[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 199 из 278«12197198199200201277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
waypДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:53 | Сообщение # 2971
Рядовой
Статус: Offline
спасибо:) я читал, и выпуск этот тоже видел,меня интересует,все ли эти упражнения подойдут,сколько делать и тд:)

Добавлено (23.09.2012, 19:53)
---------------------------------------------
вроде инфой владею,но саму программу составить мне сложно..

underchronosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:55 | Сообщение # 2972
Генералиссимус
wayp, подойдут. Там вапще-то рассказывается сколько и чего нужно делать. У вас ща время золотое, когда серьезным подходом к тренировкам на ТБ можно расширить грудь и спину за счет костяного скелета. Читайте внимательно и дерзайте. Помним, дорогу осилит идущий.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

waypДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:57 | Сообщение # 2973
Рядовой
понял,а собственно отжимания на брусьях расширяют костяк или же растут только мышцы?

mavashiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:57 | Сообщение # 2974
Генерал-лейтенант
wayp, если ты читал,то тебе не должно составить проблемы набросать программу))))
Quote (wayp)
я читал, и выпуск этот тоже видел,меня интересует,все ли эти упражнения подойдут,сколько делать и тд:)

Встречный вопрос - а почему не все упражнения должны подойти? smile
На том ресурсе и это форуме очень много инфы,после прочтения которой ты сможешь составить себе программу smile
не подумай что писать лень,просто есть вещи,к которым желательно придти самому,а уже потом,если есть какие-то недочеты,тебе на них укажут smile

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

waypДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:59 | Сообщение # 2975
Рядовой
если делать дневник, т.е выполняя программу,в следующий раз нужно делать больше раз(подходов) или же предпочтительнее с доп.весом работать?

mavashiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:00 | Сообщение # 2976
Генерал-лейтенант
Quote (wayp)
понял,а собственно отжимания на брусьях расширяют костяк или же растут только мышцы?

Блин,ты же читал статью и видео смотрел)))
Любой грамотный тренинг в этом возрасте благотворно скажется на тебе,в т.ч. и на расширение костяка.

Добавлено (23.09.2012, 20:00)

Quote (wayp)
если делать дневник, т.е выполняя программу,в следующий раз нужно делать больше раз(подходов) или же предпочтительнее с доп.весом работать?

Для выносливости предпочитительнее первое,для силы второе.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

waypДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:01 | Сообщение # 2977
Рядовой
может я что-то забыл из статьи,так как смотрел давно,но он помоему,не говорит вообще про отжимания на брусьях,говорит про пуловер,тягу рейдера,и присед дыхательный)

underchronosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:02 | Сообщение # 2978
Генералиссимус
Quote (mavashi)

Ну, во-первых отжимания на брусьях в первую очередь грузят грудной отдел, хорошо растягивая его из нижнего отдела перпендикулярно ребрам. это в любом случаи хорошо, если делать в хорошей амплитуде, что у молодого растущего организма только будет провоцировать рост костей. Но при этом будьте аккуратны, широкая амплитуда на брусьях сильно и опасно грузит плечи. Уделяйте внимание хорошему разогреву и работайте над растяжками - так убережетесь от травм.

waypДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:05 | Сообщение # 2979
Рядовой
у меня ещё есть небольшие проблемы с позвоночником,сказали вертикальные нагрузки со штангой пока противопоказанны:(

Добавлено (23.09.2012, 20:05)

Quote (underchronos)
Ну, во-первых отжимания на брусьях в первую очередь грузят грудной отдел, хорошо растягивая его из нижнего отдела перпендикулярно ребрам. это в любом случаи хорошо, если делать в хорошей амплитуде, что у молодого растущего организма только будет провоцировать рост костей. Но при этом будьте аккуратны, широкая амплитуда на брусьях сильно и опасно грузит плечи. Уделяйте внимание хорошему разогреву и работайте над растяжками - так убережетесь от травм.

спасибо большое,давно искал ответ на вопрос)

underchronosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:07 | Сообщение # 2980
Генералиссимус
Quote (wayp)
у меня ещё есть небольшие проблемы с позвоночником,сказали вертикальные нагрузки со штангой пока противопоказанны:(

Смотря какого плана проблемы. Но тут не требуется большие веса, тут нужна правильная работа с небольшим отягощением, которая будет давать ориентиры для процесса роста организма. Например, если сейчас уделите внимание такой вещи как вис на турнике, то вероятнее всего сильнее приблизитесь к своему максимальному потенциальному росту.

waypДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:10 | Сообщение # 2981
Рядовой
я за последний год вырос на 20см,бурно очень,на данный момент 181 см,видимо из-за этого был сколиоз,быстро вырос ,а мышцы нет...сказали мышцы укреплять,что и делаю,бассейн + массаж,результат есть,сколиоза почти не осталось,но нарушение какое-то есть,вдруг ещё буду расти,поэтому сказали вертикальные нагрузки не делать...а так я вешу,по 15-20 секунд много раз в день,проходя мимо турника дома)

underchronosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:12 | Сообщение # 2982
Генералиссимус
Quote (wayp)
вертикальные нагрузки не делать

да, они правы, присед и становую точно нельзя делать для неокрепшего позвоночника, который имеет сколиоз. Кстати, плавание - по-моему не уступит турнику по способности расширять плечи. Плавайте много и с хорошей нагрузкой.

waypДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:14 | Сообщение # 2983
Рядовой
Quote (underchronos)
да, они правы, присед и становую точно нельзя делать для неокрепшего позвоночника, который имеет сколиоз. Кстати, плавание - по-моему не уступит турнику по способности расширять плечи. Плавайте много и с хорошей нагрузкой.

спасибо за быстрые и толковые советы:)

mavashiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:16 | Сообщение # 2984
Генерал-лейтенант
wayp, для дыхательных приседов не нужны большие веса smile
Не знаю,можно ли при таких проблемах использовать доп отягощение на тб,но если да,то я бы крайне рекомендовал ))) В твои задачи входит еще и спину укрепить и расширить,с чем отлично справиться турник с отягощенеим)))
Кстати,оффтоп немного - хоть отягощение в подтягиваниях не такое уж и большое,но я стал последнее время замечать,что мышцы на спине непроизвольно натягиваются,когда я наклоняюсь,поднимаю или же тяну за чем либо руки.И когда сижу,а руки на столе вперед положены,то от подмышек идет такой приятный треугольник к середине спины...Прикольно biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Сообщение отредактировал mavashi - Воскресенье, 23.09.2012, 20:17

underchronosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:19 | Сообщение # 2985
Генералиссимус
mavashi, знаешь, такая же фигня. И при этом вроде рубашка, что была всегда нормальная, натягивается на спине и готова разорваться.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 199 из 278«12197198199200201277278»
Поиск: