[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 246 из 278«12244245246247248277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
valentДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:08 | Сообщение # 3676
Лейтенант
Статус: Offline
Не нашел на форуме такой темы. Извините, если повторяюсь. Вопрос такой - как часто менять программу тренировок? Погуглил на эту тему и нашел такое мнение:

По словам Бутарева, существуют так называемые тренировочные циклы, более-менее стандартные практически для всех.
Небольшие изменения нужно вносить раз в 30–40 дней — так называемый
микроцикл. «За 30–40 дней себя исчерпывает даже самая лучшая программа
тренировок. Радикальные перемены так часто не нужны, но какие-то
изменения должны происходить — в плане интенсивности, мощности, объема
или даже характера нагрузки», — подчеркивает эксперт.
Более серьезные изменения вносятся каждые 2–3 месяца — мезоцикл.
Наконец, принципиальные изменения нужно вносить раз в 8–12 месяцев: «Это
называется макроцикл. Один раз за этот период создается методический
смысл, перед человеком ставится глобальная задача».

Хотя на бб-форумах встречается мнение, что программу можно вообще не менять, варьируя кол-во подходов и очередность упражнений.
Кто что думает по этому поводу?

И как кто относиться к тому, что программу нужно выполнять, ничего не меняя (типа автору программы виднее как надо, а если поменять - прога может стать неэффективной wacko ), или можно изменять под свои потребности (но тогда это вроде уже отсебятина happy )?

vstovДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:04 | Сообщение # 3677
Генерал-полковник
менять обязательно надо, даже и для психического удовлетворения

39/177/89
40*177*83

DELДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:15 | Сообщение # 3678
Достойный
вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=uwwHLvLbkrw
имхо достаточно для любителя знать это и делать.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

valentДата: Среда, 10.07.2013, 10:45 | Сообщение # 3679
Лейтенант
да, толковое видео respect
думаю, программу надо менять тогда, когда прекращается прогресс, хотя с другой стороны удивляют люди, которые создают темы на форуме типа: "я 3 месяца занимаюсь, уже неделю нет прогресса! Помогите!!!!" fool

JARHEADДата: Среда, 10.07.2013, 15:29 | Сообщение # 3680
Полковник
День добрый. Я всегда занимался по такой схеме
Брусья 3 подхода с весом 3 без веса макс кол-во раз
После(именно после этого) турник 3 подхода с весом 3 без веса макс- кол во раз. Потом пресс и добиваюсь гантелями
Так вот хотел узнать, что то изменится если делать так
Брусья 3 подхода с весом, потом чтоб не снимать жилет по несколько раз, сразу турник 3 подхода с весом, и потом уже снять и 3 брусья без веса и 3 турник без веса, что то от этого изменится ли? Может кто в курсе? smile

what's up nigga

powercooolДата: Среда, 10.07.2013, 15:40 | Сообщение # 3681
Генералиссимус
lol

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Среда, 10.07.2013, 16:02 | Сообщение # 3682
Генералиссимус
Цитата (kane2103)
Брусья 3 подхода с весом, потом чтоб не снимать жилет по несколько раз, сразу турник 3 подхода с весом, и потом уже снять и 3 брусья без веса и 3 турник без веса, что то от этого изменится ли? Может кто в курсе?
1) От того, что не будет 3 подходов брусьев без веса, руки не будут так забиты и у тебя будет больше сил на турник с весом.
2) От того, что между турником с весом и турником без веса лежат брусья без веса, то показатели в 3 подходах турника без веса будут больше.

Не существенно, в общем.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 10.07.2013, 16:02

JARHEADДата: Среда, 10.07.2013, 16:08 | Сообщение # 3683
Полковник
Цитата (yamayka)
1) От того, что не будет 3 подходов брусьев без веса, руки не будут так забиты и у тебя будет больше сил на турник с весом. 2) От того, что между турником с весом и турником без веса лежат брусья без веса, то показатели в 3 подходах турника без веса будут больше.
бро я не врубился в лс напишу biggrin

what's up nigga

JARHEADДата: Среда, 10.07.2013, 16:13 | Сообщение # 3684
Полковник
powercoool, 2000 сообщений ну тролль... wink

what's up nigga

zomanДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:44 | Сообщение # 3685
Полковник
Хм... Я за 4 месяца с 5 на брусьях дошел уже до 25 по системе GTG. Конечно, система подойдет, если есть доступ к снарядам в течение дня. Мой вес тоже 95.)

helgoДата: Четверг, 18.07.2013, 00:26 | Сообщение # 3686
Генералиссимус
DAD, ты слишком мног требуешь от своего организма. Хорошую форму ты подрастерял, +добавил лишнего веса. Тебе придется начинать все сначала. И главное не стоит сейчас выжимать из себя максимум. Твоему организму требуется много времени чтобы начать восстанавливать былую силу и выносливость. В твоем случае важна не система, а регулярность тренировок и грамотное постепенное увеличение нагрузок. Прогресс будет если не будешь торопиться.
Схема тренировок может быть такой:
1 день подтягивания
2 день отжимания
3 день ноги + пресс
4 день отдых
5 день начало нового цикла.

Бегать можешь если есть желание и силы, но надо помнить что жиросжигание происходит когда бегаешь утром натощак либо после силового тренинга, когда запасы гликогена уже истрачены. Время бега 40-60 мин, если меньше то не будет гореть жир.
По поводу нагрузки на турнике и брусьев: начни с 6-10 подходов по 1 правильному повторению, через 2-3 тренировки по 2 повторения и т.д. Не спеши накидывать нагрузку на максимум раз - дай себе время на адаптацию.
zoman, правильно говорит, есть есть возможность,то в течении дня работатй на турнике или брусьях (или отжимайся от пола) по системе GTG, а бегай например вечером.
От себя лично могу подсказать такой метод, чтобы сильно не затягивать тренировку, можно комбинировать бег и силовые упражнения. Например: круг пробежал - подтянулся 1-2-3 и тд раза, опять побежал. Это уплотняет тренировку и экономит время.
У меня жена так занимается: круг (400 м) пробегает, делает подход на пресс, потом опять бежит.
В итоге получаешь 10-20 кругов и столько же подходов подтягиваний или отжиманий.
Отдых в недельном цикле нужен обязательно. Можно тернить через день либо 2 дня тренинг+ день отдыха. Это уже подбирай под себя индивидуально.
Главное точно понять эти два понятия: ПОСТЕПЕННОСТЬ НАГРУЗОК и РЕГУЛЯРНОСТЬ ТРЕНИРОВОК.
Хитрые методики тебе сейчас не нужны, просто плавно,медленно и непрерывно увеличивай количество повторонений на ТБ и через несколько месяцев ты вернешь свои прежние результаты и даже более.
Успехов!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 18.07.2013, 00:44

Marko1337Дата: Четверг, 18.07.2013, 02:09 | Сообщение # 3687
Генерал-лейтенант
прислушайся DAD helgo  :up:

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

romka1208Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:43 | Сообщение # 3688
Рядовой
Всем доброго времени суток.
Заранее извиняюсь за возможные граматичиские ошыбки и за все остальное))))
У меня небольшая проблемка,: хочу заняться собой наконец и сделать что то со своим телом. Мой рост 176 и вес 59 кг ( ветер носит мной короч))). Есть желание позаниматся на турнике, брусьях и отжиманием от пола если надо, но загвозка в том что не знаю по какой программе, мои результаты: турник- 15, брусья - где то так же 15 и от пола примерно 40-50. Хочу хоть не много обрасти мьясом, если возможно ( питание через 2-3 часа невозможно((
Кто поможет? Возраст 24 года.

Marko1337Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:55 | Сообщение # 3689
Генерал-лейтенант
программ много, если тебе лень найти одну, поверь = ты многого не достигнеш

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

romka1208Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:40 | Сообщение # 3690
Рядовой
найти то я смогу, но хочеться чтоб меня проконсультировали знающие люди. Ну а как вам лень помочь и на этом спасибо, хороший человек.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 246 из 278«12244245246247248277278»
Поиск: