[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 278«121617181920277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
JigiДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 256
Майор
Статус: Offline
Молодец, никогда не поздно начинать занятия! Тот кто тебе сказал, что после 25 не наберешь гонит. Просто стандарт такой ,что организм формируется до 25 лет. А мышцы нарастить никогда не поздно. Я сам когда-то курил. У меня даже приступы случались, ощущал нехватку воздуха. Выдыхался быстро, чувствовал утомление, давление было очень высокое, кашель и т.п дерьмо. Через неделю после того как бросил мое самочувствие намного улучшилось, а потом и давление стало идеальным и одышка пропала. Уверен твое здоровье скоро нормализуется. Главное верь в себя.
Начни лучше с быстрой ходьбы, восстановишь дыхалку. И подтягивайся по программа которые выложены на сайте. Не забудь еще отдых между подходами увеличить, отдыхай минуты 3 и больше.

АвторитетДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 257
Лейтенант
Подходы в самый раз. Один день турник и пресс, другой - отжимания и пресс.

В самый раз. У каждого по-разному идёт тренировочный процесс и адаптация мышц к нагрузкам. Мне так интереснее.

VincentsДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Quote (Dragon)
Практика показывает что Антураж никого не останавливает и если что мордой по асфальту возят изрядно, как раз люди которые выглядят неубедительно.

Пример Брюс Ли. Он говорил: "Если я не вырублю противника с 1 го удара, то со мной покончено" "Если в уличной драке на меня нападут пятеро, единственное что я сделаю это попробую нанести удары по самым болевым точкам, а потом сразу убегу"

Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Если качественно и правильно отжиматься, то уж поверьте, Вам не хватит сил для последующих подсобных упражнений.

Я один Жим лежа делаю 1.5 часа, так как вес немаленький, и отдыхать нужно между подходами полноценно.

А Вы хотите халтурить smile

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Скинь мне фотку купленных брусьев на мыло - dinardogclub@yandex.ru

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Я благодаря одному упражнению в день нарастил мяса ... Главная задача не убить сердце! Читайте Вадима Протасенко!

T1sonДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 262
Сержант
Igor4uk, и какие результаты за 2 месяца?

SpartaqueДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 263
Рядовой
Посоветуйте программу на на увеличение массы и к-ва повторений.Вот у меня есть программа но незнаю ефективная ли она
Пн.Перекладина прямой хват 6х6+7кг
Вт.Брусья 6х8+7 кг
Ср.Перекладина,обратный хват 6х6+7кг
Чт.Брусья 6х8+7 кг
Пт.Перекладина,прямой хват 6х6 +7 кг

И хотелось бы включить отжимания

Вес 60кг,рост 174 см

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Quote (Vad9)
Я читал там 3 главу.... книги - книгами,а вот практика - это практика)
- Протасенко ЭТО ПРАКТИК!!!

Quote (Vad9)
А вот книга идеальный пресс,там есть советы как и что?
- Читай ее ... Курт Брунгардт Идеальный пресс

Если Ты худой - 1 раза за цикл хватит с головой, а вот если толстый - то можно и 2-3 раза! Мышцы пресса ничем не отличаются от остальных мышц!

PIRATДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 265
Генералиссимус
наблюдай за прогрессом, первые месяцы будет прогресс почти стоять а потом результат увидишь, если будешь прогресировать хорошо то занимайся дальше по ней. чтоб набрать массу нужно выполнять базовые упражнения(они все присутствуют в твоей проге), также нужен отдых-он также присутствует, ну и питайся нормально(здоровую пишу)вот и все. кстати для разнообразия можешь делать так:
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Понедельник
1.подтягивания верхним хватом
2.пресс (поднятие прямых ног к перекладине или на брусьях)

Среда
1.отжимание на брусьях
2.отжимания от пола(с каким хочешь расположением рук)

Пятница
1.подтягивание нижним хватом
2.приседание

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

[l]Понедельник
1.отжимание на брусьях

Вторник
1.подтягивания верхним хватом
2.подтягивание нижним хватом

Пятница
1.отжимание на брусьях

отдых будет больше между групами мышц.

JigiДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 266
Майор
мне ББшник, занявший 4 место на чем-те украины,советовал качать бицепс кривым грифом, в 4 подходах таких: 12, 10, 8, 6 повторений, вес кадый подход повышается просто, а не все 4 подхода с одним весом на 10 раз.

Лучше спроси у него сколько он химии выжрал и вколол=)
Бицепс спокойно качается повторениями от 10 до 12 и я не вижу смысла обычным людям насиловать себя повышая веса)
Я тоже пробовал повышать веса, выходит сплошная халтура и раскачка, а вот когда спокойно работаешь со штангой, пампишь 12-10 повторами, то тогда и техника идеальная и банка растет)

DragonДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Quote (Drive1)
Мне уже 25 и по строению тела худощавый, у меня вообще что нибудь выростит от занятий

Quote (Drive1)
массы небудет и буду всегда такой дохляк

Я свои 10 кг массы дополнительные набрал как раз в 25 лет,после того как мне все уши прожжужали что я худой (весил тогда 62-64 кг), причем ушло у меня на это примерно пол года. Так что никого не слушай, просто нужно пробовать, а вообще считаю что лишняя масс даже вредна, на худощавом теле прирост мышц даже минимальный выглядит гораздо эстетичней. Это свиней на убой откармливают, а человеку это совершенно ни к чему.

Quote (Drive1)
Скажите а пресс реально на турнике развить? если я просто буду вися на перекладине ноги поднимать это даст эффект какой то?

А подьем ног к перекладине это одно из самых лучших упражнений для пресса.

А вот ходьбу и бег я б на твоем месте в занятия включил бы. Худей от этого не станешь, а вот сердцу и сосудам польза будет огромна. Прото бегай не чаще 3-4 раз в неделю и начни с 1 км, постепенно доведи до 3 км. В принципе для здоровья этого достаточно. И без фанатизма, бежать нужно с той скоростью с какой тебе комфортно, если устал часть расстояния можно пройти пешком, а потом опять побежать. Я раньше бег ненавидел, а сейчас даже наоборот полюбил.

П.С. Главное помни про Постепенность и Посильность и Регулярность занятий, не ставь себе заолачных целей, просто научись получать удовольствие от занятий.

Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 01.09.2010, 09:17

PIRATДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 268
Генералиссимус
все это понятно. но ты только начал заниматься, 12 раз это мало для того что бы выполнять 20 подходов.

murinosДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 269
Сержант
Еще одна, часто встречающаяся.

Комплексы и упражнения с весом собственного тела.

Упражнения, предлагаемые ниже, вы сможете использовать на отдыхе, дворовом стадионе или дома. Для занятий вам не понадобятся отягощения, ими станет вес вашего собственного тела. Рис. П.
Комплексы и упражнения с весом собственного тела

Грудные мышцы. 1. Отжимания в упоре лежа на полу. Для усиления воздействия на грудные мышцы постепенно расширяйте постановку кистей, а также поднимайте ноги выше. Чем выше ноги, тем сильнее воздействие на верхние пучки грудных мышц и переднюю долю дельтовидных мышц.

Для увеличения амплитуды работы грудных мышц можно использовать подставки в виде брусков, стопок книг, табурет и т.п., чтобы торс «проваливался» при отжиманиях пониже. Вдох при опускании, выдох при отжимании при всех упражнениях подобного характера, 2. Отжимания в упоре спереди на перекладине. Упражнение трудное, оно развивает также координацию и силу хвата. 3. Отжимания на брусьях (или на спинках двух стульев), хват от широкого до среднего, колени подтянуты к животу, подбородок опушен на грудь. При этом акцент передвигается на нижние пучки грудных мышц.

Мышцы ног. 4. Приседания на одной ноге, другая вытянута вперед («пистолет»). 5. Приседания на одной ноге, стоя на табурете, стуле, другая опущена. Вдох при опускании, выдох при подъеме. 6. Подъемы на носок одной ноги, другая приподнята и зафиксирована. Руки удерживают равновесие. Дыхание произвольное, но в такт движениям.

Мышцы спины. 7. Подтягивания на перекладине широким хватом до касания ее шеей. Выдох при подтягивании, вдох при опускании (так дышать во всех подобных упражнениях). 8. Подтягивания на перекладине хватом ладони внутрь (вариант — держась за переброшенную через перекладину толстую веревку (полотенце). 9. Подтягивания на перекладине узким хватом с прогибанием корпуса и касанием перекладины животом. Ш. Подтягивания «из-под стола», не отрывая ступней от пола.

Мышцы плечевого пояса. 11. Отжимания в стойке на руках у стены. Упражнение трудное, его нужно осваивать постепенно, вначале проделывая в сокращенной, затем во все более полной амплитуде. Вдох при опускании, выдох при отжимании.

Мышцы рук. 12. Подтягивания на перекладине хватом к себе, кисти сомкнуты. 13. Отжимания на спинках двух стульев или брусьях, ноги согнуты, пятки к ягодицам. 14. Отжимания в упоре сзади на скамейке, ноги на стуле или другом возвышении. Ощущать растягивание в мышцах груди и передней части плечевых мышц. 15. Отжимания от пола в узком (сомкнутом) упоре. 16. Отжимания на брусьях хватом изнутри. Дыхание везде, как в упражнении 7 и др.

Мышцы пресса. 16. Подъемы туловища из положения лежа, ступни закреплены (под диваном, шкафом). 17. Подъемы ног в положении лежа, руки удерживают тело неподвижно на полу. Выдох при всех упражнениях на пресс производится при сокращении мышц.

Для того, чтобы разнообразить ваши занятия, нужно из предлагаемых упражнений составить два комплекса. Первый будет состоять из упражнений 1, 2, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 16. Второй — из упражнений 1, 3, 5, 6, 8, 10, 11, 14, 15, 17. Выполнять их надо поочередно, т. е. в первую неделю в понедельник и пятницу — комплекс № 1, в среду — комплекс № 2; во второю: комплекс № 2 — в понедельник и пятницу, а в среду — комплекс № 1.

Количество повторении в подходе максимальное. В начале упражнения делать по два подхода, постепенна доведя количество подходов до шести.

Картинка: http://fatalenergy.com.ru/Book/atletizm_frolov/12_clip_image002.jpg

Добавлено (22.09.2010, 10:16)
---------------------------------------------
При чем тут уличная драка? Люди занимающиеся не профессиональным спортом, а тем более т.н. уличным фитнесом, делают это для себя. Получая удовольствие от процесса, от результата и т.д. не пытаясь кому-то что-то доказать и тем более не для того чтобы возить других моськой по асфальту. =) Даже РБ и БИ не дают гарантии и не спасут при групповом нападении. Можно всю жизнь заниматься айкидо, достичь наивысших результатов и погибнуть от ножа наркомана в подъезде.
Любой спорт, он в первую очередь, закаляет характер, и уже потом мышцы, выносливость и т.д. А сильный характер любая шавка издалека чует, вот это большой плюс. Все остальное - судьба, стечение обстоятельств и дело случая.
По поводу различных добавок, спорт.питания и т.д. Мое мнение, что это личное дело каждого, так же как алкоголь и наркота. Можно попытаться отговорить человека, и если у него есть мозги, то он тебя послушает. В противном случае реклама и "доброжелатели" сделают свое.

flabbsДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 270
Полковник
да и лучше не ленитса и ходить на спорт площадку...
ходьба очень полезна

Добавлено (17.01.2010, 19:31)
---------------------------------------------
развитость чувства равновесия
как его можно розвить на турнике или на брусьях?? biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 18 из 278«121617181920277278»
Поиск: