[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа "200 приседаний" за 6 недель (приседания)
Программа "200 приседаний" за 6 недель
AkelichДата: Вторник, 02.11.2010, 23:02 | Сообщение # 31
Подсобник
Статус: Offline
Эхх..у меня не получится поработать по этой программе по крайней мере ближайший месяц sad надо на курсы идти. А они 3 раза в неделю

DragonДата: Вторник, 02.11.2010, 23:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Время занятия по программе не больше 15 минут. Можно попробовать выделить время.

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 00:30 | Сообщение # 33
Подсобник
Только утром, а утром я не совсем транспортабелен для тренировки. По моим подсчетам дома я буду только после 11, а это не то время, в которое я бы хотел что-то делать. Выпадает не только присед, но и пробежки с прессом. Но не пойти не могу. Очень важно и полезно.

VincentsДата: Среда, 03.11.2010, 00:38 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Только утром, а утром я не совсем транспортабелен для тренировки

Да ты сова. Я тоже. smile

Quote (Akelich)
По моим подсчетам дома я буду только после 11, а это не то время, в которое я бы хотел что-то делать

Akelich, А я занимаюсь на турнике почти что ночью (сейчас пока как бы в отпуске так сегодня ходил на турник в 20 с чем то по Латвийскому времени) а обычно после работы раньше 23 не получается. Но все равно хожу - хочу оставаться в хорошей физической форме.

Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...

DragonДата: Среда, 03.11.2010, 00:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Я именно утром и делал, до завтрака. Но у каждого индивидуально.

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 01:11 | Сообщение # 36
Подсобник
Vincents, аха, он самый. Дело в том, что раньше тоже занимался поздно. Попробовал брать с собой легкий перекус на работу, чтобы не терять время на еду и переваривание пищи и тем самым переместить занятия на 19.30 и пошло. Просто, если я поздно занимаюсь, то меня иногда очень сильно бодрит, не могу заснуть потом.
Dragon, нее, я точон не смогу. Максимум на что меня хватает это на одну проходку на пресс не вставая с кровати biggrin

VincentsДата: Среда, 03.11.2010, 11:28 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Vincents, мои поздравления.
Обязательно отпишись завтра по поводу самочувствия

Akelich, Самочувствие: Встал с постели ноги как деревянные, стонут не хотят идти, но растер коленки, размялся минут 30 походил присел раз 20 и ничего побежал. Первые метров 700 самые болезненные, а потом ничего разогрелся.

Мудр поистине тот,

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 12:39 | Сообщение # 38
Подсобник
Vincents, ну это куда ни шло.
Я никогда не забуду свой первый опыт по приседанию со штангой. Утром встал вроде ничего было, пошел в туалет, а когда выходить надо было, то не мог встать с унитаза. С горем пополам кое как слез. Весь день провалялся в постели. Ноги наверно неделю отходили biggrin

VincentsДата: Среда, 03.11.2010, 13:03 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Akelich, Да да, такое ощущение что в мышцы бетона напихали - шприцем, и он за ночь затвердел. biggrin

Мудр поистине тот,

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 13:51 | Сообщение # 40
Подсобник
Vincents, Аха. Плюс сухожилия натянули как струны на гитаре smile

Dragon, а сколько ты приседал до этой программы? Сколько тест показал?
И еще мне интересен вот какой момент. До программы ты делал приседания на силу с отягощениями? Если да, то что ты делал с этим упражнением в течении этих 6 недель и изменились ли силовые результаты после завершения программы?

DragonДата: Среда, 03.11.2010, 18:32 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Quote (Vincents)
и сделал 200 сразу, только что закончил. Хожу как Арнольд еле еле дополз до компьютера и даже руки немного дрожат, представляю как ноги будут болеть утро

Vincents thumb Молодец, только если бы по программе прошел, то это все было бы практически безболезненно ;).

Добавлено (03.11.2010, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Сколько тест показал?

На тестовом занятии я присел 120 раз, но мог дальше, надоело. Но ноги отходили после этого неделю. Разница в том что после прохождения программы 200 приседаний даются относительно легко, все таки на последних занятиях общий обьем приседаний доходит до 400 раз. А так такое впечатление что я вечером мог еще столько же присесть и все равно утром был бы как огурчик.

Со штангой я давно не занимаюсь, хотя тренировался со 100 кг раз так по 20 приседал. Также делал становую тягу, тоже с большим количеством повторений.

А вообще эта программа в первую очередь направлена на выносливость, а она я считаю нужна больше чем умение поднять огромный вес, но только 1 раз.

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 19:28 | Сообщение # 42
Подсобник
Dragon, ясно, спасибо. Просто замечательная программа и главное наглядно показывает действительный огромный прирост результата за довольно короткое время при правильном подходе к тренеровочному и восстановительному процессу

DragonДата: Четверг, 04.11.2010, 19:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Я загнал данные этой программы в Эксель, для анализа. Картина любопытная получается если смотреть на результаты в виде графиков. Думаю расшифровать схему создателей, общая картина итак ясна, но все же.

Добавлено (04.11.2010, 09:03)
Для мотивации обитателей нашего сайта, новая планка в приседаниях smile . Только что присел 300 раз, ушло у меня на это 10 минут, по пульсометру- пульс больше 170 ударов/сек, не поднимался. Для удобства со счетом пользовался специальной программой Компьютерный темполидер «Пищалка» скачать можно здесь

.

P.S. Теперь озадачен где взять значок I did three hundred wacko

Добавлено (04.11.2010, 19:10)
Значек естественно не нашел, ну ничего добавил просто подпись biggrin

Сообщение отредактировал Dragon - Четверг, 04.11.2010, 09:04

fastsmartДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:50 | Сообщение # 44
Рядовой
Quote (Jigi)
А 100 отжиманий у меня друг проходил, причем он после них набрал мышечной массы прилично)

Quote (Dragon)
Удивительно как это ему удалось, набрать массы, ведь это программа на выносливость

Ну нет...! Я вот на 4-ой неделе только, а мышечная масса увеличилась уже. И выносливость сильно повысилась. Вообще это очень хорошая программа! Эффективная smile
А вот с приседаниями у меня засада: по результатам начального теста (52 раза) начал с 3-ей недели. После 2-ух дней страшно стали болеть мышцы, приседать не мог, пришлось сделать перерыв. Придется сначала начинать.

DragonДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
У меня ноги сильные, но я с начала начинал. Постепенность важна.

Добавлено (08.11.2010, 20:20)

Quote (fastsmart)
Вообще это очень хорошая программа!

Ну я на второй неделе запоролся, наверное собственный вес тяжеловат для этой программы. Пытался отжиматься неделю по 1му дню 2ой недели, три раза подряд. Каждый раз результат был только ниже. Сделал тест в конце недели, получилось только меньше. Перешел на 2 ую колонку. Вообще это к тому что бывает если пытаешься нагрузки брать выше чем можешь. В результате только истощаешь организм. По этой программе нельза работать до полного отказа в нескольких подходах, как бы мое личное наблюдение.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа "200 приседаний" за 6 недель (приседания)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: