[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 223 из 278«12221222223224225277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
TiatosДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:34 | Сообщение # 3331
Рядовой
Статус: Offline
helgoPIRAT, Спасибо за поддержку и за советы. Вот только что с пробежки. Не знаю правда не усну ли я на работе теперь - встал то в 5 утра чтоб успеть побегать cool .  Интервальный бег не получилось попробовать - т.к. дорожка на стадионе ещё во льду. бежал спокойным медленным темпом. пока всего 1.5км набегал(

PIRAT, а что такое Станции и что подразумевают круги, и какие упражнения считаются базовыми? я в этом совсем профан - не обессудьте.

PIRATДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:58 | Сообщение # 3332
Генералиссимус
Круговая тренировка.

возьмем к примеру 5 станций.

1ст-отжимания от пола
2ст-подтягивание
3ст-приседание
4ст-пресс на полу
5ст-гиперэкстензия

нажинаешь с отжиманий, (работаешь либо количество либо время, в начале лучше по времени) отжимаешься 15 секунд. отдых 10-30 сек и переходишь на подтягивание(это вторая станция) и так далее...
закончив делать гиперэкстензию-это и есть один круг. делаешь еще парочку кругов.

Базовые упражнения, упражнения многосуставные,в которых задействованы крупные группы мышц. Присед, подтягивания, отжимания, жим лежа, становая тяга.

Делал недавно Табата приседания без веса, ноги болят до сих пор. За 4 минуты забился в хлам.

Добавлено (18.02.2013, 08:58)
---------------------------------------------
О беге по утрам, ты либо его бросишь либо навредишь себе.

Тяжело вставать в 5 ради того что бы бежать,вскоре он станет вызывать у тебя отвращение и ты забросишь, тренировка должна приносить удовольствие.

Если есть возможность,бегай по вечерам.

likaДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:45 | Сообщение # 3333
Полковник
никаких интервалов, никаких круговых тренировок! для начала РЕКОМЕНДУЮ сходить к врачу, проверить общее состояние (хотя бы анализы сдать). затем начните с зарядки по утрам, потом добавляйте бег по два-три раза в неделю. не надо бегать быстро - надо бегать долго: так вы и сердце не посадите, и жир сожгете. зал вам мало поможет на начальном этапе, так что лучше после пробежки позаниматься на турниках на свежем воздухе. кардинально пересмотрите питание: больше половины рациона должны составлять овощи и фрукты. перед едой стакан воды (и вообще больше воды в течение дня), на ужин овощной салат (в любом количестве), убирайте соленое, жареное, мучное и сладкое. и кушайте чаще, раз 4-5 в сутки. и самое главное: НЕ ТОРОПИТЕСЬ! худеть надо медленно, иначе удачи не видать! вроде все прописные истины, но сложно первые две-три недели, потом втягиваешься.

LuciferДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:10 | Сообщение # 3334
Генералиссимус
Цитата (lika)
никаких интервалов, никаких круговых тренировок!
Все верно  yes ,вы чего какие интервалы,чувак же-овощ (не в обиду будь сказано),он же себе мотор ухайдакает,да ещё вес за центнер.

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:39 | Сообщение # 3335
Генералиссимус
Цитата (lika)
потом добавляйте бег по два-три раза в неделю. не надо бегать быстро - надо бегать долго: так вы и сердце не посадите, и жир сожгете. зал вам мало поможет на начальном этапе, так что лучше после пробежки позаниматься на турниках на свежем воздухе.
 а вот и нет!
длительный слабоинтенсивный бег малоэффективен для похудения, он тренирует сердечную мышцу и увеличивает ее объем.
Для похудения только интервалы! Никто не говорит про табату на начальном этапе, можно делать 30 сек работы+60 или 90 сек отдыха. При таких интервалах сердце никак не убьешь, да чего там его вообще сложно убить, если нет врожденных пороков и болезней и тебе не 70 лет.
Силовые тренировки очень даже эффективны, т.к.наращенная ММ позволяет дополнительно сжигать калории!
к конечном итоге товарищ сам должен решить что ему больше подходит!

Добавлено (18.02.2013, 10:39)

Цитата (PIRAT)
Делал недавно Табата приседания без веса, ноги болят до сих пор. За 4 минуты забился в хлам.
Мне это знакомо biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

PIRATДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:47 | Сообщение # 3336
Генералиссимус
Цитата (helgo)
Мне это знакомо

пробовал бурпи, но это слишком пока что))остановился н априседаниях.

Добавлено (18.02.2013, 10:47)
Lucifer, так у него и рост под два метра,тем более прошлое было спортивное. басскет это не фуфло для сердца.

Я не настаиваю брать и рвать с старта. Постепенность никто не отменял)

Сообщение отредактировал PIRAT - Понедельник, 18.02.2013, 10:48

OsminogДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:07 | Сообщение # 3337
Генерал-майор
Tiatos, моя история практически. Хотя у тебя соотношение массы/роста еще более менее. Как делал я чтобы вернуть форму:
1. Питание.  Проведи инспекцию холодильника и буфета. Выкини всю ненатуральную и высокогулеводную хрень. Печеньки, хлеб (кроме зернового и хлебцов), снеки, сладости, фастфуд, майонез, пиво, магазинские колбасу и катлеты - все выкидывай к чертовой матери. Твой рацион должен быть натуральным и сытным (ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ!). Каши (греча рулит!), молочка, мясо, птица, рыба, яйца, мёд,  компоты, сухофрукты, орехи, грибы, бобовые, овощи, фрукты, горький шоколад, специи, соленья - это твои друзья. Все ненатуральное, жирное и легко-высоко-углеводное говно - враги. Завтракай обязательно и хорошо. Питание должно быть по возможности частым (используй "перекусы") чтобы разогнать обмен веществ. 
2. нагрузка. Я вообще начинал с 8 минутных программ ABC типа вот такой http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8  (есть еще на руки, и попу) Несмотря на всю "гламурность" эта довольно неплохой комплекс для начинающих. НО конечно базовые отжимания тяги и приседы ничем не заменишь - это я потом понял. Насчет бега - тут мнения разделились, я расскажу свой опыт. Я весил около 100 при росте 175, по-этому бег был опасен для суставов. Я начал интенсивно ходить по вечерам через день  по микрорайону  примерно 40 минут. Потом когда слегка полегчал перешел на небыстрый бег, и со временем ввел  интервальное ускорение. 

Главное завести и разогнать этот "реактор" и излишки начнут уходить достаточно интенсивно. Конечно будут и побочные эффекты - организм начнет избавляться от говна , по этому и ЖКТ начнет работать по другому (вернется здоровый утренний стул) и прыщи полезут)).  Но это временно. За 8 месяцев я скинул 30 кг. Моя ошибка была в том что я сначала не уделял должного внимания белковой пище и вес стал уходить быстро за счет мышц - это не гуд. Так что имей ввиду.
Удачи в работе.

powercooolДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:17 | Сообщение # 3338
Генералиссимус
Быстрая ходьба полезней бега (в час проходить 6-7 км)

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:21 | Сообщение # 3339
Генералиссимус
Согласен с Osminog! Питание и вода это главные союзники! Если нарастишь мышцы то и они будут помогать в сжигании жира! Если бегать тяжело можно применять скакалку или приседания без веса опять же интревальным методом ибо организму все равно бегаешь ты или плаваешь или приседаешь. Главное ЧСС и время под нагрузкой и отдых

My Workout Diary
Перевод

likaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:03 | Сообщение # 3340
Полковник
Цитата (helgo)
а вот и нет!длительный слабоинтенсивный бег малоэффективен для похудения, он тренирует сердечную мышцу и увеличивает ее объем.
а вот и ДА! во-первых, да, сердечная мышца самая главная мышца, а после 6 лет за компом  она изрядно "отдохнула". так что начинать надо именно с нее. во-вторых, а как же аэробные нагрузки, за счет которых сушатся? вы, helgo, конечно спортсмен авторитетный, smok но в плане сгонки веса, думаю, опыта не имеете.
раз пошла такая пьянка, то тоже вкратце сообщу и свою историю. рекорд мой был 108 кг при росте 178. долго и безуспешно (хотя и без особого энтузиазма) пытался похудеть: ходил в качалку, на футбол, воллейбол, катался на коньках, даже велик купил (сразу оговорюсь, что всем этим занимался нерегулярно) - но увы и ах, серьезных результатов не добился - похудел до 95 и встал. и даже был доволен собой. пока не стал делать КАЖДОЕ утро зарядку, бегать два раза в неделю по 5-7 км и жрать полезную пищу.и вот тогда поперло! в итоге скинул до 68 за чуть более полугода. правда весь гардероб пришлось два раза менять, но это ничего)

underchronosДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:06 | Сообщение # 3341
Генералиссимус
lika, думаю больше эффект от нормальной пищи был happy

И нет более быстрого восстанавливаемого веса, чем вес который был скинут от "кардио пробежек".

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

powercooolДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:28 | Сообщение # 3342
Генералиссимус
пусть скинет килограмм 25 с помощью правильного питания и велотренажера а за тем уже интервальный беги зал хотя я бы бег заменил плаванием или быстрой ходьбой

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:58 | Сообщение # 3343
Генералиссимус
lika,ваша история впечатляет - достойно уважения, но мы должны использовать современные достижения науки!
Вот лекция профессора Селуянова http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BYgYkLdOmAk

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 18.02.2013, 13:00

azamat1999Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:12 | Сообщение # 3344
Полковник
Цитата (yamayka)
Мог еле отжимаясь 10 раз к нормативам по физ-ре за недельку результат натаскать на 40

у меня друг 2 недели назад в стойке на руках(у стены ) отжимался 15 раз, а сейчас 25. и ведь нету у него никакой системы тренировок, в какой день заниматься, в какой отдыхать, сколько подходов делать и т.д.
как так???

Сообщение отредактировал azamat1999 - Понедельник, 18.02.2013, 13:12

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:27 | Сообщение # 3345
Генералиссимус
Цитата (azamat1999)
у меня друг 2 недели назад в стойке на руках(у стены ) отжимался 15 раз, а сейчас 25.

без видео не поверю biggrin

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 18.02.2013, 13:29

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 223 из 278«12221222223224225277278»
Поиск: