[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 194 из 278«12192193194195196277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
KroterrДата: Среда, 05.09.2012, 16:40 | Сообщение # 2896
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (mavashi)
Не менее? Дохера слишком,не?

"Когда-то, в конце 80-х годов прошлого века, выдающийся советский тяжелоатлет Аркадий Никитич Воробьев (один из моих учителей, доктор медицинских наук, тогдашний ректор МОГИФК), написал книгу о занятиях штангой. В ней он определил норму потребления белка не ниже 2,5 г на каждый килограмм собственного веса тела спортсмена.
В одной из личных встреч я спросил его, как быть тем, кто занимается тяжелой атлетикой, но не в состоянии принимать такое количество белка. Профессор посерьезнел и без тени иронии сказал: "Тогда тяжелой атлетикой заниматься не надо. Надо заниматься шашками, играть в волейбол, можно и в картишки перекинуться. Но к штанге лучше не подходить - толку будет мало".
Эту фразу я запомнил на всю жизнь. И постоянно ее цитирую во всех моих лекциях и семинарах. И провожу в жизнь в моих диетических программах.
И, поскольку бодибилдинг предъявляет к питанию еще более строгие требования, чем тяжелая атлетика, я позволю себе сослаться на фразу великого учителя, слегка ее перефразировав:
Господа атлеты, не надо издеваться над собственным организмом, если вы не в состоянии в течение какого-то времени обеспечить себе качественное адекватное питание. Поиграйте в волейбол до тех пор, пока не наладится ваше финансовое состояние, а тогда уж начинайте "железную игру". Вариантов здесь не бывает. Не бывает бодибилдинга на "студенческом" или "вегетарианском" питании. Поверьте - технологии этого вида спорта очень жестки и не позволяют никаких компромиссов."

Леонид Остапенко

SerperatorДата: Среда, 05.09.2012, 16:42 | Сообщение # 2897
Генерал-лейтенант
Quote (Kroterr)
почки

да , почки))Я привык, что белок=яйца)))Раньше яиц сырых много жрал, вовремя остановился.

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

SeregAДата: Среда, 05.09.2012, 17:21 | Сообщение # 2898
Генерал-лейтенант
Quote (Anton)
Цель сделать руки, как у парня слева, сейчас как у парня справа:) http://vk.com/photo5021872_286775689

Бухенвальд?
Бросай турник, кушай раз день (коктейли из всяких проростков пшеницы и прочее; рецепт посмотри у веганов) - и будет тебе именно то...
А может и лучше wink

Сообщение отредактировал SeregA - Среда, 05.09.2012, 18:06

NikaMousДата: Среда, 05.09.2012, 17:26 | Сообщение # 2899
Рядовой
Quote (Tpaku4)
Для набора массы надо:
1) Тяжелые тренировки в базовых упражнениях. Ну если нет доступа в зал, то хотябы подтягивайся и отжимайся на брусьях с утяжелением.
2) Хороший сон и побольше отдыха.
3) Питание с профицитом каллорий, и не менее 2,5 грамм белка на киллограм веса.
4) Лучше не бегать. Этот пункт скорее вытекающий из 2 и 3.

В зал некогда ходить, я только лишь надеюсь на домашние тренировки - турник, брусья, отжимния, пресс, со временем куплю гриф и блины. Неочень понял, почему лучше не бегать? Да конечно бегуны не имеют большую массу, но там же есть разные варианты, разное время можно бегать и расстояния и с разной скоростью, наверное это будет влиять по-разному.

Добавлено (05.09.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (BARWUAH)
При таком росте(188) надо заниматься на массу.

Да я понимаю что нужна масса, по статистике я должен весить 78, и я бы совсем по-другому бы уже выглядел набрав 3 кг. Меня принцип тренировок интересует для набора массы, соотношения кол-ва повторений и кол-ва подходов, и влияние бега.

SerperatorДата: Среда, 05.09.2012, 17:29 | Сообщение # 2900
Генерал-лейтенант
Quote (NikaMous)
оотношения кол-ва повторений и кол-ва подходов, и влияние бега.

Бег перед тренировкой очень не советую, отнимает силы, особенно , если он длится минут 10-20. После бега ухудшатся результаты в базе.Вот после тренировки самое оно,если хочешь похудеть, а не набрать массу А так 10 сек пробежать в быстро темпе, 2 раза присесть, + динамичные движения
, потом отжаться. Всё это хорошо поднимет пульс и разомнёт.
Подходов делай не больше 5, повторения на массу до 8-10, на силу до 6.
Насчет нервов вот, что могу посоветовать:
перед тренировкой. садишься, закрываешь глаза, старайся ни о чем не думать, потом РЕЗКО говори себе, что порвёшь нахер штангу, турник. Взбеси НС.
После тренировки делай заминку, т.е думай о хорошем, наслаждайся жизнью(даже , если нелегка), представь, что каждая секунда , потраченная на тренировке ,
это новое мышечное волокно.

Сообщение отредактировал Serperator - Среда, 05.09.2012, 17:35

NikaMousДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 2901
Рядовой
Quote (Аллегатор)
))) Улыбнуло. Не знаю с чего и начать.
1. Ты ж будущий медик. Тебе все эти вопросы самому должны быть известны лучше.
2. Здесь почти каждое сообщение такое. Как, что, ск-ко? Ответы там же. Читай, выбирай, пробуй. Народ уже ответил и отвечает.
3. Результат, эффективность тебе нужна. Однако. Быстро только кошки родятся. Ты в клинике тоже ведущий хирург? За чем тогда учиться? Постепенно. Шаг за шагом. И будет тебе счастье. Каждый день можно тренироваться, но делать разное. Про отдых не забывай. Слушай организм.
4. Самое главное это режим. Отбой в 22-23. Подъём в 6-7. Выбери сам. Полноценный сон.
5. Питание. Читай пункт 1.
6. Регулярность тренировок. Если вечером у тебя они, сможешь заснуть?
7. Бег. Я бегаю. Проснулся. Туалет. Оделся. 3 км. Потом ТБ. Занимаюсь на улице. Но это у меня. Будет ли тебе удобно?
Это сообщение не только тебе. А всем начинающим. Все хотят результатов, быстро. Ещё б ничего не делать. А так не бывает. Легко решить, сказать, что буду заниматься. Потом матушка-лень, проблемы, во многом выдуманные, отговорки, плохая погода. "Кто хочет, тот делает, достигает, а кто не хочет находит отговорки" - говорила олимпийская чемпионка Скобелева.

1. Медик - стоматолог, так что биомеханику мышечного аппарата тела я не изучаю да и все эти спортивные принципы.
2. Читал, но нигде внятной системы нет, везде куски и все по-разному.
3. Эффективность - вплане, как провести эффективно тренировку, чтобы результат был достигнут быстрее, чем если я буду проводить тренировку неэффективно...
4. Режима пока нет определенного, буду как-то регулировать.

Добавлено (05.09.2012, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (DEL)
Quote (NikaMous)
В принципе хочу набрать мышечную массу, подправить пропорцию тела, быть спортивным, с красивой фигурой и сильными руками, быть уверенным в себе и облегчить свой путь вперёд.... smile

этого хотят многие ну не удивил)))))
Quote (NikaMous)
Мой рост - 188, вес 75 кг, 20 лет. Сейчас куплю шведскую стенку с турником и брусьями. Планирую Shados УНА. На этой стенке еще и пресс можно делать. Планирую бегать на стадионе, дома есть еще вело тренажер. Интересует принцип соотношения кол-ва подходов, кол-ва раз и результата (сила, выносливость или масса).

это оборудование поможет в наборе ММ как мертвому припарки))))))))
Quote (NikaMous)
Как бег влияет на массу, не убьет ли он мои старания на турнике и брусьях и отжимания?

Посмотри на бегунов, особенно с Кении)))) Бег нужен, но не по 3 км. каждый день. Имхо я бегаю спринт 30 и 60 метров раз в две недели.
Quote (NikaMous)
Моё телосложение худощавое, нарушена пропорция ( как мне кажется ) плечи- бедра - как-т у меня ноги мощные слишком, по-этому очень хочу развивать плечевой пояс.

а фото можно? мощные ноги - это очень хорошо!!!

Quote (NikaMous)
Хочу узнать примерно с чего начинать, принципы набора массы или силы или выносливости, питание, сон, время которое нужно потратить, что бы был результат, как это сделать как можно более эффективно (очень важна эффективность). Мой арсеал надеюсь нормально описал, если не понятно - спрашивайте, если что-то ещё нужно добавить говорите.

1.Начинать нужно с себя. Нужно точно сказать себе, мне это надо и не отступать.
2.Нужно определить приоритеты, так как все охватить не реально и не гнаться за двумя зайцами.
3.Нужно задуматься о питании и образе жизни, вот это больше чем половина успеха.
4.Нужно задуматься над своим финансовым положением, так как наш организм, как любимое дело, чем больше вложишь, тем больше прибыль.
5.Нужно больше читать спортивной литературы и саморазвиваться в этом направлении.

Давай начнем с того, что для начало нужно пойти и записаться в тренажерный зал. Не ищи гламурные залы, найди рабочую качалку, где полно потных угрюмых мужиков с каменными лицами, которые заряжены на тренировку, а не показать всем свой новый спортивный костюм последней коллекции
Если ты не пойдешь в зал и решишь, что ТБ тебе в этом помогут - это заблуждение.

Далее с чего начать тренировку, нужна программа. Имхо не стоит хвататься за все и сразу 1 раз в неделю достаточно, кто бы что не говорил.
Значит так жим лежа на горизонтальной скамье выполнять методом пирамиды в 4 подходах и поверь это далеко не легко. Тебе нужно высчитать свой рабочий вес на штанге так, чтобы в первом подходе ты выполнил 12 повторений и 12 повторение было отказанным и так по аналогии повышать вес. Вот пример:
50*12 - отказ
55*10- отказ
60*8- отказ
65*6-отказ
Аналогично и приседаниях
Турник в дни приседания брусья как добивка в дни жима.

ПИТАНИЕ:
1-й завтрак: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы,
200 г (1 стакан) молока, кусок ржаного хлеба
(все это - примерно 50 г белка);
2-й завтрак: тарелка овсяной или гречневой каши,
200 г молока или сока (15-20 г белка);
обед: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы
или рыбы, 1-2 куска ржаного хлеба (42-45 г белка);
полдник: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок ржаного хлеба (20 г белка);
ужин: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный
картофель (2-3 шт.) с маслом или сметаной, 100 г
салата (42-45 г белка).
Из книги Любера,первая стадия питания. Подкорректировал лично под себя.
Хочу добавить, что пей много воды примерно 2 - 2,5 литра в день.

По поводу спортивного питания: мои советы будут такими ВСАА и креатин + витамины + протеин.

Есть вопросы задавай)

Вопросы:
1) В чем проблем оборудования? Что еще нужно? Будет ли масса лучше расти, если я буду делать там не 40 отжиманий просто, а 20 , но с рюкзаком с баклашками воды например? Так же в брусьях и турнике?
2) На счет бега - то есть момент заключается в том, чтобы бегать мало времени, и ненмого, просто ка кбы для разогрева?
3) Я говорил не про тренажерный зал, а про домашние тренировки и стадион.

mavashiДата: Среда, 05.09.2012, 17:46 | Сообщение # 2902
Генерал-лейтенант
NikaMous, Набери в ютубе Денис Борисов - ооочень подробно и хорошо даёт всю ту инфу,которая тебя интересует)))

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

mavashiДата: Среда, 05.09.2012, 17:47 | Сообщение # 2903
Генерал-лейтенант
Quote (Serperator)
И, кстати, если есть штанга 50кг, то можно и приседать, так прогресс быстрее пойдёт.

В Приседе? biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

SerperatorДата: Среда, 05.09.2012, 17:55 | Сообщение # 2904
Генерал-лейтенант
Quote (mavashi)
В Приседе? biggrin

xD , нет))) Вообще. Это , чтобы масса быстрее пёрла)))

mavashiДата: Среда, 05.09.2012, 18:00 | Сообщение # 2905
Генерал-лейтенант
Quote (Serperator)
Это , чтобы масса быстрее пёрла)))

ну я и говорю масса ног smile

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

LuciferДата: Среда, 05.09.2012, 18:28 | Сообщение # 2906
Генералиссимус
Quote (Anton)
Цель сделать руки, как у парня слева, сейчас как у парня справа:)

blink Подсесть на герыч...
А если серьёзно,то меньше есть и больше бегать,только не переусердствуй,а то ещё сквозняком в окно выдует,мало ли smile .

НикнеймДата: Среда, 05.09.2012, 20:46 | Сообщение # 2907
Рядовой
Тренируюсь каждый день,в субботу и воскресение выходные.Так мне делать каждый день турник,брусья и жим по 5 подходов в один или по разным дням?

micsturaДата: Среда, 05.09.2012, 21:17 | Сообщение # 2908
Генерал-лейтенант
Тренируйся через день. Многие турник и брусья разносят по дням. На твоё усмотрение. Я делаю в один день. Кстати в 10 подходах ни чего
плохого нет. Когда занимаюсь без веса делаю 10 подходов на турнике и 10 на брусьях.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

SerperatorДата: Среда, 05.09.2012, 21:18 | Сообщение # 2909
Генерал-лейтенант
Quote (Никнейм)
Тренируюсь каждый день,в субботу и воскресение выходные.Так мне делать каждый день турник,брусья и жим по 5 подходов в один или по разным дням?

чувак, перетрен 105% будет. по 10 подходов в каждом упражнении каждый день? Тебе повезло, что у тебя сейчас ресурсов в организме много.
Не трать их на херню, по другому не скажешь! Сократи тренировки хотя бы до трех раз в неделю, подходы до 5.
Советую так:
Пн:
жим 5 подходов
брусья(добить руки) только тут делай 2 подхода.
Ср:
подтягивания 5 подходов.
Пт:
Приседания со штангой 4-5 подходов.

AkelichДата: Четверг, 06.09.2012, 00:12 | Сообщение # 2910
Подсобник
Quote (NikaMous)
Режима пока нет определенного, буду как-то регулировать.

пока не будет режима - ничего не вырастет. Плохой сон, стрессы вызывают повышенную секрецию кортизола, гормона-катаболика.
Особенно его уровень повышен по утрам. Поэтому, если и бегать, то уж точно не утром.
Ну а вообще массу растят в залах, приседая, жмя и тягая)))

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 194 из 278«12192193194195196277278»
Поиск: