[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 192 из 278«12190191192193194277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
NikaMousДата: Среда, 05.09.2012, 01:17 | Сообщение # 2866
Рядовой
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Аж горит как хочу заниматься спортом. Правда такая ситуация, что времени не много. Сутра с 9 00 до 17 00 универ потом до 22 00 работа. Дальше планирую 1 часовую - 1,5 часовую тренировку. Учусь в меде, работаю в клинике, много соков из меня это выжимает, весь усох и исхудал внешне (все замечают, особенно люди из универа, мол после лета изменился(я работал все лето))
Хочу набрать вес, выносливость и силу. Как момент у меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника (надеюсь турник вылечит:)
В принципе хочу набрать мышечную массу, подправить пропорцию тела, быть спортивным, с красивой фигурой и сильными руками, быть уверенным в себе и облегчить свой путь вперёд.... smile

Мой рост - 188, вес 75 кг, 20 лет. Сейчас куплю шведскую стенку с турником и брусьями. Планирую Shados УНА. На этой стенке еще и пресс можно делать. Планирую бегать на стадионе, дома есть еще вело тренажер. Интересует принцип соотношения кол-ва подходов, кол-ва раз и результата (сила, выносливость или масса).
Как бег влияет на массу, не убьет ли он мои старания на турнике и брусьях и отжимания?

Сейчас хочу на массу больше упор, если это имеет смысл в моих параметрах, может нужно работать сначла над силой, а остальное подгонется, я не знаю совсем надеюсь найти эту информацию здесь.

Моё телосложение худощавое, нарушена пропорция ( как мне кажется ) плечи- бедра - как-т у меня ноги мощные слишком, по-этому очень хочу развивать плечевой пояс.

Все тренировки буду ночью- вечером, иногда может утром(раз в 2 недели)... но если это имеет смысл, все же будет сбиваться график тренировок...

Раньше занимался в трен зале ненмого периодически ( результат был мленький, так как не было постоянства, было трудно это устроить вот решил сам независимо), дома когда-то отжимался каждый день, дошел до 40 -35 -30 -30 -25, сейчс попробовал отжимаюсь с трудом 25-30 раз, подтягивался последний раз раз 8 , бегал давно около месяца по 3 км каждый день и еще 3 недели по 4 км но уже не каждый день, после бега подтягивался.

Хочу узнать примерно с чего начинать, принципы набора массы или силы или выносливости, питание, сон, время которое нужно потратить, что бы был результат, как это сделать как можно более эффективно (очень важна эффективность). Мой арсеал надеюсь нормально описал, если не понятно - спрашивайте, если что-то ещё нужно добавить говорите.

Спасибо большое за помощь.

Сообщение отредактировал NikaMous - Среда, 05.09.2012, 01:20

Tpaku4Дата: Среда, 05.09.2012, 02:24 | Сообщение # 2867
Майор
Для набора массы надо:
1) Тяжелые тренировки в базовых упражнениях. Ну если нет доступа в зал, то хотябы подтягивайся и отжимайся на брусьях с утяжелением.
2) Хороший сон и побольше отдыха.
3) Питание с профицитом каллорий, и не менее 2,5 грамм белка на киллограм веса.
4) Лучше не бегать. Этот пункт скорее вытекающий из 2 и 3.

Tpaku4Дата: Среда, 05.09.2012, 02:27 | Сообщение # 2868
Майор
Рост, вес? и плюсую mavashi, чего хочешь то?

BARWUAHДата: Среда, 05.09.2012, 04:12 | Сообщение # 2869
Подполковник
При таком росте(188) надо заниматься на массу.

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

vstovДата: Среда, 05.09.2012, 09:12 | Сообщение # 2870
Генерал-полковник
А девушки когда? Учеба! Работа! А личная жизнь где? Я бы нашел время для дувушек, а то залиняешь совсем biggrin

39/177/89
40*177*83

АллегаторДата: Среда, 05.09.2012, 10:30 | Сообщение # 2871
Полковник
))) Улыбнуло. Не знаю с чего и начать.
1. Ты ж будущий медик. Тебе все эти вопросы самому должны быть известны лучше.
2. Здесь почти каждое сообщение такое. Как, что, ск-ко? Ответы там же. Читай, выбирай, пробуй. Народ уже ответил и отвечает.
3. Результат, эффективность тебе нужна. Однако. Быстро только кошки родятся. Ты в клинике тоже ведущий хирург? За чем тогда учиться? Постепенно. Шаг за шагом. И будет тебе счастье. Каждый день можно тренироваться, но делать разное. Про отдых не забывай. Слушай организм.
4. Самое главное это режим. Отбой в 22-23. Подъём в 6-7. Выбери сам. Полноценный сон.
5. Питание. Читай пункт 1.
6. Регулярность тренировок. Если вечером у тебя они, сможешь заснуть?
7. Бег. Я бегаю. Проснулся. Туалет. Оделся. 3 км. Потом ТБ. Занимаюсь на улице. Но это у меня. Будет ли тебе удобно?
Это сообщение не только тебе. А всем начинающим. Все хотят результатов, быстро. Ещё б ничего не делать. А так не бывает. Легко решить, сказать, что буду заниматься. Потом матушка-лень, проблемы, во многом выдуманные, отговорки, плохая погода. "Кто хочет, тот делает, достигает, а кто не хочет находит отговорки" - говорила олимпийская чемпионка Скобелева.

НикнеймДата: Среда, 05.09.2012, 10:37 | Сообщение # 2872
Рядовой
Рост примерно 180,вес 73 кг,возраст 24 года,вес штанги 50 кг(разборная),цель занятий увеличение массы,количества повторений,и довести фигуру до нормального вида. На турнике обычно делаю 10 подходов по 10 повторений,на брусьях также,жим пока не надоест.

LuciferДата: Среда, 05.09.2012, 11:01 | Сообщение # 2873
Генералиссимус
Quote (Аллегатор)
"Кто хочет, тот делает, достигает, а кто не хочет находит отговорки" - говорила олимпийская чемпионка Скобелева.

А до неё лет этак тыщи две с половиной назад это же сказал Сократ yes .
Quote (NikaMous)
Хочу узнать примерно с чего начинать, принципы набора массы или силы или выносливости, питание, сон, время которое нужно потратить, что бы был результат, как это сделать как можно более эффективно

Так всё ж на форуме есть.Не поленись,потрать какое-то время,почитай.А когда будут конкретные вопросы применительно именно к твоему тренингу,уверен тебе здесь с радостью помогут wink .

KroterrДата: Среда, 05.09.2012, 11:12 | Сообщение # 2874
Генералиссимус
Имеем:

1. Недосып.
2. Усталость (учёба + работа).
3. Нервы (учёба).
4. Скорее всего с питанием плохо при таком графике.

Короче, забей на это дело, ни хрена у тебя не выйдет.

powercooolДата: Среда, 05.09.2012, 12:08 | Сообщение # 2875
Генералиссимус
Пожертвуй карьерой как Hannibal for King и станешь как он.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

asklepiusДата: Среда, 05.09.2012, 12:59 | Сообщение # 2876
Генерал-лейтенант
Quote (NikaMous)
Сутра с 9 00 до 17 00 универ потом до 22 00 работа.

Дальше можно было не писать

DELДата: Среда, 05.09.2012, 13:39 | Сообщение # 2877
Достойный
Quote (NikaMous)
Добрый вечер всем. Аж горит как хочу заниматься спортом. Правда такая ситуация, что времени не много. Сутра с 9 00 до 17 00 универ потом до 22 00 работа. Дальше планирую 1 часовую - 1,5 часовую тренировку. Учусь в меде, работаю в клинике, много соков из меня это выжимает, весь усох и исхудал внешне (все замечают, особенно люди из универа, мол после лета изменился(я работал все лето))

Привет) это похвально что проснулось такое желание.
Quote (NikaMous)
В принципе хочу набрать мышечную массу, подправить пропорцию тела, быть спортивным, с красивой фигурой и сильными руками, быть уверенным в себе и облегчить свой путь вперёд.... smile

этого хотят многие ну не удивил)))))
Quote (NikaMous)
Мой рост - 188, вес 75 кг, 20 лет. Сейчас куплю шведскую стенку с турником и брусьями. Планирую Shados УНА. На этой стенке еще и пресс можно делать. Планирую бегать на стадионе, дома есть еще вело тренажер. Интересует принцип соотношения кол-ва подходов, кол-ва раз и результата (сила, выносливость или масса).

это оборудование поможет в наборе ММ как мертвому припарки))))))))
Quote (NikaMous)
Как бег влияет на массу, не убьет ли он мои старания на турнике и брусьях и отжимания?

Посмотри на бегунов, особенно с Кении)))) Бег нужен, но не по 3 км. каждый день. Имхо я бегаю спринт 30 и 60 метров раз в две недели.
Quote (NikaMous)
Моё телосложение худощавое, нарушена пропорция ( как мне кажется ) плечи- бедра - как-т у меня ноги мощные слишком, по-этому очень хочу развивать плечевой пояс.

а фото можно? мощные ноги - это очень хорошо!!!

Quote (NikaMous)
Хочу узнать примерно с чего начинать, принципы набора массы или силы или выносливости, питание, сон, время которое нужно потратить, что бы был результат, как это сделать как можно более эффективно (очень важна эффективность). Мой арсеал надеюсь нормально описал, если не понятно - спрашивайте, если что-то ещё нужно добавить говорите.

1.Начинать нужно с себя. Нужно точно сказать себе, мне это надо и не отступать.
2.Нужно определить приоритеты, так как все охватить не реально и не гнаться за двумя зайцами.
3.Нужно задуматься о питании и образе жизни, вот это больше чем половина успеха.
4.Нужно задуматься над своим финансовым положением, так как наш организм, как любимое дело, чем больше вложишь, тем больше прибыль.
5.Нужно больше читать спортивной литературы и саморазвиваться в этом направлении.

Давай начнем с того, что для начало нужно пойти и записаться в тренажерный зал. Не ищи гламурные залы, найди рабочую качалку, где полно потных угрюмых мужиков с каменными лицами, которые заряжены на тренировку, а не показать всем свой новый спортивный костюм последней коллекции biggrin
Если ты не пойдешь в зал и решишь, что ТБ тебе в этом помогут - это заблуждение.

Далее с чего начать тренировку, нужна программа. Имхо не стоит хвататься за все и сразу 1 раз в неделю достаточно, кто бы что не говорил.
Значит так жим лежа на горизонтальной скамье выполнять методом пирамиды в 4 подходах и поверь это далеко не легко. Тебе нужно высчитать свой рабочий вес на штанге так, чтобы в первом подходе ты выполнил 12 повторений и 12 повторение было отказанным и так по аналогии повышать вес. Вот пример:
50*12 - отказ
55*10- отказ
60*8- отказ
65*6-отказ
Аналогично и приседаниях
Турник в дни приседания брусья как добивка в дни жима.

ПИТАНИЕ:
1-й завтрак: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы,
200 г (1 стакан) молока, кусок ржаного хлеба
(все это - примерно 50 г белка);
2-й завтрак: тарелка овсяной или гречневой каши,
200 г молока или сока (15-20 г белка);
обед: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы
или рыбы, 1-2 куска ржаного хлеба (42-45 г белка);
полдник: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок ржаного хлеба (20 г белка);
ужин: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный
картофель (2-3 шт.) с маслом или сметаной, 100 г
салата (42-45 г белка).
Из книги Любера,первая стадия питания. Подкорректировал лично под себя.
Хочу добавить, что пей много воды примерно 2 - 2,5 литра в день.

По поводу спортивного питания: мои советы будут такими ВСАА и креатин + витамины + протеин.

Есть вопросы задавай)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Среда, 05.09.2012, 13:43

AntonДата: Среда, 05.09.2012, 15:04 | Сообщение # 2878
Лейтенант
Привет, парни!

Тренюсь по проге 30 раз за 30 недель

В итоге так получается:

пон.:

Подтягивания прямым 15-10-9-8-8
Пресс 10-15-10-10-10одги подходом. Два раза в день делаю

вторн.:
Подтяг. так же
бицепс гантелей 10кг. 15 раз каждой рукой+ трицепс сразу 20 раз за голову. итак 3 подхода.
Ролик гимнастический для пресса 25 раз 3 подхода
Пресс так же.

Цель сделать руки, как у парня слева, сейчас как у парня справа:) http://vk.com/photo5021872_286775689

Вес 72, рост 175, 30 лет почти))

Добавлено (05.09.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Забыл дописать тренеруюсь 2 через 1.

powercooolДата: Среда, 05.09.2012, 15:23 | Сообщение # 2879
Генералиссимус
лучше тренируйся 1 через 2

Добавлено (05.09.2012, 15:23)
---------------------------------------------

Цель сделать руки, как у парня слева, сейчас как у парня справа:)

такие же сухие?

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

DELДата: Среда, 05.09.2012, 15:30 | Сообщение # 2880
Достойный
Quote (powercoool)
такие же сухие?

не худые))))

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 192 из 278«12190191192193194277278»
Поиск: