[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа тренировок (Турник, отжимания, пресс, скакалка)
Программа тренировок
FunkyShitsДата: Среда, 05.01.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет!
Для начала хотел бы продемонстрировать мою текущую программу тренировок она представляет собой модификацию(модифицировалась со временем) программы тренировок для новичков (подготовки к бодибилдингу) описанную в книге Доктора Любера "КУЛЬТУРИЗМ ПО-НАШЕМУ, или СЕКРЕТЫ "КАЧАЛКИ"" .
Итак:
Понедельник:
1) Растяжечка, скакалка;
2) Отжимания от пола средним хватом (так называемая разминка 3-4 повтора с меньшего к большему, у меня так: 25, 28, 30);
3) Отжимания от пола средним хватом, ноги на высокой опоре (выполнять "взрывно", 3-4 подхода, у меня так: 25, 28, 30);
4) Отжимания от пола средним хватом с утяжелителем (рюкзак набитый всячиной) (соглашусь что это онанизм, но все таки))), делаю с меньшего к большему, как правило 4 подхода, сейчас утяжелитель 10 кг-10,12,14,14);
5) Скручивания на пресс от пола и поднос ног к турнику. (сейчас у меня: (от пола 25, к турнику 15) таких 3 серии, отдых минимален)

Вторник:
1) Растяжечка, скакалка;
2) Подтягивания широким хватом за голову (разминка, но х.з, сейчас 6,7,8, последний раз тяжеловато идет);
3) Подтягивания широким хватом до груди (сейчас-6,7,8);
4) Подтягивания средним хватом до груди с утяжелителем (рюкзак набитый всячиной) ( с большего к меньшему, текущий результат-утяжелитель 5 кг, 8,6,4);
5) Подтягивания узким обратным хватом с утяжелителем (также как и выше написано, сейчас 8,5,4);
6) Подтягивания параллельным хватом (назвал бы это заминкой)))
7) Скручивания на пресс от пола и поднос ног к турнику. (сейчас у меня: (от пола 25, к турнику 15) таких 3 серии, отдых минимален)

Среда:
ОТДЫХ!

Четверг:
Тоже самое что и в понедельник

Пятница:
Тоже самое что и во вторник

Суббота, воскресенье отдых.

Занимаюсь по этой программе уже с начала лета(да срок большой, но добавились грузы, да и техника возросла), но самом деле думаю что с лета 2011 года понадобится новая программа, да и к тому же в этой программе возможно есть что дополнить и изменить. На текущий момент у меня в планах увеличивать груз каждый месяц на 5 кг, килограмм до 20, а дальше будет видно. Писал я все это с просьбой что бы возможно отредактировать её да и обсудить программу на будущее, об этом и прошу посетитель форума.
Спасибо за прочтение, прибудет с нами сила) smile

GRUTASДата: Среда, 05.01.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Эта программа напечатана в книге ДОКТОРА ЛЮБЕРА???

FunkyShitsДата: Четверг, 06.01.2011, 10:15 | Сообщение # 3
Рядовой
GRUTAS

Да, я же указал)
А чего?

GRUTASДата: Четверг, 06.01.2011, 10:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
А Вы можете дать название книги и указать на какой именно странице?

FunkyShitsДата: Четверг, 06.01.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Рядовой
)))
Code
...текущую программу тренировок она представляет собой модификацию(модифицировалась со временем) программы тренировок для новичков (подготовки к бодибилдингу) описанную в книге Доктора Любера "КУЛЬТУРИЗМ ПО-НАШЕМУ, или СЕКРЕТЫ "КАЧАЛКИ""

страницу не могу назвать(читал в интернете), но ссылкой на неё могу обеспечить, пожалуйста:
http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/04_pervyi_shag_izlecheniya_distrofii.htm

AkelichДата: Пятница, 07.01.2011, 00:52 | Сообщение # 6
Подсобник
FunkyShits, программа твоя какашечная. Слишком много разных не нужных отвлечений от результата. Скажу лишь одно. Твои спортивные достижения за столь длительный период мягко скажем не впечатляют. И я уверен, что дело тут именно в неправильной программе.

FunkyShitsДата: Пятница, 07.01.2011, 11:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Akelich,

Так напиши, что не нравится, именно поэтому я сюда и написал.
Просто если начну меньше делать то и вырабатываться не буду, уже проверял, а летом я начинал с 3 подтягиваний сейчас к примеру довел до 15, отжимания, смогу много раз, но есть ли смысл? Все эти дикие программы 100 отжиманий за 20 дней и т.п., зачем?
Если анализировать тренировочную программу, то первые 1-2 упражнения идут на разминку, потому что необходимо вызвать приток крови в мышцы, выполняю их понятно не вполную силу, да и не выполню-мозг сам знаем что ему нагружаться дополнительными весам(пусть и не большими) и именно там надо уделить внимания качеству и попытаться улучшить результат.

...Слишком много разных не нужных отвлечений от результата

Какой результат?))

Akelich, прости погорячился, но все таки задевает когда пишут такие посты не объяснив что и почему, прости)

Сообщение отредактировал FunkyShits - Пятница, 07.01.2011, 12:00

AkelichДата: Пятница, 07.01.2011, 17:59 | Сообщение # 8
Подсобник
За 7 месяцев это не очень большой результат, учитывая что ты занимаешься с доп. весом.
Касательно твоей программы:
1. Тебе как начинающему всякие подтягивания-отжимания разными хватами совершенно не к чему. Некоторые выдащиеся атлеты вообще не подтягиваются за голову или обратным хватом. Тебе нужны базовые упражнения, а твоя программа - ненужное распыление.
2. Треницца 2 дня подряд не есть хорошо, мышцы должны отдыхать. С увеличением нагрузки растет и потребность в отдыхе. Между тренами надо делать как мин. день отдыха, а то и 2.
3. Я бы добавил бег, но это моя отсебятина, я его всем советую ибо сам бегаю.
Я бы посоветовал тебе ознакомиться с программами выложеными на сайте и почитать литературу, которой тут в избытке. Тогда бы многие вопросы отпали.
Без обид smile

Oleg7938Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Помню мне папа говорил в молодости в качалку ходил. Дак он треннировался 4 раза в неделю. Понедельник, вторник, четверг, пятница. Тоесть были два дня когда он занимался подряд и все его устраивало, причем такой график выбрал не он, а сам треннер каторому 72 года. Я и сейчас так занимаюсь и меня тоже все устраивает. Не знаю почему ты так решил, что это неправельно.

AkelichДата: Пятница, 07.01.2011, 19:07 | Сообщение # 10
Подсобник
Oleg7938, Каждому свое biggrin
При недостаточном отдыхе рано или поздно все упираются в потолок. Чтобы треницца правильно, надо не только правильно нагружать себя, но и правильно отдыхать. Когда я начинал заниматься, то делал по 8-10 подходов каждый день и меня это тоже устраивало, был быстрый прогресс, который перешел в застой и топтание на одном месте без результатов. И это ждет каждого, кто не будет уделять отдыху должное внимание.

Oleg7938Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Думаю 3 раза в неделю неплохой отдых мышцам, зато если вдруг какие дела, треннировку пропустишь и ни чего страшного!

FunkyShitsДата: Пятница, 07.01.2011, 19:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Akelich, спасибо за ответ)
Доп. весы начал добавлять с начало января, так что это программа бета версия так сказать))
Сегодняшний день посветил "Программе 1 | Турник | Брусья | Сила, масса и силовая выносливость", хотя там и написано что отдых и все такое, но интерес проверки навыков одержал свое: Подтягивания сделал все, на последнем сете был рывок-буду работать, только что пришел, занимался на брусьях,сделал, до 9 дошел, не стал продолжать.

Бег это да, хорошая весь, но зимой не побегаешь(живу на севере-Мурманская область), есть альтернатива-бассейн и беговые лыжи, вообще классно, по мере возможности пару раз в месяц выбираюсь или туда, или туда)

А насчет занятии 4 раза в неделю, если не позанимаюсь спать не могу, как говорится на мне пахать и пахать, так же считаю что это дело индивидуальное, спортивная литература дело интересное, порой читаю, но как говорится меньше знаешь, крепче спишь.

Самое необходимое для начала это 1)правильное питание 2)рвение,
Дальше все необходимое придет с опытом(Интуитивный тренинг), автор книги тоже человек и к нему все приходило с опытом да и в конце концов так интереснее.))

Добавлено (07.01.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Интересная статейка
http://www.mhealth.ru/form/sport/864936/
, так сказать вдохновляет)

AkelichДата: Пятница, 07.01.2011, 20:43 | Сообщение # 13
Подсобник
Quote (Oleg7938)
Думаю 3 раза в неделю неплохой отдых мышцам, зато если вдруг какие дела, треннировку пропустишь и ни чего страшного!

Тут не надо думать и гадать. Все давно уже придумано, исследовано и описано в литературе. Вам всем даже не надо нихера искать. На форуме отобрана самая необходимая и понятная литература. Если бы ее читали, то на форуме было бы больше постов а ля как перешагнуть через 40 подтягиваний, а не тем типа я застрял на 15.

Quote (FunkyShits)
А насчет занятии 4 раза в неделю, если не позанимаюсь спать не могу, как говорится на мне пахать и пахать, так же считаю что это дело индивидуальное.

Это все до поры до времени, а там и рвение не поможет, если пропадет мотивация. Чаще всего мотивация - это результат и прогресс, а он прекратится без полноценного отдыха. Есть простая истина. Мышцы ростут во время отдыха. Его не должно быть много и его не должно быть мало. Его должно быть достаточно.
Quote (FunkyShits)
спортивная литература дело интересное, порой читаю, но как говорится меньше знаешь, крепче спишь

Это большое заблуждение. В частности касательно спорта. Ибо там где большие нагрузки очень легко можно навредить. За людьми, которые пишут книги не только слепой опыт, а и знания накопленные целыми плеядами спортсменов и тренеров. То что ты называешь интересным это ни что иное как выдумывание велосипеда. Не обязательно наступать на грабли, если можно где-то прочесть, что это больно.
Тебе решать отдыхать или нет. Но я знаю одно, физиологию не обманешь и от усталости никуда не убежишь.

FunkyShitsДата: Пятница, 07.01.2011, 21:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Akelich,

Да ты прав, именно в те моменты когда чувствую что на "грабли наступаю" или пытаюсь что-то сделать новое, модифицировать , то лезу в литературу.

Завтра подумаю над новой программой, опубликую сюда.

Как считаешь, Akelich, стоит ли развивать выносливость(доводить до 30 раз подтягивания или отжимания до 100)? Цель моего тренинга, если подумать, это в первую очередь набор массы, а уж к лету рельеф. Как я понял, читаю тут форум, да и книжки, что рельефа можно добиться кардиотренировками(пример тренинг Табата, обсуждаемый здесь). А вот с массой какие-то разногласия, толи выполнять много подходов с постепенным увеличение повторений или наоборот с большего к меньшему? Ну одно я усвоил точно-в один тренинг необходимо тренировать одну группу мышц, другое дело как довести себя до максимума(что я и делаю в выше указанной программе)?
Рассмотрим на примере подтягиваний, не поможешь составить?

AkelichДата: Пятница, 07.01.2011, 22:58 | Сообщение # 15
Подсобник
Давай начнем сначала с твоего возраста и веса, если тебе меньше 25-27 лет и ты достаточно сухощав, то набор массы будет мягко скажем затруднителен, а если ты и наберешь заветные килограммы, то они потом с легкостью уходят во время болезни, стресса, банального нарушения режима. Т.е. то что ты с трудом набирал месяц, может улетучится за 1-2 дня. Поэтому нужно знать на что ты идешь. Для набора мышечной массы лучше всего вообще подходит штанга, он если штанга претит или нет к ней доступа, то можно заменить занятиями на ТБ с доп. отягощением. Развитие мышечной массы и прирост силы будет при таком количестве доп. веса, при котором ты делаешь 6-8 повторов в подходе. С другой стороны рельеф достигается большим количеством повторов в подходе(кардиотренеровки тут не при чем, они служат в первую очередь для тренеровки сердца и выносливости, а уже потом как один из эллементов сушки и т.д.). Но мое личное мнение, что обо всем этом тебе пока еще рано думать. Чтобы была масса, рельеф, результат, нужна благодатная почва в виде подготовленого тела, а оно достигается постоянным и последовательным выполнением базовых упражнений. В нашем случае это подтягивания прямым хватом, отжимания на брусьях, пресс и приседания. На основе этого и надо строить свою программу.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа тренировок (Турник, отжимания, пресс, скакалка)
Страница 1 из 212»
Поиск: