[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 209 из 278«12207208209210211277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
VelexДата: Среда, 09.01.2013, 13:44 | Сообщение # 3121
Рядовой
Статус: Offline
Для начала хочу поприветствовать всех "обитателей" форума, зовут меня Алексей, мне 15 лет, в недавнем времени стал осознавать, что физическая нагрузка есть необходимое условие для развития человека, к сожалению до этого момента совсем ничем не занимался...
Ввиду неопытности(хоть и поштудировал форумы) прошу вас помочь в составлении грамотной программы для новичка.
Что у меня имеется из спорт снарядов: гиря 16/32 кг (16кг жму 14 раз), пара разборных гантель с общим весом блинов 55кг, гимнастические колесо, желание тренироваться:) Мой рост/вес 181/68, хочется сказать,что руки и кисть очень тонкие...По дням недели мне удобно заниматся: пнд, среда пятница. Помогите составить грамотную программу для разностороннего развития мышц при наличии данных спортивных снарядов)

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 14:03 | Сообщение # 3122
Генералиссимус
Турник/брусья есть? А так с гирями и гантелями очень повезло)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

VelexДата: Среда, 09.01.2013, 19:03 | Сообщение # 3123
Рядовой
Цитата (yamayka)
Турник/брусья есть? А так с гирями и гантелями очень повезло)

Брусьев нет, а вот турник есть,только доступ к нему есть всего 1 день в неделю(воскресенье),т.к турник дома,а учусь я в другом городе и там же живу)

TTДата: Среда, 09.01.2013, 19:20 | Сообщение # 3124
Полковник
Цитата (Velex)
,т.к турник дома,а учусь я в другом городе и там же живу)

ну я думаю в другом городе есть на улице ТБ

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 19:56 | Сообщение # 3125
Генералиссимус
ну, жим гантелей лежа и отжимания от пола станут неплохой альтернативой брусьям, тем более веса 55 кг, как мне кажется, хватит тебе пока с головой. Жим гири оставь в программе, можешь спросить пользователя underchronos, он тебе расскажет всё о пользе гирь, меры предосторожности и т.д. может, подкинет ещё парочку упражнений с ними. По кольцам тоже можно, в принципе, к нему smile На турнике и раз в неделю можно прогрессировать, но тут, наверное, ещё и от твоих исходных результатов зависит, чем меньше подтягиваешься, тем чаще нужно иметь доступ к турнику, имхо (во всяком случае выбора у тебя нет, хуже не будет). Можно в перерывах между турником какие-то тяги гантелей/гирь в наклоне делать, тут я хз. Обязательно добавь присед с гантелями, опять-таки веса нынешнего тебе на первых порах, думаю, хватит. Становую, думаю, не стоит пробовать делать самому, потому что кто-то должен поставить тебе правильную технику, ибо чревато травмами. Но можно записать себя на видео, а кто-то из опытных форумчан (tehnotrade или Del, например) укажет тебе на твои ошибки и дистанционно скорректирует тебе технику. Но даже и в этом случае, думаю, стоит пару месяцев повременить, а тем самым временем укреплять поясницу гиперэкстензиями. Из всего вышеперечисленного (и не только), думаю, можно составить довольно неплохой разнообразный комплекс smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

VelexДата: Среда, 09.01.2013, 20:03 | Сообщение # 3126
Рядовой
Цитата (yamayka)
ну, жим гантелей лежа и отжимания от пола станут неплохой альтернативой брусьям, тем более веса 55 кг, как мне кажется, хватит тебе пока с головой. Жим гири оставь в программе, можешь спросить пользователя underchronos, он тебе расскажет всё о пользе гирь, меры предосторожности и т.д. может, подкинет ещё парочку упражнений с ними. По кольцам тоже можно, в принципе, к нему На турнике и раз в неделю можно прогрессировать, но тут, наверное, ещё и от твоих исходных результатов зависит, чем меньше подтягиваешься, тем чаще нужно иметь доступ к турнику, имхо (во всяком случае выбора у тебя нет, хуже не будет). Можно в перерывах между турником какие-то тяги гантелей/гирь в наклоне делать, тут я хз. Обязательно добавь присед с гантелями, опять-таки веса нынешнего тебе на первых порах, думаю, хватит. Становую, думаю, не стоит пробовать делать самому, потому что кто-то должен поставить тебе правильную технику, ибо чревато травмами. Но можно записать себя на видео, а кто-то из опытных форумчан (tehnotrade или Del, например) укажет тебе на твои ошибки и дистанционно скорректирует тебе технику. Но даже и в этом случае, думаю, стоит пару месяцев повременить, а тем самым временем укреплять поясницу гиперэкстензиями. Из всего вышеперечисленного (и не только), думаю, можно составить довольно неплохой разнообразный комплекс

Мне бы правильно распределить группы и упражнения по дням если не сложно) На турнике я с 0 подтягиваний дошел до 7 покачто)

Цитата (TT)
ну я думаю в другом городе есть на улице ТБ

На улице ТБ то конечно есть,только вот живу я в Сибири, в -30 или 40 на улице не позанимаешься:D Только как летний вариант)

P.S блины для гантель постепенно могу докупать,поэтому с нехваткой веса думаю проблем особых не будет)

Сообщение отредактировал Velex - Среда, 09.01.2013, 20:06

yamaykaДата: Среда, 09.01.2013, 20:09 | Сообщение # 3127
Генералиссимус
Цитата (Velex)
Мне бы правильно распределить группы и упражнения по дням если не сложно) На турнике я с 0 подтягиваний дошел до 7 покачто)

ну правильно-неправильно, вариантов может быть несколько, причем противоречивых, и каждый из них может успешно привести тебя к цели. а какая цель тренировок?)

underchronosДата: Среда, 09.01.2013, 20:24 | Сообщение # 3128
Генералиссимус
Velex, в общем, у тебя гантели в наличии. Тебе мало лет. Ты высок. Достаточно тяжел для своего возраста. В общем, советую те одну книгу скачать и прочитать "Гантельная гимнастика" автора Пустовойта 1965 года.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

VelexДата: Среда, 09.01.2013, 20:25 | Сообщение # 3129
Рядовой
Цитата (yamayka)
а какая цель тренировок?

Цель тренировок-хорошая физическая форма, каких то заоблачных планов не строю,т.к понимаю, что 55кг нехватит для интенсивного набора массы)

ДобрыйДата: Среда, 09.01.2013, 20:40 | Сообщение # 3130
Лейтенант
начните отжиматься

Сообщение отредактировал Добрый - Среда, 09.01.2013, 20:41

TTДата: Среда, 09.01.2013, 20:41 | Сообщение # 3131
Полковник
Цитата (Velex)
в -30 или 40 на улице не позанимаешься

Я в -31 пару дней тренил,даже не замерз,наоборот чуть чуть спотел,ты должен как-то привыкнуть к погоде(всетаки в Сибири живешь), принимай контрасный душ, очень помогает.

ДобрыйДата: Среда, 09.01.2013, 21:01 | Сообщение # 3132
Лейтенант
Цитата (TT)

Я в -31 пару дней тренил,даже не замерз,наоборот чуть чуть спотел,ты должен как-то привыкнуть к погоде(всетаки в Сибири живешь), принимай контрасный душ, очень помогает.

тоже тяжело, если только с маской какой или как.
лично я только на улице занимаюсь уже несколько лет, в любую погоду.

azamat1999Дата: Среда, 09.01.2013, 21:03 | Сообщение # 3133
Полковник
Цитата (Velex)
Цель тренировок-хорошая физическая форма, каких то заоблачных планов не строю,т.к понимаю, что 55кг нехватит для интенсивного набора массы)

это не совсем цель. цель- допустим подтянуться 15 раз, отжаться 40 раз, присесть с 50 кг на 2 раза и т.д. поставь себе конкретную цель, сделай ее , как бы фанатически это не звучало, "смыслом своей жизни":)

ДобрыйДата: Среда, 09.01.2013, 21:12 | Сообщение # 3134
Лейтенант
Цитата (azamat1999)
это не совсем цель. цель- допустим подтянуться 15 раз, отжаться 40 раз, присесть с 50 кг на 2 раза и т.д. поставь себе конкретную цель, сделай ее , как бы фанатически это не звучало, "смыслом своей жизни":)

парень в принципе прав, когда я начинал заниматься, да и по сей день - цель моя хорошая физическая подготовка. а количество повторений и вес с которым я это делаю результат достижения цели.
меня не раз спрашивали на площадке, когда видели что я с жилетом - сколько раз ты подтягиваешься на максимум без него? я и не знаю, и не пробовал. потому что занимаюсь для души. ну после таких вопросов ради интереса, летом попробовал - 30 раз.
теперь хочу 40.)) главное - постоянство и все будет.

Сообщение отредактировал Добрый - Среда, 09.01.2013, 21:14

VelexДата: Среда, 09.01.2013, 22:28 | Сообщение # 3135
Рядовой
Цитата (underchronos)
Velex, в общем, у тебя гантели в наличии. Тебе мало лет. Ты высок. Достаточно тяжел для своего возраста. В общем, советую те одну книгу скачать и прочитать "Гантельная гимнастика" автора Пустовойта 1965 года.

Воо, благодарю, то что надо!Как раз написаны комплексы упражнений)То что я и искал! Да,я высок ростом и тяжел для своего возраста,но выгляжу более чем худым,т.к для моего роста вес все же мал...

Цитата (TT)

Цитата (Добрый)
тоже тяжело, если только с маской какой или как. лично я только на улице занимаюсь уже несколько лет, в любую погоду.

Ну, незнаю, сомнительно заниматься в мороз,при 25 градусах уже происходит крисстализация и некроз тканей(на своем личном примере отморозил нос при -43 градусах менее чем за 30 минут,недели 3 ходил с черной моськой)),плюс если к этому добавить контакт с металлом,то вообще отвалится всё)

Цитата (azamat1999)

Ну, может оно итак правильнее будет, моя цель всесторонне улучшить физическую подготовку,к цифрам я не очень предрасположен, но при надобности могу вести тетрадку с наблюдением результатов)

Цитата (Добрый)
да и по сей день - цель моя хорошая физическая подготовка. а количество повторений и вес с которым я это делаю результат достижения цели.

Ну так оно и есть для меня biggrin

Сообщение отредактировал Velex - Среда, 09.01.2013, 22:39

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 209 из 278«12207208209210211277278»
Поиск: