[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 35«1211121314153435»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 16:26 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Статус: Offline
Меня пугает аватарка GRUTASA

REXBYДата: Четверг, 14.04.2011, 19:20 | Сообщение # 182
Генералиссимус
А почему бы тебе не поставить эксперимент, сроком в месяц. Потом поделишься результатами.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 22:55 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Вроде бы Фалеев писал,что тренироваться 1 раз в неделю - опасно для сердца.Редкие,но мощные нагрузки намного больше нагружают сердце,чем более частые и менее объёмные.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

helgoДата: Четверг, 14.04.2011, 23:23 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Quote (GRUTAS)
Как Вы относитесь к высокообъемным (но не высоко интенсивным) тренировкам раз в неделю?

такой режим тренировок не дает прогресса, но хорошо поддерживает достигнутый результат...
но на безрыбь еи это хорошо, чучше уж так чем вообще никак!
а кисти надо дать времени на полное восстановление столько сколько ей нужно!
а заняться например приседаниями и прессом, бегом, плаванием, растяжкой....

на днях сам растянул правое плечо когда тренировал "горизонт"
тянет заниматься, но специально даю себе время восстановиться.. не трогаю плечевой пояс, приседаю+ пресс

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 14.04.2011, 23:24

GRUTASДата: Четверг, 14.04.2011, 23:29 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Quote (Shorinji)
Вроде бы Фалеев писал,что тренироваться 1 раз в неделю - опасно для сердца.
- Он об этом не писал. Он писал о том, что психологически будет тяжело делать ЖЛ, СТАНОВУЮ и ПРИСЕД в один день. Это сугубо для Лифтеров.

Мне очень понравилась фраза Андрея Кожуркина: В то время, когда один спортсмен ежедневно истязает себя изнурительными тренировками, но вместо роста результатов оказывается в функциональной яме, другой может непрерывно прогрессировать, тренируясь 1-2 раза в неделю при условии рационального сочетания величины нагрузки и продолжительности периода восстановления.

Dragon, что Ты скажешь на это?

DragonДата: Пятница, 15.04.2011, 10:12 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Кожуркин также упоминает что за неделю нужно набирать определенный обьем, за одно занятие это сделать невозможно. Он сам описывал что пока был моложе делал по 3 развивающие тренировки за неделю, а сейчас постарел и только одна. Две тренировки в неделю, к примеру одна развивающая, вторая поддерживающая - должно работать. Смысл тренировок в прогрессе. Если есть возможность тренироваться 4 раза в неделю и прогрессировать, то почему нет? Но если для другого человека 4 дня в неделю дают обратный результат, то естественно нужно тренироватья реже. Так что не думаю что нужно сводить все к "универсальным" истинам. Индивидуальный подход.

AkelichДата: Пятница, 15.04.2011, 18:41 | Сообщение # 187
Подсобник
Quote (REXBY)
А почему бы тебе не поставить эксперимент, сроком в месяц. Потом поделишься результатами.

Поддерживаю.Все остальное это теория.Да может быть хорошо, а могут результаты вниз поползти, а может еще что-то..Смотря какие ты цели себе ставишь.Если просто держать себя в тонусе и быть подтянутым, то конечно да, а если ты хочешь прироста силы и результатов, то они будут расти до поры до времени.Я стопудейно уверен, что отлично прогрессировать при таком режиме невозможно после достижения определенной формы.
Я последнее время вообще склоняюсь к тому, что быстрый и сильный прогресс на ТБ без штанги невозможен и лучше делать короткие и интенсивные тренировки, чем большие и длинные.

REXBYДата: Пятница, 15.04.2011, 19:40 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Quote (Akelich)
и лучше делать короткие и интенсивные тренировки, чем большие и длинные.

Согласен! Вот только не знаю относится ли это к тренировкам на выносливость.

MurДата: Пятница, 15.04.2011, 19:58 | Сообщение # 189
Полковник
раз в неделю маловато, точнее ты за одну тренеровку вряд-ли сможешь и побегать, и покачать пресс/спину, и турник понасиловать, да еще и на брусьях поскрипеть, и другие упражнения... Я вот на работе так устаю что приходя домой уже нет ни времени ни сил заниматься, поэтому сейчас занимаюсь какраз раз в неделю... Маловато как по мне, для поддержания набраного результата, как уже сказали

AkelichДата: Пятница, 15.04.2011, 23:25 | Сообщение # 190
Подсобник
Quote (REXBY)
Вот только не знаю относится ли это к тренировкам на выносливость

Не понял..А при чем тут выносливость?
Quote (GRUTAS)
высокообъемным (но не высоко интенсивным)
тем более не относятся к тренировкам на выносливость.
Тем более, что коротки и интенсивные как раз таки отлично развивают выносливость, анаэробную.
Чтоб далеко не бегать..я сегодня делал такой сам себе придуманый трен:
5 раундов состоящих из:
15 подтягиваний
15 брусьев
30 кранчей
Старался отдыхать по-минимуму. Если бы не мой недавний эксперимент интервального треннинга, то я бы писал, что я сделал его легко.Т.е. интервалы помогли поднять выносливость.Чего всем и рекомендую

REXBYДата: Пятница, 15.04.2011, 23:36 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Quote (REXBY)
Вот только не знаю относится ли это к тренировкам на выносливость

Не понял..А при чем тут выносливость?

Интересно короткими и интенсивными тренями повысить выносливость возможно? Просто у Кожуркина для развития выносливости 4-6 серий подтягиваний по 4-6 подходов - это очень высокообъемный тренинг, для меня многовато.

AkelichДата: Суббота, 16.04.2011, 00:20 | Сообщение # 192
Подсобник
REXBY, ну так я ж и говорю, что можно. На личном примере как говорится. Те кто боится за сердце есть контроль пульса.
Выносливость сильно зависит от сердца.Так вот короткими и интенсивными тренами мы делаем сердце сильнее, т.е. повышаем мощность, с которой сердце толкат кровь. Длинными кардионагрузками мы делаем сердце больше в размерах т.е. увеличиваем разовый объем выброса крови, а значит повышаем количество перенесенного кислорода. Т.е . мы имеем 2 вида важных трен на выносливость.
Трудностей конечно много, придрачиваться ко многому надо. Если сделать отказный первый подход, то мышцы забиваются и потом очень тяжело. Иногда легче и лучше сделать не 20 подтягиваний, а например 10+7+3. Для отдыха достаточно просто спрыгнуть и подождать 3-5 сек.Ощущения конечно адовые, но оно того стоит smile Прогресс не заставит себя ждать.
Quote (REXBY)
Просто у Кожуркина для развития выносливости 4-6 серий подтягиваний по 4-6 подходов - это очень высокообъемный тренинг, для меня многовато.

Это для многих будет многовато.Сразу и не сделаешь, разве что 20-30% от макс.
Есть прекрасный ВОД.Построен на основе лесенки.
В первую минуту делаешь одно подтягивание, во вторую два, в третью три и т.д.Твой прогресс это кол-во минут. Делаешь киппингами. Наш владивостокский убивец изи biggrin сделал 22 минуты. А это, на минуточку, не много не мало 253 подтягивания за 22 минуты.От так вот smile

REXBYДата: Суббота, 16.04.2011, 10:42 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Akelich, спасибо за спортивную науку!

ОлегДата: Суббота, 16.04.2011, 11:18 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Мне кажеться, что один раз в неделю все-таки маловато. Можно конечно же, но как за одну треннировку успеть сделать уйму упражнений? Подтягивания, отжимания на брусьях и от пола- это уже много за одну треннировку, а еще и пресс, приседания! А мне так всегда в конце треннировки охото провести тнупэ (мое самоназвание- треннировка на улице по элементам), или же дома потреннировать того же кракодила и ласточку- все это хочется делать и не запускать! Поэтому одна треннировка по мне мало. Хотя бы две, что бы основные базы расспределить на несколько дней.
GRUTAS, еще ты говорил, что у тебя будет отведена отдельная комната для спорта. Дак зачем она нужна, если ты будешь заниматься один раз в неделю? Тут еще зависит от твоей цели. Если ты хочешь увеличить кол-во повторений или же набрать массу, то одна треннировка явно мало. Если же ты занимаешься для поддержания, так вкачестве, что бы не запускать фигуру и все эти упражнения, то может быть один раз и будет нормой.

turnikvalДата: Суббота, 16.04.2011, 13:58 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
А утром перед работой делать несколько подходов отжиманий от пола можно поделать smile
А раз в неделю уже и ТБ для поддержания формы.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Страница 13 из 35«1211121314153435»
Поиск: