[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 278«124647484950277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
KroterrДата: Среда, 09.02.2011, 09:03 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
как ты получил 4кг?64 на 16 разделил?А что значит цифра 16?
rusty_ronin, т.е.,отталкиваясь от этой таблицы, я должен брать отягощение 16кг и делать 8 повторов с ним?У мня же максимум раза 2 получится.

Возьмём другие числа). Допустим, ты можешь на раз подтянуться с 30кг, то есть с учётом своего веса вытягиваешь 90кг. 80% от 90кг - это 72 кг. Получается, что чтобы тянуть 80% от максимума (т.е. 72кг), тебе нужно к своим 60 довесить ещё 12.

Сообщение отредактировал Kroterr - Среда, 09.02.2011, 09:03

KroterrДата: Среда, 09.02.2011, 10:20 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Quote (Darth_Vader)
izekill, я слышал что растяжку делают после тренировки, т.к. из за нее падает уровень силы у мышц. Зато после тренировки растягивайся сколько хочешь, даже полезно.

Quote (izekill)
Darth_Vader, люботная конечно информация, посмторю что-нибудь на эту тему! Но я даже когда раньше киком занимался, то тянулись именно после разминки перед тренировкой!

Чтобы не было неоднозначностей...
При растяжке мышц уменьшается площадь контакта актина с миозином (см. Волков, Протасенко), поэтому уменьшается сила мышц.
Поэтому перед силовой тренировкой, где нет быстрых резких движений, но есть работа на максимальную силу - растягиваться не стоит, но конечно обязательно нужно размяться, разогреть мышцы, прогнать кровь.
В тех же видах спорта, где есть резкие движения, такие как БИ, прыжки всякие, бега спринтерские, игровые виды спорта - там да, обязательно нужно потянуться, чтобы мышцы не порвать.
Что касается ТБ, то непосредственно подтягивания и отжимания в медленном или среднем темпе - это чисто силовая работа, поэтому разминка, разогрев, но не растяжка, растяжка уже после тренировки.
А вот если уже делаете всякие финты, быстрые движения - то тянитесь конечно.

ShorinjiДата: Среда, 09.02.2011, 19:24 | Сообщение # 708
Генерал-полковник
Kroterr, вот теперь вооще понятно))разобрался,спасибо)

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

KaraylДата: Четверг, 10.02.2011, 15:04 | Сообщение # 709
Сержант
Мужики,всем привет! Занимаюсь год, только турник,отжимания и пресс. Когда начинал заниматься имел лишний вес - меня бесило все это и я долбил без перерывов 5 раз в неделю( отдыхал только в субботу и воскресенье) по 1.5часа в день. Сейчас пришел к тому,что зарельефился весь,хочу теперь набрать массу,т.к. некоторые джинсы даже с ремнем слетают :).
Прикол ещё вот такой - летом тебе все нравится,ты ходишьв маечке,щеголяешь битцой,а зимой ты в куртке. Вот при моем весе 74кг меня называют все худым,не зная ЧТО под курткой :)... поэтому дилемма в наборе массы и сжигании жира будет чередоваться бесконечно.

По поводу отягощений - возьми такой вес,с которым ты сможешь подтягиваться МАКСИМУМ 12 раз. В идеале в подходе 8-12 повторений на массу,а все что больше - на выносливостьи рельеф.

P.S. Моё первое сообщение на форуме. Мужики,Хохлы- вы молодцы,форум классный,у нас в РФ ещё как-то слабовато этот спорт развит,но будем развивать!

izekillДата: Четверг, 10.02.2011, 15:22 | Сообщение # 710
Генерал-лейтенант
Karayl, в России тоже есть ТБ-шники biggrin правда нас единицы sad На площадках всегда по-одному занимаемся! Но верны турникам и брусьям!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

AkelichДата: Четверг, 10.02.2011, 15:26 | Сообщение # 711
Подсобник
Karayl, глянь в сторону диеты. Набрать определенную массу можно и без штанги. Плюс соблюдение режима тренировок и отдыха. Заниматься каждый день не есть хорошо. Можно уткнуться в потолок.

P.S.
Хохлы в мск ремонт делают и на трассе стоят. В Украине живут украинцы, как в России россияне, а не москали или кацапы.
Здесь на форуме процентов 40 из РФ, так что не все у вас так плохо.

KaraylДата: Четверг, 10.02.2011, 21:13 | Сообщение # 712
Сержант
Akelich,да ладно, не начинай угарать. Я сам Левченко если что... smile хоть и живу в РФ и ничего обидного нет в "хохле", не на что обижаться...меня самого иногда так называют,прикол да и только.
Quote (Akelich)
Заниматься каждый день не есть хорошо. Можно уткнуться в потолок.

согласен.

AkelichДата: Четверг, 10.02.2011, 21:31 | Сообщение # 713
Подсобник
Karayl, да мне вообще все равно, я - казак. Но напрямую называть украинцев хохлами не есть правилом хорошего тона. У нас это обидное прозвище.
У меня одноклассница Левченко была smile

ShorinjiДата: Четверг, 10.02.2011, 22:02 | Сообщение # 714
Генерал-полковник
А я - Шипило - белорус/бульбаш))))

AkelichДата: Четверг, 10.02.2011, 22:27 | Сообщение # 715
Подсобник
Shorinji, картоху трескать любишь? biggrin

ShorinjiДата: Четверг, 10.02.2011, 22:36 | Сообщение # 716
Генерал-полковник
Akelich, обожаю))Правда ни в России ни в Украине нет реальной бульбы.В Украине я был в Запорожской области в городе Марганец.Сколько не ел там картошки - нет там такой как в Белоруссии.В Белоруссии она аж сладкая))Её на десерт можно))

AkelichДата: Пятница, 11.02.2011, 00:22 | Сообщение # 717
Подсобник
Shorinji, все собирался съездить к вам по местам партизанской славы, да никак не доехал. Буду ехать сала захвачу, оно с картохой страсть как вкусно идет biggrin Кстати сало у нас вкуснее чем например в России, это даже мои русские друзья отмечали. Девушки у вас еще очень хорошие. Милые, по крайней мере те, что мне попадались. Я вообще люблю белорусов. Хорошие люди, душевные.

JigiДата: Пятница, 11.02.2011, 00:53 | Сообщение # 718
Майор
Вот это точно подметил, мне нравиться их спокойствие, у меня пару тройку друзей есть. Хорошие ребята, вот любви к картошке я у них не заметил)

AkelichДата: Пятница, 11.02.2011, 02:04 | Сообщение # 719
Подсобник
Jigi, это все стереотипы. Типа медведи, цигане, балалайка, водка и икра. И еще толстая розовощекая Дуняшка в кокошнике кружится с платком и поет калинку-малинку biggrin

KroterrДата: Пятница, 11.02.2011, 11:25 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Shorinji, все собирался съездить к вам по местам партизанской славы, да никак не доехал. Буду ехать сала захвачу, оно с картохой страсть как вкусно идет Кстати сало у нас вкуснее чем например в России, это даже мои русские друзья отмечали. Девушки у вас еще очень хорошие. Милые, по крайней мере те, что мне попадались. Я вообще люблю белорусов. Хорошие люди, душевные.

А вот и она, лучшая программа на массу! icecream

Сообщение отредактировал Kroterr - Пятница, 11.02.2011, 11:31

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 48 из 278«124647484950277278»
Поиск: