[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 80 из 278«127879808182277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
spielerrДата: Среда, 11.05.2011, 21:16 | Сообщение # 1186
Рядовой
Статус: Offline
mer3av4ik, хорошая программа, а различные элементы в отдельные дни выполняешь? или вобще забил на них? biggrin

mer3av4ikДата: Четверг, 12.05.2011, 10:25 | Сообщение # 1187
Генерал-лейтенант
Quote (REXBY)
mer3av4ik, а с доп.весом ты не тренишься?

занимаюсь
Quote (Бананыч)
У меня такая же идея уже давно в голове крутится, только интервал не минуту, а полминуты где-то, чтоб быстрее устать и закончить

с таким интервалом можно довольно быстро устать
Quote (spielerr)
mer3av4ik, хорошая программа, а различные элементы в отдельные дни выполняешь? или вобще забил на них?

например?

С уважением Василий Николаевич

REXBYДата: Четверг, 12.05.2011, 10:36 | Сообщение # 1188
Генералиссимус
mer3av4ik, какой доп. вес вешаешь, на на сколько раз и в скольки подходах?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

mer3av4ikДата: Четверг, 12.05.2011, 11:05 | Сообщение # 1189
Генерал-лейтенант
Quote (REXBY)
mer3av4ik, какой доп. вес вешаешь, на на сколько раз и в скольки подходах?

от 12 до 50 (50 естественно это человек, и очень редко)
16 кг опять же на 10 раз с интервалом в минуту, подходы не считаю, больше 10 точно
когда делаю последние 2-3 подхода то после подтягивания с гирей сразу же 10-15 подтягиваний без гири (10-15 потому что с гирей не на максимум делаю)

С уважением Василий Николаевич

REXBYДата: Четверг, 12.05.2011, 12:17 | Сообщение # 1190
Генералиссимус
mer3av4ik, спс.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

3-14Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:59 | Сообщение # 1191
Рядовой
Мне 21 год, рост 182, вес 72, телосложение ближе к астеническому. Лет до 13-ти занимался плаванием, футболом, хоккеем, вел подвижный образ жизни. В период с 17-ти до 21-го из всего этого остался только хоккей по два месяца каждый год, образ жизни стал малоподвижным, сидячим. Месяц назад решил наконец заняться собой: ежедневно бег по утрам и турники, иногда футбол. Бегать начал с 1,5 км, сейчас 4, без ускорений, по окончании пробежки пульс 120. Турники: подтягивания прямым хватом три подхода по 8 раз, брусья - три подхода по 10 раз, ну и для разнообразия еще другие упражнения делал, но они не в счет. Все это старался делать ежедневно, но получалось не всегда. И вот, спустя месяц, понял, что я что-то (а скорее всего даже многое smile ) делаю не так, потому как результаты не растут (скорее даже наоборот), в весе прибавил всего 1 кг (но питался не пойми как). Принялся изучать теорию, прочел несколько книг, в надежде найти какой-то универсальный метод и еще больше запутался: где-то советуют заниматься чаще, где-то реже, но интенсивней, а потом отдыхать неделю, где-то плюнуть на бег и тд и тп. Кому верить-то? smile В общем, прошу Вас помочь составить мне программу.
Мои цели:
1. Набрать примерно 5-7 кг массы
2. Подтягивания прямым хватом - 20 раз, отжимания на брусьях - 40, выход силой на две
3. Подкачать ноги (уж больно худые)
4. Укрепить спину, но без особых нагрузок на нее (имеются некоторые проблемы с позвоночником).
5. Подкачать трапецию, укрепить мышцы шеи
6. Укрепить запястья (для хоккея)
7. Бег 8-10 км без проблем (на данный момент при беге начинает болеть стопа, голеностоп)
8. Основной идеей тренировок является общее укрепление организма, повышение силы и выносливости, т.е. не стремлюсь стать шибко накаченным, рельефным и тд. Ну и к армии, которая вроде как светит через пару месяцев, хотелось бы подойти в нормальной форме.
Также интересуют вопросы разминки и питания. Для тренировок имеются турник/брусья на улице, турник дома, пара гантелей по 6 кг, скакалка, куча времени (пишу диплом/не работаю) и огромное желание что-то делать :).
Вот, постарался как можно подробнее описать проблему, теперь прошу у участников форума советов и помощи в составлении программы. Знаю, что не первый обращаюсь, но у самого уже крыша едет от потока информации и книжных методик, порой взаимоисключающих друг друга.

Сообщение отредактировал 3-14 - Четверг, 12.05.2011, 16:07

helgoДата: Четверг, 12.05.2011, 16:13 | Сообщение # 1192
Генералиссимус
начни заниматься по программе "0" трижды в неделю, бег сократи до 1-2 раз в неделю в дни свободные от ТБ по 20-30 мин в легком темпе, больше не надо пока.
больше отдыхай!
приведи питание в норму кушай 4-5 раз в день: мясо, яйца, творог, сыр, орехи, каши, фасоль, бобы, чечевица, картошка, больше овощей и фруктов.
жареное, копченое, колбасы, полуфабрикаты, конфеты исключить.
алкоголь, пиво, сигареты строго запрещены!
пить экологическу чистую воду минимум 2 литра в день
не насилуй себя нагрузками - дай организму время на восстановление и рост!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Darth_VaderДата: Четверг, 12.05.2011, 16:19 | Сообщение # 1193
Генерал-майор
Quote (3-14)
4. Укрепить спину, но без особых нагрузок на нее (имеются некоторые проблемы с позвоночником).

занимайся плаванием

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

ShorinjiДата: Четверг, 12.05.2011, 16:23 | Сообщение # 1194
Генерал-полковник
Вот программа,по которой тренируется такой же новичёк Art3330.Программа одобрена форумом)0Можешь заниматься пока по ней.
1.Подтягивания 6х6(6 раз по 6 подходов)
2.Брусья 6х6.
Вторник:
1.Подтягивания 6х6(4 раза по 5 подходов).
2.Брусья 6х6.
Среда:
1.Ролик(или другие упражнения на пресс).
Четверг:
1.Подтягивания 6х6(6 раз по 6 подходов)
2.Брусья 6х6.
3.Табата.
Пятница:
1.Подтягивания 6х6(4 раза по 5 подходов).
2.Брусья 6х6.
Суббота:
1.Ролик(или другие упражнения на пресс).
Соответственно,когда результаты будут улучшатся,то прибавляй кол-во повторений в подходе.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

АллегаторДата: Четверг, 12.05.2011, 16:57 | Сообщение # 1195
Полковник
Всё почти как у меня: и данные, тренировки, цели. Почему не всегда занимался? Ведь времени вагон! ))) Не спеши, и всё у тебя получится. Месяц это не срок, чтобы сильно почувствовать рез-т. У меня 11 мая 2 месяца занятий. Рез-т есть, но не сильно. Считаю, важен ещё сон. Про питание, план тренировок написали. Ты из Москвы, можешь с кем-нибудь пересечься лично или по-телефону поговорить. ))) Бег - старайся бегать по земле, парк, лес, или стадион. Удачи!

Сообщение отредактировал Аллегатор - Четверг, 12.05.2011, 17:03

spielerrДата: Четверг, 12.05.2011, 17:08 | Сообщение # 1196
Рядовой
mer3av4ik, различные подъемы,выходы и т.д....

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:33 | Сообщение # 1197
Генерал-майор
mer3av4ik, а горизонтальные висы, горизонт, флаг делаешь?

3-14Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:05 | Сообщение # 1198
Рядовой
Спасибо за ответы. Больше понравилась программа, предложенная Shorinji. Только вот вопрос, достаточно ли одного дня отдыха, после двух дней на турниках? И как быть с бегом? Просто у меня сейчас по всей видимости проблема заключается в том, что не успеваю отдохнуть. А прочитав книгу Ментцера, в которой он советует отдыхать чуть ли не неделю, вообще в раздумьях (или в этой книге рекомендации для набора массы?) smile
Darth_Vader Плаванием сейчас, к сожалению, не имею возможности заниматься.
helgo Учту советы по питанию.
Аллегатор Да я и не гонюсь за результатом, прекрасно понимая, что после 5-ти лет ничегонеделания за месяц все не наверстаешь. Просто хотелось бы изначально начать заниматься грамотно, идти по верному пути, так сказать. И я не из Мск, просто форум мне нервы с регистрацией потрепал, удалось только с пятой попытки, поэтому поставил первое попавшееся smile

ShorinjiДата: Четверг, 12.05.2011, 19:23 | Сообщение # 1199
Генерал-полковник
Quote (3-14)
А прочитав книгу Ментцера, в которой он советует отдыхать чуть ли не неделю, вообще в раздумьях

Ха-ха))Вечная проблема))Ментцеровская программа подходит для тех,у кого уже нормально мышечной массы и кто за один день может отпахать на 200%.Новички к сожалению навыка "пахать" не имеют.Слишком слабые нервы и психологически новички сдаются гораздо раньше опытных лифтеров.
На первых парах у тебя будет очень бурный рост,так используй его на 150%.У тебя будет только 1 шанс получать от тренировки огромную отдачу и этот шанс не продлится больше месяца.Так что паши))

Добавлено (12.05.2011, 19:23)
---------------------------------------------
К тому же программа Ментцера не очень-то нашла широкое применение.Её очень многие понимают не так,какова она на самом деле есть.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

3-14Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:41 | Сообщение # 1200
Рядовой
Quote (Shorinji)
Ха-ха))Вечная проблема))Ментцеровская программа подходит для тех,у кого уже нормально мышечной массы и кто за один день может отпахать на 200%.Новички к сожалению навыка "пахать" не имеют.Слишком слабые нервы и психологически новички сдаются гораздо раньше опытных лифтеров.
На первых парах у тебя будет очень бурный рост,так используй его на 150%.У тебя будет только 1 шанс получать от тренировки огромную отдачу и этот шанс не продлится больше месяца.Так что паши))

Да я уже сам понял, почитав статьи и отзывы smile

Вот вопрос еще, в дополнение к предложенной тобой программе: как быть с бегом?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 80 из 278«127879808182277278»
Поиск: