[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 36«1233343536»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
virДата: Пятница, 04.07.2014, 00:21 | Сообщение # 511
Генерал-полковник
Статус: Offline
Правда, только сейчас заметил обращение к себе. Бегло прочитал. Вот что скажу: прошел год. Вот я проблему спринта описывал - решил на тот момент, натренировал. Показатели теперешние: вес 69-70, становая - 145 на пять повторений (с лямками, правда), присед - хз, около 110 на раз 6... вообще давно не приседал. Лежа не жал тоже, но брусья +40кг - 5 раз, подтягиваюсь 25-29. Полистай мой дневник

через ТРЕНИ к звёздам!

virДата: Пятница, 04.07.2014, 00:31 | Сообщение # 512
Генерал-полковник
Цитата
Скажи, а на момент спада показателей ты что-то принимал из добавок?
Подтягивания упали как, ты вот регулярно подтягивался, подтягивался и в какой-то день не смог сделать привычное кол-во?
Или был перерыв?

Ничего не принимал. Показатели упали после паузы. Но не сильно уж продолжительной, раньше неделька-другая ничего не решали. Да и нынче.

через ТРЕНИ к звёздам!

Lex-XelДата: Пятница, 01.08.2014, 18:02 | Сообщение # 513
Рядовой
Всем доброго времени суток.
Занимаюсь уже 3 месяца, на брусьях, со жгутом...Хочу применить отягощение на брусьях, сейчас в одном подходе делал 37 с растянутыми связками на правой руке, сколько кг лучше использовать? Собственный вес - 78 кг,

SkorpionДата: Пятница, 01.08.2014, 19:37 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Lex-Xel, возьми разный вес и пробуй постепенно, каждый подход прибавляя по 5-10кг. Пример: 1 подход - со своим весом 5 раз, 2 подход - с 10 кг 5 раз, 3 - 15 кг 5 раз, 4 - 20 кг 5 раз, 5 - 25 кг 5 раз, 6 - 30 кг 5 раз. Если будет слишком легко с самого начала, то прибавляй в следующем подходе не 5, а 10 кг! С каким весом у тебя либо, очень тяжело получится сделать 5 раз, либо получится меньше 5 раз, 3-4 раза, не меньше, то это ТВОЙ ВЕС! После этого отдых несколько дней и тренировка без веса, затем отдых и с весом, который ТВОЙ. Дальше опять отдых и без веса... и так далее чередовать надо!

Я не люблю, когда наполовину.

Makar41kДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:17 | Сообщение # 515
Подполковник
Lex бери такой вес с которым сможешь сделать не больше 10 повторений и делай 3 подхода. Одна тренировка с весом 3 подхода и после 3 без веса. День отдых. После со своим весом 4 подхода и так чередуешь. Можешь делать по этой схеме и турник хваты чередовать желательно на турнике.

Test4arДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:07 | Сообщение # 516
Рядовой
Ребят нужна ваша помощь, на турнике наступил застой , занимаюсь так как скорпион рассказывал в видео , в пн я делал турник с отягощением +7,5кг,+10кг делал 4х5 и 5 подход старался сделать 8 раз, след. тренировку на турнике я делал в чт , но уже без веса , просто на выносливость дошел до 12 раз в первом подходе , также делал 5 подходов,занимался я так 3 или 4 месяца результаты не прибавлялись,вроде как начал понимать что слишком много , мышцы не успевают восстановиться , решил делать по 3 подхода на тренировках в пн(с весом) и чт (без веса), также прошло около месяца или двух прогресса не было не в весе не с кол-вом повторений , сейчас же я убрал тренировку в чт , и чередую по пн тренировку с весом и без веса(1 понедельник с весом , следующий без т.е 3 подхода 1 раз в неделю)прогресса не ощущаю ,подскажите что я делаю не так , на брусьях все идет идеально и с весом и без на каждой тренировке , а вот с турником прям проблема даже руки опускаются

KroterrДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:31 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Test4ar, попробуй не отжиматься с месяц.

Test4arДата: Вторник, 19.08.2014, 17:51 | Сообщение # 518
Рядовой
Kroterr, ты имеешь в виду не подтягиваться может?))А потом после перерыва с чего начинать и где гарантия что прогресс появится(

KroterrДата: Вторник, 19.08.2014, 18:06 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Цитата Test4ar ()
Kroterr, ты имеешь в виду не подтягиваться может?))

А это что?

Цитата Test4ar ()
на брусьях все идет идеально и с весом и без на каждой тренировке

SkorpionДата: Вторник, 19.08.2014, 20:08 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Test4ar, опиши подробно последние 2-3 тренировки в понедельник и четверг. Подходы, повторения, отдых между подходами. На даный момент думаю, что ты рано взялся за отягощение. Сколько раз твой максимум подтягиваний без веса? С 12 раз без остановки ты даже 20 не вытянешь. И какие результаты на брусьях? Тоже подробнее, пожалуйста) Постараюсь помочь wink

Сообщение отредактировал Skorpion - Вторник, 19.08.2014, 20:09

Test4arДата: Вторник, 19.08.2014, 20:15 | Сообщение # 521
Рядовой
Kroterr, я не понял зачем делать перерыв на брусьях если с ними все нормально, я делаю их в др. дни от турника, у меня проблема именно с турником

KroterrДата: Вторник, 19.08.2014, 20:59 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Потому и проблема с турником, что брусья идут нормально.

Test4arДата: Вторник, 19.08.2014, 21:00 | Сообщение # 523
Рядовой
Skorpion, ну вот смотри 3 недели назад я делал в пн: 3х5 +10 кг , было немного тяжеловато ,в чт: делал 3 подхода без веса 11,10,7 , 2 недели назад в пн: 3х5 +10 кг ,было также тяжеловато как и неделю назад ,в чт я делал 3 подхода 12,8,7 , неделю назад в пн: 3х6 +10 кг , было уже оч. тяжело особенно в последнем подходе, и в чт: сделал только 10 раз в первом подходе , 10,8,6. отдых между подходами 5 минут засекаю на таймере. Максимум без веса раз 15 думаю вытяну если помогать в конце рывком ,а чистыми 12.
Цитата Skorpion ()
И какие результаты на брусьях?
на брусьях вообще все хорошо, делаю во вт(с весом) и пт(без веса) , начинал  5х5 с +10 кг , на каждой тренировке с весом добавлял по 2.5 кг , сейчас +26кг 5х5 , без веса +7.5 кг 3х15 , с брусьями проблем нет легко даются )

SkorpionДата: Среда, 20.08.2014, 22:33 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Test4ar, брусья так и оставь. А на турнике тебе ещё рано работать с отягощением. Тренируйся так же понедельник, четверг, только одна и та же тренировка. Попробуй 5х7, если получится довольно уверенно, то пробуй 5х8, если получится так: 8,8,8,7,5, ну или типа того, то продолжай пытаться сделать все подходы по 8 раз. Дальше переходи на 5х9, и так до 5х12. Потом можешь уже пробывать с грузом.
Прогресс может не быть моментальным, поэтому не фантазируй, просто тренируйся.
Человек, который хочет преуспеть в чём-либо, обязательно это сделает. Ищи способы, пробуй, меняй, пытайся. Это вечная перебежка с "островка" на "островок", в поисках того, что тебе поможет. Под островком, я имею введу программу тренировок, которая тебе поможет в первые пару месяцев или даже недель, а дальше будет застой и придётся искать или даже придумывать новую. Лично я тренируюсь именно так. И пока не жалуюсь))) Главное - это преданность делу. Сколько отдаешь - столько получаешь. Я ложусь с мыслями о тренировках и просыпаюсь с ними. Так что это болезнь уже)))

Test4arДата: Среда, 20.08.2014, 22:45 | Сообщение # 525
Рядовой
Skorpion, спасибо за совет будем пробовать )) в принципе я некуда не тороплюсь, понимаю что сразу ничего не будет , если интересно буду делится результатами , может обращусь еще раз за помощью)) , хочу свою жизнь связать со спортом, тоже уже без него тяжеловато )

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Страница 35 из 36«1233343536»
Поиск: