[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 211 из 278«12209210211212213277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
asadДата: Пятница, 11.01.2013, 23:59 | Сообщение # 3151
Рядовой
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
А 140 грамм белка это ты как так набираешь? Просто обычной пищей это весьма серьезная задача. Да еще при твоем весе.

Творог грамм 300 - 40 белка , молоко литр - 25б , десяток яиц только белки - 50б , курица/рыба/мясо - 200-300 гр. - 45б.

Цитата (underchronos)
И сколько ты уже занимаешься?

Месяц.

Цитата (underchronos)
Есть другой метод

Спасибо, также возьму на заметку. Пока буду налегать на подтягивания, пока не подтяну их к брусьям.

forturnikДата: Суббота, 12.01.2013, 00:03 | Сообщение # 3152
Подполковник
asad, брусья всегда легче идут. но я про то, что всё, что до 15 раз за подход -- это тяжело, особенно в таких сложных упражнениях, как отжимания на брусьях. но если ты реально делаешь в полную амплитуду, то я категоричный совет по части отжиманий снимаю:) но рекомендую их включить в тренировку.
underchronos дело говорит тоже. либо GTG (цацулин) либо по схеме с фиксированным кол-вом подтягиваний за серию.
путь с +1 на каждой трени -- путь в никуда на фоне застоя в результатах, определить причину которого удалённо невозможно в принципе.

underchronosДата: Суббота, 12.01.2013, 00:06 | Сообщение # 3153
Генералиссимус
asad, а до занятий рацион такой же был? Если нет, то мне кажется зря ты так начал загружаться. Уверяю, если так продолжишь придерживаться каждый день - от творога тебя воротить начнет... По-моему ща не стоит думать о белковом балансе. Для тебя ща важнее хорошие углеводы - каши. И то, что начнет раскручивать метаболизм - фрукты, много-много воды, натуральные каши как раз, орехи... А уж потом думать о белковом наборе. happy 10 яиц это пока чистый перебор.

P.S. Я кстати не очень понимаю, почему белковая пища считается отличным стимулятором метаболизма.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 12.01.2013, 00:07

DragonДата: Суббота, 12.01.2013, 00:06 | Сообщение # 3154
Генералиссимус
Вот тебе пару хороших советов из журнала mhealth.

КАК УЛУЧШИТЬ СВОЙ
РЕЗУЛЬТАТ В ПОДТЯГИВАНИЯХ?
Прежде чем приступать к
целенаправленным
тренировкам, определи свой
сегодняшний максимум в
выбранном варианте
подтягиваний. После чего
выясни, к какой группе ты
относишься, и выполняй
предписанный для тебя
комплекс упражнений дважды
в неделю. Ровно через месяц
протестируй себя еще раз и,
если потребуется, внеси
соответствующие коррективы.

ЛУЧШАЯ ПОПЫТКА: ОТ 2 ДО 4
Проблема: ты не можешь
выполнять достаточное
количество повторов для
улучшения связи мозг-мышцы.
Решение: делай большее
количество сетов с меньшим
количеством повторов. Самые
первые повторы будут
максимально интенсивными, что
позволит задействовать
большинство мышечных волокон
рабочих мышц и улучшить
нервно-мышечную
эффективность.
График тренировок:
1 неделя: 8 сетов, 50% от
лучшей попытки, 90 секунд
отдыха.
2 неделя: 8 сетов, 50% от
лучшей попытки, 60 секунд
отдыха.
3 неделя: 8 сетов, лучшая
попытка, 90 секунд отдыха.
4 неделя: 8 сетов, лучшая
попытка, 60 секунд отдыха.

Хотя GTG тебе тоже может подойти.

asadДата: Суббота, 12.01.2013, 00:10 | Сообщение # 3155
Рядовой
Цитата (forturnik)
то я категоричный совет по части отжиманий снимаю:)

Просто до покупки турника/брусьев я занимался одними отжиманиями месяца два, добился не очень больших результатов но всё же, 4 подхода по 15 раз делал, потом мне стало неинтересно, потому что я хочу вешать отягощения, а при отжиманиях это не очень удобно без жилета.

Цитата (forturnik)
на фоне застоя в результатах, определить причину которого удалённо невозможно в принципе

Очень дохлая спина у меня, одни лопатки торчат))) а вот грудь и руки немного подросли.

forturnikДата: Суббота, 12.01.2013, 00:12 | Сообщение # 3156
Подполковник
asad, не спеши -- вот главный совет:)
а если есть гантели или штанга, поделай тяги в наклоне. реально взрывают спину.

asadДата: Суббота, 12.01.2013, 00:29 | Сообщение # 3157
Рядовой
Цитата (underchronos)
asad, а до занятий рацион такой же был?

Нет, довольно скудный.

Цитата (underchronos)
10 яиц это пока чистый перебор

Я без желтков их ем.

Цитата (underchronos)
ща не стоит думать о белковом балансе

Но ведь хуже от этого не будет?

Цитата (underchronos)
P.S. Я кстати не очень понимаю, почему белковая пища считается отличным стимулятором метаболизма.

Я его так ем в надежде роста мышц (руки и грудь кстати выросли заметно по сравнению с оригиналами, которые были вообще никакие), ведь без роста результаты увеличить будет сложнее, да и без мышц связками начну тянуться мне кажется, а это ведь ни к чему.

Цитата (Dragon)
Вот тебе пару хороших советов из журнала mhealth

Спасибо, но для этого мне хотя бы пять раз подтянуться нужно, буду пробовать GTG или совет underchronos.

Добавлено (12.01.2013, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата (forturnik)
а если есть гантели или штанга, поделай тяги в наклоне. реально взрывают спину.

Нету, к сожалению.

DragonДата: Суббота, 12.01.2013, 00:54 | Сообщение # 3158
Генералиссимус
Почему 5 раз? Написано же от 2 до 4ех. Твой максимум 3.

Тяги штанги к животу подтягиваниям не помогут абсолютно.

SkorpionДата: Суббота, 12.01.2013, 03:25 | Сообщение # 3159
Генералиссимус
asad, хотелось бы взглянуть на твоё фото(посмотреть какая фигура). Достаточно странно, что при таком вполне нормальном соотношении веса и роста такие проблемы в прогрессе с турником. Попробуй подтягиваться 3 подхода на максимум, а затем ещё 3 подхода подтягиваться до положения подбородок над перекладиной и висеть так сколько сможешь, далее как можно медленее опускаться вниз. И чередуй брусья с турником, допустим так: 1 день - турник, 2 день - брусья, 3 день - турник, 4 день - брусья, 5 день - турник, 6 день - брусья, 7 день - отдых.

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 12.01.2013, 03:35

asadДата: Суббота, 12.01.2013, 15:49 | Сообщение # 3160
Рядовой
Цитата (Skorpion)
asad, хотелось бы взглянуть на твоё фото (посмотреть какая фигура). Достаточно странно, что при таком вполне нормальном соотношении веса и роста такие проблемы в прогрессе с турником

Вот он я: http://s020.radikal.ru/i704/1301/bf/e3010804cd52.jpg

Marko1337Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:58 | Сообщение # 3161
Генерал-лейтенант
по своему опыту, советую месяцок поделать негативные подтягивания! и потом уже прямым сможешь подтягиваться.

Негативное/ прыгаешь на турник, потягиваешься( или на табуретку встанешь не важно) фиксируешь положение (тут начинается негативное подтягивание) и начинаешь потихоньку отпускаться! каждую неделю старайся увеличит время отпускания.

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

SkorpionДата: Суббота, 12.01.2013, 19:27 | Сообщение # 3162
Генералиссимус
asad, я примерно таким тебя и представлял. Всё норм у тебя будет. Просто тренируйся без рывков, чисто всё выполняй, и сила придет, а затем и выносливость wink Никто из нас сразу не мог подтянуться 20 раз, все мы с чего-то начинали, главное не останавливаться.

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 12.01.2013, 19:29

JARHEADДата: Суббота, 12.01.2013, 19:42 | Сообщение # 3163
Полковник
asad, Не обязательно подтягиваться каждый день, даже наоборот заниматься лучше через день, но с хорошей нагрузкой,питанием и сном. Не можешь подтянуться кто тебе мешает развиваться для этой цели?Отжимайся от пола качай пресс не только подъёмами на брусьях, но ещё и скручивания на полу по 3 подхода долби ток нормально без рывком с большой амплитудой, так чтобы при подъёме его напрягать хорошенько и чтоб после 10-15 таких скручиваний пресс горел и больше уже не мог сделать, делай скручивания так же только с поворотами так же, делай с колесом по 3 подхода на макс.не включай железо, после него на турнике работать сложнее по себе знаю.отжимайся на брусьях, на турнике задрачивайся по всякому подтягиваться и не только.подъёмы делай чтобы почувствовать как то турник.для того чтобы развивать подтягивания нужно развивать силу и выносливость.а для этого только подтягиваться по 1-2 раза не достаточно.так вот пресс 3-4 упр хороших которые я тебе написал, брусья, отжимания от пола(по разному отжимайся каждый подход меняй), а ещё на счёт подтягиваний, старайся подтягиваться так подтянулся за подбородок, не спеша отпустился(руки полностью разогнул!!),зафиксировал такое положение на 2-3сек,и опять подтянулся,вот так лучше в дальнейшем и подтягивайся от рывков толку не когда не было,и от быстроты. Я помню что сам прежде чем учиться подтягиваться занимался так как писал выше, а уже потом мог подтянуться раз 5, при этом подтягивался вот так вот по 5-6 подходов по 4-5 раз и со временем разы увеличивались.
А так что я тебе могу сказать время,всему своё время,будешь хорошо работать для себя,без халтуры,будут результаты.

what's up nigga

asadДата: Суббота, 12.01.2013, 23:48 | Сообщение # 3164
Рядовой
Целый день бомбил на турнике через каждые полчаса по два раза, к ночи руки просто отваливаются...

DragonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:04 | Сообщение # 3165
Генералиссимус
asad подозреваю что ты не совсем понял систему GTG, она подразумевает что нужно делать максимум подходов за день, при условии что мышцы остаются свежими. Поэтому предлагаю тебе завтра не измываться над замученным организмом, а дать 1-2 дня отдыха, потом продолжишь с учетом рекомендаций.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 211 из 278«12209210211212213277278»
Поиск: