[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 212 из 278«12210211212213214277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
SkorpionДата: Суббота, 12.01.2013, 03:25 | Сообщение # 3166
Генералиссимус
Статус: Offline
asad, хотелось бы взглянуть на твоё фото(посмотреть какая фигура). Достаточно странно, что при таком вполне нормальном соотношении веса и роста такие проблемы в прогрессе с турником. Попробуй подтягиваться 3 подхода на максимум, а затем ещё 3 подхода подтягиваться до положения подбородок над перекладиной и висеть так сколько сможешь, далее как можно медленее опускаться вниз. И чередуй брусья с турником, допустим так: 1 день - турник, 2 день - брусья, 3 день - турник, 4 день - брусья, 5 день - турник, 6 день - брусья, 7 день - отдых.

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 12.01.2013, 03:35

asadДата: Суббота, 12.01.2013, 15:49 | Сообщение # 3167
Рядовой
Цитата (Skorpion)
asad, хотелось бы взглянуть на твоё фото (посмотреть какая фигура). Достаточно странно, что при таком вполне нормальном соотношении веса и роста такие проблемы в прогрессе с турником

Вот он я: http://s020.radikal.ru/i704/1301/bf/e3010804cd52.jpg

Marko1337Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:58 | Сообщение # 3168
Генерал-лейтенант
по своему опыту, советую месяцок поделать негативные подтягивания! и потом уже прямым сможешь подтягиваться.

Негативное/ прыгаешь на турник, потягиваешься( или на табуретку встанешь не важно) фиксируешь положение (тут начинается негативное подтягивание) и начинаешь потихоньку отпускаться! каждую неделю старайся увеличит время отпускания.

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

SkorpionДата: Суббота, 12.01.2013, 19:27 | Сообщение # 3169
Генералиссимус
asad, я примерно таким тебя и представлял. Всё норм у тебя будет. Просто тренируйся без рывков, чисто всё выполняй, и сила придет, а затем и выносливость wink Никто из нас сразу не мог подтянуться 20 раз, все мы с чего-то начинали, главное не останавливаться.

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 12.01.2013, 19:29

JARHEADДата: Суббота, 12.01.2013, 19:42 | Сообщение # 3170
Полковник
asad, Не обязательно подтягиваться каждый день, даже наоборот заниматься лучше через день, но с хорошей нагрузкой,питанием и сном. Не можешь подтянуться кто тебе мешает развиваться для этой цели?Отжимайся от пола качай пресс не только подъёмами на брусьях, но ещё и скручивания на полу по 3 подхода долби ток нормально без рывком с большой амплитудой, так чтобы при подъёме его напрягать хорошенько и чтоб после 10-15 таких скручиваний пресс горел и больше уже не мог сделать, делай скручивания так же только с поворотами так же, делай с колесом по 3 подхода на макс.не включай железо, после него на турнике работать сложнее по себе знаю.отжимайся на брусьях, на турнике задрачивайся по всякому подтягиваться и не только.подъёмы делай чтобы почувствовать как то турник.для того чтобы развивать подтягивания нужно развивать силу и выносливость.а для этого только подтягиваться по 1-2 раза не достаточно.так вот пресс 3-4 упр хороших которые я тебе написал, брусья, отжимания от пола(по разному отжимайся каждый подход меняй), а ещё на счёт подтягиваний, старайся подтягиваться так подтянулся за подбородок, не спеша отпустился(руки полностью разогнул!!),зафиксировал такое положение на 2-3сек,и опять подтянулся,вот так лучше в дальнейшем и подтягивайся от рывков толку не когда не было,и от быстроты. Я помню что сам прежде чем учиться подтягиваться занимался так как писал выше, а уже потом мог подтянуться раз 5, при этом подтягивался вот так вот по 5-6 подходов по 4-5 раз и со временем разы увеличивались.
А так что я тебе могу сказать время,всему своё время,будешь хорошо работать для себя,без халтуры,будут результаты.

what's up nigga

asadДата: Суббота, 12.01.2013, 23:48 | Сообщение # 3171
Рядовой
Целый день бомбил на турнике через каждые полчаса по два раза, к ночи руки просто отваливаются...

DragonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:04 | Сообщение # 3172
Генералиссимус
asad подозреваю что ты не совсем понял систему GTG, она подразумевает что нужно делать максимум подходов за день, при условии что мышцы остаются свежими. Поэтому предлагаю тебе завтра не измываться над замученным организмом, а дать 1-2 дня отдыха, потом продолжишь с учетом рекомендаций.

yamaykaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:37 | Сообщение # 3173
Генералиссимус
когда у тебя в активе 3 подтягивания, особого выбора (оставаться свежим или нет) как такового нет, каждый повтор идет тяжко

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

DragonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:44 | Сообщение # 3174
Генералиссимус
Но никто не заставляет делать подходы каждые пол часа, перерыв может быть и 1-2 часа. А если суммарное количество подтягиваний маленькое, то можно за подход и всего один раз подтянуться.

asadДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:05 | Сообщение # 3175
Рядовой
Цитата (Dragon)
А если суммарное количество подтягиваний маленькое, то можно за подход и всего один раз подтянуться

Попробую тогда делать по разу каждые полчаса, только я немного не понимаю, когда мне нужно проверять мой результат и прогресс. Поделать так дня три, например, потом отдохнуть и попробовать суммарный подход, правильно?

yamaykaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:28 | Сообщение # 3176
Генералиссимус
Необязательно. Можно просто делать, а как почувствуешь легкость в руках, ощущение, что можешь уже более 3, делать по 2 раза за подход.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

helgoДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:30 | Сообщение # 3177
Генералиссимус
Цитата (Leha514)
подскажите пожалуйста что делать,как достич цели..

для тренированных атлетов все просто - делай базу + трень элементы и все получится smile
а чего из качалки то ушел - там масса вроде быстрее прет и бодибилдеры не любят турникменов, говорят что они дрыщи biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

DragonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:34 | Сообщение # 3178
Генералиссимус
Да не нужно ориентироваться на время, просто делай в день 5-8 подходов и по ощущениям выбирай сколько подтягиваться 1 раз или 2. А результат нужно проверять не раньше чем через месяц, не торопи события.

helgoДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:19 | Сообщение # 3179
Генералиссимус
Dragon дело говорит про GTG! Можешь чисто сделать 1 раз - делай!
Главное не переусердствуй, а то "сожжешь" себе нервы вместо их "смазки".
Перечитай еще раз теорию про GTG - ее суть не в том чтобы рвать очко, а в частом повторении знакомого движения без напряга и идеально технично, к отказу и близко нельзя подходить! Если твой максимум 3 подтягивания, то делать надо всего одно, но максимально четко и все!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 13.01.2013, 13:20

DexterДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:29 | Сообщение # 3180
Рядовой
Набор массы не нужен.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 212 из 278«12210211212213214277278»
Поиск: