[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 278«124243444546277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
DragonДата: Среда, 29.12.2010, 18:26 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Статус: Offline
"25 подтягиваний" программа не рабочая. А "100 отжиманий" сработает лишь у того кто уже может отжиматься раз 60-70, не меньше. Или (отжимания) тебе нужно будет начинать как минимум с первого столбика, и тогда это займет не 6 недель, а 4-5 месяцев.
Рабочие программы из этого цикла - "200 приседаний" и "200 пресса". Первое опробовано мной лично, результат можно увидеть в видео на сайте, вторую программу заканчиваю.

Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 29.12.2010, 18:28

ValletorsДата: Среда, 29.12.2010, 18:33 | Сообщение # 647
Подполковник
А если я буду со второго столбика начинать,то за 6 недель 50 раз хоть сделать смогу? sad

LinkДата: Среда, 29.12.2010, 18:46 | Сообщение # 648
Генерал-лейтенант
25подтягивания программа правда, нерабочая, а отжимания пробуй, лишним не будет.

Oleg7938Дата: Среда, 29.12.2010, 20:00 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Может мне тоже попробовать, даже не знаю(
А как подтягивания и отжимания совмещать?

ValletorsДата: Среда, 29.12.2010, 20:06 | Сообщение # 650
Подполковник
Я делаю так: Подтягивания каждый день,5 раз в неделю,шестой день отдых...Отжимания через день...Отжимания у меня на физ-ре стабильно 30-35 раз,а вот дома больше 20 сделать не могу(

UkronosДата: Среда, 29.12.2010, 20:17 | Сообщение # 651
Подполковник
Подтягивания хм
К своей тренировке добавлял упражнения из этой программы поднял с 12 до 20 раз

А отжиматься лучше как хочется))
Не на кол во а широким узким так называемые бриллиантовые отжимания))
не знаю как называется когда руки до предела вперед высовываеютсяи так отжиматься
вес с одной на другую переносить отжимания с подскоком, с хлопком
Это развивает ввыносливость мышц что и надо

DragonДата: Среда, 29.12.2010, 20:36 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Quote (Valletors)
если я буду со второго столбика начинать,то за 6 недель 50 раз хоть сделать смогу?

Очень велик шанс что ты войдешь на 2-3 неделе в застой, более того результаты могут начать ухудшаться. По крайней мере так было у меня, занимался по 3 столбику при начальном результате 30 раз и собственном весе 74 кг.

Добавлено (29.12.2010, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Oleg7938)
А как подтягивания и отжимания совмещать?

Можешь в один день делать. Или ты про вышеупомянутые программы?

ValletorsДата: Среда, 29.12.2010, 20:44 | Сообщение # 653
Подполковник
Dragon , а есть ли альтернатива этим программам? Цель : увеличение показателей в отжиманиях и подтягиваниях,следовательно,увеличение и выносливости. Просто заниматься без программы как то не очень,а если по своей программе я занимаюсь,то даже не знаю к какому результату она меня приведет sad

DragonДата: Четверг, 30.12.2010, 00:19 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Альтернатив море. К примеру для начала перед 100 отжиманиями поставь промежуточную цель. Давай будем скромными и пусть это будет 50 раз (в твоём случае это увеличение результата в два раза, для начала неплохо). Начни раз в неделю делать следующее 5 подходов по 10 раз. Как только будешь гарантировано выполнять эту схему переходи на 4 подхода по 15 раз, затем 3 подхода по 20 раз и наконец 2 подхода по 35 раз. Недельку отдохнул и провел тестовую проходку на максимум. Кроме этого должны раз, два в неделю проводиться восстанавливающие и/или поддерживающие тренировки.

Добавлено (29.12.2010, 23:56)
Второй вариант. 25 отжиманий умножаем на 2 и делим на 3 (или умножь на 0.66). Полученная цифра это количество повторений за подход которые ты должен выполнить. Всего за тренировку ты должен сделать три подхода, отдых между ними строго 3 минуты (в помощь секундномер или таймер). Как только достиг нужного количества повторений за 3 подхода, отдохнул дня 3-4 и определяй новый максимум в отжиманиях. Далее переходи к пункту номер один и т.д. Отдых между тренировками 2-3 дня.

Добавлено (30.12.2010, 00:19)
Вариант номер три. Ну хочешь отжиматься 50 раз, значит и отжимайся 50 раз. Лёг на пол, отжался сколько мог (важно!!! Избегать отказа не выкладываться в первых подходах до максимума), отдышись и продолжай до тех пор пока не выполнишь в сумме 50 отжиманий. Можешь отжиматься хоть по разу, только дойди до этого количества. Делай так раз в неделю, и ещё проводи одну восстанавливающую тренировку раз в неделю. Рано или поздно ты сделаешь эти 50 раз за один подход. Ещё варианты нужны?

ValletorsДата: Четверг, 30.12.2010, 12:22 | Сообщение # 655
Подполковник
Спасибо большое! Буду пробовать варианты 1 и 2 . А насчет подтягиваний,ну пусть не 25 раз,но 15 раз мне бы точно хотелось подтягиваться. Сейчас ДОМА максимум 6 раз,в школе 10 раз.
P.S. Я заметил,что в школе или на улице показатели куда лучше чем дома sad

DragonДата: Четверг, 30.12.2010, 12:51 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Quote (Valletors)
Буду пробовать варианты 1 и 2

Только определись 1ый или 2ой вариант. В куче нельзя это делать. Можешь 4-6 недель по одной схеме заниматься, потом менять на этот же срок.

ValletorsДата: Четверг, 30.12.2010, 13:04 | Сообщение # 657
Подполковник
Quote (Dragon)
Только определись 1ый или 2ой вариант. В куче нельзя это делать. Можешь 4-6 недель по одной схеме заниматься, потом менять на этот же срок.

Это само собой smile Попробую по первой схеме. Думаю, 5 подходов по 10 раз мне дадутся легко. А насчет подтягиваний что? Можно в дни отжиманий делать подтягивания?

DragonДата: Четверг, 30.12.2010, 14:24 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Делать то можно, только полноценно выложится в обоих упражнениях у тебя не получиться. Прийдется К примеру Подтягивания делать развивающей тренировкой, а отжимания восстанавливающей и наоборот. Есть другие схемы тренировок в которых эти упражнения прекрасно сосуществуют, но это уже другая история.

ShorinjiДата: Четверг, 06.01.2011, 20:27 | Сообщение # 659
Генерал-полковник
На сайте видел человека,с 25-ти отжиманий(вроде,может и меньше)по это программе до 108-ми дошёл.
Я вот заканчиваю третью неделю по 25 подтягиваний,попробуем,остальные программы думаю пройти))Я думаю совмещать приседания и подтягивания,а потом пресс и отжимания.
Правда с приседаниями беда - сейчас зима - горные лыжи,а как говориться "любишь кататься люби и саночки возить",то приходица потом в гору с средним уклоном 60 градусов с 5-ю кг на спине взбираться.За день примерно километр-2 наматывается))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

kewДата: Среда, 26.01.2011, 22:11 | Сообщение # 660
Рядовой
Возраст-18
Рост-185
Вес-75-76

Новичок. Решил попробовать заниматься по своей программе. С начала января 2010 года по конец сентября 2010 года ходил в тренажёрный зал. Качалка недорогая, типичная "подвальная". Особых успехов не добился, но прогресс всё же был, набрал 7 кг мышечной массы, грудные и дельты неплохо развил. Несмотря на то, что ходил в тренажёрку, подтягиваюсь средним прямым хватом(то есть ладони смотрят не на меня, а вперёд, если неправильно написал исправьте) 8 раз в одном подходе, брусья-8 или 9 не запомнил точно, отжимания от пола обычные-20 раз. Видимо маловато потому, что в качалке ничего этого я не делал. Качалку забросил, но решил продолжать заниматься в "домашних условиях". Главная цель в основном мышечная масса и объём, сила и выносливость второстепенны.

Итак, моя программа:

Понедельник.
1)Брусья с акцентом на грудные мышцы
2) Подтягивания средним прямым хватом
3)Подтягивания узким прямым хватом
4)Отжимания от пола обычные(грудной стиль)
5)Приседания
6)Подъём туловища со скручиванием(на боковые мыщцы живота или косые наружные мышцы или как там они называются)

Среда.
1) Брусья с акцентом на трицепс
2)Подтягивания средним обратным(ладони смотрят на меня, если неправильно написал прошу исправить)
3)подтягивания средним узким хватом
4)Отжимания от пола узким хватом
5)Пресс верхняя часть
6)Пресс нижняя часть

Пятница.
1)Подтягивания широким хватом к груди
2)Широким хватом за голову
3)Отжимания от пола широким хватом
4)Приседания
5)Подъём туловища со скручиванием

Воскресение.
1)Отжимания от пола на врехнюю часть груди(ноги на скамейке)
2)Пресс верхняя часть
3)Пресс нижняя часть

Разъясню некоторые нюансы по порядку:
1) Приседания собираюсь делать 3 подхода по 20 повторений. Дома есть гантели с общим весом примерно 20кг, с этим весом я и собираюсь делать приседы лишь с той целью, чтобы не "сдулись" ноги, которые я подкачал когда ходил в тренажёрку. Поэтому я буду делать приседы чтобы сохранить их форму и массу, но не нарастить.
2)В первый месяц я собираюсь делать по одному подходу к каждому упражнению(кроме брюха и приседаний) на максимум, во второй месяц-2 подхода, 3ий месяц и далее пока не знаю.
3)Любые упражнения на мышцы живота по 3 подхода до боли(по короткой амплитуде)
4)Четвёртая тренировка, та что в воскресение, является короткой и не слишком уж тяжёлой(нету Т.Б, просто надо было куда-нибудь впихнуть отжимания от пола на верх груди и пресс). И хотя новичку не стоит заниматься более 3х раз в неделю, я думаю, никакого вреда она мне не причинит.

А теперь хотелось бы узнать некоторые советы и рекоммендации:
1)разъяснения прямого хвата(ладони смотрят вперёд) и обратного хвата(ладони смотрят на меня)
2)являются ли эффективным упражнение подъём туловища со скручиванием влево и вправо для боковых мышц живота? Если есть получше, прошу написать
3)Очень много везде читал про отжимания на брусьях. Во многих источниках говориться, что следует отжиматься как грудным стилем( туловище наклонено вперёд, локти немного разведены, голова опущена),
так и с акцентом на трицепс(тело прямое,голова смотрит прямо,локти прижаты), некоторые источники говорят что это всё бред и извращение и отжиматься нужно просто по-обычному. Также хотелось бы узнать мнения
4)Не будет ли вредна для здоровья(особенно для сердца) данная программа, если в будущем я буду увеличивать количество подходов, повторений и вес?
5)Оценка моей программы, внесение корректив в целом: по комбинациям упражнений, по тренировочным дням, подходам ну и всё всё остальное). Если я написал полную хрень то подберите пожалуйста подходящую для меня программу.
6) Заранее прошу не лить воду в теме. Хотелось бы видить предложения и мнения обоснованные, людей с опытом.

Добавлено (26.01.2011, 22:11)
Ах да забыл. Я тут прочитал статью про циклирование тренировок, то есть про то что они должны быть развивающими, поддерживающими и восстанавливающими(лёгкие и тяжёлые). Это разделение тренировок для тех кто имеет уже большой опыт по этому виду спорта или надо с самого начала как-то циклировать?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 44 из 278«124243444546277278»
Поиск: