[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 61 из 278«125960616263277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
budkaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:29 | Сообщение # 901
Лейтенант
Статус: Offline
VALKO, спасибо! Хоть какую то надежду вселил. Сегодня подтянулся 8 раз.Могу уже отягощние вешать? Допустим,2.5-5 кг ? Просто не знаю как часто тренироваться,сколько подходов для массы надо,сколько повторений.Без программы заниматься не получается.

Добавлено (24.02.2011, 20:28)
---------------------------------------------
REXBY, подтягивания 8 раз.Отжимания на брусьях 11 раз.Вот такой вот хилячок wacko

Quote (budka)
Чем тебя не устраивают Проги №1,2 и 4?

Я не увидел на форуме людей,которые занимаются по этим программам и реально отписываются о результатах.Я просто хочу гарантированную программу.Может причина не в этом.Я не знаю как объяснить surprised

Добавлено (24.02.2011, 20:29)
Есть же такое,приходишь в зал,знакомишься с персональным тренером,он тебе и говорит : через месяц (допустим) у тебя бицепс вырастет на столько,ноги на столько,рабочие веса на столько.А тут как бы на обум приходиться все делать.Это и смущает

VALKOДата: Четверг, 24.02.2011, 20:39 | Сообщение # 902
Полковник
budka, Свободно можешь вешать отягощение,для маси нужно включить максимальное количество мишц,а для этого нужно упражняться с весом который можешь жать от 6-8 раз за подход.3 рабочих подхода достаточно.Нужно просто полную концентрацию на работающую мышцу.Неделю поработал с 2.5 кг ,увеличивай до 5 кг и т.д.Работай три раза в неделю. в день отдыха качай пресс и приседай(выпады тоже можна )- 1-2раза в неделю.Результат не заставит себя ждать, уж сам так занимаюсь!

БугайДата: Четверг, 24.02.2011, 20:41 | Сообщение # 903
Полковник
Quote (budka)
Сегодня подтянулся 8 раз.Могу уже отягощние вешать? Допустим,2.5-5 кг ? Просто не знаю как часто тренироваться,сколько подходов для массы надо,сколько повторений

я же тебе написал, дойди хотябы до 14 подтягиваний без рывков, тогда вешай. тебе с весом нада будет делать 8 раз в 3-4 подхода.
тренеруйся через день, а то и два если не настроен на тренировку или мышцы не востановились.

Добавлено (24.02.2011, 20:41)

Quote (Бугай)
Свободно можешь вешать отягощение

да кудавы все спешите емае, некуда спешить, он просто закупорит мышцы и все, пусть до 12-14 раз дойдет, тогда вешает1!

Воля- это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит, что ты проиграл.

budkaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:43 | Сообщение # 904
Лейтенант
VALKO, подтягивания с весом и брусья с весом в один день? Так Валео занимался (а может и занимается по сей день).А если у меня получится так 8*5*4. Или 6*5*5.Такой вариант пойдет?

REXBYДата: Четверг, 24.02.2011, 20:55 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Quote (budka)
Я не увидел на форуме людей,которые занимаются по этим программам и реально отписываются о результатах.

budka, у половины людей достаточно инертные мозги. Ну, и цели у всех разные: масса, выносливость, силовая выносливость.

Quote (budka)
Есть же такое,приходишь в зал,знакомишься с персональным тренером,он тебе и говорит : через месяц (допустим) у тебя бицепс вырастет на столько,ноги на столько,рабочие веса на столько.А тут как бы на обум приходиться все делать.Это и смущает

Персональщик это хорошо, но тебе для самообразования необходимо тоже читать специализированную литературу. И скоро ты станешь персональщиком сам для себя.

Начни работать по Программе №1 это практически банальная "лесенка", но она работает - доказано не одним поколением турникменов. Разгони потенциал мышц, заложи базис так сказать. Работай по схеме Пн - Чт - Вс - Ср и т.д. (день работаешь два отдыхаешь). Сколько делать отдых между подходами реши сам (30 - 60сек) Работай пока без веса - пока тебе это не поможет набрать массу. Силовой выносливости у тебя судя по всему еще мало. Сколько сможешь присесть без доп. веса в одном подходе?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

ShorinjiДата: Четверг, 24.02.2011, 20:55 | Сообщение # 906
Генерал-полковник
Вот недавно повесил домой турник и брусья и мой отец тоже решил заняться спортом,смотря на меня))
Отцу 40 лет,особого жира не имеет,но есть немножечко))В детстве был достаточно спортивен,поэтому сейчас если начать тренироваться,то он быстро восстановит утраченное.
Вот собственно вопрос.Подскажите программу,по которой человек 40-ка лет дойдёт хотя бы до 10 подтягиваний и 10 брусья?
И какие-нибудь программы на дальнейшее поддержание формы?

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

budkaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:05 | Сообщение # 907
Лейтенант
Не пробовал на кол-во приседать.На физре приседал 65 раз-но это не максимум,просто норматив.

REXBYДата: Четверг, 24.02.2011, 21:07 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Shorinji, давай не скромничай. Для себя вон какую шикарную прогу (на основе Драконовской) раскатал. И ему похожую цикличную накидай. Но сначала какое то время поиграй с ним в "лесенку" (можно на деньги) - так он быстрее вернет утраченное с детства!

VALKOДата: Четверг, 24.02.2011, 21:07 | Сообщение # 909
Полковник
Подойдет,в нашем тренинге все интуитивно.Старайся конечно доводить все три подхода до 8 повторений,а потом довешивай отягощение.Отдых 2 минуты.Насчет упражнений в один день то я за!,в комплексе будут работать и трицепс и бицепс- а это залог успеха руки будут действительно крупными.После 6 недель тренировок меняй направленость-работай на количество подтягиваний в подходе без отягощения.Последний подход будешь делать на максимум.А , и еще чтоб быстрей востаннавливать силы понемногу тянись -можно сразу после тренинга-это не навредит.
да кудавы все спешите емае, некуда спешить, он просто закупорит мышцы и все, пусть до 12-14 раз дойдет, тогда вешает!
Не закупорит- и ему видней куда спешить-это его тело и он за него отвечает.Моими советами он наберет критично быстро.

ShorinjiДата: Четверг, 24.02.2011, 21:13 | Сообщение # 910
Генерал-полковник
REXBY, насчёт лесенки прикольно))
Тогда,наверное,ему просто лучше цикл не семидневный сделать,а дней 14-16 и нормал наверное будет))

VALKOДата: Четверг, 24.02.2011, 21:17 | Сообщение # 911
Полковник
Но сначала какое то время поиграй с ним в "лесенку" (можно на деньги) - так он быстрее вернет утраченное с детства!
biggrin Со своей отцу уголок убери а добавь скакалку,бег и растяжку- а также разные отжимания от пола ,это более щадящее упражнение чем отж.на брусьях(я просто не знаю что у него с плечевыми суставами).Ну и конечно приседания и пресс(изолировано).

budkaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:17 | Сообщение # 912
Лейтенант
VALKO, отдых в две минуты для меня мало.Отдыхая пять минут я не нарушу "мега-тренинг" ??? biggrin

VALKOДата: Четверг, 24.02.2011, 21:25 | Сообщение # 913
Полковник
budka, biggrin Не нарушишь!Это просто моя рекомендация_просто нужно стремиться всегда заниматься эффективней ,при меншем отдыхе мышци не окисляються полностью кислородом-и им тяжелей будет работать,а чем тяжелей,что?Правильно тем быстрей ты добьешся результатов.

Добавлено (24.02.2011, 21:25)
Кстати я отдыхаю от 45-до макс 90 секунд.Выкладываюсь максимально- главное потом глубоко и равномерно дышать.А вообще все с опытом придет главное нацеленно идти на результат , и я верю что у тебя все получиться-у меня же получилось!

REXBYДата: Четверг, 24.02.2011, 21:32 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Quote (budka)
Не пробовал на кол-во приседать.На физре приседал 65 раз-но это не максимум,просто норматив.

Тогда ищи такое отягощение с которым присядешь раз 15-20. И приседай с ним один раз в неделю на любой тренировке в двух подходах. А к другой тренировке подключи пресс (поднятие ног к турнику (можешь так же лесенкой 1-2-3-...8).

ShorinjiДата: Четверг, 24.02.2011, 21:37 | Сообщение # 915
Генерал-полковник
VALKO, в плане костей и всего такого полный порядок.Он на стройке работает главным прорабом.Двигается много.Да и плюс рос он в деревне,а оттуда все крепкие выходят)
Спасибо за совет,учту)

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 61 из 278«125960616263277278»
Поиск: