[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Интервальные тренировки. Круговой тренинг (интервальные, круговые тренировки.)
Интервальные тренировки. Круговой тренинг
DragonДата: Четверг, 06.01.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Как говорится нет ничего нового на земле, все уже было
Советский бокс. Круговая тренировка
http://www.youtube.com/watch?v=JSDQXfQML34

Добавлено (06.01.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Crossfit FGB Кроссфит Трудная схватка

http://www.youtube.com/watch?v=bbpyJRFLKMU

как говорится найдите 10 отличий smile

rusty_roninДата: Четверг, 06.01.2011, 16:25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Ну а кто говорит, что это кардинально новое? smile

Они (кроссфитовцы) выделили это направление, пропагандируют его, проводят соревнования, разрабатывают новые комплексы и делятся информацией - что в этом плохого?

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

DragonДата: Четверг, 06.01.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Я где то сказал что это плохо? biggrin Хотя у американцев есть манера демонстрировать чужие забытые изобретения и говорить что это их эксклюзивное изобретение и интелектуальная собственность. К примеру

Когда на большие экраны вышел фильм «300 спартанцев», люди поразились тому, какое у актеров развитое телосложение. Некоторые считали, что это заслуга кроссфита, и в некоторых из залов для кроссфита тут же появились плакаты этого фильма. Но правда ли, что кроссфит действительно помог актерам развить такое телосложение? И да, и нет. Актеров тренировал Марк Твайт, основатель спортзала «Gym Jones». На сделанной видеозаписи тренировки, которыми они занимались, действительно напоминают тренировки по кроссфиту. И Твайт в свое время тоже занимался кроссфитом. Но дальше все не так просто, слишком много слухов. Похоже, суть вот в чем: кроссфитеры утверждают, что Твайт завладел их интеллектуальной собственностью, и примененная им система тренировок как под копирку списана из программы кроссфита. Твайт ответил, что он уже давно не имеет никого отношения к кроссфиту и к моменту начала работы с актерами из фильма «300 спартанцев» уже успел разработать свою собственную систему тренировок.

В статье, опубликованной на сайте клуба «Gym Jones», Твайт дает следующий ответ на заявление кроссфитеров, не называя имен: «На протяжении 15 лет я изучал и практиковал различные виды тренировок, которыми, как атлет, я зарабатывал себе на жизнь. Мои тренеры и наставники научили меня многому. И перестав быть учеником, я начал возвращать свой долг. К полученным мною знаниям я добавляю свой собственный опыт и умения и создаю свою собственную систему тренировок». Правда здесь не во всем. Стили тренировок похожи, но возможно ли присваивать себе авторство стиля, который без сомнения представляет собой комплекс упражнений, взятых из разных дисциплин? Но одно ясно наверняка: где Глассман и кроссфит, там ненависть царит

rusty_roninДата: Четверг, 06.01.2011, 17:04 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Да, я читал про эти разборки cool Это нормально, борьба за свою нишу и место под солнцем - напоминает, как у нас предприимчивые тренеры по БИ стремятся изобрести "свой особый стиль", зарегистрировать и возглавить какую-нибудь "Ассоциацию бесконтактного боевого гопака" ))

А если серьезно - то их разборки за авторство и имена "изобретателей" меня в этом вопросе мало интересуют. Интервальные, круговые тренировки давно практиковались как ОФП и СФП в боксе, легкой атлетике и тд, но здесь они выделены как самостоятельное направление, которым могут заниматься и любители-физкультурники, причем все максимально разжевано и доступно (это американцы умеют). Если кроссфит (или как это не назови) - станет заменой бодибилдингу в качестве массового спорта, и все вместо накачивания будут работать над функционалом и выносливостью - это будет отлично )

DragonДата: Четверг, 06.01.2011, 17:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Если сравнивать мне кроссфит больше нравится чем бодибилдинг или пауэрлифтинг. Не в смысле что нелюблю Пауэрлифтинг smile , а в смысле личных предпочтений. Хотя нормативчики в Кроссфите будь здоров, если кто с больной головы на здоровую, так и угробить себя ненароком может.
Думаю rusty_ronin читал, но людям стоит ознакомиться
Рабдо, или рабдомиолиз, появляется вследствие разрыва мышечного волокна, которое попадает в кровь и поражает почки. На сайте «Кроссфит» в разделе «Часто задаваемые вопросы наших сотрудников» в пункте под названием «Десять советов для успешного членства (он же «Наш бизнес-план») » совет номер четыре гласит: «Не убивай. Рабдомиолиз – возможная смертельная угроза для новичков, будьте очень осторожны. Он представляет реальную угрозу. Во время первых тренировок прежде всего необходимо исключить возможность появления «Рабдо». Тренировка новичка наравне с основной группой по кроссфиту неизбежно ведет к рабдо. По крайней мере, это официальное заявление.

Однако, опытные кроссфитеры думают иначе. На кроссфит-форумах тех, у кого рабдо возник вследствие стандартных ежедневных тренировок, называют «сопляками». Другие утверждают, что рабдо просто не может быть следствием любой тренировки и чаще возникает у пострадавших в дорожных авариях или у некоторых плохо подготовленных марафонцев. Один из критиков кроссфита заявил, что эти предупреждения о рабдо – не более чем рекламный трюк, цель которого – показать, насколько тяжелыми могут быть эти тренировки.

В любом случае, критику вызывают не потенциально вредные нагрузки, которые присущи всем формам атлетизма, а несерьезное отношение к этому кроссфитеров

rusty_roninДата: Вторник, 11.01.2011, 00:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (Dragon)
Когда на большие экраны вышел фильм «300 спартанцев», люди поразились тому, какое у актеров развитое телосложение. Некоторые считали, что это заслуга кроссфита, и в некоторых из залов для кроссфита тут же появились плакаты этого фильма. Но правда ли, что кроссфит действительно помог актерам развить такое телосложение? И да, и нет. Актеров тренировал Марк Твайт, основатель спортзала «Gym Jones».

статья от Марка Твайта о тех самых тренировках
http://www.gymjones.com/knowledge.php?id=35

DragonДата: Вторник, 11.01.2011, 08:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Спасибо, читал smile нужно будет как нибудь попробовать выполнить эту тренировку. Правда думаю это будет не скоро.

AkelichДата: Вторник, 11.01.2011, 19:13 | Сообщение # 8
Подсобник
http://fitcurves.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=74&Itemid=131 жена сегодня показала.Ей пришло приглашение на первое занятие. Как по мне так круговая тренеровка в чистейшем виде. Но... biggrin Я почитал отзывы, сам сайт. Все преподносится как что-то потаенное, специально разработанное для женщин, и т.д. Всегда им тайна какая-то нужна biggrin

DragonДата: Вторник, 11.01.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
У меня жена бесплатно подписалась на канал bodyrock.tv на ютуб, занимается дома по 15-30 минут, практически каждый день. Сэкономил кучу денег :D.
Да и кстати на bodyrock.tv интервально-круговой тренинг.

Сообщение отредактировал Dragon - Вторник, 11.01.2011, 19:57

AkelichДата: Вторник, 11.01.2011, 20:03 | Сообщение # 10
Подсобник
Dragon, тут все дело в голове. Я раньше такой же был. Мне компания нужна была, ходить куда-то и там заниматься.Щас вроде попустило. Я ей предлагал дома заниматься, ни в какую. Щас ходит на фитнесс-шейпинг, но непротив поменять.Вот мне и показала

DragonДата: Вторник, 11.01.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Кому то нужна компания, кто то не может бегать или выполнять монотонные многоповторные упражнения. Я к примеру могу спокойно тренироваться сам, тем более что тренер мне не нужен, а к примеру монотонные длительные движения, на меня оказывают медитативное воздействие. Каждому свое, главное чтоб человек выбрал то что ему нравиться и продолжал заниматься.

AkelichДата: Вторник, 11.01.2011, 21:22 | Сообщение # 12
Подсобник
Dragon, полностью с тобой согласен. Я уже сам себе самомотивированный, в принципе могу и без компании, а для разнообразия как раз и собираюсь перейти на чисто кроссфитовские трены

AkelichДата: Вторник, 11.01.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Подсобник
Dragon, ну тут от целей зависит согласен. Не знаю как у тебя, а мне как раз кроссфит подходит очень. Я почти месяц занимался почти кроссфитом, делал смесь из обычных трен с кроссфитовским подходом и результат пошел очень неплохой как для меня. А именно кардио. Хотелось бы теперь еще и с доп. весом опробовать.
С другой стороны - банальная экономия времени. С почти часа до 30-35 минут(у меня) это очень привлекает

rusty_roninДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Akelich)
http://fitcurves.com.ua

Напротив нашей парадной такую контору открыли cool

AkelichДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:26 | Сообщение # 15
Подсобник
rusty_ronin, сходила она, посмотрела.Там такая фишка, что дешевле всего получается, если заплатить сразу за год, а это довольно некислая сумма выходит. А так конечно прикольно.Занимаются по 30 минут, очень интенсивно, без отдыха, но хоть каждый день.
И мужиков не пускают, чисто бабская тема. Так что могут без макияжа и не стесняясь лишних кг biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Интервальные тренировки. Круговой тренинг (интервальные, круговые тренировки.)
Страница 1 из 212»
Поиск: