[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 278«121314151617277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
RoDДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Статус: Offline
Дома тоже занимайся как я написал проще потом на турнике будит

Бог нас сделал такими!

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Есть упражнения базовые, а есть упражнения подсобные. Их зачастую называют подсобкой. Вот как раз отжимания вниз головой и есть подсобка, которую можно легко заменить отжиманиями от пола. Получается так, что Вы делаете по 2 упражнения на одну группу мышц за одну тренировку. А этого делать не нужно! А насчет "пистолета" я его никогда не делал, так как занимаюсь велоспортом любительским, и результат мне неизвестен smile

мфъДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 213
Полковник
Брусья, чтобы накачатся в домашних условиях вроди ничем не заменить...
Вес будет расти с ростом мышечной массы
Ну у меня проблема была, на раене брусьев нету, так я купил себе тренажер, типа стенки швецкой, довольно таки доступная цена, и удобно после работы и особенно зимой)))

Алкоголь - удел слабых

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Quote (artur-krut)
Так какие тренировки посоветуете для хорошего внутренего физического состояния и внешнего вида?
- Что в итоге?

И так, вы, наверное, уже обратили внимание на то, что из сделанных теоретических предпосылок, в качестве системы тренировок, направленной на развитие сократительных структур мышц, постепенно вырисовывается система сильно напоминающая "Супертренинг" Ментцера, отличительными чертами которой являются:

- ограниченное количество используемых упражнений (одно два базовых упражнения на одну мышечную группу);

- ограниченное количество высокоинтенсивных "отказных" подхода в каждом упражнении;

- длительный отдых между тренировками одной мышечной группы (полторы-две недели).

Казалось бы, эти положения полностью противоречат принципам современного бодибилдинга, основой которого являются практически ежедневные, высокообъемные тренировки. Критики системы Ментцера утверждают, что данная система противоречит основам теории физической культуры и вообще физиологии человека, и не может дать никакого результата. Однако как я показал выше это не так. Просто для адептов классического тренинга рост мышц стал неразрывно связан с объемом выполняемой работы. Между тем, как я показал выше, стимулом к росту мышечной ткани является не собственно объем работы, а изменения внутренней среды мышц, возникающие входе тренировки. Объем работы может быть лишь средством, вызывающим эти изменения, но далеко не единственным, - повышение интенсивности выполняемой работы оказывает более значительное влияние на состояние внутренней среды мышц, даже при незначительном объеме выполняемой работы.

Отдых же между тренировками в "Супертренинге" определяется временем наступления "суперкомпенсации" ведущей тренируемой функции - количества сократительных структур мышцы. Развитие всех остальных параметров, имеющих меньшее время достижения фазы "суперкомпенсации" (как то количество гликогена, креатинфосфата, окислительных ферментов и ферментов гликолиза в мышце и др.), попросту игнорируется, что, конечно, сказывается на объеме и силе мышц, но облегчает воздействие тренировки на мышцы и практически избавляет от такой проблемы бодибилдинга как излишняя адаптация мышц к нагрузке, а длительный период отдыха обеспечивает полноценное восстановление и избавляет от другой возможной проблемы - перетренерованности.

Не следует ожидать от "Супертренинга" развития тех качеств, для тренировки которых он не предназначен. Вклад сократительных структур в силу и массу мышц является наиболее значительным, но далеко не единственным, соответственно, при всех своих достоинствах, "Супертренинг" не может обеспечить максимально возможное развитие силы и массы мышц.

Наиболее полное развитие мышц и силовых качеств спортсмена могут обеспечить лишь разносторонние тренировки, направленные на улучшение всех основных двигательных функций и рост всех основных компонент мышечного волокна.

Прежде чем приступить к рассмотрению правил построения таких многоцелевых тренировок следует систематизировать тренировочные цели, а затем определить основные функции, развитие которых может привести к достижению поставленных целей.

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Пониме как делать легкие трени?

YurchikДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 216
Рядовой
Sturman, как уже сказал GRUTAS технические гимнастические упражнения по сути не имеют огромного смысла. а склепки, солнышки и тому подобные штуки это технические элементы
вы попробуйте разные выходы поучить,подтягивание\отжимание на одной руке, флажок и планш в конце концов, и тогда поймете что на самом деле забирает больше сил))

http://workoutz.ru/ - Всё о воркауте!!!

Fantomas75Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 217
Майор
Для начинающих или середнячков 6 подходов - это много. По 6 сетов делаяю профессионалы. Суть в чём. Мышцы во время работы под тяжестями слегка разрушаются, расщепляются. Поэтому-то и надо кушать после тренировки белкосодержащие продукты. Чтоб они восстановили утраченный белок мышц и ещё хватило на рост. Ведь рост волокон - это ни что иное, как защитная реакция организма от перегрузок. Мозг "думает": "Ага, раз так, значит надо укреплять мышцы, иначе - хана в следующий раз". Это заложено в мозгу как подпрограмма.

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Есть ЭТА КНИГА, думаю ее будет достаточно ... потрать время и почитай.

Я также как и Ты спрашивал, потом плюнул и начал изучать литературу ...

PIRATДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 219
Генералиссимус
конечно ставь. примерно будет так:
Понедельник
1.подтягивания верхним хватом
2.пресс (поднятие прямых ног к перекладине или на брусьях)

Среда
1.отжимание на брусьях
2.отжимания от пола(с каким хочешь расположением рук)

Пятница
1.подтягивание нижним хватом
2.приседание

можешь добавить в пятницу пресс, делать разные отжимания щас не имеет смысла, нужно нарасти массу. как по мне то прога нормальная, посмотрим что скажут другие)))

andreyДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 220
Рядовой
Quote (SailoR)
Ну обратные подтягивания те точно ничем не помогут,вот нижним хватом да.Если ходишь в зал,там есть скамья скотта,около нее обычно такая маленькая загнутая штанга лежит,вот бери эту штангу и занимайся на скамье этой smile

Скамья скота направлена на проработку пика бицепса, а объем дает поднятие штанги стоя

GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Drive1, Вам нужно начинать с нуля. Постепенно укрепляться, не калеча свое здоровье. Начните с ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК НА ТУРНИКЕ И БРУСЬЯХ №1

Со временем, Вы почувствуете, что сможете делать больше ... Я очень рад, что Вы выбрали этот путь! Удачи ...

PIRATДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 222
Генералиссимус
сделал один подход и все?

rusty_roninДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Quote (Dragon)
Практика показывает что Антураж никого не останавливает и если что мордой по асфальту возят изрядно, как раз люди которые выглядят неубедительно.

Не факт, что тот, кто будет возить мордой по асфальту - больше всех подтягивается
Слышал, что Мариуш Пудзяновский подтягивается 6-8 раз, но я бы не назвал его слабым

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

ShorinjiДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
аа,ясн,спс))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

vd_13Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:32 | Сообщение # 225
Рядовой
VL, а на рахунок Пыстолета можу сказати наступне що для радянського спецназа це була одна з основних вправ на зміцнення ніг

Бажаю усім здоров'я.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 15 из 278«121314151617277278»
Поиск: