[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 2 | Турник | Брусья
ShorinjiДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:40 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
а если я буду в один день делать и подтягивания и брусья,потом три дня отдых,потом подтягивания,брусья,пресс(по такой же системе) и вот по такому циклу тренироватьсся?Нормально будет развиваться масса или же не будет эффекта?

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

VitaliKДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:09 | Сообщение # 77
Рядовой
Я начал 2 программу сразу с 8 повторений 6 подходов, может стоить к 3 программе?

PIRATДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:37 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Shorinji, эффект будет в любом случаи. но лучьше не совмешать два базовых упражнения вместе.

Добавлено (27.09.2010, 18:37)
---------------------------------------------
VitaliK, может и стоит, циклирую нагрузку, если идет прогресс хорошо то продолжай заниматься по этой программе, если встал в тупик или прогресс стал падать то меняй ход занятий или возьми отдых.

AntonДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:40 | Сообщение # 79
Лейтенант
Почему интересно, лучше не совмещать? Сделал основную тренеровку на перекладине, добиваешь брусьями, потом еще и бицепс гантелькой подкачал и пресс.

PIRATДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:52 | Сообщение # 80
Генералиссимус
потому что надо сосредоточиться на одном упражнении и выполнить его качественно а недобивать брусьями, лучьше на след. тренировки сделать брусья основой. я делаю одно базовое упражнение за тренировку и сил на еще одно ну никак не хватает. это все с учетом что работа идет на силу и массу. если на рельеф то тут другое дело. поройся на сайте, найдешь более научный ответ на свой вопрос в трудах фалеева.

ShorinjiДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:02 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
а если к примеру в начале дня турник,а в конце брусья??

PIRATДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:06 | Сообщение # 82
Генералиссимус
пробуй сначала заниматься по одной тренировки в день. когда самый силный прилив сил тогда и делать тренировку.

ShorinjiДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:05 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Просто времени мало,а охватить хочется всё и сразу)))

PIRATДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:08 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Shorinji, все и сразу вызовет перетрен. последовательность и систематичность это главное.

AntonДата: Вторник, 28.09.2010, 16:30 | Сообщение # 85
Лейтенант
Я лифтер в прошлом, насколько помню подтягивания и брусья не являлись базовыми упражнениями. На тот момент сам делал брусья в конце тренировки с блином 10 кг 3-4*10. Хоть и давно не тренировался, но даже сейчас, ощущаю после одного турника, что не дошел до "кондиции". Мало. Я пробовал делать один турник в начале, но результат не особенный. Не спорю, может это уже особенности старой закалки. Может мне полегче в этом плане, тренируюсь день через два, в эти сроки абсолютно успеваю восстанавливаться.

ShorinjiДата: Вторник, 28.09.2010, 22:17 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Ну,выносливости у меня хоть отбавляй.Я с 6-ти лет занимаюсь активными видами спорта))а вот мышцы почему-то не наросли(

PIRATДата: Вторник, 28.09.2010, 22:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Shorinji, зато у тебя наростала выносливость, скорость и гибкость.

rusty_roninДата: Вторник, 28.09.2010, 22:49 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Quote (Anton)
Я лифтер в прошлом, насколько помню подтягивания и брусья не являлись базовыми упражнениями

"На тему базовых упражнений хочу сделать одно дополнительное пояснение. Часто меня спрашивают, а можно ли отжиматься от брусьев, подтягиваться, делать жим стоя и т. п.
Можно.
Но с условием – именно эти упражнения Вы теперь называете базовыми и только их будете выполнять на тренировках.
Т.е. всего упражнений в вашем недельном тренировочном цикле не должно быть более 3 (редко 4). Я рекомендую вам следующую «золотую тройку»: приседание, жим лежа, становая тяга.
Но если вы не можете приседать, то вполне можно вместо приседаний делать жим ногами.
Если не можете жать лежа, то можно делать отжимания на брусьях с весом на поясе.
Вместо становой тяги можно делать или наклоны со штангой на плечах, или подтягивания с весом на поясе.
Но сам принцип от этого не меняется – как только вы выбрали свои 3 базовых упражнения, то делайте только их, наращивайте результат только в них, не распыляйтесь, и прогресс удивит и вас, и окружающих.

Фалеев А.В. Анти МакРоберт Думай по русски. Как тренироваться по циклам"

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

ShorinjiДата: Среда, 29.09.2010, 21:23 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
PIRAT, зато у тебя наростала выносливость, скорость и гибкость.
Только выносливость гибкость и скорость особо не выглядит круто))точнее она вооще никак не выглядит,она спрятана внутри маленьких мышечных волокон))
А вот кстати,я занимаюсь по программе,но чувствую,что 3 дня для меня многовато.Можно как-нить пенедельник-пятница тренироваться чтоли?Т.е понедельник работаю,вторник,среда,четверг восстанавливаюсь,пятницу работаю,суббота-баня,воскресение отдыхаю,понедельник снова за работу.У меня как бы АйКиДо вторник-четверг и танцы среда-пятница суббота.Но на АйКиДо мышцы только поясницы работают,а на танцах в основном плечи и какие-то мышцы в районе шеи и ноги.Т.е. я после танцев прихожу и спокойно подтягиваюсь.

PIRATДата: Среда, 29.09.2010, 21:37 | Сообщение # 90
Генералиссимус
смотря на брюс ли скорость выносливость и гибкость выгледит круто. занимайся так как тебе будет удобно, но и так что бы мышцы отдыхали. делай три дня отдыха, нечего страшного.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск: