[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 200 из 278«12198199200201202277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
mavashiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:23 | Сообщение # 2986
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
underchronos, biggrin
как бы не пришла проблема всех турникменов и качменов - сложный выбор одежды.Это когда в спине и плечах всё тесное,а на талии висит как на швабре biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

waypДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:30 | Сообщение # 2987
Рядовой
mavashi, отлично) спасибо)

underchronosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:36 | Сообщение # 2988
Генералиссимус
mavashi, строгие костюмы людей в черном или голые торсы нас спасут!

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

DivXДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:55 | Сообщение # 2989
Рядовой
Всем добрый день! Заранее прошу сильно не пинать за возможно тупые вопросы smile
Мне 15 лет, занимаюсь на ТБ уже 5 месяцев, цель - сила и масса, так как с массой ооочень большие проблемы, при своём росте 175 см вешу 52 кг ((((
В связи с этим полностью пересмотрел свой рацион питания и тренировок в целом.
Моя новая программа питания выглядеть теперь будет так:
утро (6-7 часов): 2 или 3 жареных яйца (возможно фтопку жареные и нужно есть вареный\в смятку?)+ тарелка гречневой каши\ макароны\ рис (рис бывает редко, стоит ли его употреблять сутра?) + бутерброд с сыром
Днем не получается нормально поесть ибо школа (( В связи с этим решил брать с собой коктейли... но какие именно случше всего
употреблять в моем случае? если кто знает, подкиньте рецепт)) Ещё мне рекомендовали купить гейнер и делать коктейли с его добавлением, стоит ли в моем возрасте такое делать? не опасно ли это? извиняюсь за возможно тупой вопрос =))
После школы (15-16 часов): макароны\гречка + отбивная или рыба или курица
Часов в 5 или полшестого: мед + грецкие орехи (их стараюсь есть просто так в течении дня);
В 6-7 часов - тренировка на ТБ.
Тренируюсь через день по следующей программме:
1я треня ( спина) :
турник 3 подхода с доп. весом (сейчас это 11 кг) 3х9 раз.
катания с гимнастическим роликм (стоит ли его включать в программу, не будет ли он лишним? или лучше добавить подходов на турнике и убрать ролик?)
2я треня (грудь+трицепс и плечи)
отжимания в закрытом горизонте - 5х5 повторений
брусья 3х12 (может стоит добавить вес и делать 3х8, а то как то стал на одном месте...)
3я треня:
отжимания в закрытом горизонте 5х5
брусья 3х12
турник 3х9
Как Вы думаете, эффективная ли эта программа занятий для моих целей? Если нужно что-то поменять, посоветуйтие пожалуйста что именно, вобщем ткните носом, т.к я ещё новичок в данном вопросе...
Ах да, после тренировки ужин - каши\макароны + мясо или рыба + что-то сладкое...
И за час-полчаса до сна творог хаваю... Вот впринципе и всё что хотел сказать... получилось многабукаф, так что звыняйте... если кому не сложно будет, посоветуйте как лучше поступить.
PS. турник на максимум - 20-25 раз, брусья - 30-35 раз. (со своим весом)

SeregAДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:27 | Сообщение # 2990
Генерал-лейтенант
DivX, да вцелом у тебя неплохой рацион. Есть пару нюансов, но видно что темой интересовался.
Угли, белок присутствует.
Полистай для ясности парочку тем с форума.

http://www.turnik.org/forum/8

ТБ под твои цели надо делать с весом.
Но на рост массы и силы особо не расчитывай.
Это не совсем те упражнения + твой возраст.

Сообщение отредактировал SeregA - Понедельник, 24.09.2012, 23:28

DivXДата: Четверг, 27.09.2012, 21:24 | Сообщение # 2991
Рядовой
ну так что, поможет кто-нибудь ? smile

AlexSpbДата: Пятница, 28.09.2012, 16:33 | Сообщение # 2992
Рядовой
Отвечаю на вопрос , что касается брусьев пока такой возможности нет , на площадке их разломали (( Так что пока только турник , нашел уже настенный вариант турник + брусья .... А что касается отжиманий , ну за раз 20 думаю будет .

vavilov8Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:53 | Сообщение # 2993
Рядовой
Турник и Брусья.
У меня друг весит примерно так-же и месяц назад не мог подтянутся даже раза, сейчас может подтянутся 10 раз.
Мне кажется не плохо smile

helgoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:24 | Сообщение # 2994
Генералиссимус
Quote (AlexSpb)
Вопрос : С чего начать ?!

с изучения форума, особенно этого раздела http://www.turnik.org/publ....6
в нем вы найдете и Ответы и коменты прошу и очень подробно

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ssevaДата: Четверг, 04.10.2012, 18:12 | Сообщение # 2995
Рядовой
Рацион неплох я бы немного подкорректировал завтрак в твоём случае хорошо подойдёт овсяная каша + грам 150-200 обезжирено творога так как в школе нормальна поесть не можешь каша обеспечит тебя сложными углеводами а творог даст долгоиграющий белок который будет подпитывать твои мышцы аминокислотами часов 6 вдобавок в твороге много нужного в твоём возрасте кальция + лишние 30 грам качественно белка в твоём меню (только именно обезжиренный) ,а чтобы не наступил катаболизм до обеда (15-16 часов) припасе с собой пару бутылочек йогурта, кефира или ряженки что больше нравится только не особо жирного.А так рацион впринцепи на уровне Удачи.

никДата: Четверг, 04.10.2012, 18:48 | Сообщение # 2996
Генерал-полковник
да, рацион у тебя и вправду неплохой. порции главное чтобы были не детские biggrin
Quote (DivX)
Мне 15 лет

это самый главный мешающий фактор) в таком возрасте проблематично набрать солидную массу (имеется ввиду качественную)
Quote (DivX)
2 или 3 жареных яйца (возможно фтопку жареные и нужно есть вареный\в смятку?)

желательно конечно варёные кушать, так как ты наверняка понимаешь, что жареное - не есть гуд).
Quote (DivX)
рис (рис бывает редко, стоит ли его употреблять сутра?)

конечно стоит! а чем он плох? разнообразь рацион: сегодня гречка - завтра макароны, вчера - рис) следи за разнообразием.
Quote (DivX)
В связи с этим решил брать с собой коктейли... но какие именно случше всего
употреблять в моем случае?

лучше всего, как написали выше, бери кефирчик, йогурт, ряженка...можешь еще и булочку слопать небольшую) мне кажется не повредит.( если нет проблем с жкт, ну там, гастриты...)
Quote (DivX)
Ещё мне рекомендовали купить гейнер и делать коктейли с его добавлением, стоит ли в моем возрасте такое делать? не опасно ли это?

насчёт безопасности сказать не могу) ибо магазинские гейнеры в основном состоят из простых сахаров (к сожалению не могу найти видео на этом сайте о мастер классе какого то здорового дядьки=) он про это говорил)
так что если и употрелять гейнер - то только домашний)
кстати к слову что брать на учебу - если позволяют финансы, можешь заменять кефиры и йогурты на домодельные коктейли, куда вкидывай всё, чего не жалко) в ютубе есть видео дениса минина, где он готовит коктейль дома из полезных продуктов, поищи. да и вобще рецептов коктейлей хороших много, найти не сложно) в основном ингридиенты: молоко, фрукты, орехи, перепелинные яйца, иногда крупы...ну или купи протеин cool
Quote (DivX)
катания с гимнастическим роликм (стоит ли его включать в программу, не будет ли он лишним? или лучше добавить подходов на турнике и убрать ролик?)

ролик не убирай, имхо он не навредит. лучше конечно бы его в отдельный день поделать, но думаю с 3мя рабочими подходами на турнике его можно сочетать.
кстати вопрос - ты делаешь ролик с колен или с прямых ног?=)
Quote (DivX)
Как Вы думаете, эффективная ли эта программа занятий для моих целей? Если нужно что-то поменять, посоветуйтие пожалуйста что именно, вобщем ткните носом, т.к я ещё новичок в данном вопросе...

для новичка солидные познания) верный путь, хорошо что не распыляешься.
масса - значит минимум побочных упражнений, максимум отдыха и жратвы)
в целом, программа хороша, но я бы изменил её немного:
через день по следующей программме:
1я треня ( спина) :
турник 3 подхода с доп. весом (сейчас это 11 кг) 3х9 раз.
2я треня (грудь+трицепс и плечи)
отжимания в закрытом горизонте - 5х5 повторений
брусья 3х12 (может стоит добавить вес и делать 3х8, а то как то стал на одном месте...) - конечно добавляй вес, в идеале добавляй вес, чтобы работать в 3-5 подходах и 5-8 повторений, если цель - масса. еще посоветую ознакомиться с этой брошуркой: http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
3я треня:
брусья 3х6
турник 3х5 тут, я так понял, планируешь провести легкую тренировку. не стесняйся делать меньше повторов! суть легкой тренировки долго объяснять) почитай книгу Фалеева А.В. "силовые тренировки"

PS.
Quote (DivX)
турник на максимум - 20-25 раз, брусья - 30-35 раз. (со своим весом)
- отлично! следи за техникой!
но если хочешь солидную массу - прямая дорога в качалку! НО! лучше всего через годик- через 2)а то и 3-4)
и как обстоят дела со сном? спать надо минимум 8 часов в сутки!
плюс добавь по утрам мультивитамнинный комплекс, какой нибудь компливит. а днём во время обеда - выпивай ложечку рыбьего жира) лишним не будет. ну это если финансы позволяют, а то он дороговатый, цук=\
Добавлено (04.10.2012, 18:48)
---------------------------------------------
всё вышенаписанное - сугубо моё личное мнение)

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Сообщение отредактировал ник - Четверг, 04.10.2012, 18:58

DivXДата: Пятница, 05.10.2012, 21:38 | Сообщение # 2997
Рядовой
Всем спасибо за ответы, вы очень помогли =)
Quote (sseva)
творог даст долгоиграющий белок который будет подпитывать твои мышцы аминокислотами часов 6 вдобавок в твороге много нужного в твоём возрасте кальция + лишние 30 грам качественно белка в твоём меню (только именно обезжиренный)

а почему именно обезжиренный?
Quote (sseva)
А так рацион впринцепи на уровне Удачи.

Спасибо =))

Quote (ник)
ну или купи протеин

а стоит ли его брать? а то стоит он немалых денег, целесобразно ли его употреблять в моем возрасте? просто возможности в зал пойти у меня нет, а насколько я знаю чтобы был от протеинов толк нужен тяжелый тренинг...

Quote (ник)
кстати вопрос - ты делаешь ролик с колен или с прямых ног?=)

делаю с колен пока

Quote (ник)
для новичка солидные познания)

хех) прочитал форум вдоль и поперек, очень много нового узнал... теперь хочется применить теорию на практике)

Quote (ник)
и как обстоят дела со сном?

со сном всё впорядке, минимум 8 часов

и ещё вопросик остался: какое лучше мясо подойдёт для моего рациона? насколько я знаю и как сказал ник выше, жареное нежалательно употреблять, следовательно вопрос: а какое тогда? отварное или что-то другое? тот же вопрос относится и к рыбе... расскажите плиз по этому вопросу кто вкурсе)

yamaykaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:24 | Сообщение # 2998
Генералиссимус
Quote (DivX)
а стоит ли его брать? а то стоит он немалых денег, целесобразно ли его употреблять в моем возрасте? просто возможности в зал пойти у меня нет, а насколько я знаю чтобы был от протеинов толк нужен тяжелый тренинг...

Пока вес мал, то вполне можешь и домашней едой обходиться. Когда под 90 будешь весить, то понятно, что из еды тебе трудно будет достать суточную дозу белка. ММ растет только тогда, когда получаешь калорий ты больше, нежели тратишь. Так что как бы то ни было, сбалансированное питание - основа.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 05.10.2012, 22:30

vanya1998Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:38 | Сообщение # 2999
Рядовой
Привет всем)мне 14 лет, рост 165, вес 50. занимаюсь турником с июня,умею немногие элементы.
Максимум: 22 раза турник,16 брусья.
Занимаюсь так: турник 14-13-12-11-10 (отдых между подходами где-то 2 минуты),потом брусья 5 подходов по 10 (отдых тот же),снова турник 11-10-9-8-7(отдых тот же), в конце стоя на руках на брусьях поднимаю ноги до 90 градусов 5 подходов по 10. цель:хотя бы небольшая ММ, больше подтягиваться,быть здоровым.
Теперь о вопросах:
подскажите правильно ли я построил тренировку (что-нибудь добавить, убрать)
можно ли мне тренироваться на ТБ с утяжелителями(имеются 2 гантели по 4кг)
вроде всё)

Сообщение отредактировал vanya1998 - Суббота, 13.10.2012, 17:00

BondosaДата: Суббота, 13.10.2012, 16:14 | Сообщение # 3000
Рядовой
DivX, normalno ia sam 10 kg pribavil tlko ia s dplnitelnim vesom zanimalsia

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 200 из 278«12198199200201202277278»
Поиск: