[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 35«1217181920213435»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ОлегДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:00 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Статус: Offline
Вообще между тренировками, тем более тяжелыми, надо отдыхать как минимум 1-2 дня, я думаю, что лучше даже 2. Если ты тренируешься каждый день, то лучше тогда давать нагрузку на разные группы мышц. А так конечно чувствуй организм. Я бывает подтягиваюсь 2 дня подряд, а потом как минимум 3 дня от подтягиваний отдыхаю.

StimulДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:05 | Сообщение # 272
Сержант
Спасибо,учту))
а еще я правильно понимаю нужно делать,тяжелые-легкие тренировки)и хваты менять для разнообразия?)
буду тогда отдыхать 1-2 дня)
ну и еще отдохну наверное, пока руки а то ватные какие-то.

Сообщение отредактировал Stimul - Понедельник, 26.12.2011, 13:14

KroterrДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:14 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Quote (Stimul)
тренировка была дней 5 назад
болели мышцы дня 2-3
подтянулся прям не давно )я так же могу 10,НО они все равно тяжеленькие немного.
Неделю назад когда намотал турник лейкопластырем,сделал под вечер 12 раз,как то сил было больше чем раньше.
а то как ща помню(когда делал раз 6-7 максимум)летал аж на турнике))а ща делаю теже 10 но мышцы как то устали,ща даже печатаю и чувствую усталость бицепсов.извините если написал не понятно,день не оч сене(

Ну, если коротко:
1. Во время тренировки ты получил микротравмы.
2. Через день они воспалились и начали болеть. 2-3 дня - это нормальное время.
3. Боль прошла, ощущение бодрости. Но это ложное ощущение, вызванное повышенным уровнем гормонов в крови. Мышца только-только начинает восстанавливаться. Длится день-два. Может три.
4. Накатывает вялость. Это состояние принято называть растренированностью. На самом деле - это гормоны вернулись в норму и ты начинаешь ощущать истинное состояние мышц. Они до сих пор не вернулись в дотренировочное состояние. Длится 2-4 дня.
5. Постепенно начинаешь ощущать себя лучше и лучше. Это - время, когда мышцы восстановились и наконец-то начинают гипертрофироваться. Длится до двух недель, может и больше.

StimulДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:16 | Сообщение # 274
Сержант
Quote (Kroterr)
Ну, если коротко:
1. Во время тренировки ты получил микротравмы.
2. Через день они воспалились и начали болеть. 2-3 дня - это нормальное время.
3. Боль прошла, ощущение бодрости. Но это ложное ощущение, вызванное повышенным уровнем гормонов в крови. Мышца только-только начинает восстанавливаться. Длится день-два. Может три.
4. Накатывает вялость. Это состояние принято называть растренированностью. На самом деле - это гормоны вернулись в норму и ты начинаешь ощущать истинное состояние мышц. Они до сих пор не вернулись в дотренировочное состояние. Длится 2-4 дня.
5. Постепенно начинаешь ощущать себя лучше и лучше. Это - время, когда мышцы восстановились и наконец-то начинают гипертрофироваться. Длится до двух недель, может и больше.

ого спасибо)))так круто расписали)буду знать)))

SkorpionДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:12 | Сообщение # 275
Генералиссимус
1 день.
Подтягивания на одной - 2х1.
Опускания на одной(статика 0`, 45`, 90`, 135`) - 3х1.
Горизонт(статика) - 5х1.
Передний вис(статика) - 5х1.

2 день.
Подтягивания лесенка 1-11-1.
Отжимания(ладони возле пояса) лесенка 1-13-1.
Ролик для пресса лесенка 1-10-1.

3 день.
Подтягивания с весом 3х5.
Отжимания(ладони возле пояса) с весом 3х5.
Ролик для пресса с весом 3х5.

4 день.
Отдых.

Далее повторение данного цикла...

Я не люблю, когда наполовину.

DanArtemevДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:30 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
у меня вообще последнее время было что всего одна развивающая тренировка в 2 недели и результат пёр.

hard train or go home

Darth_VaderДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:09 | Сообщение # 277
Генерал-майор
artems27, тебе следует почитать литературу, Кожуркина там, или Фалеева, и Вадима Протасенко обязательно, а потом уже раздавать советы.

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

ololoДата: Суббота, 28.01.2012, 13:28 | Сообщение # 278
Рядовой
Доброго времени суток Всем кто зашел в данную тему.
У меня существует небольшая проблема, связанная с совмещением работы и тренинга. По сути своей проблема то ерундовая, но хочется услышать мнение людей, кто так же пытается совмещать "Приятное+полезное". Так сказать, почерпнуть знаний от тех, кто как то решил для себя данный вопрос.

Работа: 9-10 часовой день. Часто без возможности перекусить (хотя решение, вроде как, найдено - коктейли аля "Денис Минин"), зато чай+кофе без ограничений smile . После работы ужасная усталость, но она не физическая. Т.е. через "не могу" вполне заниматься можно, но тяжко. Дома оказываюсь достаточно поздно, ближайшая тренажерка в 15 минутах на машине (Пока что туда НЕ хожу - дома есть турник\брусья\штанга). Но если начну, тогда дома буду оказываться в ~11.

Цель: О наборе массы и речи идти не может с таким режимом. Хотя бы не превратиться в скелет + увеличить кол-во повторений (турник, брусья). Хотя если есть какие то варианты медленного набора массы - с удовольствием ознакомлюсь.

Пока что занимаюсь через день, через два. Зависит от того во сколько приползу домой, с классической разбивкой: спина\руки, грудь\триц, ножки\плечи. (с ножками уже писал раньше - артроз коленных суставов, так что нагрузки просто чтобы не закостенело все). В дни без занятий: пресс\скакалка (скакалка - для сердца, дыхалки).

Суть вопроса: Как же лучше поступать? Заниматься реже, но интенсивней аля "вит"? Или так же, но с полным разделением, т.е. 1 день - спина, второй день - грудь и т.д. ?
Понимаю, что все организмы разные и подбирать надо самому под себя. Но задать вопрос все же хотелось smile

eroeWДата: Суббота, 28.01.2012, 15:56 | Сообщение # 279
Рядовой
Попробуй заниматься утром перед работой, сам так делаю. Работаю 15/15, в рабочие дни тоже прихожу поздно и нет сил, поэтому приходится заниматься утром, а что делать...

HaradrimДата: Суббота, 28.01.2012, 16:45 | Сообщение # 280
Лейтенант
Если есть возможность делать небольшие перерывы во время рабочего дня (а кто впахивает по 8 часов в день хотя бы без 10 минутных перерывов?=), не плохо бы делать подтягивания (отжимания). Денис Минин, то же вроде говорил, что занимается во время обеденного перерыва, подтягивается везде где можно, на ветках деревьев и т.д.
Уезжая из дома в 6 утра и приезжая в 19 часов, трудно морально заставить себя заниматься, но еще тяжело и чисто физически. Поэтому все тренировки по подтягиваниям я делаю на работе (ибо подходящая труба под потолком имеется=) Работа связанна с физическим трудом, но получается разогрелся хорошенько за работой, пошел поподтягивался, провел фактически полноценную тренировку, доработал до конца дня и домой отдыхать и восстанавливаться. А к вечеру тело уже "остывает" и после 19 не камильфо занниматься уже.

AkelichДата: Суббота, 28.01.2012, 18:47 | Сообщение # 281
Подсобник
Quote (ololo)
Часто без возможности перекусить (хотя решение, вроде как, найдено - коктейли аля "Денис Минин"), зато чай+кофе без ограничений

Если есть время на чай-кофе, то впихнуть в себя заранее приготовленный бутер не составит труда.Но ведь это ж готовить надо biggrin
Есть отличные решения в виде спортивного питания, которое может решить проблему с недостатком БЖУ.
Quote (ololo)
Как же лучше поступать?

Займись Кроссфитом. Времени он занимает мало, но отдача шикарная.Тем более у тебя еще и штанга есть.

Alex24Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:31 | Сообщение # 282
Лейтенант
Akelich, А что такое кроссфит?

ololoДата: Суббота, 28.01.2012, 22:56 | Сообщение # 283
Рядовой
Haradrim - к сожалению офис цивильный, труб нету, а жаль sad
Akelich - с питанием, это да, в принципе решить можно что то. А кроссфит - это вот интересно. Правда будет вопрос - как себя утром поднять на работу, после вечера кросса. smile

LuciferДата: Суббота, 28.01.2012, 23:58 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Quote (Alex24)
А что такое кроссфит?

Сибирь?Вот земляки:
crossfitnsk.ru
Куча оригинальных ВОДов smile

GRUTASДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:29 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Кем Вы работаете? Выходные в какие дни?