[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 177 из 278«12175176177178179277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
artyomДата: Пятница, 13.07.2012, 00:19 | Сообщение # 2641
Рядовой
Статус: Offline
Привет ребята подскажите пожалуйста! Я никогда не любил турники и брусья, но вот из за обстоятельств все таки придется прибегнуть к уличным тренировкам. Я недавно закончил посещения тренажерного зала и теперь на лето нужна программа брусья\турник? Мне 23, мышцы развиты нормально. Думаю программа нужна более менее серьезная. Что можете посоветовать? Как начать?

kArnДата: Пятница, 13.07.2012, 07:32 | Сообщение # 2642
Рядовой
Привет всем любителям спорта. Меня зовут Андрей, я студент, учусь в Киеве. Мне 20 лет, но до сих пор я не следил за собственным телом, в результате чего я сутулюсь, слишком худой (66 кг при росте 184 см.), и как по мне так еще и слишком слаб физически.(к своей чести, не п"ю, и никогда не курил). Пошел вчера на турник, подтянулся ДВА раза более-менее ровно, потом еще два раза с рывками, на брусьях смог сделать 6 или 7 раз....Печаль полная. Думал ходить в зал, но пока нет финансовой возможности, ровно как и на разные добавки, протеины, и т.п.(стероиды не интересуют). Остаеться только турник во дворе. Чего я хочу добиться? Для начала выровнять спину, и подтянуться хотя бы 10 раз. Ну а потом 15, потом 20.......короче планов можно построить много, но нужно быть реалистом. Итак, с чего начать? Если учесть мои физические возможности, какие упражнение делать, сколько подходов, сколько раз, как правильно отдыхать,.......нашел много статей от "мегапро тренеров", но хочеться услышать совет тех, кто этим живет, и не только ради денег....

MetskeyДата: Пятница, 13.07.2012, 10:33 | Сообщение # 2643
Майор
Привет! Чтобы поменять положение дел, тебе нужно сейчас нагружать свой организм со всех сторон. Поскольку отжимаешься и подтягиваешься ты мало, то можно делать это каждый день. Или давать отдых каждые три-четыре дня.
Пример - с утра можно отжиматься от пола. Два-три подхода. Вечером турник и брусья. На турнике можно заниматься так: подтянулся 2 раза - 30-40 сек отдых. Затем снова 2 раза. Если не можешь 2, то один. И так 5-6 раз. По мере повышения тренированности будешь добавлять подходы и повторы. Как сможешь подтянуться 5-6 раз, отдых можно увеличить.
По брусьям - 3-4 подхода. Можно начинать не в полную амплитуду, чтобы не травмироваться, а потом делать все глубже и глубже.
Для спины полезно делать гиперэкстензии с разведенными локтями (погугли, что это), висы на время. Сутулость постепенно будет выправляться.
Про ноги не забывай - делай приседы со своим весом, затем добавляй отягощение - гирю, гантель, или хотя бы мешок с песком. Приседай два раза в неделю 3-4 подхода по 12-15 раз.
И не насилуй свой организм. С непривычки можно и член сломать. Если чувствуешь, что выдохся, устал - иди домой. Питаться нужно хорошо - больше белка, каши всякие. Витамины надо. Ну это ты и сам знаешь. Удачи!

Занимайся спортом, будь мужиком, блеать!!!!!

helgoДата: Пятница, 13.07.2012, 10:41 | Сообщение # 2644
Генералиссимус
Quote (Metskey)
Итак, с чего начать?

начни с этой программы http://www.turnik.org/forum/10-205-1
в подтягиваниях делай акцент на сведение лопаток
+ тебе надо набирать вес, начни часто питаться, по возможности здоровой пищей, каши, молоко, яйца, мясо

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

InternetДата: Пятница, 13.07.2012, 22:38 | Сообщение # 2645
Сержант
Всем привет! После долгого перерыва решил начать снова. Чувствую, что уже ничего не сделаю, максимум 3-4 раза подтянусь и раз 8-10 на брусьях. Рост 172, вес 85, 33 года. Хочу начать программу рекриации для здоровья, так как массу нагонять или сгонять уже не нужно, и без этого все в норме smile Есть свои тренажеры, турники, брусья. Чисто интуитивно чувствую, что надо начать с тренажеров. Грудь, спина, ноги, пресс. Повторений 15-20 в 3 сетах и так месяц для разгонв. Дальше посмотрим. Ну и питание по Филатову сделать. У меня еще тенис два раза в неделю. Как лучше совместить, чтобы не перетренироваться и мясо не терять?

Goog-black_angel-okДата: Суббота, 14.07.2012, 08:35 | Сообщение # 2646
Генерал-лейтенант
тренажеры хрень,только база,только хардкор.

HerculesДата: Суббота, 14.07.2012, 08:58 | Сообщение # 2647
Генерал-майор
Quote (Goog-black_angel-ok)
только база

не база, а мега-база biggrin

powercooolДата: Суббота, 14.07.2012, 09:09 | Сообщение # 2648
Генералиссимус
Hercules молодец внимательно статьи читает smile

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

DimaaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:26 | Сообщение # 2649
Рядовой
Здраствуйте, мне 18 лет, начал заниматься на турнике и брусьях 2 месяца назад. Когда начинал мог подтянутся 2-3 раза, на брусьях 7 раз. Сейчас, могу подтянуться 7 раз на брусьях 14. Вроде, прогресировал не плохо, но вот уже вторую неделю не вижу продвижений. В чем может быть причина? На турнике занимаюсь 6 раз в неделю, на брусьях 3 раза в неделю. Делаю по 5 подходов и там и там. К тому же мышцы с начала тренеровок почти не изминились. (. Вроде кушаю творог, да и в обед плотно ем. Мой рост 1.94см и вешу где-то 75кг, худощявого телосложения. Грудные мышцы вобще ни о чем.

mavashiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:35 | Сообщение # 2650
Генерал-лейтенант
Quote (Dimaa)
вторую неделю не вижу продвижений.

Quote (Dimaa)
На турнике занимаюсь 6 раз в неделю, на брусьях 3 раза в неделю. Делаю по 5 подходов и там и там

Quote (Dimaa)
мышцы с начала тренеровок почти не изминились.

Quote (Dimaa)
рост 1.94см

Ответы прямо в вопросе.Экселент biggrin
Какие ты мышцы хотел увидеть от 2-х месяцев занятий,7ми подтягиваний и 14ти отжиманий?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

ЧувакДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:08 | Сообщение # 2651
Генерал-полковник
Quote (mavashi)
Ответы прямо в вопросе.Экселент Какие ты мышцы хотел увидеть от 2-х месяцев занятий,7ми подтягиваний и 14ти отжиманий?

Немного раскрою тему всилу склонности к графоманству biggrin

То чего ты пока достиг - это пока работа на том "резерве", который у тебя был, мышцы просто подстроились под непривычные ранее движения.
Остановка в "прогрессе" - подошел к пределу.
Продолжай и jxtym скоро начнешь "прогрессировать". Забросишь - вернешься обратно взад, к тому что было.
Покури форум и узнаешь, что так часто заниматься - не нужно, перетренируешься.

Да, это все моя скромная ИМХА.

Удачи!

:-)

DimaaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:56 | Сообщение # 2652
Рядовой
Спасибо за ответ! Еще 1 вопрос стоит ли заниматься по одной из программ на форуме, например по этой - http://www.turnik.org/forum/10-19-1 или лучше сначала увеличить кол-во повторений?

TemirrДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:09 | Сообщение # 2653
Рядовой
konewno...

CarlsberggДата: Вторник, 17.07.2012, 18:55 | Сообщение # 2654
Рядовой
Здрасте всем, я тут новенький, впрочем как и в самих занятиях. Прошу любить и жаловать biggrin
Занимаюсь 3 неделю, начал с 1 июля. Программа тренировок у меня следующая:
понедельник,среда,пятница - за час до тренировки пью коктейль ( мёд, молоко, перепелиные яйца, творог). подтягивания обычным хватом, чуть шире плеч - стараюсь подтянуться как можно выше, 5 подходов до предела. максимум подтягиваний 10 раз за 1 подход. Брусья - пока максимум 8 раз делаю, так же по 5 подходов до максимума. ((надеюсь - увеличу )). В конце тренировки если остаются силы, делаю удержание на турнике - подтягиваюсь до предела и вишу пока не опущусь полностью. Дома пресс качаю по видео "Брюшной пресс за 8 минут (уровень 1)". Пью коктейль за 40 минут до сна.
вторник,четверг - в школьный рюкзак ложу книги, общей массой 6 кг. Отжимаюсь по программе "Chest Workout Level 1". Приседания с рюкзаком до максимума. Так же тягаю гантельки 5кг - имитирую подтягивания.
Суббота, воскресенье - отдых.
Короче всё, что выше пояса приятно болит smile
Может стоит что-то изменить или добавить ? И есть ли в таких тренировках польза ? Спасибо.

Сообщение отредактировал Carlsbergg - Вторник, 17.07.2012, 18:57

mavashiДата: Вторник, 17.07.2012, 18:59 | Сообщение # 2655
Генерал-лейтенант
Carlsbergg, мне кажется,что имеет смысл делать не по 5-ть подходов,а по 3,потому что работа на максимум быстро утомляет как мышцы,так и цнс

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 177 из 278«12175176177178179277278»
Поиск: