[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 99 из 278«12979899100101277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Marsel9522Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:06 | Сообщение # 1471
Рядовой
Статус: Offline
Quote (FATALITI)
да не все же навряд ли они такие высокие из за прыжков

Баскетбол то же что и футбол и тд (в том плане что у них так же есть индивидуальные тренировки) , их тренер с дества может заставлять висеть на перекладине или ещё какие-то упражнения на рост делать.
Ладно народ , спасибо за советы smile
Ато я прям стал комплексовать biggrin Олег прав , сказав "У людей рук, ног нету, вот у них проблема." А вырости на 8 см - не беда. Как говорят "Главное - желание" cool

alladДата: Пятница, 10.06.2011, 15:28 | Сообщение # 1472
Рядовой
У меня рост 190см хотя я занимался с штангой с 12 лет и был не самый высокий в группе.Главное помоему генетика.

ОлегДата: Пятница, 10.06.2011, 15:45 | Сообщение # 1473
Генералиссимус
Quote (Marsel9522)
Олег прав , сказав "У людей рук, ног нету, вот у них проблема."

Ну я как бы всегда прав biggrin

MagikДата: Пятница, 10.06.2011, 15:53 | Сообщение # 1474
Генерал-майор
FATALITI, ну я в этой сфере кручусь постоянно и вижу как волейболисты и баскетболисты растут, кстати прыжки влияют как ни странно...например я вот с детства играл в баскет и у меня 185 , а мама 165 а папа 175)

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

Marsel9522Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:11 | Сообщение # 1475
Рядовой
Quote (Magik)
а мама 165 а папа 175)

У мея батя , чуть ниже чем 175 и мама чуть ниже чем 165 , может 1.62 , где-то так)) Будем прыгать и висеть каждый день! biggrin Я кстати , каждое утро начал бегать и висеть на турнике cool И 8 см будут мои)))

Добавлено (10.06.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Если бы не было 18 , пошел бы на баскетбол. А так , будем-с прыгать дома smile

rusty_roninДата: Пятница, 10.06.2011, 16:57 | Сообщение # 1476
Генерал-полковник
Quote (Marsel9522)
А вырости на 8 см - не беда

Главное - написать расписку smile

— Когда мне было 12 лет, я пришел в секцию выдающегося тренера бердичевлянина Виктора Лонского. Мечтал стать прыгуном в высоту. Сначала все складывалось отлично: через год я уже брал 1м 75 см — уровень второго взрослого разряда. Но так продолжалось недолго – за два последующих года я не смог прибавить к своим результатам ни сантиметра. Обратился к своему тренеру и услышал простое объяснение: «У тебя недостаточный для прыгуна рост. Чтобы выше прыгать, тебе надо подрасти». Действительно, рост у меня был 1м 64 см, и я уже не рос два года. И тут-то Лонский сказал мне: «Знаешь что, пиши расписку, что обязуешься вырасти за год на восемь сантиметров. И ты вырастешь. Как же ты можешь не вырасти, если дал слово?!». Авторитет Лонского был для меня непререкаем, и я поверил, что мне это удастся.

..Упражнений для роста – огромное множество, и экзотичных, и обычных. Ростовые зоны в мозгу отлично раздражают прыжки, и я прыгал по двести раз в день. По дороге в школу пытался достать все листья на деревьях. Если не успевал сделать свою норму днем – выходил прыгать ночью. Висел на шведской стенке, играл в баскетбол, плавал в бассейне. Ел разнообразные фрукты и овощи, пил рыбий жир, морковный сок, употреблял все, в чем много витамина А. Но главное, верил в то, что мне все удастся, мысленно представлял, что расту. И через год я вырос на восемь сантиметров. Лонский сказал: «Молодец! Теперь пиши новую расписку – еще на восемь сантиметров!» И через год я вырос ровно на столько, на сколько требовал тренер. Теперь пришло время писать третью расписку. На этот раз Лонский потребовал вырасти на пять сантиметров: с ними я выходил на идеальный по представлениям того времени рост для прыгуна — 1м 85 см. Через год я на столько и вырос. Тогда Лонский предложил: «Хочешь, я сам теперь напишу тебе расписку, что ты будешь прыгать высоко?» Расти мне уже не надо было, но на два сантиметра я все-таки еще подрос.

http://eutg.net/ru/article/134
http://www.yarasty.ru/58-uprazhneniya_lonskogo.html

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Marko1337Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:07 | Сообщение # 1477
Генерал-лейтенант
хавай морковку и веси, а так не заморачивайся - самому исправить нереально > генетика брат, генетика.

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

FATALITIДата: Пятница, 10.06.2011, 18:15 | Сообщение # 1478
Сержант
Quote (Magik)
например я вот с детства играл в баскет и у меня 185 , а мама 165 а папа 175)

возможно и так, не спорю, а может быть и такое что у тебя дед высокий был

SurakamyДата: Пятница, 10.06.2011, 18:32 | Сообщение # 1479
Подполковник
а в чем связь между данными видами спорта и ростом?

От прыжков вверх и виса с отягощением на ногах происходят микротрещины в позвонках. Эти трещины заростают увеличивая позвонок.
Только процесс этот очень медленный. Сам жалею что не занимался этим в период роста.

问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜
'He who asks is a fool for five minutes. But he who does not ask remains a fool forever.'
Confucius

My Log:
http://www.turnik.org/forum/48-1157-1

SGUARTДата: Пятница, 10.06.2011, 18:39 | Сообщение # 1480
Генералиссимус
Блин, очень много от генов зависит. Родители какие, высокие?

Marsel9522Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:45 | Сообщение # 1481
Рядовой
Не высокие. Только это не значит что не получится прибавить каких-то 8 см)) Это же не 30 см и не 20)) Почитав некоторые посты на форуме , пришел к выводу что 8 см в моём возросте вполне реальная цифра smile Всем спасибо за ответы )

DragonДата: Пятница, 10.06.2011, 19:17 | Сообщение # 1482
Генералиссимус
Quote (Олег)
Дак вот, в этом году у меня как был рост 175 см, так и остался, и именно в этом году я только начал заниматься. Делай выводы.

А какие выводы? Просто это твой "генетический" рост, вот и все.

Quote (Marsel9522)
Только это не значит что не получится прибавить каких-то 8 см

Не знаю насчет 8 см, но думаю упражняясь 3-5 см можно вытянуть. А вообще это не самое главное в жизни, как уже говорилось выше.

SGUARTДата: Пятница, 10.06.2011, 20:37 | Сообщение # 1483
Генералиссимус
Quote (Dragon)
Не знаю насчет 8 см, но думаю упражняясь 3-5 см можно вытянуть. А вообще это не самое главное в жизни, как уже говорилось выше.

это да. Как говорят мал, да удал..

LinkДата: Пятница, 10.06.2011, 21:12 | Сообщение # 1484
Генерал-лейтенант
Quote (Dragon)
А вообще это не самое главное в жизни, как уже говорилось выше.

легко говорить людям хотябы с средним ростом wink

DragonДата: Пятница, 10.06.2011, 21:25 | Сообщение # 1485
Генералиссимус
Link ну ты же фанат Брюса Ли wink . Как ты думаешь у него были поводы для комплексов? Кстати очень много знаменитых и многого добившихся в жизни людей были далеко не гигантского роста. Примеры Том Круз - 170 см, Джет Ли 165 см, те же Сильвестр Сталоне, Марк Дакаскос и Жан Клод Ван Дамм около 175 см. Про Наполеона, Путина и Медведева вспоминать? biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 99 из 278«12979899100101277278»
Поиск: