[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 67 из 278«126566676869277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
KroterrДата: Пятница, 18.03.2011, 09:04 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Статус: Offline
Тогда боевая задача N1: отдыхаешь 3 дня и подтягиваешься на максимум, через полчаса отжимаешься на максимум. Результаты здесь скажи. Честно - не верю, что делая 4-4-5 у тебя максимум аж 12.
Да, а насчет бега это ты зря.

Drive1Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:55 | Сообщение # 992
Лейтенант
Quote (Kroterr)
Честно - не верю, что делая 4-4-5 у тебя максимум аж 12.

10 раз я легко подтягиваюсь, потом могу ещё пол часа отдахнуть и ещё 10 раз подтянутся. Так что я думаю 12 как раз максимум.
А 4 - 4 - 5 подтягиваюсь чтобы не перенапрягаться, вдруг вред от занятий будет, вроде главное не навредить.
Бег знаю что очень хорошая весчь, но нету возможности, неполучается как то у меня. а начинать чтобы потом бросить я нехачу, хочу так чтобы если начал то постоянно.
Вообщем сегодня сделаю максимум(зачем ждать 3 дня, у меня вчера день отдыха был), самому даже интересно,т .к. максимум никогда не делаю(возможно и зря).

Сообщение отредактировал Drive1 - Пятница, 18.03.2011, 09:56

AkelichДата: Пятница, 18.03.2011, 12:28 | Сообщение # 993
Подсобник
Quote (Drive1)
А 4 - 4 - 5 подтягиваюсь чтобы не перенапрягаться, вдруг вред от занятий будет, вроде главное не навредить.

biggrin Браво.
Ты хоть что-нибудь с того сайта читал?Программы, статьи, книги?
Ты пишешь откровенную глупость, порожденную незнанием предмета.Поэтому я бы советовал сначала изучить матчасть, тем более если ты сисадмин, то свободного времени должно быть достаточно

Drive1Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:28 | Сообщение # 994
Лейтенант
Akelich, у меня был перерыв пару месяцев за это время всё позабыл. Просто начинал тренировки 3 3 3 делал, максимум был где то раз 6-7, вот с этой точки и мало сдвинулся.
К конкретным цифрам, сейчас сделал максимум подтягиваний - 15 раз. 15-й раз еле дотянул уже, думал руки отвалятся, они даже на какое то время ватными стали.
После работы к вечеру отожмусь свой максимум чтобы были конкретные цифры.
Из книг читал протасенко немного, но не всю книгу, ну и статьи читал(давно). Мне наверное уже нужно доп отягощение применятьраз я больше 8 раз подтягиваюсь.
Такой момент ещё есть как хват, если я средним хватом то подтягиваюсь допустим 15 раз(самое простое для меня),а еслибуду подтягиваться широким или узким результата будет другой.
Вообщем сегодня вечером опять тренировка, как же мне заниматься? нехотелось бы уходить от привычной тренировки через день, ну и разные хваты тоже нравятся.

AkelichДата: Пятница, 18.03.2011, 15:06 | Сообщение # 995
Подсобник
Drive1, если тебе так уж нравяцца разные хваты, то продолжай их делать. Занимайся через день по такой схеме например с первого дня недели:
1-й трен. день
2 ш.хв. на максимум
2 ср. хв. на максимум
2 уз. хв. на максимум
увеличь время отдыха между подходами

день отдыха

2-й трен. день
2 ш.хв. 70-80% от максимума
2 ср. хв. 70-80% от максимума
2 уз. хв. 70-80% от максимума

день отдыха

3-й трен. день
Повтор 1-го дня
отдых до след. понедельника
В принципе, т.к. количество подтягиваний у тебя невелико, то ты можешь долбить на максимум 3 дня в неделю, но если ты боишься перенапрячься, то можешь максимумы оставить только для 1-го дня, а потом работать не в полную мощность.Когда эта схема перестанет работать(а она работает smile ), то перейдешь на что-то новое.
Я бы включил еще бег, пресс, ноги и брусья.
Удачи.

Drive1Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:04 | Сообщение # 996
Лейтенант
Вот спасибо, то что нужно! Программа с виду мне нравиться, попробую по ней позаниматься, посмотрим как пойдёт.
Если что я отпишусь о ощущениях, и что и где болеть будет:)
Начну с сегодняшнего дня прямо, чего медлить, посмотрим каково на максимум заниматься.
Совсем забыл, при такой программе на что идёт тренировка? если на максимум то получается должно расти количество повторений? или таким способом получу стресс для мышц и они начнут расти?
И ещё такой вопрос, как я понял из прочитанного на форуме от турника я худее не стану, т.е. жировая масса у меня не уменьшится совсем?

Добавлено (18.03.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Попробовал по этой проге, результат такой:
широкий 11 , 12
средний(1 подход сделал, т.к. в обед делал уже подход) 11
узкий хват 8.5 , 8.5
Руки ноют, слабость, тяжкая тренировка оказалась, теперь наверное и на вечер не хватит сил на девушку:)

Сообщение отредактировал Drive1 - Пятница, 18.03.2011, 15:49

REXBYДата: Пятница, 18.03.2011, 17:18 | Сообщение # 997
Генералиссимус
Quote (Drive1)
Руки ноют, слабость, тяжкая тренировка оказалась, теперь наверное и на вечер не хватит сил на девушку:)

Со сменой программы необходимо поменять и девушку....

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

AkelichДата: Пятница, 18.03.2011, 17:29 | Сообщение # 998
Подсобник
Quote (Drive1)
Совсем забыл, при такой программе на что идёт тренировка? если на максимум то получается должно расти количество повторений? или таким способом получу стресс для мышц и они начнут расти?

Да, до некоторых пор будет прогресс.Когда он прекратится поменяешь программу.Я по ней(почти по ней, т.к. я делал все средним хватом) дошел до 16-18 раз.С учетом того, что я вешу за 80 это нормательно.
Quote (Drive1)
И ещё такой вопрос, как я понял из прочитанного на форуме от турника я худее не стану, т.е. жировая масса у меня не уменьшится совсем?

Дело в том, что жиры "сгорают" при определенных условиях.Либо это длительная(до 50 мин) аэробная кардиотренеровка либо это короткий, но интенсивный аэробно-анаэробный треннинг.Последнее даже лучше в плане жиросжигания. Если бегать все таки взападло, то попробуй поделать Табату.Инфы по ней море.как на сайте, так и в нете.Плюс диета.Никаких полуфабрикатов, майонезов, кетчупов и прочей химии, мучного(по первам даже черного хлеба), сладкого, алкоголя, жирного мяса, поменьше сыров.Больше овощей, медленных углеводов(каши), нежирного мяса, белковой пищи. Режим сна и питания.Все это в сумме очень быстро даст свои плоды.
При занятиях на турнике тоже будет некоторое жиросжигание, но оно не будет иметь значительного эффекта.
Quote (Drive1)
Руки ноют, слабость, тяжкая тренировка оказалась

Это с непривычки Не бойся нагружать себя.Если это дозировано и с достаточным отдыхом, то будет все хорошо.
Quote (Drive1)
теперь наверное и на вечер не хватит сил на девушку:)

Чем больше и дольше будешь заниматься, тем больше будет сил smile

Drive1Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:37 | Сообщение # 999
Лейтенант
Quote (Akelich)
Если это дозировано и с достаточным отдыхом

Перерыв между подходами делаю 10 минут, вроде как хватает отдышаться, но не меньше 9 минут.

И последний вопрос:
а что вы делаете в перерыве между подходами? всё таки 10 минут это время. Или просто природой любуетесь, птичек разглядываете? или газеты читаете?
А про жир я пока не буду думать, что то сложновато и так пока. Позанимался и теперь в гараж даже идти не тянет... сил нет

AkelichДата: Пятница, 18.03.2011, 18:42 | Сообщение # 1000
Подсобник
Quote (Drive1)
Перерыв между подходами делаю 10 минут, вроде как хватает отдышаться, но не меньше 9 минут

В принципе многовато, но делай столько, чтоб тебе было комфортно.С прогрессом сам поймешь, когда уменьшить отдых.
Quote (Drive1)
а что вы делаете в перерыве между подходами?

У меня перерыв не больше 5 минут.Хожу по комнате, пью воду, слушаю музыку, думаю о чем-нибудь хорошем smile
Quote (Drive1)
А про жир я пока не буду думать, что то сложновато и так пока

не стоит судить после одной трены.пусть пройдет полмесяца-месяц.

StrongДата: Четверг, 24.03.2011, 16:53 | Сообщение # 1001
Подполковник
Помогите составить программу тренировок.Имеется разборная гантеля 20кг(2x5,2x2.5,2x1.5,2x0.5)и утяжелительный пояс для турника.Рекорд в подтягивании 20 раз.С 20 кг подтянусь 4-5 раз.
Программа должна быть для набора массы.Заранее благодарю!Заниматься буду на турнике и брусьях.

AkelichДата: Четверг, 24.03.2011, 17:28 | Сообщение # 1002
Подсобник
Strong, http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/programmy_trenirovok/programma_12_124_turnik_124_brusja_ot_dragon/6-1-0-275

DanArtemevДата: Четверг, 24.03.2011, 17:49 | Сообщение # 1003
Генерал-лейтенант
если хочешь массу ,то нужно тяжело заниматься ,хорошо отдыхать и много жрать.

hard train or go home

StrongДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:40 | Сообщение # 1004
Подполковник
Спасибо за советы!

Добавлено (27.03.2011, 20:40)
---------------------------------------------
1. Турник прямой хват - 4 подхода х 5 раз (с отягощением)
2. Брусья - 4 подхода х 5 раз (с отягощением)
3. Пресс - 4 подхода х 20 раз
Это подойдёт для набора массы?
Если нет,то напишите такую же схему только со своими подходами и повторами.Хватит ли этих упражнений для набора массы?

SteamДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:53 | Сообщение # 1005
Генерал-майор
Подбирай такой вес, чтобы на подход смог сделать на более 8 раз. Как сможешь делать больше - добавляй вес.
Всё же не стоит исключать отжимания, т.к они нагружают немалую часть мышц, в зависимости от постановки рук, что есть гуд. Добавь их в свою тренировку обязательно. Я на отжиманиях плечи раскачал нефигово.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 67 из 278«126566676869277278»
Поиск: