[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 278«124546474849277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
KroterrДата: Вторник, 08.02.2011, 16:29 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Статус: Offline
Нельзя всю жизнь полагаться
на чужой опыт,который сугубо
индивидуален.

Ты что, считаешь, что когда новичок приходит в спортивную секцию, тут же слетается стая тренеров и начинает ему составлять индивидуальные программы? Чушь. Первые годы все занимаются по одной системе. И только потом уже начинают индивидуально корректировать. Потому что:
1. Нафиг тратить время на человека, который через полгода может свалить нафиг?
2. На новичках хорошо работает любая адекватная программа.

Сколько лет у тебя стаж тренировок, говоришь?

ValletorsДата: Вторник, 08.02.2011, 16:52 | Сообщение # 692
Подполковник
Quote (Kroterr)
Ты что, считаешь, что когда новичок приходит в спортивную секцию, тут же слетается стая тренеров и начинает ему составлять индивидуальные программы? Чушь. Первые годы все занимаются по одной системе. И только потом уже начинают индивидуально корректировать

Я пришел в зал к пауэрлифтеру , и он составил для меня индивидуальную программу,которую позже корректировал,если что то не получалось,или же давалось легко. Новичкам нельзя заниматься всем по однйо системе,так как у всех начальный уровень подготовки разный.Мой друг ходил вместе со мной,оба новички,но ему составили одну программу,а мне другую,потому что он уступал моей физ подготовке. Смотря к кому обратиться и в какой зал пойти. smile

turnikvalДата: Вторник, 08.02.2011, 16:55 | Сообщение # 693
Генерал-полковник
Quote (Kroterr)
Сколько лет у тебя стаж тренировок, говоришь?

Мой первый пост внимательно читали?
О себе: 16 лет,63 кг.ПОдтягиваюсь 8 раз...Отжимаюсь 35.
Разве за энное количество лет тренировок подтягиваются 8 раз и отжимаются 35 ? Стаж тренировок у меня 10 дней. smile

ShorinjiДата: Вторник, 08.02.2011, 16:55 | Сообщение # 694
Генерал-полковник
Quote (Kroterr)
Пример: ты весишь 60 кг, отягощение - 20 кг. Итого твои руки тянут 80 кг. 80% от 80 кг - 64 кг. Итого, отягощение 4 кг).

как ты получил 4кг?64 на 16 разделил?А что значит цифра 16?
rusty_ronin, т.е.,отталкиваясь от этой таблицы, я должен брать отягощение 16кг и делать 8 повторов с ним?У мня же максимум раза 2 получится.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

izekillДата: Вторник, 08.02.2011, 17:33 | Сообщение # 695
Генерал-лейтенант
Darth_Vader, люботная конечно информация, посмторю что-нибудь на эту тему! Но я даже когда раньше киком занимался, то тянулись именно после разминки перед тренировкой!

Добавлено (08.02.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Darth_Vader, Ты прав растяжке следует много уделять времени
Вот одна статейка, вроде простая понятная!
Растяжка

Многие совершенно ошибочно полагают, что растяжка - это то, с чего следует начинать занятие. Это совершенно не так. Растяжка должна следовать за разогревом, иногда растяжку даже лучше выполнить по окончании тренировки после восстановления. Растяжка позволит вам расслабить мускулатуру и вернуться к нормальному ритму жизни.

Для чего нужна растяжка

Растяжка позволяет поддерживать гибкость тела. С возрастом в сухожилиях и суставах происходят существенные изменения. (Сухожилиями называют волокнистую соединительную ткань, связывающую мышцы с костями.) Сухожилия сокращаются и теряют эластичность, что сковывает ваши движения. Вы уже не вскакиваете с постели, как в молодости, а постепенно выпрямляетесь. Для вас становится проблемой завязать шнурки и поднять что-то с пола. Растяжка больших берцовых и икроножных мышц может заметно улучшить вашу подвижность.

Подвижность также является необходимым условием правильной осанки. Скованность мышц шеи ведет к сутулости, в результате неразвитости грудных и плечевых мышц грудь выглядит впалой. Еще больше скручивает человека слабая подвижность мышц и суставов позвоночника, поясницы и бедер. Регулярная растяжка позволит вам не только выправить осанку, но и избавиться от болей и ощущения дискомфорта в спине и пояснице.

Правила выполнения растяжки

Вот несколько основных правил, как надо выполнять растяжку перед началом тренировки:

- всегда разогревайтесь перед выполнением растяжки. Повторите растяжку после завершения упражнения;

- поработайте со всеми мускулами и суставами, а не только с теми, которые будут задействованы во время выполнения упражнений. Уделите внимание пояснице, мышцам спины, груди, плечам, группам мышц передней и задней части бедер, тазобедренному суставу и ягодицам, разработайте голени ног, шейные суставы, руки и запястья;

- растяжке каждой группы мышц уделяйте в среднем по 15 секунд. С течением времени закрепите результаты, увеличив время растяжки вплоть до 1 минуты на каждую группу мышц;

- не делайте резких движений. Растяжку следует выполнять плавно, чтобы не травмировать мышцы, связки и суставы;

выполняя растяжку, вы должны чувствовать напряжение в мышцах и суставах, но не боль. Не стремитесь сразу достичь большего, чем вы можете;

- не задерживайте дыхание. Дышать нужно спокойно, полной грудью, вдыхая через нос и выдыхая через рот;

пусть ваши мысли текут так же плавно, как и ваши движения. Время, когда вы выполняете растяжку, удачно подходит для того, чтобы еще раз подумать, каких целей вы хотите достичь в результате предстоящей тренировки.

Если вы заставите себя регулярно выполнять все эти действия, то очень скоро оцените их эффективность.

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

GRUTASДата: Вторник, 08.02.2011, 17:36 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Люди, хватит себя мучить:

1. Отдых между тренировками

2. Перетренированность

Сам Кожуркин пишет: В то время, когда один спортсмен ежедневно истязает себя изнурительными тренировками, но вместо роста результатов оказывается в функциональной яме, другой может непрерывно прогрессировать, тренируясь 1-2 раза в неделю при условии рационального сочетания величины нагрузки и продолжительности периода восстановления.

Darth_VaderДата: Вторник, 08.02.2011, 17:53 | Сообщение # 697
Генерал-майор
GRUTAS, вот это правильно. Я заметил что многие зарегистрированные на сайте люди занимаются каждый день, а это верный путь к перетрену

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

Darth_VaderДата: Вторник, 08.02.2011, 17:59 | Сообщение # 698
Генерал-майор
Shorinji, выбирай такой вес, с которым подтянешься раз 5. Хотя по моему лучше сначала подтягиваться 25 раз, а потом думать о отягощениях

turnikvalДата: Вторник, 08.02.2011, 18:12 | Сообщение # 699
Генерал-полковник
Quote (Darth_Vader)
Shorinji, выбирай такой вес, с которым подтянешься раз 5. Хотя по моему лучше сначала подтягиваться 25 раз, а потом думать о отягощениях

отягощение еще не крест для 25 повторений.

turnikvalДата: Вторник, 08.02.2011, 18:18 | Сообщение # 700
Генерал-полковник
GRUTAS, подскажите насчет Программа 1 | Турник | Брусья | Сила, масса и силовая выносливость
1.Отдых между подходами индивидуален?
2.Боюсь,что 8 повторений в восьмом подходе мне не дадутся,допускается ли такое на раннем этапе? Можно заниматься по ней,но допустим,пока 6 подходов?
3.Как можно включить в работу отжимания от пола,если нет брусьев? (Отжимаюсь 35 раз)

Darth_VaderДата: Вторник, 08.02.2011, 18:49 | Сообщение # 701
Генерал-майор
Возможно ты прав. Это мое личное мнение

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 08.02.2011, 18:49

Darth_VaderДата: Вторник, 08.02.2011, 18:55 | Сообщение # 702
Генерал-майор
turnikval, я тоже не могу сделать 8 повторений в восьмом подходе. Я просто в восьмом подходе делаю сколько смогу

DragonДата: Вторник, 08.02.2011, 19:07 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Quote (turnikval)
1.Отдых между подходами индивидуален?

Отдыхай 3 минуты, но больше 5 не стоит, не имеет смысла

Quote (turnikval)
2.Боюсь,что 8 повторений в восьмом подходе мне не дадутся,допускается ли такое на раннем этапе? Можно заниматься по ней,но допустим,пока 6 подходов?

Занимайся по программе до тех пор пока не выполнишь во всех подходах нужное количество повторений. Закрепи результат, чтоб уверенно повторять достигнутое.

Quote (turnikval)
3.Как можно включить в работу отжимания от пола,если нет брусьев? (Отжимаюсь 35 раз)

Занимайся в день указанный в программе для брусьев отжиманиями, найди подходящую для этого программу, на сайте есть.

rusty_roninДата: Вторник, 08.02.2011, 22:36 | Сообщение # 704
Генерал-полковник
Quote (Kroterr)
Пример: ты весишь 60 кг, отягощение - 20 кг. Итого твои руки тянут 80 кг.

А спина не тянет? cool

Quote (Shorinji)
т.е.,отталкиваясь от этой таблицы, я должен брать отягощение 16кг и делать 8 повторов с ним?У мня же максимум раза 2 получится.

тогда бери такой вес, чтобы выложиться на 8-10 повторов
теория это теория, на практике все индивидуально

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

ShorinjiДата: Вторник, 08.02.2011, 22:38 | Сообщение # 705
Генерал-полковник
аа,понятно теперь всё))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 47 из 278«124546474849277278»
Поиск: