[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 40«1211121314153940»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Программа 30 раз за 30 недель
FogelДата: Четверг, 03.02.2011, 16:43 | Сообщение # 181
Полковник
Статус: Offline
Обeзательно smile
П.С: ща пришел после 4-рех пар и я вам скажу - я никакой((
Может к вечеру попробую выполнить програму на сегодня если буду себя лучше чувствовать, в противном случае тренеровка будет завтра)

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

Сообщение отредактировал Fogel - Пятница, 04.02.2011, 18:34

fizkyl6tyrnikДата: Пятница, 04.02.2011, 17:49 | Сообщение # 182
Подполковник
Конечно, без фанатизма. Лучше по самочувствию. А то поспешишь - людей насмешишь!) cry
Я тоже подстраиваю под себя программы. Вчера отжимался, 5-ый подход сделал 1-ым, отжался с "горем по полам"(( Я правда на кулачках отжимаюсь, постепенно переходя на широкий/на ладошках. Отдых тоже вчера немного увеличивал до 1,5-2 минут. Но всё таки сделал. Бывает ещё так, что когда начинаешь сомневаться в программах, то не доделывать можешь до конца, когда надо через силу выдавливать по крупицам из себя, но твой мозг говорит тебе: "Парень, остынь, хватит уже, ты больше не можешь" - но это не так, надо подключить внутренние резервы и ещё пару раз доделать. Всё таки в этих тренировках надо постепенно перебарывать себя, и делать ещё, по возрастающей. Хотя читал что "программа 100 отжиманий" не рабочая!? И мне интересно - А если заниматься по 1 или 2-ому столбику, то всё равно результат будет одинаковым?! А то ведь там разница большая! (самый последний день: 170 - 245 - 274).

LinkДата: Среда, 09.02.2011, 21:46 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Закончил 6 неделю (19 по таблице). Незнаю как я дальше буду бить свои рекорды, с каждой неделей всё тяжелее дается первый подход.

fizkyl6tyrnikДата: Среда, 09.02.2011, 22:15 | Сообщение # 184
Подполковник
Quote (Link)
с каждой неделей всё тяжелее дается первый подход.

Ага, было такое))

Oleg7938Дата: Среда, 09.02.2011, 22:42 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Мне тоже остался 1 день и заканчиваю 6-ю неделю. Линк, да согласен, тяжелова-то,тем интереснее. У меня вот такой вопрос: Может ли такое случиться, если ты дайдешь до такой недели, где не сможешь допустим подтянуться то или иное кол-во раз?

helgoДата: Среда, 09.02.2011, 23:12 | Сообщение # 186
Генералиссимус
вот нашел на сайте http://board.crossfit.com/showthread.php?t=2633&page=1 что то похожее, не силен в английском, но таблица понятна, состоит из 30 шагов:

дальше может что переведет...

Each step is done two weeks before advancing.
A workout consists of approaching the bar five times to do the specified number of repetitions in each set of pull-ups.
Set a comfortable and reasonable time to complete the workout.
Select one day each week to omit the workout and do one-third the total repetitions for the day.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

FogelДата: Четверг, 10.02.2011, 00:00 | Сообщение # 187
Полковник
Each step is done two weeks before advancing.
A workout consists of approaching the bar five times to do the specified number of repetitions in each set of pull-ups.
Set a comfortable and reasonable time to complete the workout.
Select one day each week to omit the workout and do one-third the total repetitions for the day.

Кожний крок потрібно виконувати на протязі двух тижнів, перед тим як переходити до іншого.
Тренування складається з пяти підходів з певною кількістью підтягувань в кожному сеті.
Оберіть для себе зручний та прийнятний час проведення тренувань
Кожного тижня вибирайте один день для відпочинку і робіть одну третю загальної кількості підтягувань за цей день.

Вот мой перевод)

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

Сообщение отредактировал Fogel - Четверг, 10.02.2011, 00:19

rusty_roninДата: Четверг, 10.02.2011, 00:07 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
ну может украинский не все понимают:

Каждая ступень выполняется 2 недели до перехода на следующую
Тренировка состоит из 5 подходов к перекладине с выполнением указанного числа подтягиваний
Установите удобное и приемлемое время для выполнения тренировки (абзацом раньше написано - не больше 10 минут)
В один из дней каждую неделю пропускайте тренировку и сделайте треть от общего числа повторений для этого дня

последнее предложение не очень понял - получается совсем без выходных?

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

FogelДата: Четверг, 10.02.2011, 00:21 | Сообщение # 189
Полковник
Quote (rusty_ronin)
ну может украинский не все понимают:

Может, думаю те кто понимают будут не против smile

Сообщение отредактировал Fogel - Четверг, 10.02.2011, 00:21

helgoДата: Четверг, 10.02.2011, 01:20 | Сообщение # 190
Генералиссимус
перевожу последнее предложение:

укр - Кожного тижня вибирайте один день для відпочинку і робіть одну третю загальної кількості підтягувань за цей день.

рус - Каждую неделю выбирайте день для отдыха и делайте 1\3 от общего количества подтягиваний за этот день smile

одна треть от 1-2 подтягиваний это сильно biggrin
думаю это правило актуально для большого количества подтягиваний.
а программа удобна тем что подходит начинающим, кто может подтянуться только 1 раз...
ну а для монстров турника можно начать с 1 шага + доп.груз wink

опять же программу можно модернизировать под себя, например 1 цикл=3 тренировки, т.е. неделя, а не две
и на след цикл переходить к след. шагу
получится что то вроде этого:

1 неделя:
3 тренировки: 1,1,1,1,1 (всего 5 раз за тренировку)

2 неделя:
3 тренировки: 2,2,1,1,1 (всего 7 раз за тренировку)

и так далее ....

30 неделя:
3 тренировки: 18,12,10,10,10 (всего 60 раз за тренировку)

ИТОГО имеем за 30 недель при 3-х занятиях в неделю прогресс с 1 раза до 18, а может и до 20 wink
Думаю цифры реальные и программа вроде не напрягающая smile

Что скажете, турникмены? Особо интересно мнение Grutasa smile

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 10.02.2011, 01:46

rusty_roninДата: Четверг, 10.02.2011, 01:41 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Quote (helgo)
рус - Каждую неделю выбирайте день для отдыха и делайте 1\3 от общего количества подтягиваний за этот день smile

одна треть от 1-2 подтягиваний это сильно

треть от общего количества за день
т.е. если в 30 неделе за тренировку 18,12,10,10,10=60, то тут за один подход 60/3=20

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

helgoДата: Четверг, 10.02.2011, 01:52 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Quote (rusty_ronin)
треть от общего количества за день
т.е. если в 30 неделе за тренировку 18,12,10,10,10=60, то тут за один подход 60/3=20

я думаю что это что то типа проходки, теста на максимум, если мы все правильно перевели...
а вообще я думаю, если долбить по этой схеме как указано, каждый день, да еще и по 2 недели каждый шаг, то на 30 шаге 20 раз это реально. Но я думаю что 6 раз в неделю нет смысла подтягиваться....пупок развяжется biggrin

а вообще я этим не стал бы заморачиваться, интересна сама программа, просто и не напрягает, медленный но уверенный прогресс и очко рвать не надо biggrin

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 10.02.2011, 01:55

DragonДата: Четверг, 10.02.2011, 09:27 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Это все программы Высокообьемного-низкоинтенсивного метода. Я вам их могу с десяток привести, они очень популярны на западе. У нас же народ больше склонен к Высокоинтенсивным- малообьемным методам, типа Ментцера, Мак Роберта и т.д. Но по видимому мода меняется.
Вообще я слышал мнение что для начинающих более эффективен Высокообьемный-низкоинтенсивный метод, а для продвинутых больше подойдет Высокоинтенсивный- малообьемный тренинг 2-3 раза в неделю с применением циклирования.

KroterrДата: Четверг, 10.02.2011, 09:53 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Блин, у меня удалялка сообщений сломалась, не могу удалить sad

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 10.02.2011, 09:57

fizkyl6tyrnikДата: Четверг, 10.02.2011, 12:48 | Сообщение # 195
Подполковник
Quote (Oleg7938)
Может ли такое случиться, если ты дайдешь до такой недели, где не сможешь допустим подтянуться то или иное кол-во раз?

Наверное возможно. У меня такого не было. Не отчаивайся в таком случае - просто возьми и иди дальше по низходящей, а потом сделай отдых на один день, а после повтори этот день ещё раз. Я так думаю. wink

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Страница 13 из 40«1211121314153940»
Поиск: