[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 245 из 278«12243244245246247277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
SpyformДата: Среда, 26.06.2013, 17:53 | Сообщение # 3661
Генералиссимус
Статус: Offline
Ганнибал, раз ты такой умный, сразу бы мог себе составить программу, а не парить мозг людям.

Лень? Не ,не слышал.

gtzДата: Среда, 03.07.2013, 17:42 | Сообщение # 3662
Рядовой
Цитата (lika)
Советую скакалку разными стилями.не советую. с вашим весом и уровнем подготовки можно колени травмировать. лучше бег трусцой
+ купить пульсометр для бега для контроля за мотором

DADДата: Пятница, 05.07.2013, 13:47 | Сообщение # 3663
Рядовой
Доброго всем дня!
Помогите советом.
Мне 39 лет, рост 189см, вес 95кг.
Пару лет назад занимался, бегом. В качестве ОФП решил подтягиваться на турнике. 1-2 раза в неделю по системе Кожуркина (если не путаю). Делал 3 серии из 6 подходов с фиксированным числом повторений. Начинал с пяти повторений, с отдыхом между подходами 3 мин., между сериями 15 мин. Как только выходил на равное кол-во повторений в одной из серий (например, 5*7), старался сделать 5*8, и тд. вВ итоге вышел на 5*12. Максимальное кол-во подтягиваний в одном подходе 17.
Из-за проблем с позвоночником (грыжа), год не бегал. Прибавил 10 кг. , да и на турник подзабил.
С начала года возобновил беговые тренировки. 30-40 мин. в медленном темпе. Ну, и турник решил вспомнить. И продолжал бы я подтягиваться по освоенной системе, но захотелось подключить брусья. И вот уже 4 месяца тренировки выглядят так: 1 день подтягивания, 2-й  день медленный бег 30-40 мин, 3-й день брусья, и тд. Подтягивании и брусьях делаю одну серию из 6 подходов. выхожу на 6*5, затем 6*6 и т.д. отдых 3 мин. Думал, выйду на 6*12, тогда буду использовать дополнительный вес. Но, не тут-то было. В обоих упражнениях вышел на 6*7, и все. Затык. Я конечно понимаю, что подтягиваться с моими бывшими 85кг, легче чем с сегоднишними 95, но все же.
Вопрос. Я тренируюсь слишком много, или слишком мало? Усталости вроде нет. Может перейти на три серии в обоих упражнениях. Ну, и добавить день отдыха...

Сообщение отредактировал DAD - Пятница, 05.07.2013, 13:49

powercooolДата: Пятница, 05.07.2013, 14:06 | Сообщение # 3664
Генералиссимус
DAD, тренируйся как тренируешься

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

vstovДата: Пятница, 05.07.2013, 14:19 | Сообщение # 3665
Генерал-полковник
там вроде у Кожурина было написано, если твой настоящий максимум, например, 20 раз, то серии надо делать по 10 повторений и трени 6 раз в 4-5 недель! это приблизительно 1 раз в неделю!

39/177/89
40*177*83

DADДата: Пятница, 05.07.2013, 15:31 | Сообщение # 3666
Рядовой
А.Кожуркин "Теория и методика подтягиваний на перекладине."  Часть 3.Повторно-серийный метод. Тренируюсь по нему. Фактически просто делаю одну серию, вместо трех. Возможно это лишает смысла весь метод. Можно, конечно видоизменить тренировочный план чередуя развивающие и поддерживающие тренировки. Вот только мне кажется, что с двумя упражнениями, днями бега, днями отдыха, развивающая тренировка в каждом упражнении будет проходить один раз в 10-12 дней. Не редко?...

Сообщение отредактировал DAD - Пятница, 05.07.2013, 15:38

InfernoGunДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:20 | Сообщение # 3667
Рядовой
Добрый день. Я новичок на форуме извиняюсь если уже есть подобные темы, не особо умею пользоваться.
Мне 17 лет. Мой вес 76-77кг, рост 177см Мое желание иметь рельефное тело особо большой массы мне не надо. Стаж тренировок год. Результаты довольно не плохие. В данный момент занимаюсь с отягощением, жилетом утяжелителем 18кг. Работаю по 6 подходов на турнике, так же на брусьях, 3 с весом, 3 без веса, пресс и пару упр с гантелями на бицепс, день отдыхаю и на след тренировку работаю с гантелями 5 разных упр и пресс, день отдыхаю и так по кругу треня, брусья и турник, треня гантели. У меня огромное желание иметь именно рельефное тело, а здоровые руки, тело это мне не особо нравится. Так вот как же лучше мне прийти к желаемому результату заниматься так же продолжать или вместо отягощений просто делать так же по 6 подходов только уже без веса?(кстати забыл добавить еще хочу быть более быстрым, резким, чтоб реакция не притуплялась). Подскажите пожалуйста люди со стажем. Буду очень благодарен

Сообщение отредактировал InfernoGun - Понедельник, 08.07.2013, 13:31

flairДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:28 | Сообщение # 3668
Рядовой
вес?

valentДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:08 | Сообщение # 3669
Лейтенант
Не нашел на форуме такой темы. Извините, если повторяюсь. Вопрос такой - как часто менять программу тренировок? Погуглил на эту тему и нашел такое мнение:

По словам Бутарева, существуют так называемые тренировочные циклы, более-менее стандартные практически для всех.
Небольшие изменения нужно вносить раз в 30–40 дней — так называемый
микроцикл. «За 30–40 дней себя исчерпывает даже самая лучшая программа
тренировок. Радикальные перемены так часто не нужны, но какие-то
изменения должны происходить — в плане интенсивности, мощности, объема
или даже характера нагрузки», — подчеркивает эксперт.
Более серьезные изменения вносятся каждые 2–3 месяца — мезоцикл.
Наконец, принципиальные изменения нужно вносить раз в 8–12 месяцев: «Это
называется макроцикл. Один раз за этот период создается методический
смысл, перед человеком ставится глобальная задача».

Хотя на бб-форумах встречается мнение, что программу можно вообще не менять, варьируя кол-во подходов и очередность упражнений.
Кто что думает по этому поводу?

И как кто относиться к тому, что программу нужно выполнять, ничего не меняя (типа автору программы виднее как надо, а если поменять - прога может стать неэффективной wacko ), или можно изменять под свои потребности (но тогда это вроде уже отсебятина happy )?

vstovДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:04 | Сообщение # 3670
Генерал-полковник
менять обязательно надо, даже и для психического удовлетворения

39/177/89
40*177*83

DELДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:15 | Сообщение # 3671
Достойный
вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=uwwHLvLbkrw
имхо достаточно для любителя знать это и делать.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

valentДата: Среда, 10.07.2013, 10:45 | Сообщение # 3672
Лейтенант
да, толковое видео respect
думаю, программу надо менять тогда, когда прекращается прогресс, хотя с другой стороны удивляют люди, которые создают темы на форуме типа: "я 3 месяца занимаюсь, уже неделю нет прогресса! Помогите!!!!" fool

JARHEADДата: Среда, 10.07.2013, 15:29 | Сообщение # 3673
Полковник
День добрый. Я всегда занимался по такой схеме
Брусья 3 подхода с весом 3 без веса макс кол-во раз
После(именно после этого) турник 3 подхода с весом 3 без веса макс- кол во раз. Потом пресс и добиваюсь гантелями
Так вот хотел узнать, что то изменится если делать так
Брусья 3 подхода с весом, потом чтоб не снимать жилет по несколько раз, сразу турник 3 подхода с весом, и потом уже снять и 3 брусья без веса и 3 турник без веса, что то от этого изменится ли? Может кто в курсе? smile

what's up nigga

powercooolДата: Среда, 10.07.2013, 15:40 | Сообщение # 3674
Генералиссимус
lol

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Среда, 10.07.2013, 16:02 | Сообщение # 3675
Генералиссимус
Цитата (kane2103)
Брусья 3 подхода с весом, потом чтоб не снимать жилет по несколько раз, сразу турник 3 подхода с весом, и потом уже снять и 3 брусья без веса и 3 турник без веса, что то от этого изменится ли? Может кто в курсе?
1) От того, что не будет 3 подходов брусьев без веса, руки не будут так забиты и у тебя будет больше сил на турник с весом.
2) От того, что между турником с весом и турником без веса лежат брусья без веса, то показатели в 3 подходах турника без веса будут больше.

Не существенно, в общем.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 10.07.2013, 16:02

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 245 из 278«12243244245246247277278»
Поиск: