[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 207 из 278«12205206207208209277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
MidnightДата: Четверг, 22.11.2012, 00:39 | Сообщение # 3091
Полковник
Статус: Offline
Пресс-подтягивайся с уголком, держи уголок на время (ноги сами опустяся)
Если есть железяки то для косых мышц подойдут наклоны в стороны влево-вправо в руке гиря.
Поясницу можно неплохо нагрузить положив за голову тяжесть и делать наклоны вперёд, постепенно накидывая вес нужно выполнять с прямой спиной и чуть согнутыми коленями( лично я делаю на прямых т к растягиваю ножки biggrin )
О ногах тоже не забывай выполняй просто приседы с железками на макс кол-во раз для тонуса мышц. Как говорится о ногах: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о джинсах и приседе" biggrin
А в остальном ничего не меняется подтягивайся и отжимайся я в 14 лет подтягивался 2 раза и о программах даже не слышал) Ты еще очень молод и "МАССУ" нагонять рано(да и не получится, пока организм растёт). Упражнения не сделают из тебя Шварца но при домашних хлопотах спина беспокоить не будет, мышцы будут крепче
А так дело твоё рост хороший, занимайся тем, что нравится, а остальное пофигу)
Удачи в жизни и успехов в достижении biggrin
biggrin

Darth_VaderДата: Четверг, 22.11.2012, 13:38 | Сообщение # 3092
Генерал-майор
прошу оценить мою программу тренировок:

Понедельник (Спина, Бицепс)

1. Подтягивания 4х10
2. Тяга штанги в наклоне 4х10
3. Тяга гантели одной рукой 4х10
4. Сгибание рук с гантелями 4х12-15

Пятница (Грудь, Дельты, Трицепс)

1. Отжимания на брусьях с весом 4х10
2. Жим гантелей лежа на наклонной скамье 4х10
3. Жим штанги стоя 4х10
4. Французский жим лежа 4х12-15

Ноги не качаю, т.к. занимаюсь легкой атлетикой (бег 100 м, прыжки в длину). Там и делаю приседания, выпады, наклоны со штангой и некоторые специальные упражнения для улучшения техники бега. Мышцы живота тоже прокачиваю там.

P.S. Жим штанги лежа не делаю - не чувствую работу мышц груди, зато дельты забиваются ппц, да и, если честно, не люблю это упражнение, хоть убейте((((

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

RegulusДата: Четверг, 22.11.2012, 13:57 | Сообщение # 3093
Полковник
Во второй день поменяй местами брусья и жим штанги стоя. Основа жим, брусья - подсобное упражнение.

DELДата: Четверг, 22.11.2012, 14:04 | Сообщение # 3094
Достойный
что сказать. имхо если не преследуешь грандиозных целей (массу мышечную качественную набрать например или сильно увеличить силовые показатели), то как для ОФП программа нормальная.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 22.11.2012, 14:04

Darth_VaderДата: Четверг, 22.11.2012, 14:27 | Сообщение # 3095
Генерал-майор
Quote (DEL)
ОФП

Как раз и хочу поднять уровень ОФП))))

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

texnotradeДата: Четверг, 22.11.2012, 16:53 | Сообщение # 3096
Генерал-полковник
Darth_Vader, жим штанги лежа действительно подходит не всем...в смысле развития именно грудных мышц..
Попробуй жим гантелей или
Попробуй отжимания с весом на спине...

klim_slimДата: Суббота, 24.11.2012, 23:57 | Сообщение # 3097
Рядовой
Занимаюсь 8ю неделю по данной программе, начинал с 4х - сейчас 10 раз (правда 5ю неделю повторял 3 раза, никак не мог сделать идеально, по времени). Главное работать так как написано и все получется!!!

whatcanidoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:40 | Сообщение # 3098
Рядовой
Привет всем, пришел я сюда за советом, надеюсь, что поможете.Занимаюсь на турниках около года(ну, как занимаюсь, скорее поддерживаю себя в форме). От невозможности подтянуться в 9 классе дошел до 25 подтягиваний в конце 11-ого.Делал всегда так 13-12-11-10-10(это уже в конце). Параллельно качал пресс(хех, несимметричный накачал), неплохо прокачал ноги(много ходил+приседания), чуток спину, появились бицепсы+трицепсы. С сентября уехал учиться в университет, за питанием следил(до этого сладкое - не ел, выпечку домашнюю только :3 ), но сильно дались в знаки фактически нулевые познание в кулинарии, изменение режима и т.д.Заметил,что поубавил в весе( устроил себе непроизвольную сушку с потерей мышечной массы, грубо говоря; слабее стала выносливость и количество подтягиваний.Посоветуйте, что и как кушать, как заниматься. Не прошу объяснять мне истины про простые и сложные углеводы, правильное питание и т.д.Под боком есть спортивный зал.
17 лет, 178, 57-60 кг вес.Штангу не жал очень и очень давно.О силе...делал чистыми 5 выходов на две за один раз.

Сообщение отредактировал whatcanido - Воскресенье, 25.11.2012, 00:41

yamaykaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:47 | Сообщение # 3099
Генералиссимус
Quote (whatcanido)
Параллельно качал пресс(хех, несимметричный накачал)

Форма пресса задается генетически)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

SeregAДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:08 | Сообщение # 3100
Генерал-лейтенант
Quote (klim_slim)
Главное работать так как написано и все получется!!!

Ну ну. Не забудь, пожалуйста, отписаться в этой теме о рельтатах.

powercooolДата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:07 | Сообщение # 3101
Генералиссимус
Не прошу объяснять мне истины про простые и сложные углеводы, правильное питание и т.д.

Cтудент а питание у тебя какое будет? Доширак? Без питания хорошего и спортзал под боком не поможет

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

whatcanidoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:34 | Сообщение # 3102
Рядовой
Quote (powercoool)
Cтудент а питание у тебя какое будет? Доширак? Без питания хорошего и спортзал под боком не поможет

Стереотипы же.Никто не ест его сейчас.
Писал же, что слежу за питанием.

powercooolДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:57 | Сообщение # 3103
Генералиссимус
ну ты исключение biggrin

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

forturnikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:16 | Сообщение # 3104
Подполковник
Просто поделюсь опытом. Учёба в универе выматывает по-любому, если реально учишься, а не халявишь.
Судя по росту/весу ты не бык. Сессия, всякие стрессы и отсутствие режима сводят любые попытки набрать ощутимую массу практически на нет.
Ну, и не стоит сильно расстраиваться. Учиться ты будешь не вечно, а форму держать необходимо.
В твоём возрасте я начал с того, что приходил с инста, чуть отдыхал и через силу делал пять подходов отжиманий или подтягиваний (через день подтягивания/отжимания).
Весил меньше тебя. Первый подход делал в взрывной манере, за отказ считая невозможность правильно выполнить упражнение до касания грудью или спиной турника, а не когда руки отвалятся. 5 подходов с минутным перерывом.
Психологически было тяжело, так как в первом подходе получалось сделать не более 18-20 + вес улетел до 56 кг.
Не пропускал ни дня даже в сессию. Цели увеличить кол-во подтягиваний, выносливость или размер банки не стояло. Задача была одна -- поддержать себя в форме.
К зиме скачкообразно вышел на 25 в первом подходе, а время между подходами сократил до 40 секунд. На зачёте по физ-ре сделал 40.
К весне понял, что в любом состоянии 5 подходов не выматывают, и сделав 25 в первом, в пятом вытягивал 15, с 40 сек. отдыхом между подходами.
Никаких отказов. Стал делать 10 подходов. Подтягивания: 5 - за голову, 5 - к груди. Отжимания: 5 - узким хватом, 5 - широким (ноги на стуле).
Через год я уже делал по 15 подходов, добавив подтягивания узким хватом к себе и обратные отжимания.
К концу института я сократил отдых до 20-30 секунд в первых подходах.
Кол-во подтягиваний увеличивалось скачкообразно. К примеру, подтягивался 25, а потом в настроение и по хорошему самочувствию оп и 33. Дошёл до 47 чистых, за голову, до косания перекладины позвоночником. После 47 я за 40 секунд восстанавливался до 25 раз во втором подходе.
Основные сложности:
-- Делать надо каждый день. Но через несколько месяцев ты и не сможешь не делать. Более того, будет непреодолимое желание отжиматься или подтягиваться вообще в любых условиях при любых обстоятельствах. Это, кстати, тоже сложность:)
-- Психологически тяжело на каждой тренировке не уронить предыдущий результат. Иногда приходилось слезать с турника, когда понимал, что не идёт, и настраиваться. Но только для первого подхода. Кол-во раз в остальных подходах -- чисто на добить.
-- Привет мозолям на руках. + Без ремней последние разы в первом подходе я исполнял на 2 пальцах. Зато предплечья были по объёму больше бицепсов:)
Плюсы:
-- При незначительном наборе массы, значительно лучше выглядишь. При 172 см, если вес приближался к 62 (обычно я весил 57-59), выглядеть я начинал примерно как Минин. Сиськи, пожалуй, даже побольше были:)
-- На всю тренировку уходило не больше 20 минут.
-- Никаких отказов, никаких там тренировок на быстрые или медленные мышечные волокна, никаких подтягиваний с весом, никакой диеты. Тренировался просто потому, что не мог не тренироваться. Отсутствие целей разгружало психологически. Цель одна -- подтянуться в первом подходе столько же или не сильно меньше, чем в прошлый раз. Если с нескольких попыток понимал, что не смогу, то просто отжимался, даже если делал отжимания вчера.
-- После вынужденных перерывов в несколько недель форма возвращалась за неделю-две.
-- Даже после 15 подходов из душа выходил бодрячком, а не убитым.

Над кол-вом отжиманий не заморачивался. Просто усложнял первые подходы: ноги выше, руки ближе к пупку. Через несколько лет само собой мог отжиматься в планке 10 раз, к примеру.
Сколько мог на брусьях на максимум, понятия не имею, так как не делал их первыми. В чём сложность выходов на две (и быстро и медленно) я вообще перестал понимать. На ноги делал приседания на одной ноге в отдельный день. То на одной ноге, то на другой. Без подходов, пока не надоест. Увеличивал темп, время выполнения. Массы никакой, зато выносливость хоть куда. Надоело, когда вышел на 45 минут приседаний (сторона кассеты) в темпе 34 приседа/мин в первые минуты и 20 на последних. Пресс не качал вообще, как-то сам напрягался. + Начал делать подтягивания с уголком, чтобы сократить кол-во подтягиваний в первых подходах, так как настраиваться на много раз тяжело каждый раз и просто лень делать много.

Сейчас мне 34 года и результаты сильно скромнее:) Я даже представить не могу, как это подтянуться 25 раз, а во втором подходе через минуту сделать хотя бы 8-10:) Зато при запястье меньше 17 см банка -- мечта подростка -- 39-41 см, в зависимости от настроя поддерживать себя в какой-либо форме.

Сообщение отредактировал forturnik - Понедельник, 26.11.2012, 04:53

yamaykaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:41 | Сообщение # 3105
Генералиссимус
очень ценный опыт)

Добавлено (25.11.2012, 22:41)
---------------------------------------------
forturnik, такой вопрос, как у тебя результаты шли? Ты вот говоришь, скачкообразно. ТО есть, может быть, например, неделю-две застоя, а потом выход из него? Или стабильно раз в 1-2 тренировки прибавлял?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 25.11.2012, 22:41

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 207 из 278«12205206207208209277278»
Поиск: