[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 209 из 278«12207208209210211277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
FreeLightДата: Вторник, 01.01.2013, 16:10 | Сообщение # 3121
Лейтенант
Статус: Offline
Всех с наступающим рождеством и новым 2013 годом) Всем добра)

А у меня есть вопросы.

Хотелось бы составить программу, но боюсь я где-то что-то упущу или не так. У меня есть программа собственная, но уверенности её нет, если хотите я могу написать, все записано, важно без железа, то есть чисто брусья, турник. Дополнительные нагрузки не считать за железо.

Мои цели:
Подтягивание 20+
отжимание за подход 60+
брусья 30+

C уважением.

Сообщение отредактировал FreeLight - Вторник, 01.01.2013, 16:11

yamaykaДата: Вторник, 01.01.2013, 16:16 | Сообщение # 3122
Генералиссимус
Пиши свою прогу, рост, вес, возраст, исходные силовые данные)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

DexterДата: Четверг, 03.01.2013, 20:24 | Сообщение # 3123
Рядовой
21 год. 178 рост. 77 вес.
Цели собственно в увеличении мышечной массы и улучшении рельефа.

Добавлено (03.01.2013, 20:24)
---------------------------------------------
azamat1999, ?

DELДата: Четверг, 03.01.2013, 20:58 | Сообщение # 3124
Достойный
Цитата (Dexter)
Цели собственно в увеличении мышечной массы и улучшении рельефа.

брат, так масса или рельеф?

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

хххДата: Пятница, 04.01.2013, 01:51 | Сообщение # 3125
Рядовой
Здравствуйте!
1,5 года назад вдруг понял что в зеркале на меня смотрит бледный тюлень. surprised Очень это не понравилось. (раньше был ритм жизни который не позволял заплыть жиром, да и с гантелями занимался периодически, пока они не становились "легкими"). Начал тренироваться когда есть время (к сожалению четкий график тренировок не получается выдерживать) то 4-5 раз в неделю, то перерыв месяц.
Фигуру и чуть-чуть здоровье подправил и конечно захотелось большего smile . И теперь есть вопросы с которыми надеюсь тут помогут:
1. как сделать грудь более рельефной? (желательно (если возможно) внести изменение именно в мою программу)
2. насколько эффективен мой подход к тренировкам

И так, я 175/75/30 . Занимаюсь так: бег - 1км до спорт площадки
отжимания на брусьях 17-19 раз
лежа на брусьях подъем корпуса с небольшой амплитудой (плюс-минус 20 градусов где-то) около 30 раз
подтягивания широким хватом 7-9 раз
подъем ног из виса на шведской стенке около 10 раз
потом повторяю все упражнения еще 2 раза (кроме бега разумеется) и бегу домой.

P.S. понимаю что вопрос насколько эффективен мой подход очень расплывчат,но хотелось бы узнать минусы (не эффективность) таких тренировок и что и как надо поменять.

Заранее спасибо!

helgoДата: Пятница, 04.01.2013, 10:31 | Сообщение # 3126
Генералиссимус
Цитата (ххх)
1. как сделать грудь более рельефной?

при достаточной массе грудных мышц перейти на программу для рельефа: 12-15 повторений в подходе с мин паузами для отдыха, вес снаряда небольшой. можно делать различные виды отжиманий в большом количестве.

Цитата (ххх)
2. насколько эффективен мой подход к тренировкам

только время может объективно показать насколько эффективна ваша программа.
позанимайтесь по ней 3-4 месяца постепенно увеличивая нагрузки и если увидите результат то подход эффективен.

Цитата (ххх)
но хотелось бы узнать минусы (не эффективность) таких тренировок и что и как надо поменять.

по объему ваша программа подходит для начинающих, но со временем тело адаптируется к нагрузкам и рост прекратится, надо будет увеличивать нагрузку разными методами

На сайте есть ряд универсальных программ http://www.turnik.org/forum/10
почему бы вам не воспользоваться тем что гарантированно дает результат, а не изобретать что то свое?

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

helgoДата: Пятница, 04.01.2013, 10:38 | Сообщение # 3127
Генералиссимус
Цитата (Dexter)
Цели собственно в увеличении мышечной массы и улучшении рельефа

Тренировки на рельеф имеют смысл, если уже набрана достаточная ММ и есть что рельефить - иначе это будет "резьба по кости".
Насколько я понимаю для БИ очень важна выносливость, для ее развития подходят тренировки интервалами или выполнение большого количества повторений в подходе с мин отдыхом. С таким режимом тренировок ты массу не наберешь... Для набора ММ нужен иной стиль тренинга, питание богатое белками и углеводами, хороший отдых и экономия энергии организма

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 04.01.2013, 11:06

VelexДата: Среда, 09.01.2013, 13:44 | Сообщение # 3128
Рядовой
Для начала хочу поприветствовать всех "обитателей" форума, зовут меня Алексей, мне 15 лет, в недавнем времени стал осознавать, что физическая нагрузка есть необходимое условие для развития человека, к сожалению до этого момента совсем ничем не занимался...
Ввиду неопытности(хоть и поштудировал форумы) прошу вас помочь в составлении грамотной программы для новичка.
Что у меня имеется из спорт снарядов: гиря 16/32 кг (16кг жму 14 раз), пара разборных гантель с общим весом блинов 55кг, гимнастические колесо, желание тренироваться:) Мой рост/вес 181/68, хочется сказать,что руки и кисть очень тонкие...По дням недели мне удобно заниматся: пнд, среда пятница. Помогите составить грамотную программу для разностороннего развития мышц при наличии данных спортивных снарядов)

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 14:03 | Сообщение # 3129
Генералиссимус
Турник/брусья есть? А так с гирями и гантелями очень повезло)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

VelexДата: Среда, 09.01.2013, 19:03 | Сообщение # 3130
Рядовой
Цитата (yamayka)
Турник/брусья есть? А так с гирями и гантелями очень повезло)

Брусьев нет, а вот турник есть,только доступ к нему есть всего 1 день в неделю(воскресенье),т.к турник дома,а учусь я в другом городе и там же живу)

TTДата: Среда, 09.01.2013, 19:20 | Сообщение # 3131
Полковник
Цитата (Velex)
,т.к турник дома,а учусь я в другом городе и там же живу)

ну я думаю в другом городе есть на улице ТБ

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 19:56 | Сообщение # 3132
Генералиссимус
ну, жим гантелей лежа и отжимания от пола станут неплохой альтернативой брусьям, тем более веса 55 кг, как мне кажется, хватит тебе пока с головой. Жим гири оставь в программе, можешь спросить пользователя underchronos, он тебе расскажет всё о пользе гирь, меры предосторожности и т.д. может, подкинет ещё парочку упражнений с ними. По кольцам тоже можно, в принципе, к нему smile На турнике и раз в неделю можно прогрессировать, но тут, наверное, ещё и от твоих исходных результатов зависит, чем меньше подтягиваешься, тем чаще нужно иметь доступ к турнику, имхо (во всяком случае выбора у тебя нет, хуже не будет). Можно в перерывах между турником какие-то тяги гантелей/гирь в наклоне делать, тут я хз. Обязательно добавь присед с гантелями, опять-таки веса нынешнего тебе на первых порах, думаю, хватит. Становую, думаю, не стоит пробовать делать самому, потому что кто-то должен поставить тебе правильную технику, ибо чревато травмами. Но можно записать себя на видео, а кто-то из опытных форумчан (tehnotrade или Del, например) укажет тебе на твои ошибки и дистанционно скорректирует тебе технику. Но даже и в этом случае, думаю, стоит пару месяцев повременить, а тем самым временем укреплять поясницу гиперэкстензиями. Из всего вышеперечисленного (и не только), думаю, можно составить довольно неплохой разнообразный комплекс smile

VelexДата: Среда, 09.01.2013, 20:03 | Сообщение # 3133
Рядовой
Цитата (yamayka)
ну, жим гантелей лежа и отжимания от пола станут неплохой альтернативой брусьям, тем более веса 55 кг, как мне кажется, хватит тебе пока с головой. Жим гири оставь в программе, можешь спросить пользователя underchronos, он тебе расскажет всё о пользе гирь, меры предосторожности и т.д. может, подкинет ещё парочку упражнений с ними. По кольцам тоже можно, в принципе, к нему На турнике и раз в неделю можно прогрессировать, но тут, наверное, ещё и от твоих исходных результатов зависит, чем меньше подтягиваешься, тем чаще нужно иметь доступ к турнику, имхо (во всяком случае выбора у тебя нет, хуже не будет). Можно в перерывах между турником какие-то тяги гантелей/гирь в наклоне делать, тут я хз. Обязательно добавь присед с гантелями, опять-таки веса нынешнего тебе на первых порах, думаю, хватит. Становую, думаю, не стоит пробовать делать самому, потому что кто-то должен поставить тебе правильную технику, ибо чревато травмами. Но можно записать себя на видео, а кто-то из опытных форумчан (tehnotrade или Del, например) укажет тебе на твои ошибки и дистанционно скорректирует тебе технику. Но даже и в этом случае, думаю, стоит пару месяцев повременить, а тем самым временем укреплять поясницу гиперэкстензиями. Из всего вышеперечисленного (и не только), думаю, можно составить довольно неплохой разнообразный комплекс

Мне бы правильно распределить группы и упражнения по дням если не сложно) На турнике я с 0 подтягиваний дошел до 7 покачто)

Цитата (TT)
ну я думаю в другом городе есть на улице ТБ

На улице ТБ то конечно есть,только вот живу я в Сибири, в -30 или 40 на улице не позанимаешься:D Только как летний вариант)

P.S блины для гантель постепенно могу докупать,поэтому с нехваткой веса думаю проблем особых не будет)

Сообщение отредактировал Velex - Среда, 09.01.2013, 20:06

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 20:09 | Сообщение # 3134
Генералиссимус
Цитата (Velex)
Мне бы правильно распределить группы и упражнения по дням если не сложно) На турнике я с 0 подтягиваний дошел до 7 покачто)

ну правильно-неправильно, вариантов может быть несколько, причем противоречивых, и каждый из них может успешно привести тебя к цели. а какая цель тренировок?)

underchronosДата: Среда, 09.01.2013, 20:24 | Сообщение # 3135
Генералиссимус
Velex, в общем, у тебя гантели в наличии. Тебе мало лет. Ты высок. Достаточно тяжел для своего возраста. В общем, советую те одну книгу скачать и прочитать "Гантельная гимнастика" автора Пустовойта 1965 года.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 209 из 278«12207208209210211277278»
Поиск: