[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 35«1221222324253435»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
NONSTOPДата: Четверг, 14.06.2012, 16:26 | Сообщение # 331
Рядовой
Статус: Offline
Я занимаюсь день через день, мне хватает:

Встаю в 9:30 делаю:
1. Разминка
2.Кросс 2 км
3.Турник 3x10
4.Брусья 3x10

Потом в 16:00:
1. Пресс по видео 3 уровень сложности ( http://www.turnik.org/forum/34-2439-1 )
2. Отжимания от пола по видео 2 уровень сложности ( http://www.youtube.com/watch?v=usZ24R1ZuI8&feature=related )
3. Упрожнения с гирей 5 кг (бицепс 3x30), (трицепс 3x30), (плечи 3x10), (кисти 3x30)
4. Упражнения на шею 2x50 (перекаты)
5. Медленые приседания 30 потом 20 потом 10

shizumaruДата: Суббота, 23.06.2012, 20:52 | Сообщение # 332
Лейтенант
Когда как, но не реже чем через день. А так стараюсь каждый день. Вот три дня тренировался, день отдохнул. Просто у меня иногда пузо болит и настроение падает до депрессии, поэтому пропускаю дни. Уже не знаю что делать с этим. Опишу подробнее: начинают одолевать сомнения, падает настроение одновременно с спазмами в животе.

micsturaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:03 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Тренировался через день. Дошёл до +25 в подтягиваниях и +34 в отжиманиях от брусьев по системе 5 по 5. Пресс +5 на каждую ногу.
Сейчас купил абонемент в зал. Тренироваться буду тоже через день. Только таким образом день зал. Жим лёжа, приседания со штангой,тяга верхняя ,гиперэкстензия,пресс. Через день подтягивания широким хватом половину от максимума подходов до отказа. Через день турник хват средний с отягощением,брусья с отягощением,пресс с отягощением.Через день зал. Если буду успевать отдыхать один день отдыха выкину.Заметил что после жима лёжа одного дня отдыха для тренировки на брусьях с весом не хватает. А вот подтягивания широким без веса после тяги сверху даже на следующий день хорошо идут.
У меня есть вопрос. Стоит ли делать становую с небольшим весом ?

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

RasefelДата: Вторник, 10.07.2012, 22:18 | Сообщение # 334
Рядовой
Всем привет cool . У меня возникла проблема с частотой тренировок. Занимаюсь я таким образом - день турник(по 5 подходов), следующий день брусья (по 5 подходов), потом опять турник , потом опять брусья и так каждый день. Максимальное количество подтягиваний на турнике - 15, брусья - 30. Возраст - 18 лет.
Меня интересует будет ли лучше если я буду делать в 1 день турник+брусья, а другой день отдыхать? cry ( я так уже пробовал и после турника на брусьях результат где то на 20% меньше, вот поэтому и неохота так заниматься).
Также интересует время отдыха между подходами. 3 минуты достаточно?
Ну и напоследок - 2 недели назад во время офицерского выхода травмировал кисть. Боль не проходит. Особенно сильно болит когда делаю тот же офицерский или выход на 1. Что мне делать с этим? wacko

vstovДата: Вторник, 10.07.2012, 22:27 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Если 15 (30) повторений = 100% возможности организма, значит ты каждый день фигачиш на максимуме возможности организма, изчерпывая его запасы постепенно. Это приведет тебя в перетрен рано или поздно. Тренировка должна быть направленна на цель. Какая цель? Почитай форум. Зайди к Lopa. У него хорошо нвсе написано...

39/177/89
40*177*83

SGUARTДата: Вторник, 10.07.2012, 22:51 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Rasefel, мой тебе совет, делай турник-день отдыха-брусья-день отдыха, а то станешь как я biggrin
3 минуты достаточно
только отдых, ванночки расслабляющие, массаж.

speshДата: Вторник, 10.07.2012, 23:52 | Сообщение # 337
Генерал-майор
как вы так тренируетесь понять не могу(( мне иногда 3 дня отдыха бывает мало

MondlerДата: Среда, 11.07.2012, 00:03 | Сообщение # 338
Сержант
Rasefel, я практикую стабилизацию сердечного ритма. Входит порядка 2-4 минут как раз.
Заумно сказал по моему. Восстанавливаю дыхание ,всмысле.

Жди пока придет в норму кисть. А то получается ты не пришел в норму окончательно и снова даешь нагрузку на травмированную кисть.Аукнется если не сразу то позже.
Может стоит бинт исользовать? если это с суставом проблема.

SGUARTДата: Среда, 11.07.2012, 00:32 | Сообщение # 339
Генералиссимус
spesh, смотря что тренируешь. Предплечье я тренировал раз в неделю, а то и в полторы.

RasefelДата: Четверг, 12.07.2012, 21:41 | Сообщение # 340
Рядовой
Всем спасибо за советы, обдумал все и решил заниматься
Quote (SGUART)
делай турник-день отдыха-брусья-день отдыха
так))
Вот что с рукой делать, даже не знаю. Уже 4 дня отдыхаю , а она продолжает болеть angry

valentДата: Суббота, 21.07.2012, 19:08 | Сообщение # 341
Лейтенант
Сначала полгода занимался через день (на разные группы мышц), потом стал заниматься 3 раза в неделю (на одну группу мышц - одна развивающая и одна восстанавливающая тренировка в неделю). Что так, что этак прогресс очень медленный. А тут я смотрю люди каждый день занимаются и прогрессируют. Что-то я не пойму, я слишком мало занимаюсь, или я такой хилый, что мне надо еще больше отдыхать?

underchronosДата: Суббота, 21.07.2012, 21:24 | Сообщение # 342
Генералиссимус
2-3 раза в спортзале вечером. ~ 2 часа на тренировку. Программа состоит в основном из базовых упражнений + гиря + турник/брусья + пресс + обруч.
+
2-3 раза перед работой с утра. ~ 45 минут на тренировку. Бег + какая-то лесенка на турнике/брусьях/отжиманиях.
+
один выходной проходит по системе GTG из трех упражнений
+ бессистемные занятия на роликах и в настольный теннис (от 2 до 10 часов в неделю)

Тренировки утро + вечер = обычно дело одного дня будний.

Плюс я рассчитываю нагрузки недели и циркулирую по такому принципу. А именно, один цикл включает шесть недель такого характера. Одна неделя имеет высокий объем - вторая неделя 80% - третья неделя имеет высокую интенсивность - четвертая неделя 80% - пятая неделя пробивная (увеличиваю V и I, поднимая результаты в базовых упражнениях + отягощения в упражнениях со свободными весами и своим телом) - шестая неделя на восстановление.

Иногда очень плохо чувствую себя в неделю восстановительную. На ней обычно много сплю, много пью и мало что делаю из нагрузок.

Да. О прогрессе. Все начал в январе 2012 года. Весил 80 кг. Сейчас вешу 72-73 кг. Рост 178 см.
Показатели по общим упражнениям.
Подтягивания прямым хватом до - 3, после - 18
Подтягивания широким хватом за голову с касанием плеч до - 0 раз, после - 10 раз
Брусья (глубокие повторения, грудной стиль) до - 8 раз, после - 28 раз
Жим лежа до - 50 кг, после 90 кг на 3 повторения
Присед до - 70 кг, после 130 кг на 3 повторения

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 21.07.2012, 21:35

ShrekДата: Суббота, 21.07.2012, 21:27 | Сообщение # 343
Сержант
1 день треня, 3 дня отдыха.
первый день:жим лежа, жим гантелей по углом, шраги, пресс
второй день: приседания, подтягивания, пресс
длительность трени: около 1 часа

natmakar53Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:01 | Сообщение # 344
Подполковник
здарова,каждый день многовато,мышцам нужен отдых,делай через день и сократи количество подходов до 3-5.Можно подвешивать дополнительное отягощение,но только начни с малого веса и постепенно по мере укрепления мышц увеличивай отягощения

-мунлайт-Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:19 | Сообщение # 345
Рядовой
каждый день кроме вс.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Страница 23 из 35«1221222324253435»
Поиск: