[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 35«12567893435»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
FogelДата: Пятница, 29.10.2010, 22:55 | Сообщение # 91
Полковник
Статус: Offline
Сходил на стадион, пробежался легонько пару кругов и повисел пару мин, ощутимой усталости не чувствую.
Ты правильно говориш, но меня интересует вопрос, можно и нужно каждый день или только на тренеровке?

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

AkelichДата: Пятница, 29.10.2010, 23:56 | Сообщение # 92
Подсобник
Quote (Fogel)
можно и нужно каждый день или только на тренеровке?

О чем ты спрашиваешь? Можно ли бегать?

FogelДата: Суббота, 30.10.2010, 00:18 | Сообщение # 93
Полковник
да

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

LinkДата: Суббота, 30.10.2010, 00:34 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Quote (GRUTAS)
Цитирую А. Кожуркина, результат которого 60 подтягиваний за 6 минут. "В то время, когда один спортсмен ежедневно истязает себя изнурительными тренировками, но вместо роста результатов оказывается в функциональной яме, другой может непрерывно прогрессировать, тренируясь 1-2 раза в неделю при условии рационального сочетания величины нагрузки и продолжительности периода восстановления."

Когда я относился к подтягиванием "обычно", занимаясь как раз 1-2 раза в неделю по примерно 50 раз в день, и те 50 раз были утро, обед, вечер, прогрессировал достаточно быстро. Сейчас же когда через или каждый день подтягиваюсь как минимум 100-140 раз за день из них около 30раз с отягощением, плюс отжимания и т.д. и т.п. прогресс очень и очень не велик, 2 раза в месяц может :\ . Неинтересно так.. sad

AkelichДата: Суббота, 30.10.2010, 12:18 | Сообщение # 95
Подсобник
Fogel, конечно можно, даже нужно. 1,5-2 км трусцою плюс разминка перед треной разогреют организм, что очень актуально в холодное время. По времени это около 10-15 минут

ZeRgДата: Суббота, 30.10.2010, 16:06 | Сообщение # 96
Майор
Ув. Грутас.
Я изучал литературу, но дело в том, что в данный момент столкнулся с некоторыми противоречиями в ней. До турника я занимался 2 года в тренажерном зале и много читал литературы по бодибилдингу, теперь вот постепенно изуча. материалы на этом сайте. По поводу дистрофии миокарда - статья как раз гласит о том, что сейчас она мне не так серьезно грозит, так как мне уже 23 и гипертрофия мышц врят-ли настолько обгонит развитие сердечной мышцы. Но Вы советы мне дали реально ценные, спасибо. Я решил полностью перепланировать свой день. Хочу полностью убрать БИ (да и со временем тоже траблы.) и полностью перейти на работу с весами на турнике.

AkelichДата: Суббота, 30.10.2010, 20:43 | Сообщение # 97
Подсобник
ZeRg, молодца. Все правильно. Только не переусердствуй. Занимайся как минимум через день. Удачи.

GRUTASДата: Суббота, 30.10.2010, 21:42 | Сообщение # 98
Генералиссимус
ZeRg, скажу Вам, что толковой литературы по ББ (кроме турдов Фалеева и Протасенко) я не встречал. Что Вейдер, что МакРоберт (иногда), Кубик и все остальные лукавят. Если Вы ставите цель - накачать мышцы (набрать массу), то нужно оставить 3 упражнения: Турник (прямой хват), Брусья, и одно упражнение на Пресс. Тренировки должны быть редкими и интенсивными! Именно редкими - нужно не дать мышцам адаптироваться. Но другие функции будут страдать ... Нужно разнопланово тренироваться ... меняя программы каждые 3-6 месяцев. Полагаю рационально остановиться на массе, и не распыляться с количеством упражнений.

Ну и прочитайте 3 часть книги А. Кожуркина!

ZeRgДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:39 | Сообщение # 99
Майор
Akelich - пасиба. Будем прогрессировать. Еще раз спс за дельніе советы
GRUTAS. Сразу просьба - давай на "ТЫ", а то ассоциация с какой-то служебной перепиской. По поводу ББ - ты прав и неправ одновременно :). Просто у них там все тренировки и программы жестко заточены под фарму. Я и начинал с чуваками, жестко фармящимися - первое время, после тренировки не мог ложку ко рту донести, но это в прошлом. Теперь вот решил себя вывести на цикл тренировок до конца февраля (дальше пойду "сохнуть" :-), да и на улицу тогда можно будет выйти ). Сразу хочу похвалиться - я себе дома в сумме за 2500 грн скомпоновал полностью все: стойка Турник+брусья, скамья для пресса, ручки на отжиманий, колесо, 2 гири по 16 кг, пояс.
Вот что я надумал по тренировкам. Интересно Ваше мнение:
Понедельник:
Акцент: грудь, трицепс
Брусья в наклоне, груз на шее 16 кг. 6 подходов.
Жим гирь на накл. скамье + отжим на ручках 3 подхода
Отжимания рука на руку 2 подхода
Отжимания на трицепс + 16 или 32 - 6 подходов
отжимания на трицепс на ручках.

Вторник
Акцент: пресс, суставы
Утро:
Ab Ripper P90X
Вечер
Бег, растяжка

Среда:
Акцент: спина, бицепс
Подтягивания шир хватом + 16 кг 6 подходов
тяга гирь 32 кг + гиперэкстензия 3 подхода
поднятие гирь на бицепс или концуентрационная 3 подхода
Подтягивание на бицепс + 16 кг иногда лямки - 6 подходов

Четверг
Утро:
Ab Ripper P90X
Вечер
Бег, растяжка

Пятница
Акцент: Плечи, ноги, пресс
Частичные подтягивания + вес 6 подходов.
Передний вис + отжимания на плечи 3 подхода
Пистолеты + растяжка 6 подходоа
Поднятие ног на нижн пресс +Приседания 3 подхода
Поднятие на верхний пресс 3 подхода
Растяжка

Суббота
Утро:
Ab Ripper P90X
Вечер
Бег, растяжка

В результате выходит, что каждая группа мышц акцентируется в нагрузке раз в неделю, что позволяет дать на нее немного больше упражнений (правда тренька вышла почти чисто ББшная, но зато на массу :-) ). Интересно Ваше мнение.

rusty_roninДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:28 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Без приседаний массу не наберешь. Это если целью ставится масса
По поводу программы ZeRg - у меня похожая, классический "тяни-толкай" сплит, по 2 упражнения на мышечную группу еженедельно, только отдыхаю 2 дня в неделю

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

LinkДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:23 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Quote (ZeRg)
тренировки по БИ

Неподскажите что такое БИ?

AkelichДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:32 | Сообщение # 102
Подсобник
ZeRg, Если ты хочешь работать на массу, то зачем тебе несколько упражнений на одну и ту же группу мышц за одну трену. Или остальные у тебя добивочные?
Link, БИ - Боевые Искусства smile

DragonДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:31 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Zerg если твоя цель на данный момент масса, то упражнений чересчур много. Для массы достаточно 3-4 упражнений, а именно Приседаний с дополнительным весом (желательного штанга, потому что веса должны быть относительно серьезные)- не чаще 2 раз в неделю, Становая тяга -не чаще 1раза в неделю, отжимания на брусьях или жим лежа- 1-2 раза в неделю, и последнее подтягивания- 1-2 раза в неделю. Пресс не чаще 3 раз в неделю. Количество подходов должно быть 3-6 ( последний до отказа), количество повторений от 5 до 10 в брусьях и турнике, от 10 до 20 в приседаниях и становой. Ну и главное упражнение 5-6 раз в день подьём ложки с вилкой.

ZeRgДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:29 | Сообщение # 104
Майор
Всем привет.
Сразу хочу сказать по поводу приседаний, тем более с весом - я их больше никогда в делать не буду. У меня квадрицепсы от природы здоровые. Когда я в тренажерке качал ноги - выглядело очень уродливо. Я думаю делать таким образом: Вот купил себе утяжи по 2 кг на ноги и буду выполнять комплекс из БИ.
Akelich ты прав. Одно упражнение у меня базовое - остальное (3 подхода) это добивка, чтобы мышца больше не просила. Кроме того, я постарался мышцы оградить по максимуму от остаточного воздейсвия, поэтому могу полагаться на их отдых в течении недели.
Dragon Наверное ты меня не так понял. То, что ты советуешь - это чисто лифтерские сеты. А мой комплекс направлен на развитие гипертрофии самых больших мышечных групп. Да и не найдется у меня дома столько веса. У меня 2 гири по 16 кг + утяжи на ноги по 2 кг. Вот, может, как жилетку куплю.
ЗЫ. За сет "главное упражнение 5-6 раз в день подьём ложки с вилкой" - респект :D, обязательно включу это в свой журнал тренировок.

AkelichДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:19 | Сообщение # 105
Подсобник
ZeRg, ну тут уже трудно что-то советовать или делать замечания. Лично как по мне, то все равно многовато. Пробуй. Хотя бы месяца полтора-два. А потом поделишься результатами, впечатлениями и самочувствием. Только перед началом таких трень, я бы настоятельно советовал сделать кардиограмму и проконсультироваться у кардиолога, если у тебя были неприятные симптомы.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Страница 7 из 35«12567893435»
Поиск: