[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 210 из 278«12208209210211212277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Leha514Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:00 | Сообщение # 3136
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем! Я сам не новичек,занимаюсь 8 месяцев. До этого занимался в качалке. Щас перешел на турник.

Мне 14 лет,рост 169,вес 60 кг.

Что могу.
30 подтягиваний с рывками
15 чистых без рывков.
Отжимаюсь на брусьях 15 чисто.
От пола могу отжаться 35 раз.
Несколько раз на одной руке...

Из элементов. Выход на две руки,два или три раза. Подьем переворот. Угол под турником пару сек.

Скажу цели,очень хочу научиться ходить на руках,подтягиваться чисто раз 25,брусья 30. Хочу уметь офицерский выход. От пола хочу 70 раз...подскажите пожалуйста что делать,как достич цели...спасибо!)))

yamaykaДата: Пятница, 11.01.2013, 00:18 | Сообщение # 3137
Генералиссимус
Первый день
Подтягивание
4 подхода на максимум с интервалом 3-4 минуты между подходами.
Пресс

Второй день - отдых

Третий день
Брусья 4 подхода на максимум с интервалом 3-4 минуты между подходами.
Пресс

Четвертый день - отдых

Пятый день
Турник - 3 подхода по 50% от максимального количества подтягивания (работа на технику).
Брусья - 3 подхода по 50% от максимального количества подтягивания (работа на технику).
Пресс - по желанию.

Шестой и Седьмой день - отдых (полноценный)

как один из многочисленных вариантов для ТБ. можно скорректировать по своему усмотрению в сторону добавки отжиманий, разучивания офицерского и стойки на руках

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 11.01.2013, 00:20

asadДата: Пятница, 11.01.2013, 19:38 | Сообщение # 3138
Рядовой
Всем привет. У меня проблема в подтягиваниях. Рост 178, вес 70, 29 лет.
Начал заниматься так:
Турник обратный хват, брусья в грудном стиле, пресс поднимания ног на брусьях. всё по три подхода через день.
Никогда не умел подтягиваться и как результат турник стоит, не могу подтянуться больше трёх раз в подходе целый месяц, причём это обратным хватом! Прямым вообще не могу ни разу cry !
Брусья нормально, потиху прогресс идёт, начинал с 3 трёх раз в подходе, сейчас делаю по 7 раз 3 раза. Подтягивания никак!
Как их сдвинуть то с мёртвой точки? Подскажите...
Питаюсь нормально, каши, белка каждый день по 140 грамм точно. Сплю по 8 часов.

МедвежаДата: Пятница, 11.01.2013, 19:45 | Сообщение # 3139
Генерал-лейтенант
Цитата (asad)
всё по три подхода через день

Цитата (asad)
через день.

!
для себя решил что одного раза в неделю подтягиваний\отжиманий достаточно

yamaykaДата: Пятница, 11.01.2013, 19:47 | Сообщение # 3140
Генералиссимус
Тут 2 варианта: или слишком мало нагрузки, или слишком много. Склоняюсь к первому. Думаю, пока так мало делаешь, можно заниматься каждый день и более, чем 3 подхода. Юзай негативные повторения, можно было бы добавить подтягивания с раскачкой на первых порах. На данном этапе чем чаще ты имеешь доступ к турнику, тем лучше. Это работает до определенного момента. А так получается, что организм плохо запоминает нагрузку и каждый раз она для него новая. Когда выйдешь на более вменяемое количество, можно прибегнуть и к помощи рациональных программ.
Или же наоборот, ты плохо восстанавливаешься и тебе нужно заниматься реже, делая 3-4 подхода до отказа на Т. и Б. раз в неделю. Путем экспериментов и выберешь свой путь. ИМХО

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 11.01.2013, 19:56

DeLeNsSДата: Пятница, 11.01.2013, 20:32 | Сообщение # 3141
Рядовой
Была данная проблема и у меня.
Ходи каждый день. В интернете найди фотографию где написано какой подход по сколько раз. Там вроде 1й день начинаешь делать 5,4,3,2,1.
Если ты понимаешь что 5 раз не сможешь сделать, делай с рывками. В итоге каждый день добавляешь по 1у, типа 5-4-3-2-2 потом 5-4-3-3-2 и т.д.
Данным способом я нарабатывал себе кол-во повторений на турнике. А да, большой пользы он на массу мышц не дает, но наработать кол-во поможет. И так наработаешь раз до 20 потом уже вес добавишь и все ок)
Если что пиши в скайп bodikbob или ВК http://vk.com/delens .

ДобрыйДата: Пятница, 11.01.2013, 20:54 | Сообщение # 3142
Лейтенант
сконцентрируйся на турнике. делай каждый день. можно без подходов - просто на максимум. задача через день/два, добавляй по одному повтору к уже сделанным. на следующий день закрепляй результат. и так далее.
если будешь делать в комплексе турник всегда в начале делай.
рекомендую включить в программу отжимания.

LuciferДата: Пятница, 11.01.2013, 22:21 | Сообщение # 3143
Генералиссимус
Походу ты не врубаешься какие мышцы нужно задействовать,чтобы прочувствовать попробуй примени резину,стоит копейки,а пользу почувствуешь сразу,когда будет мало собственного веса,можно юзать как сопротивление:

asadДата: Пятница, 11.01.2013, 22:34 | Сообщение # 3144
Рядовой
Всем спасибо за ответы! Как я понял без резины у меня два пути:

1. Подтягиваться каждый день стараясь увеличивать число подтягиваний через день/два. А что тогда при этом делать с остальными упражнениями (брусья/пресс)?
2. Дольше отдыхать, не день, а два/три и даже больше в зависимости от развития ситуации.

Пока наверное стоит пойти по второму пути, т.к. его мне будет легче исключить в случае отсутствия прогресса...
Но усиленно питаться каждый день при этом нужно же всё равно? Жиром вместо мышц не заплыву? Хотя я худощавый, мне это не так страшно наверное.... а мышца будет потихоньку крепнуть... Верно мыслю?

forturnikДата: Пятница, 11.01.2013, 22:50 | Сообщение # 3145
Подполковник
asad, не-не-не, не ищи простых путей.
отдыхать больше дня тебе просто не от чего. На брусья вообще пока забей, так как пока тяжёлое для тебя упражнения, а общая недоразвитость по ОФП ведёт к неправильной технике. Отжимайся от пола, не циклись на брусьях.
Делай так, а не наращивая кол-во подтягиваний каждый день:
http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/programmy_trenirovok/vykhody_siloj_na_dve_ruki_po_sisteme_gtg/6-1-0-801
Или так, делая в свободные дни отжимания от пола:
http://www.mhealth.ru/blog/Dimakrat/24784.php

Я бы делал первую программу, а спрыгивая с турника тут же делал отжимания от пола по такому же признаку.

helgoДата: Пятница, 11.01.2013, 22:53 | Сообщение # 3146
Генералиссимус
asad,прочти на форуме статью "повышения количества подтягиваний по системе GTG" , к меня в дневнике она тоже есть. Обычные подтягивания у тебя идут с трудом, это значит что силы для них у тебя недостаточно-переходи на облегченные виды подтягиваний такие как австралийские (когда ноги стоят на полу), негативные или с помощью партнера. Постепенно повышай количество и все получится.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

forturnikДата: Пятница, 11.01.2013, 22:56 | Сообщение # 3147
Подполковник
почему отдыхать не от чего? потому что много отдыхают от реально тяжёлых упражнений на большие группы мышц. ты же сейчас в принципе при всём желании не способен так напрячься. даже негативы ты правильно не сделаешь, если уж совсем правду-матку резать. попытка же напрячься может привести к травме связок и т.д. а связки на начальном этапе тренятся исключительно кол-вом, а не весом. так что делай рабочую программу по цацулину и не парься.

Сообщение отредактировал forturnik - Пятница, 11.01.2013, 22:57

ДобрыйДата: Пятница, 11.01.2013, 23:15 | Сообщение # 3148
Лейтенант
Цитата (helgo)
asad,прочти на форуме статью "повышения количества подтягиваний по системе GTG" , к меня в дневнике она тоже есть. Обычные подтягивания у тебя идут с трудом, это значит что силы для них у тебя недостаточно-переходи на облегченные виды подтягиваний такие как австралийские (когда ноги стоят на полу), негативные или с помощью партнера. Постепенно повышай количество и все получится.

не надо ему облегченных, пусть работает с собственным весом.

не важно какую систему ты выберешь, лесенка, на максимум или что то еще, главное ты должен увеличивать количество повторений. каждый раз на 1 одно подтягивание должно быть больше.

от брусьев можешь не отказываться, просто не делай на них упор. ставь в конце тренировки. здесь только время и работа. через месяц будешь 10-12 раз подтягиваться.

asadДата: Пятница, 11.01.2013, 23:27 | Сообщение # 3149
Рядовой
Цитата (forturnik)
На брусья вообще пока забей, так как пока тяжёлое для тебя упражнения

Ну, я бы не сказал, что такое уж тяжёлое для меня. Даётся намного легче подтягиваний. Как я уже писал делаю уже 3*7 с полной амплитудой, а начинал с 3*3.

Цитата (Добрый)
ты должен увеличивать количество повторений

Да, понял. В обычной системе я делал четыре подхода по 3 раза, но в 3 и 4 подходе становился уже совсем дохлым и просто максимально долго висел в верхней точке турника, пока мышцы не отказывали.

Цитата (helgo)
повышения количества подтягиваний по системе GTG

Попробую так, в моём случае это будет три подтягивания через каждые 30 минут, правильно? А брусья и пресс буду впихивать по ситуации пока не подтяну подтягивания.

Вообще, я хочу выйти на стабильный результат по турнику и брусьям в три подхода по 7 раз, чтобы потом вешать отягощения и снова доходить до 7 повторений по циклу. Цели подтягиваться за подход 20-30 раз не ставлю.

underchronosДата: Пятница, 11.01.2013, 23:46 | Сообщение # 3150
Генералиссимус
А 140 грамм белка это ты как так набираешь? Просто обычной пищей это весьма серьезная задача. Да еще при твоем весе.

И сколько ты уже занимаешься?

Тут советовали тебе GTG. Супер метод. Только не будет пока чувства занятия. Просто там очень важный момент, что во время этого цикла ты не должен себя грузить. ты должен быть всегда свежим. И промежутки отдыха в течении дня по ощущениям.

Есть другой метод. Например, тупо устанавливаешь, что в течении тренировки ты должен подтянуться 25 раз. И не важно за сколько подходов. В первый день делаешь ваще 25 подходов по 1 подтягиванию. Отдых по ощущениям. но короткий. Потом первые подходы начинаешь прибавлять... И так постепенно укорачиваешь количество подходов. Потом доходишь допустим до 5 на 5. прибавляешь количество подтягиваний суммарное до 30 и т.п и т.п. Советую на первых порах подтягиваться по схеме 2 дня - день отдыха - 2 дня - 2 дня отдыха. Брусьями пока сильно не забивайся - чисто для тонуса подходы. Лучше уш пока отжимания. Как-то так.
Определенный объем, выполненный за тренировку (суммарное количество), - обязательно приведет к росту силы. На первое время шибко о перетрене не стоит беспокоиться.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 210 из 278«12208209210211212277278»
Поиск: