[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 36«126789103536»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
DragonДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:33 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Статус: Offline
Ну программа не совсем лифтерская. Отличие в большом количестве повторений, я думаю вряд ли можно увидеть лифтеров приседающих по 20 раз. Как бы то ни было приседания нужно включать, пусть и с двумя гирями.

ZeRgДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:08 | Сообщение # 107
Майор
Akelich Я хочу этой программы придерживаться до следующей "планировки" на новый год. Буду отписываться от результатах и прогрессе.
Dragon в принципе у меня в программе 6 подходов на пистолетик. Может лучше заменить обычными приседаниями?

AkelichДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:19 | Сообщение # 108
Подсобник
ZeRg, ну удачи тебе. Главное, чтоб не было так, что результат есть, а прогресса нет smile

DragonДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:05 | Сообщение # 109
Генералиссимус
ZeRg пистолетик отличное упражнение. Я смотрел видео Стива Коттера так он там умудряется пистолетик с гирями делать. А вообще я думаю можно чередовать приседания с пистолетиком.
А на новый год, ты имеешь ввиду на 2011 или на год вперед?

LjovaДата: Вторник, 02.11.2010, 10:59 | Сообщение # 110
Рядовой
Занимался 6 недель по 4 раза в неделю : понедельник, вторник, четверг, пьятница. Тренеровки длились по часу. Сначало не замечал не удобства но щас переросло в боль - болят плечи руки суставы, вот думаю может зделать недельку отдыха, наверное нужно подумать над новым планом тренеровок . Вот тока ломка - на турник хочу, может, просто, отжиматса недельку или лутше зделать полноценый отдых.
Мой план тренеровок :
2)Выход на левую правую руки 3 повторения 3 подхода.
3)Подтягивания прямым широким хватом 7 повторений 3 подхода.
3)Подтягивания прямым хватом руки на уровне плечь 7повторений 3 подхода.
4)Подтягивания прямым хватом рука возле руки 7 повторений по 3 подхода.
5)Сожусь на турник и спускаюсь так чтобы руки были за спиной опускаюсь до уровня лопаток и поднимаюсь обратно 8 повторений 5 подходов.
6) Отжимания на брусях 15 повторений 6 подходов.
7)Прес поднимаю прямые ноги к турнику 10 повторений 3 подхода.
8)Прес поднимаю прямые ноги к турнику и делаю повороты (называю маятник) в лево право по 8 на каждую сторону.

Вторник :
1)Подтягивания обратным широким хватом за голову 7 повторений 3 подхода.
2)Подтягивания обратным хватом к груди 7 повторений 3 подхода.
3)Подтягивания обратным хватом рука возле руки 7 повторений 3 подхода.
4)Подтягиваюсь обратным хватом и как бы отжимаюсь от турника на подтянутых руках 7 повторений 3 подхода.
5)Брюся обратный хват 10 повторений 5 подходов
6)Сожусь на турник руки обратным хватом так чтобы были за спиной опускаюсь до уровня лопаток и поднимаюсь обратно 8 повторений 5 подходов.
8)Прес поднимаю прямые ноги к турнику и делаю повороты (называю маятник) в лево право по 8 на каждую сторону.

Четверг:

2)Выход на левую правую руки 3 повторения 3 подхода.
3)Подтягивания прямым широким хватом 7 повторений 3 подхода.
3)Подтягивания прямым хватом руки на уровне плечь 7повторений 3 подхода.
4)Подтягивания прямым хватом рука возле руки 7 повторений по 3 подхода.
5)Сожусь на турник и спускаюсь так чтобы руки были за спиной опускаюсь до уровня лопаток и поднимаюсь обратно 8 повторений 5 подходов.
6) Отжимания на брусях 15 повторений 6 подходов.

Пятниця :

1)Подтягивания обратным широким хватом за голову 7 повторений 3 подхода.
2)Подтягивания обратным хватом к груди 7 повторений 3 подхода.
3)Подтягивания обратным хватом рука возле руки 7 повторений 3 подхода.
4)Подтягиваюсь обратным хватом и как бы отжимаюсь от турника на подтянутых руках 7 повторений 3 подхода.
5)Брюся обратный хват 10 повторений 5 подходов
6)Сожусь на турник руки обратным хватом так чтобы были за спиной опускаюсь до уровня лопаток и поднимаюсь обратно 8 повторений 5 подходов.
дальше 2 выходных.
Тренеровки занимают 50 минут. Некоторые люди говорят что слишком много упражнений и мышцы загрудены так как не успевают востоновитса - правда ли это , как посоветуете заниматса и какого оптимальное время занятий в неделю.
?
Моя цель держать себя в форме, сила + выносливость.
Я здесь новичок, ели были похожие теми извеняюсь.

AkelichДата: Вторник, 02.11.2010, 13:50 | Сообщение # 111
Подсобник
Ljova, заниматься 2 дня подряд не есть хорошо. Не будешь восстанавливаться. Занимайся через день как минимум.
Брусья ты вообще не используешь?

LjovaДата: Вторник, 02.11.2010, 17:40 | Сообщение # 112
Рядовой
Брюся делаю с отягощением (40кг) 8 повторений 6 подходдов . На турнике такой вес не могу вытянуть, боль ощущаю последнии недели в локтях.

AkelichДата: Вторник, 02.11.2010, 17:50 | Сообщение # 113
Подсобник
Ljova, ну а чего ты решил, что ты обязательно должен вытягивать такой вес на турниках? Совершенно ведь другая группа мышц.
Боль может быть как следствием травмы так и следствием перетренерованности. Сделай перерыв(в идеале пока не пройдут болезненные ощущения). Если не поможет, то бегом к врачу. Ну и меняй тренеровочный процесс.
Пока не будешь нагружать то, что болит, можно переключится на бег, пресс качать, приседать.

LjovaДата: Вторник, 02.11.2010, 18:21 | Сообщение # 114
Рядовой
Попробую недельку отдохнуть, там дальше буду строить планы тренеровок через день, ток как начать заниматса после отдыха ...

AkelichДата: Вторник, 02.11.2010, 18:30 | Сообщение # 115
Подсобник
Ljova, в смысле как? обычно начать. С легких всевозростающих нагрузок. Тем более за неделю ты абсолютно ничего не потеряешь в результатах, а может даже наоборот приобретешь . Отдых он такой:)

LjovaДата: Вторник, 02.11.2010, 18:46 | Сообщение # 116
Рядовой
surprised занимаюсь полтора года , всегда думал если перерыв будет больше чем 2 дня всё пойдёт на смарку.

AkelichДата: Вторник, 02.11.2010, 18:58 | Сообщение # 117
Подсобник
Ljova, та ты шо? biggrin
Нет конечно. Иногда даже полезно дать мышцам длительный отдых, дабы получить суперкомпенсацию.
Мышцы ростут во время отдыха, поэтому он так необходим.
Страшен не вынужденный перерыв между постоянными и систематическими тренировками, а рваный подход к нагрузкам. Т.е. пропустил 2 дня, а потом сломя голову наверстываешь, чтобы на следущий день умирать от крепатуры и на новой тренировке работать в полсилы.

DragonДата: Вторник, 02.11.2010, 19:09 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Отдых и восстановление
. Читать и думать.

LjovaДата: Вторник, 02.11.2010, 21:10 | Сообщение # 119
Рядовой
Спс

ZeRgДата: Среда, 03.11.2010, 22:22 | Сообщение # 120
Майор
Akelich Спасибо за пожелание. Кстати, я читал, что ты из Киева - давай в субботу пересечемся часиков в 11 на гидре. Позанимаемся на труниках.
Dragon Если честно, то я не хотел ничего делать на ноги из-за того, что у меня от природы мышцы на них очень здоровые, особенно квадрицепсы. Я одно время делал приседания со штангой - так ноги моментально пошли в рост - было уродливо. Так вот сейчас стремаюсь что-то силовое на них делать... Наверное все-таки заберу прокачку ног с БИ. Там принцип такой - бег, приседания, растяжка и так по кругу в максимальном темпе минимум пол часа :).

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Страница 8 из 36«126789103536»
Поиск: