[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 145 из 278«12143144145146147277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
AndreyyДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:33 | Сообщение # 2161
Подполковник
Статус: Offline
для того чтобы набрать массу и силу достаточно заниматься и раз в неделю смотря как ты это будеш делать . А ноги простой хотьбой или бегом не накачаеш
Так что больше веса меньше повторений и нормальный отдых))

Сообщение отредактировал Andreyy - Понедельник, 05.03.2012, 03:15

RadjeДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:53 | Сообщение # 2162
Рядовой
окей, спасибо

тогда бегать буду пн и пятница, а среда и вскр после тренировки на скакалке тренироваться.

Добавлено (05.03.2012, 13:53)
---------------------------------------------
еще вопрос - у меня турник не позволяет подтягиваться верхним хватом. можно только широким верхним, или параллельным - так устроен.
обратным могу.

стоит ли заменять верхний хват параллельным, если будет еще обратный, который на похожие группы мышц?

PIRATДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:26 | Сообщение # 2163
Генералиссимус
Quote (Radje)
еще вопрос - у меня турник не позволяет подтягиваться верхним хватом. можно только широким верхним, или параллельным - так устроен. обратным могу.

это как так? biggrin подтягивайся верхним нейтральным тогда, или тоже не получится. а вообще не парся, мышцы будут работать одни и теже, разница не огромная. только потом если подтягивался паралельным хватом то на обычном турнике непревычно будет и уйдет 2-3повторения от максимума.

JeversenДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:56 | Сообщение # 2164
Подполковник
Блин, после таких статей ощущение - что от спорта больше вреда, чем пользы

AlexanderДата: Вторник, 06.03.2012, 00:51 | Сообщение # 2165
Рядовой
Пн
отжимания на брусьях: 3 подхода на максимальное количество раз, перерыв 2 минуты
Вт
вертикальные отжимания от пола: 3 подхода на максимальное количество раз,перерыв 5 минут
Ср
подтягивания с весом: 5 подходов на максимальное количество раз,перерыв 5 минут
Чт
вертикальные отжимания от пола: 3 подхода на максимальное количество раз,перерыв 5 минут
Пт
отжимания от пола: 3 подхода на максимальное количество раз, перерыв 2 минуты

Tpaku4Дата: Вторник, 06.03.2012, 03:53 | Сообщение # 2166
Майор
Radje, купи сначала стероиды. Потом эту программу начинай делать smile

KroterrДата: Вторник, 06.03.2012, 08:47 | Сообщение # 2167
Генералиссимус
Четыре отжимания и одно подтягивание в неделю? Лучше Пн, Чт - подтягивания, Вт, Пт - отжимания.
И, кстати, со временем, когда результаты встанут, придётся на макс. делать только раз в неделю.

VladSlДата: Вторник, 06.03.2012, 23:13 | Сообщение # 2168
Рядовой
Спасибо. Попробую пока так - посмотрю что получится за месяц в плане количества.

Добавлено (06.03.2012, 23:13)
---------------------------------------------
Кстати, просмотрел сейчас дневник за эти месяцы и видно, что резкое увеличение результатов в количестве подходов и прибавка очередного повторения на максимум происходило почти всегда после минимум недели пропуская занятий(отдыха, получается)

Сейчас пока делаю так:
По 4, инт. 2 мин: 5
По 3, инт. 3 мин: 3
По 2, инт. 3 мин: 4

Буду раз в неделю делать лесенку. Надеюсь, это правильный для меня путь к увеличению количества хотя бы до 12.

KingosДата: Среда, 28.03.2012, 21:11 | Сообщение # 2169
Рядовой
Добрый день!

Помогите с программой. Почитал форум и не нашел ничего для человека с моими данными. Подтягиваюсь 4-5 раз. Отжимаюсь до 20. Брусья вообще печаль 6-8 раз.

Мне 29 лет.
Рост 170.
Вес 70.

Буду очень благодарен.

RegulusДата: Среда, 28.03.2012, 22:23 | Сообщение # 2170
Полковник
Цель занятий и место тренировок (зал или только турник с брусьями)?

alex_minakov_8Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:44 | Сообщение # 2171
Рядовой
помогите с чего начать заниматься на турнике???
16 лет,вес 70 кг!рост 175!
подтягиваюсь 2-3 раза(когда подтягиваюсь до конца руки не опускаю,если опущу больше не могу подтянуться,как с этим быть)?
как начать заниматься?и упражнения для пресса!
Цель-большое количество подтягиваний,!

SeregAДата: Пятница, 30.03.2012, 19:28 | Сообщение # 2172
Генерал-лейтенант
Kingos, покури форум. Каждую неделю люди с такими вопросами обращаются.
Вот глянь http://www.turnik.org/forum/10 Там 15 страниц.
Подтягиваюсь 4-5 раз. Отжимаюсь до 20. Брусья вообще печаль 6-8 раз.

Почему печаль? Это вполне нормальные результаты для того, кто долго ничем не занимался.

alex_minakov_8, тоже самое. Тут их немало http://www.turnik.org/forum/12
Слева тема висит http://www.turnik.org/forum/10-205-1. Можешь ее попробывать.
Мне лично помогла лесенка и подтягивания обратным хватом (там другой акцент, но они легче. Вобщем укрепят руки).
Но если 2-3 раза не опускаясь до конца - пробуй делать каждый день по 1 - 2 (сколько сможешь). Еще можешь использывать раскачку-дерганья ногами чтобы подтянуться с нижней точки (но тут обязательно с разминкой, а то я так себе потянул из-за рывка. Было дело). Впрочем разминка везде обязательна. А потом сможешь делать и чистыми. Да и перетрена (про который тут все пишут) от такого количества не будет. А потом уже подберешь себе программу.
На форуме такой инфы дох...., простите, много.
А пресс - это любым видом. Какой больше нравиться. На форуме "фирменное блюдо" поднятие ног в висе на перекладине (уголок).

Сообщение отредактировал SeregA - Пятница, 30.03.2012, 19:42

sunmonmanДата: Пятница, 30.03.2012, 20:48 | Сообщение # 2173
Рядовой
с удовольствием опишу как я начал, тоже сначала мог 4-5 раза подтянуться.
необязательно вставать рано утром, но желательно.
лично мой опыт. я узнал где-то тут в просторах (тоже поищите), не хочу ошибиться в названии статьи и самой проги, где основа для улучшения кол-ва подтягиваний - это подходы по убывающей. но все это не так-то важно, так как есть результат, который получил примерно таким образом:

например, ты можешь подтянуться 4-5 раза, то делаем 4 подхода:
первый - 4 раза свободно, не выкладывайся полностью.
второй - 3 раза
третий - 2 раза
четвертый - последний подход делаешь один раз ))) надеюсь понятна общая мысль - делаешь 4 подхода на один раз меньше предыдущего.
и так далее, ежедневно, работай на 70-90% своих возможностей.
на данный момент делаю:
4 подхода: 10-9-8-7 и запас еще остается, то есть не надо изнурять себя, думаю через пару дней начну 11-10-9-8.

вы тут пишете вес, рост и возраст, это неважно.
а самое важное - это постоянство, хоть пьяный или уставший, но ежедневную тренировку всегда делай, в любую погоду, при любых условиях.

когда увеличивать кол-во раз, напишу коротко, ничего сложного:
если подтягиваешься ежедневно, то пробуй после 4-5 дней ( кому как хочется, хоть после 3 дней, или через неделю). важно правильно подтягиваться.
есть много способов понять, допустим, если чувствуешь, что последний подход дается легко и можешь на 1-2 раза больше, то в следующий раз увеличивай )) или строго по дням, главное не изнурять себя. как-то так коротко, но ничего сложного.

у меня лично сейчас подтягивания через день проходят.
подтягивания, упражнения на пресс, еще что-нибудь.
следующий день - это бег, очень важно, важнее подтягивания, особенно для девушек, которые хотят подтянуться wink
конечно можно каждый день делать подтягивания и другие упр., а потом бег или сначала бег.
но в начале своих занятий я делал подтягивания и упражн. на пресс - все!! не изнурял себя.
потом через день подтягивался, и начал бегать; тут важно: я уже мог свободно подтягиваться, 4 подхода начиная с 6-7, вошел в ритм, я понял, что идет прогресс, мышцы почти не болят, то есть как бы нету сильной нагрузки, норма и ненужно каждый день долбить. нужно по очереди добавлять и чередовать. но есть упражнения, которые я делаю каждый день, скоро создам отдельную тему в дневнике тренировок.
начни, но от простого к сложному, не спеши, ты - не супермен wink совет для начинающих от начинающего wink

SeregAДата: Пятница, 30.03.2012, 21:11 | Сообщение # 2174
Генерал-лейтенант
Получается схема лесенка по убыванию с количеством около 90% от максимума.
Тоже интересно. Думаю и тут перетреном и не пахнет.
Но я все равно считаю, что на этом этапе основной смысл в увеличении количества подтягиваний - это брать и подтягиваться.

HoBu4oKДата: Пятница, 30.03.2012, 21:42 | Сообщение # 2175
Генерал-полковник
Мой опыт. Начал с 2 подтягиваний, 10 отжиманий от пола и 8 брусья.
Занимался каждый день, в свободное время, а свободного времени у меня было с утра до ночи.
Прозанимался я в таком темпе около месяца, делал все в подряд куда "глаза глядят".
Через месяц приобрел неплохой рельеф(в сравнении с прошлым) да массы набрал кило 5-7.
На второй месяц месяц делал уже по 12 подтягиваний, 20 раз брусья, и 50 раз от пола.
На третий месяц делал уже 20 подтягиваний, 40 брусья, 70 отжиманий.
На четвертый месяц все показатели резко упали и делал я все то, что в 3 месяце, токо в 2 раза меньше. (опытные поймут почему так )
На пятый. Тут дал передышку в неделю и начал понемногу делать базовые упражнения такие как приседания, жим лежа. Понемногу показатели начали расти да и масса набиралась, о рельефе и речи не шло.
Про каждодневные уже пришлось забыть. начал "пахать" 2 через 2. (но все же растяжку, стоку на руках тренировал каждый день)
На шестой месяц я начал разделять все упражнения (седня турник, завтра брусья) все пришлось начинать с "чистого листа"
По сей день делаю 15 подтягиваний, 35 брусья, 50 отжиманий. Ну и конечно после железа поправились силовые элементы(но это не главное)
Парадокс не правда ли ?
На первое время можно тренироваться без программ и делать общеукрепляющие упражнения отжимания, подтягивания хорошо если будут сочетаться с приседом со штангой и жимом лежа.
Думаю из моего опыта подчеркнешь урок.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Сообщение отредактировал HoBu4oK - Пятница, 30.03.2012, 21:43

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 145 из 278«12143144145146147277278»
Поиск: