[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 240 из 278«12238239240241242277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
yamaykaДата: Вторник, 21.05.2013, 16:49 | Сообщение # 3586
Генералиссимус
Статус: Offline
Возраст, рост/вес?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

powercooolДата: Вторник, 21.05.2013, 17:05 | Сообщение # 3587
Генералиссимус
группа крови?

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Goog-black_angel-okДата: Вторник, 21.05.2013, 17:40 | Сообщение # 3588
Генерал-лейтенант
в основном рельеф зависит от уровня подкожного жира,а не от того сколько делаешь повторений,поэтому больше решает диета и кардио

PIRATДата: Вторник, 21.05.2013, 18:01 | Сообщение # 3589
Генералиссимус
рельеф будет зависить от того сколько было набрано ММ))

beliyДата: Вторник, 21.05.2013, 23:05 | Сообщение # 3590
Рядовой
Цитата (yamayka)
Возраст, рост/вес?
15 лет, рост 175, вес 60 где то.

KEP_VLADДата: Вторник, 21.05.2013, 23:29 | Сообщение # 3591
Генерал-полковник
Цитата (beliy)
вес 60
Чувак, рельеф ??? А кости не хочь ??? занимаюся в удовольствие ) в лет 20 поговорим о рельефе. ИМХО

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

RegulusДата: Вторник, 21.05.2013, 23:29 | Сообщение # 3592
Полковник
О каком рельефе может идти речь, когда явный недобор мышечной массы в районе 10 - 15 кг. Рельефить попросту нечего. Мышцы не приобрели такой объём, чтобы он выделялся. 
Упражнений на рельеф как таковых нет. Скорее количество повторений в подходе направленных на структурную гипертрофию.
В твоём случае надо составлять такую программу, которая на первом этапе способствовала развитию силы, лишь потом переходить к увеличению массы.

zomanДата: Среда, 22.05.2013, 11:27 | Сообщение # 3593
Полковник
Цитата (Goog-black_angel-ok)
в основном рельеф зависит от уровня подкожного жира,а не от того сколько делаешь повторений,поэтому больше решает диета и кардио

100%, но только когда есть ММ.)

beliyДата: Среда, 22.05.2013, 11:48 | Сообщение # 3594
Рядовой
Цитата (Regulus)
О каком рельефе может идти речь, когда явный недобор мышечной массы в районе 10 - 15 кг. Рельефить попросту нечего. Мышцы не приобрели такой объём, чтобы он выделялся.  Упражнений на рельеф как таковых нет. Скорее количество повторений в подходе направленных на структурную гипертрофию.
В твоём случае надо составлять такую программу, которая на первом этапе способствовала развитию силы, лишь потом переходить к увеличению массы.
Какой 10-15 кг?, если мне 15 лет, я не толстый, как раз, занимаюсь около года.

azamatДата: Среда, 22.05.2013, 11:48 | Сообщение # 3595
Генерал-майор
Цитата (beliy)
рост 175, вес 60

ты что рельефить то собрался!???

yamaykaДата: Среда, 22.05.2013, 13:55 | Сообщение # 3596
Генералиссимус
Быть жирным эктоморфом - херово, наверное...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

KEP_VLADДата: Среда, 22.05.2013, 16:54 | Сообщение # 3597
Генерал-полковник
Цитата beliyесли мне 15 лет
Вот в  этом ты прав в 15 лет недобор может быть.Но нет ММ - нет рельефа  fudge

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

Сообщение отредактировал KEP_VLAD - Среда, 22.05.2013, 16:58

PRW07Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:12 | Сообщение # 3598
Рядовой
37лет. 170см. 65кг.
Последнее время заметил спад силовой активности (возможно перетренеровка). Помогите составить программу тренировок изходя из поставленных задач и того что уже умею.
1.Меня НЕ интересует груда мускулатуры.
2.Меня НЕ интересуют технические упражнения (т.е. те которые выполняются за счет импульса, инерции и т.п)
3.Интересуюсь исключительно силовыми упражнениями. 
Из того, что мне известно это: медленный выход силой на две, флажок, горизонт, ласточка.
Флажек, ласточку и обычный выход делаю без особых проблем
Из всего этого мне осталось: горизонт и медленный выход (обычный выход на две я делаю 10 раз).
Исходя из этого мне нужно расписать по дням недели режим тренировок, что бы выучить то что не умею и усовершенствовать то что умею.
Делаю следующие упражнения :
1. Отжимания при упоре рук у пояса (3 подхода)
2. Отжимания в стойке на руках     (3 подхода)
3. Мах штанги перед собой            (3 подхода)
4. Стойка в закрытом горизонте     (3 подхода по 10секунд. Больше не могу удержать)
5. Флажек                               (3-5 подходов)
6. Выходы на две                    (2-3 подхода)
7. Ласточка                             (1-2 подхода)

Для одного дня это многовато. Хотелось бы это все разложить на 2-3 дня.
Кроме того хотелось бы заниматься по "ударной" программе, т.е. один день в неделю "посвещать" конкретной мышечной группе:
Цитата
Силовая составляющая мышц тренируется по принципу: одна ударная тренировка в 7-14 дней, и в остальное время отдых с лёгкими тренировками. Это касается любой мышечной группы. Однако это не значит, что тебе нужно раз в неделю-две тренировать всё тело, а потом отдыхать. Эффективнее будет в разные дни делать ударные тренировки на разные мышечные группы. Например в понедельник убить бицепс, в среду убить трицепс, в пятницу нагрузить дельты, в сл. понедельник — большие грудные, в сл. среду — широчайшие, а дальше по новой. На каждой тренировке можно тренировать хоть всё это вместе, но ударно только одну—две мышечные группы.
Что посоветуете? Может стоит еще чего-то добывить?

PIRATДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:42 | Сообщение # 3599
Генералиссимус
Мне вот интересно а зачем это все в 37 лет, имхо лучше уделить внимание общей подготовки и сделать акцент на основные упражнения: подтягивание,отжимания на брусьях,ПРИСЕДАНИЯ. качать мышцы кора, держать внутренние системы в тонусе. Включить бег либо ходьбу в тренировки. Это мое мнение.

Ну а насчет программы можно сделать следующие.

1день Отжимания от пола+отжимания в стойке+проба горизонта.
3день Подтягивание+выходы+спец упражнения для кистей, для медленого выхода
5день Приседния+пресс(флажок,ласточка)

Можно также тренить элементы в отдельные дни, но элементы лучше всего делать вначале тренировки.
Есть два пути по которому можо прийти к выполнению сложных элементов:
1)базовые тренировки
2)тренировки самих элементов

azamatДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:44 | Сообщение # 3600
Генерал-майор
Цитата (PRW07)
1. Отжимания при упоре рук у пояса (3 подхода) 2. Отжимания в стойке на руках     (3 подхода)
3. Мах штанги перед собой            (3 подхода)
4. Стойка в закрытом горизонте     (3 подхода по 10секунд. Больше не могу удержать)
5. Флажек                               (3-5 подходов)
6. Выходы на две                    (2-3 подхода)
7. Ласточка                             (1-2 подхода)

какие результаты в этих упражнениях?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 240 из 278«12238239240241242277278»
Поиск: