[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 40«12567893940»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Программа 30 раз за 30 недель
DragonДата: Среда, 05.01.2011, 18:58 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Oleg7938)
приходиться совмещать!

Значит разноси по времени. К примеру подтягивания утром, отжимания вечером. Это если на результат. Хотя вообщем иногда даже рекомендуется совмещать подобные упражнения.

Quote (Valletors)
Понедельник: Отжимания,Пресс
Вторник : Подтягивания,Пресс
Среда: Пресс
Четверг : Отжимания,Пресс
Пятница: Подтягивания,Пресс
Суббота: Пресс
Воскресенье : Подтягивания ( 50 процентов от максимума) Отжимания (40 процентов от максимума) Пресс

Зачем столько тренировок на пресс?

Если корректировать твою программу, то я бы сделал так.

Понедельник: Отжимания,Пресс
Вторник : Подтягивания
Среда: Пресс + кардиотренировки (бег, футбол, баскетбол)
Четверг : Отжимания
Пятница:Подтягивания, Пресс
Суббота: Кардиотренировка
Воскресенье : Отдых

Вообще в недельный цикл нормально впихнуть обычно больше двух полноценных тренировок сложно, поэтому Тренировочные циклы лучше составлять не по дням недели, а по очередности упражнений и дням отдыха.

Oleg7938Дата: Среда, 05.01.2011, 19:51 | Сообщение # 92
Генералиссимус
а что на счет моих треннировок?

fizkyl6tyrnikДата: Среда, 05.01.2011, 20:59 | Сообщение # 93
Подполковник
Во вы себе голову забиваете)) Хватит уже сомневаться! Все люди способны дойти до 30 подтягиваний и 100 отжиманий, только на разных "скоростях", в виду различий в генетике. И других немаловажных обстоятельств: таких как правильное питание, полноценный сон (отдых), режим дня.
Забыл написать, я сначала прошёл программу 25 подтягиваний ЗА 6 НЕДЕЛЬ: начинал сразу с 6-ой недели, закрепил так сказать 25 подтягиваний, и дальше уже пошёл на программу "30 недель", с 26-ой недели. Занимался по своим предпочтениям - и в итоге вытянул. Так что я вам всем рекомендую пройти программу 25 подтяг. за 6 недель - гораздо быстрее, чем париться 30 недель! А потом уже с хорошей базой можно и 30 недель пройти, начиная с последних недель. А то так всю жизнь можно посвятить одним подтягиваниям)) А есть ведь и другие элементы, которые хочется выучить.

Сообщение отредактировал fizkyl6tyrnik - Среда, 05.01.2011, 21:01

Oleg7938Дата: Среда, 05.01.2011, 22:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сколько ты подтягивалсядо того как начал программу 25 подтягиваний за 6 недель?

Добавлено (05.01.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Оооой, мне это прям все надоело, один говорит одно, другой другое, сума можно сойти... Раньше занимался по своей методике и не забивал себе не чем голову, на счет этих всех программ. Теперь места себе не могу найти, что и как делать и как правельне, и как часто. И что в какой день, и как поставить себе нужный график.

DragonДата: Четверг, 06.01.2011, 08:13 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Quote (Oleg7938)
что и как делать и как правельне

В твоем случае, нужно подтягиваться и отжиматься

Quote (Oleg7938)
как часто

Так, чтоб времени хватало на восстановление, и мышцы, и сухожилия успевали восстанавливаться и приспосабливаться к нагрузке. Если быстро восстанавливаешься, то можешь хоть каждый день заниматься.

Quote (Oleg7938)
И что в какой день, и как поставить себе нужный график.

Программы существуют для тебя, а не ты для программы. Делай как тебе удобней.

Quote (Oleg7938)
Оооой, мне это прям все надоело, один говорит одно, другой другое, сума можно сойти...

Вот именно потому люди изучают теорию. Чтоб понимать как действует тот, или иной вид тренинга. На самом деле можно заниматься раз в неделю, а можно каждый день и достичь одного итого же результата. Главное чтоб человек четко для себя представлял по какой методике он занимается. Возьми за правило следовать какой либо методике в течение месяца. Сами тренировки, и результат записывай в тренировочный дневник. Если за месяц результата нет ( в принципе понять ты это должен уже за 2 недели), то тогда имеет смысл поменять программу или подумать что ты делаешь не так.

Добавлено (06.01.2011, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (fizkyl6tyrnik)
Все люди способны дойти до 30 подтягиваний и 100 отжиманий, только на разных "скоростях"

Все люди равны и способны заработать миллион долларов, только на разных скоростях. Главное усердно работать!

Я правильно понял?

никДата: Четверг, 06.01.2011, 10:28 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
мистер Dragon, вы говорите что в подтягиваниях и отжиманиях задействуются одинаковые группы мышц...
я вот сколько ни думаю над этим стою, не могу понять как такое возможно?

одно упражнение - на отталкивание, другое - на притягивание получается)
там ведь разные стороны торса и рук задействуются.грубо говоря, в подтягиваниях - зад торса и перед рук,а в отжиманиях-наоборот,грудь и задние мышцы рук.

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

DragonДата: Четверг, 06.01.2011, 10:51 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Я же не написал одни и те же мышцы одинаково работают smile , имеется в виду если сказать проще что и в том и другом случае работают к примеру руки. Да некоторые мышцы не выполняют прямой нагрузки.
К примеру здесь http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1210697481
внимательно посмотри на таблицу и рисунок, обрати внимание на "мышцы ассистенты"

Oleg7938Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:05 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Попробую сегодня на максимум отжаться, затем доложу результат.

fizkyl6tyrnikДата: Четверг, 06.01.2011, 14:37 | Сообщение # 99
Подполковник
Quote (Oleg7938)
Сколько ты подтягивалсядо того как начал программу 25 подтягиваний за 6 недель?

До этого момента я в своей жизни сделал 20-ку в военном лагере после окончания 10-ого класса, и больше не делал до этого лета, потом повторил 20-ку (2-ой раз в совей жизни), начал, пока без всяких программ, подтягиваться на увеличение результата (делал высокие подтягивания - до груди, до пояса, стараясь развивать технику для выхода на 2 руки), далее сделал кое-как 25 подтягиваний, далее решил воспользоваться программкой "25 подтягиваний", дабы закрепить результат. Ну а дальше я уже писал как всё происходило))
Quote (Dragon)
Все люди равны и способны заработать миллион долларов, только на разных скоростях. Главное усердно работать!
Я правильно понял?

Примерно так)

DragonДата: Четверг, 06.01.2011, 15:15 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Что то гложут смутные сомнения wink

Oleg7938Дата: Четверг, 06.01.2011, 15:57 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Попробовал сегодня отжаться на максимум. Отжался 27 раз, затем 2 секунды постоял в упоре, затем еще 2 раза отжался, затем 1 секунду в упоре и еще один раз отжался, и того 30 раз. В воскресенье начну 20-20-20. И все равно я не очень рад, т.к хоть и отжался 30, но это с отдыхов в общей сложности 3 секунды. И сегодня закончил программу 30 подтягиваний за 30 недель, что на счет ощущений: Ну как сказать, завтра у меня полноценый отдых, каторый мне нужен и от которого я сам не прочь откозаться. Усталости особой нет, но чувствуеться, что мышцы наработались. С удовольствием послезавтра начну подтягиваться по втророй недели. Что я заметил? Я заметил, что когда начинал неделю, первые дни довались на ура, тоесть мне хотелось взять и сделать 5 подходов, а вот последние два дня, не скажу, что уж вообще не довались, но было не большое не хотение. Когда я начинал эту программу, я знал, что легко не будет,ведь по мимо 6 раз в неделю, мне надо отжиматься и подтягиваться разными хватами, не говоря уже о прессе, ногах и беге. Поэтому я собрался, сконцентрирвался и со спокойной душой завтра буду отдыхать.

DragonДата: Четверг, 06.01.2011, 16:22 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Quote (Oleg7938)
Отжался 27 раз, затем 2 секунды постоял в упоре, затем еще 2 раза отжался, затем 1 секунду в упоре и еще один раз отжался, и того 30 раз

А в каком темпе ты отжимаешься? Возможно ты спешишь в начале?

Quote (Oleg7938)
вот последние два дня, не скажу, что уж вообще не довались, но было не большое не хотение

Кто бы сомневался. Посмотрим что дальше будет неделе так на третьей, четвертой. Пиши, очень интересно.

Quote (Oleg7938)
мне надо отжиматься и подтягиваться разными хватами

Возможно стоит отказаться от дополнительных подтягиваний, кроме программы.

LinkДата: Четверг, 06.01.2011, 17:49 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Quote (Oleg7938)
И сегодня закончил программу 30 подтягиваний за 30 недель, что на счет ощущений: Ну как сказать, завтра у меня полноценый отдых, каторый мне нужен и от которого я сам не прочь откозаться. Усталости особой нет, но чувствуеться, что мышцы наработались. С удовольствием послезавтра начну подтягиваться по втророй недели. Что я заметил? Я заметил, что когда начинал неделю, первые дни довались на ура, тоесть мне хотелось взять и сделать 5 подходов, а вот последние два дня, не скажу, что уж вообще не довались, но было не большое не хотение. Когда я начинал эту программу, я знал, что легко не будет,ведь по мимо 6 раз в неделю, мне надо отжиматься и подтягиваться разными хватами, не говоря уже о прессе, ногах и беге. Поэтому я собрался, сконцентрирвался и со спокойной душой завтра буду отдыхать.

+1, Поначалу кажется что нагрузки даже мало, хотел перскачить на след. неделю заранее, но не стал и правильн сделал, под конец вообще тяжело шло. Вчера закончил первую неделю. Трудная выдалась, подтягивания отжимания и пресс шесть дней, сегодня буду отдыхать, завтра стартую новую неделю smile .

Сообщение отредактировал Link - Четверг, 06.01.2011, 17:52

Oleg7938Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:02 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Значеи мы с тобой в ровень идем линк biggrin

fizkyl6tyrnikДата: Четверг, 06.01.2011, 20:03 | Сообщение # 105
Подполковник
Слушайте, меня интересует такой вопрос: А как часто надо менять программы? А то ведь одни и те же упражнения – это однообразное воздействие на одни и те же мышцы. Ну а любое однообразие – это стресс. Не зацикливайтесь на одной программе.
Поэтому я и рекомендую, если кто-то хочет быстрых результатов (хотя кто поспешит - людей насмешит), то сделайте программу 25 подтягиваний, всего 1,5 месяца, максимум 2. А потом смените тренировки на работу противоположных мышц, немного поддерживайте себя в подтягиваниях тоже, что бы мышцы были в тонусе, а уже потом, следующим этапом возьмитесь опять за работу на подтягивания по программе "30 недель", да сразу так с недели 20-22-ой. И опять же, если учитывать, что надо менять программы каждый месяц, то либо опять смените через 4-5 недель, либо занимайтесь смешано (больше уделяя всё же этой программе время), но не каждый день, как по этой программе.
Чисто мои размышления...
Может кто меня поддержит!?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Страница 7 из 40«12567893940»
Поиск: