[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 278«124041424344277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
AkelichДата: Суббота, 30.10.2010, 20:37 | Сообщение # 616
Подсобник
Статус: Offline
Чем вызвана эта хаотичноть? И инфы маловато. Что именно ты делаешь?

KAMuKaZeДата: Суббота, 30.10.2010, 21:47 | Сообщение # 617
Генерал-майор
Может не правильно понял, но почему же хаотично? Вполне даже упорядоченная программа.
Хаотично - это когда занимаешься каждый раз когда только получается(может каждый день, а может и раз в месяц) и не делаешь ничего конкретного,
сколько подходов и повторений сделаешь, столько и сделаешь..
По теме: неплохая программа, чередование это очень полезная вещь smile

!Жизнь прекрасна!

AntonДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:51 | Сообщение # 618
Лейтенант
Дракон, цель 50 подтянуться к лету следующего года.

Акелыч, ну вот что написал, то и делаю, это из базовых-турник. Добиваю брусьями, бицепс, трицепс, пресс.

Камикадзе, все верно понял, как раз про чередование в контексте моей недельной тренировки я и имел ввиду!

DragonДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:24 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Да цель реально тяжелая. Это тебе однозначно Кожуркина читать нужно. По нынешней схеме у тебя ничего не выйдет.

maZaHaKaДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:25 | Сообщение # 620
Рядовой
Заниматься начал с апреля этого года. Делал 0 раз на турнике и 5-7 на брусьях. Как не пытался подтянутся не получалось, решил добавить сил отжиманиями от пола. Через недельку начал делать подтягивания с рывками. Дергался на турнике пока однажды не сделал 3 раза чистых. Через месяц уже делал 10 полноценных подтягиваний. Потом сменил систему, делал 10 подходов по 10 раз на турнике за тренеровку, на следующий день 10 по 10 на брусьях. Занимаюсь каждый день по этой системе (ну пару раз болел, или пропускал тренировки по другим причинам) Сейчас делаю на брусьях 10 по 15 раз, на турнике 10 по 10 раз как и было. Проблема в том что более 10 раз планка не поднимается, максимум думаю 15 сделаю, а на подходы выше 10 повторений чувствую что сил нету, уже пол года тренируюсь каждый день и особого прогресса нет. С брусьями аналогичная ситуация.
Что посоветуете?

FogelДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:39 | Сообщение # 621
Полковник
Усталости каждый день не чувствуеш? Я хотя и не супер прошареный в теории, но уже знаю что нужен отдых между тренировками как минимум 1 день, и подходов нужно делать по-меньше, до 6-ти(5-8повторений). Другое дело не количество подтягиваний, а качество. Большее количество с отдыхом - дает выносливость, меньшее количество, но с дополнительным весом дает прирост мяса, тоесть массы)) Так что читай теорию и выберай програмы тренировок, на сайте инфы достаточно.

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

Сообщение отредактировал Fogel - Понедельник, 01.11.2010, 00:41

maZaHaKaДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:55 | Сообщение # 622
Рядовой
Я не знаю есть усталость или нет, привык уже. Все время за компом или на тренировке. Толку от 6 подходов? и тем более от 5-8 повторений... Если 10 по 10 не помогает тогда чем это лучше?) Этих теорий куча, а статьи есть такие заумные что половина слов не осилить. Что то конкретное можете посоветовать?

DragonДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:43 | Сообщение # 623
Генералиссимус
maZaHaKa Сколько у тебя отдых между подходами?

AkelichДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:13 | Сообщение # 624
Подсобник
Ну если у тебя такая благородная цель, то работай на силу с отягощениями и периодически делай тренировки без отягощений на максимум.
У тебя тут не хаотичность, а разновекторность. Ты пытаешься подойти к цели с разных сторон. Я бы оставил только турник и брусья. Через тренировку.

maZaHaKaДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:59 | Сообщение # 625
Рядовой
Около 5 минут, когда силы есть на следующий

AkelichДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:37 | Сообщение # 626
Подсобник
Quote (maZaHaKa)
Толку от 6 подходов? и тем более от 5-8 повторений...

С такими рассуждениями ты далеко не уедешь, что и показывают твои результаты.
Всем достаточно, а тебе не достаточно. Так не бывает. Значит что-то ты делаешь не так. Вариантов масса. От неправильной техники исполнения, до откровенно субъективного отношения к самочувствию в плане отдыха и перетрена.
Quote (maZaHaKa)
Этих теорий куча, а статьи есть такие заумные что половина слов не осилить. Что то конкретное можете посоветовать?

Вот после таких слов ничего советовать и не хочется. Если бы такие как ты сначала пытались прочесть хотя бы пару статей, хотя бы на этом сайте вместо шпилева(а это всего лишь потратить 1-2 дня от силы), то и дилетантских вопросов было бы меньше типа толку от 6 подходов.

Добавлено (01.11.2010, 14:37)
---------------------------------------------
Fogel, молодец. Все правильно сказал.

maZaHaKaДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:57 | Сообщение # 627
Рядовой
Akelich, да я читал статью о чистоте тренировок. Там много незнакомых слов, что делает ее тяжелой для восприятия. Да и по вопросу так никто и не ответил, что конкретно нужно делать. Снижать с 10 до 8 кол-во повторений есть смысл?

AkelichДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:17 | Сообщение # 628
Подсобник
maZaHaKa, если ты не понял какой-то термин, то гугл тебе в помощь, если не понял что-то по сути той или иной статьи, то можешь спросить тут. Тебе ответят. Но тебе лень читать. Есть разделы на сайте и по колличеству подходов и по поводу отдыха. Почитай там. Может после этого отпадет часть вопросов.
Могу сказать, что ты тренируешься чаще чем надо и больше чем надо. Потому и не ростут результаты. Есть смысл уменьшать не колличество повторений в подходе, а колличество подходов.

maZaHaKaДата: Вторник, 02.11.2010, 14:38 | Сообщение # 629
Рядовой
Приветствую! Помогите составить программу на эти мышцы. Заниматься буду через день. Все упражнения делать хочу только на турнике и брусьях. Начать могу с количества повторений на турнике 10, на брусьях 15, на пресс с нуля (не качал никогда).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал maZaHaKa - Вторник, 02.11.2010, 14:39

ZeRgДата: Вторник, 02.11.2010, 15:52 | Сообщение # 630
Майор
Какая целевая установка: увеличение пика силы, масса, выносливость?
Упражнения на крылья - подтягивание широким хватом, подтягивание узким хватом.
Бицепс при предыдущих упражнениях тоже работает.
На бицепс - подтягивание нижним хватом. Поднятие на шведской стенке нижним хватом, упершись предплечьями в ступеньку.
Трицепс: отжимания на брусьях, локти прижаты к туловищу, тело прямо.
Насчет пресса: Поднятие прямых ног к турнику или на брусьях, скручивания на брусьях.
Лично я пресс качаю о программе Ab Ripper P90X и тебе советую.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 42 из 278«124041424344277278»
Поиск: