[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 223 из 278«12221222223224225277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
powercooolДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:17 | Сообщение # 3331
Генералиссимус
Статус: Offline
Быстрая ходьба полезней бега (в час проходить 6-7 км)

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:21 | Сообщение # 3332
Генералиссимус
Согласен с Osminog! Питание и вода это главные союзники! Если нарастишь мышцы то и они будут помогать в сжигании жира! Если бегать тяжело можно применять скакалку или приседания без веса опять же интревальным методом ибо организму все равно бегаешь ты или плаваешь или приседаешь. Главное ЧСС и время под нагрузкой и отдых

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

likaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:03 | Сообщение # 3333
Полковник
Цитата (helgo)
а вот и нет!длительный слабоинтенсивный бег малоэффективен для похудения, он тренирует сердечную мышцу и увеличивает ее объем.
а вот и ДА! во-первых, да, сердечная мышца самая главная мышца, а после 6 лет за компом  она изрядно "отдохнула". так что начинать надо именно с нее. во-вторых, а как же аэробные нагрузки, за счет которых сушатся? вы, helgo, конечно спортсмен авторитетный, smok но в плане сгонки веса, думаю, опыта не имеете.
раз пошла такая пьянка, то тоже вкратце сообщу и свою историю. рекорд мой был 108 кг при росте 178. долго и безуспешно (хотя и без особого энтузиазма) пытался похудеть: ходил в качалку, на футбол, воллейбол, катался на коньках, даже велик купил (сразу оговорюсь, что всем этим занимался нерегулярно) - но увы и ах, серьезных результатов не добился - похудел до 95 и встал. и даже был доволен собой. пока не стал делать КАЖДОЕ утро зарядку, бегать два раза в неделю по 5-7 км и жрать полезную пищу.и вот тогда поперло! в итоге скинул до 68 за чуть более полугода. правда весь гардероб пришлось два раза менять, но это ничего)

underchronosДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:06 | Сообщение # 3334
Генералиссимус
lika, думаю больше эффект от нормальной пищи был happy

И нет более быстрого восстанавливаемого веса, чем вес который был скинут от "кардио пробежек".

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

powercooolДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:28 | Сообщение # 3335
Генералиссимус
пусть скинет килограмм 25 с помощью правильного питания и велотренажера а за тем уже интервальный беги зал хотя я бы бег заменил плаванием или быстрой ходьбой

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:58 | Сообщение # 3336
Генералиссимус
lika,ваша история впечатляет - достойно уважения, но мы должны использовать современные достижения науки!
Вот лекция профессора Селуянова http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BYgYkLdOmAk

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 18.02.2013, 13:00

azamat1999Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:12 | Сообщение # 3337
Полковник
Цитата (yamayka)
Мог еле отжимаясь 10 раз к нормативам по физ-ре за недельку результат натаскать на 40

у меня друг 2 недели назад в стойке на руках(у стены ) отжимался 15 раз, а сейчас 25. и ведь нету у него никакой системы тренировок, в какой день заниматься, в какой отдыхать, сколько подходов делать и т.д.
как так???

Сообщение отредактировал azamat1999 - Понедельник, 18.02.2013, 13:12

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:27 | Сообщение # 3338
Генералиссимус
Цитата (azamat1999)
у меня друг 2 недели назад в стойке на руках(у стены ) отжимался 15 раз, а сейчас 25.

без видео не поверю biggrin

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 18.02.2013, 13:29

OsminogДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:50 | Сообщение # 3339
Генерал-майор
Цитата (underchronos)
lika, думаю больше эффект от нормальной пищи был
Поддерживаю. питание всегда приоритетно. Я лично ходил и бегал больше для "разгона крови" - если можно так выразиться.

Цитата
Завтра хочу начать бегать в 5 утра перед работой.

Tiatos, Вот тоже момент важный. Утренний бег. А почему именно утренний ?  Мое мнение - бег с утра довольно тяжелая для организма затея. Мне по крайней мере не подошло. Для полноценного сна тебе придется ложится спать в 21-00. Если ты правильно питаешься, то утром организм проснется голодный - он ведь у тебя всю ночь работал и тратил энергию:  дышал, сны видел, одеяло перетягивал, пищу переваривал. И вот 5 утра ты встал, и через 10-15 минут ты голод почувствуешь. Тело не разогрето, затекшее и хочет жрать. Закономернее бы дать организму топливо - каких нибудь сложных углеводов с белками (ведь просит!). Если гнать его на улицу - то на бег  нужна энергия,  а где он её брать будет ? Еды хорошей не давали ещё, жир? - не дождетесь. Мышцы будем жрать?   Кроме того, если ты войдешь в правильный режим питания - с утра не исключен здоровый стул. А бегать с таким балластом в пузе не самые приятные ощущения.  
Может я лентяй и не правильно рассуждаю, но для себя я выбрал  вечерний моцион. За 2 часа до сна - нормально. После пробежки поужинал - творожку с медком, да  с салатиком добрым, дела поделал и отошел сытый и довольный ко сну.

likaДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:48 | Сообщение # 3340
Полковник
Цитата (underchronos)
думаю больше эффект от нормальной пищи был
эффект будет при одном условии: количество потребленных Ккал<израсходованных.

Добавлено (18.02.2013, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата (helgo)
ваша история впечатляет - достойно уважения, но мы должны использовать современные достижения науки!
да ладно вам shy ! а я вот не ученый, но с Селуяновым в некоторых вопросах не согласен. да и наука не стоит на месте: завтра откроют "ген похудения", который вырабатывается на 5-ой минуте ходьбы по лестнице и снова учебники переписывать)

Добавлено (18.02.2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата (Osminog)
И вот 5 утра ты встал, и через 10-15 минут ты голод почувствуешь. Тело не разогрето, затекшее и хочет жрать. Закономернее бы дать организму топливо - каких нибудь сложных углеводов с белками (ведь просит!). Если гнать его на улицу - то на бег нужна энергия, а где он её брать будет ?
ваши слова да нашим физрукам в армии в уши! только военная спортивная наука (а это наука, целый институт начфизов выпускает) против этого мнения...

yamaykaДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:16 | Сообщение # 3341
Генералиссимус
а ведь  был какой-то стереотип, что утром запасы гликогена истощены, и поэтому во время бега организм сразу принимается за сжигание жира (а не с 40вой минуты)  - и верили люди.  а так время для пробежек - отчасти дело вкуса, никто 100%ных доказательств вреда бега по утрам не приведет

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Понедельник, 18.02.2013, 15:16

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:50 | Сообщение # 3342
Генералиссимус
Про сжигание жира смотреть с 3 минуты

My Workout Diary
Перевод

Novichok777Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:51 | Сообщение # 3343
Рядовой
я с вами согласен, я также летом занимался, когда хотел тогда и занимался и  с 5  до 11-15 подтягиваний как то научился. а щас зимой решил снова позаниматся и уже месяц стою на месте. я эти 8 подтягивань делаю  очень сложно и так   примерно месяц и просто решил обратится к вам, я тут много чего почитал и увидел что больше половины по программе работает и я тоже решил а как и когда и что делать я ненаю и вот вам написал...

TiatosДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:29 | Сообщение # 3344
Рядовой
Всем привет.  Хочу немножко оправдаться. Я конечно овощ - я согласен. Ну когда сходил в качалку 1н раз посмотреть неделю назад - попробовал жим лёжа - ну 3 подхода по 12 раз (40кг) сделал легко, жал быстро. 60кг попробовал - но с непривычки тяжело штангу удержать ровно - решил не рисковать. За три недельки отжимания от пола довёл с 10 раз еле-еле - как попало до 20-25 более менее чистых. А бегаю утром 1-2 круга чтоб разогреться, потом растяжку делаю и и ещё километр бегу. Потом ещё 1-2 круга пешочком и растяжка.   А бегаю по утрам из за жены. Она у меня на 9м месяце и нервничает что я много времени тренировкам уделяю - вот и решил бегать утром - т.к. вечером я ещё дома занимаюсь как писал в 1м посте. Дайте ссылочек на вкусные овощные салатики. Мне тут ещё друг советовал купить детскую смесь и понемногу употреблять после тренировок - что скажите по этому поводу?

Я потопал заниматься - буду через полтора часика. Спасибо вам всем что откликнулись.

helgoДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:54 | Сообщение # 3345
Генералиссимус
Цитата (Tiatos)
купить детскую смесь и понемногу употреблять после тренировок

а смысл- там белка децл! лучше уже тогда протеин - от него больше толку будет.

My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 223 из 278«12221222223224225277278»
Поиск: