[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 36«12456783536»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ZeRgДата: Четверг, 28.10.2010, 17:57 | Сообщение # 76
Майор
Статус: Offline
3 упражнения? Даже если по 5 подходов - выйдет 15. Это выйдет уменьшение с 30 подходов (как я делаю сейчас).
Вы полагаете, что этого будет достаточно для развития? Правда я в данный момент имею возможность навесить на себя до 32 кг - можно работать на массу.
Вообще я думал сделать таким образом:
По 2 упражнения 4 подхода + 6 подхода на грудь.
По 2 упражнения 4 + 6 подходов на бицепс

Все с утяжелителем.

аналогично спина- трицепс и плечи - ноги.

Но здесь у меня подход более билдерский (до этого 3 года опыта в тренажерках). Зато акцент на каждую группу мышц.
Что Вы об этом думаете?

AkelichДата: Четверг, 28.10.2010, 18:31 | Сообщение # 77
Подсобник
Quote (ZeRg)
3 упражнения? Даже если по 5 подходов - выйдет 15. Это выйдет уменьшение с 30 подходов (как я делаю сейчас).

Эффект любых тренировок достигается при помощи балланса занятий и отдыха.
Сейчас у тебя идет перекос в сторону занятий, а отдыхать ты не успеваешь. Возможно, что и уменьшение с 30 подходов до 15 тоже не поможет и прийдется уменьшать еще. В любом случае все равно прийдется чем-то жертвовать.
Тут кагбэ дальше и обсуждать более нечего. Каждый человек индивидуален. Пока ты не попробуешь по новому, то и не узнаешь как оно пойдет.
Суперкомпенсация тебе в помощь smile

ZeRgДата: Четверг, 28.10.2010, 19:02 | Сообщение # 78
Майор
...Да прибудет со мной суперкомпенсация :).
А по какому признаку регулировать?

GRUTASДата: Четверг, 28.10.2010, 20:22 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Что-бы нормально прогрессировать, нужно делать 1 упражнение за тренировку. Сегодня, например буду отжиматься на брусьях. Число подходов 6. Число повторений суммарно - 60. Нужно понимать, что успех и прогресс измеряется не в количестве, а в качестве ...

В общем изучайте специальную литературу. Нельзя заниматься спортом в слепую!

AkelichДата: Четверг, 28.10.2010, 21:57 | Сообщение # 80
Подсобник
ZeRg, На сайте немеряно инфы по поводу как, когда и сколько.
А регулировать надо, чтобы не было черезчур. Как в твоем случае. Если ты ждешь, что тебе кто-то скажет, что тебе надо делать столько-то повторов и столько-то подходов, то зря. Все индивидуально.

GRUTASДата: Пятница, 29.10.2010, 00:37 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Я знаю что такое функциональная яма - это когда нет прогресса ...

Я намеренно провел 4-х дневный отдых, и сегодня пархал как бабочка на брусьях! После 6 интенсивных подходов хватило сил на отработку "флажка" ... и никакой усталости!

ZeRgДата: Пятница, 29.10.2010, 11:53 | Сообщение # 82
Майор
Akelich. Если прочитать внимательно мой пост - я спросил по какому признаку, а не каким образом.
Всегда любил тренироваться и считал, что показателем успешной тренировки являются рвотные позывы (слова Винса Жиронды).
Я просматривал программы на форуме, но они мне все показались очень легкими.
Грутас. По поводу брусьев - интересно. А с каким весом ты делаешь эти 6 подходов по 10? И самое главное - куда цепляешь вес? На шею или пояс? Ну и, насколько я понял, ты работаешь на массу?

AkelichДата: Пятница, 29.10.2010, 13:04 | Сообщение # 83
Подсобник
ZeRg, по признаку не навреди. У тебя не должно быть перетрена. А это уже личное самочувствие.

GRUTASДата: Пятница, 29.10.2010, 13:21 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Благодаря Вашей любви к тренировкам, Вы стоите на краю функциональной ямы, или уже находитесь в ней. Понятия "любил" и "считал" ничего не имеют общего с понятием "ДУМАТЬ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВОК". Рвотные позывы - это первые признаки ВЫСОКОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ, также они могут быть маячком других заболеваний; например сердца, сосудов или ЦНС. Если организм подает такие сигналы, то нужно остановиться. Нужно чувствовать себя, получая удовольствия от тренировки. Так что пусть Винс Жиронда блюет сам спрятавшись где нибудь в туалете, а Вы включайте мозги и нагружайте себя адекватно.

Цитирую А. Кожуркина, результат которого 60 подтягиваний за 6 минут.

"В то время, когда один спортсмен ежедневно истязает себя изнурительными тренировками, но вместо роста результатов оказывается в функциональной яме, другой может непрерывно прогрессировать, тренируясь 1-2 раза в неделю при условии рационального сочетания величины нагрузки и продолжительности периода восстановления."

Улавливаете разницу?

Кстати очень советую ознакомиться с этой статьей: ДИСТРОФИЯ МИОКАРДА! ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И КАК ЕЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ!

Ну на закуску пару поучительных роликов для тех, кто любит издеваться над собой, ожидая космических результатов:

А что касается брусьев или турника, то я циклирую нагрузки подтягиваясь или отжимаясь с грузами или без них. Использую ЖИЛЕТ УТЯЖЕЛИТЕЛЬ (его можно купить у нас на сайте), или же блины от штанги.

Масса в данный момент меня уже не интересует. Меня интересует силовая выносливость.

В Вашем же случае набрать массу, делая такое количество упражнений за тренировку - из области научной фантастики!

Думайте ...

AkelichДата: Пятница, 29.10.2010, 13:38 | Сообщение # 85
Подсобник
GRUTAS, браво. Добавить больше нечего.
Единственное, что могу сказать, что намедни по поводу перетрена общался со своим кумом, а он у меня хирург, плюс довольно таки активный человек в плане спорта. Так вот таким макаром можно заработать инфаркт.

GRUTASДата: Пятница, 29.10.2010, 14:49 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Инфаркт по сути есть причиной: недосыпаний, сверхнагрузок, неправильного питания ... Результат - печальный! Но скажу так: Нужно бояться больше не инфаркта, а дистрофии миокарда ...

Наш спорт по сути любительский ... но ЛЮБОЙ СПОРТ ТРЕБУЕТ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ!!!

До сих пор не пойму одну вещь: При все любви к спорту, молодые люди вообще отказываются изучать теорию! Это все равно, что сесть за штурвал самолета, не будучи летчиком!

AkelichДата: Пятница, 29.10.2010, 15:01 | Сообщение # 87
Подсобник
Да много чего надо боятся при неправильном подходе. Все плохо. И дистрофия и аритмия и гипертония не лучшие варианты. Про расстяжения и другие травмы я вообщн молчу. Дело в том, что зачем это?

GRUTASДата: Пятница, 29.10.2010, 15:45 | Сообщение # 88
Генералиссимус
ZeRg, а почему Вы не интересуетесь теорией? Что мешает?

FogelДата: Пятница, 29.10.2010, 21:01 | Сообщение # 89
Полковник
Akelich, а можно в дни отдыха между занятиями немного пробежаться, скажем минуты 3-5 и повисеть на турнике минуты 2 ?

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

AkelichДата: Пятница, 29.10.2010, 21:11 | Сообщение # 90
Подсобник
Fogel, бегать можно и нужно. Можно и не минут 5, а больше smile
Висеть на турнике тоже можно, если висеть.
Суть отдыха - подготовка к следующей тренировке и реабилитация мышц после предыдущей. Мышцы ростут во время отдыха.
Тренеровочный процесс - оптимальный баланс между отдыхом и тренировкой.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Страница 6 из 36«12456783536»
Поиск: