[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 131 из 278«12129130131132133277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
VkostikДата: Вторник, 13.12.2011, 18:11 | Сообщение # 1951
Рядовой
Статус: Offline
Спасибо)))

PIRATДата: Вторник, 13.12.2011, 18:38 | Сообщение # 1952
Генералиссимус
Удачных тренировок smile

wolf387Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:57 | Сообщение # 1953
Рядовой
Привет посмотри интервью арнольда шварцнегера про рост мышц на этом сайте есть , а по поводу программы тренировок особо не стоит заморачиваться занимайся по самочувствию(НЕ НА СОРЕВНОВАНИЯ ЖЕ СОБИРАЕШЬСЯ. а для себя) и конечно отдых не маловажен

DELДата: Вторник, 13.12.2011, 21:51 | Сообщение # 1954
Достойный
Quote (wolf387)
Привет посмотри интервью арнольда шварцнегера про рост мышц на этом сайте есть , а по поводу программы тренировок особо не стоит заморачиваться занимайся по самочувствию(НЕ НА СОРЕВНОВАНИЯ ЖЕ СОБИРАЕШЬСЯ. а для себя) и конечно отдых не маловажен

золотые слова!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

ВалентинДата: Среда, 14.12.2011, 20:52 | Сообщение # 1955
Лейтенант
Може він замість турніка робе тягу горизонтального блока ??

DELДата: Среда, 14.12.2011, 21:44 | Сообщение # 1956
Достойный
Patrick0819, привет. когда тренируешь грудь, вставь в программу брусья, когда тренируешь спину, вставь турник. Хочу заметить, что турник - это лучшее средство для тренировки широчайших мышц спины "крылья"
HoBu4oK, правильно все сказал.
Вот и все)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

VkostikДата: Суббота, 17.12.2011, 00:04 | Сообщение # 1957
Рядовой
Вопросик - качаю пресс с полусогнутыми ногами на полу, но носки под шкаф чтоб сопротивление было!!
Но пресс не болит а болят внутренние мышцы ног до колен, вот и все. Пробегаю с трудом 3 км около 16 минут, горло пересыхает!!!А когда подтягиваюсь тянет только правую мышцу в пузе)))

nikbilДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:15 | Сообщение # 1958
Лейтенант
Попробуй качать пресс на турнике или на брусьях(у Valeo есть такое обучающее видео).Бег трусцой-это клево(особенно в виде разминки),а от пересыхания во рту бери с собой воду-такие есть в продаже маленькие-по 0,25 л..Лично я бег заменил велосипедом(10-70км,по самочувствию),а насчет боли в пузе-через месяц регулярных занятий все пройдет,останется хорошее самочувствие и уверенность в себе. УДАЧИ !

VkostikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:41 | Сообщение # 1959
Рядовой
Бег это круто если я последний раз даже не помню когда это было ,все время на машине))) А тут бег я просто устаю не реально, в 3 км раза 4 останавливаюсь и иду пешком, дыхание сбивается, рот сохнет))) Вообщем пипец!!!
Но мы не сдаемся)))

ivanДата: Среда, 21.12.2011, 13:37 | Сообщение # 1960
Рядовой
поннедельник-брусья(6 подходов по 10 раз с 16 кг)+турник обычный хват (6 подходов по 10 раз с 7 кг)
вторник-подьем штанги 43кг на бицепс(6подходов по 10 раз)+пресс(подьем ног в висе на брусьях)
И ТАК ЧЕРЕДУЕТСЯ ДО ПЯТНИЦЫ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО(СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНЫЕ)
МОЙ РОСТ 183СМ ВЕС 73 КГ 16 ЛЕТ
ЗАНИМАЮСЬ 4 МЕСЯЦА
за 4 месяца набрал 4 кг
ЖИРОВАЯ ПРОСЛОЙКА ОТСУТСТВУЕТ
БИЦЕПС 35СМ
ГРУДЬ 98
РАНЬШЕ баловался на брусьях и турнике сейчас поставил себе цель набрать 5 кг потом подсушиться (с помощью L-карнитина)
на каникулах планирую ходить в качалку (приобрел креатин и протеин)-у меня друзья в месяц с помощью этих добавок набирают по 5 кг,год назад ходил в качалку жал от груди 65 кг на 3 раза(ходил месяц-начались проблемы с учебой и забросил качку)
в 14 лет был дрищом весил 60 кг,кое-как подтягивался 5 раз-щас подтягиваюсь 17 раз,на брусьях делаю 50

Сообщение отредактировал ivan - Среда, 21.12.2011, 15:44

ForeverAloneДата: Среда, 21.12.2011, 23:58 | Сообщение # 1961
Лейтенант
ivan, 6подходов по 10 раз с 16кг на брусьях? ты учитываешь то, что между подходами нужен перерыв не меньше минуты и не более 3х?физически не вывезешь. Далее про штангу меня поразило, 43кг. на бицепс это даже для меня тяжеловато!! В общем программа просто набор слов smile
попробуй вот так:
пн. - брусья (до окончательной забивки мышц)
вт. - турник (легкий день)
ср. - брусья (легкий день)
чт. - турники (до окончательной забивки мышц)
пт. - штанга на бицепс! кг10-15 тебе хватит вполне!
Сам для себя её составлял, но тут сократил её

Мы ебальники выносим, тем кто носит "228".

Сообщение отредактировал ForeverAlone - Среда, 21.12.2011, 23:59

VadimkaДата: Четверг, 22.12.2011, 02:53 | Сообщение # 1962
Рядовой
Скажу сразу, что "мопед не мой", а саму, так сказать, программу нашел в разделе отжиманий. Пользователь rodelelos в комментариях поделился своим опытом и я зная, что нынче народ не особо любит копаться в темах и искать ответы, решил вынести её на обзор сообществу. Сам лично по ней занимаюсь и, знаете, результатом доволен. Хотелось бы узнать ваше мнение насчет нижеизложенной программы.

rodelelos: "Это были советы "в общем". Теперь "практические" советы. В других темах я уже писал, что "вдруг" smile оказалось, что я в хреновейшей физической форме: с трудом отжимался 20раз. Через 2 месяца я отжимался 100.
Здесь пару оговорок: во-первых, я восстанавливал форму, что значительно легче, чем набрать её с нуля, как в твоём случае. Во-вторых, я не думаю, что программа правильная или она тебе подойдет: в ней нет обязательных отдыхов или т.п., нету целей типа 50 отжиманий в месяц или 100 за два. Здесь очень маленькие цели без "мегацели" - просто улучшить свой предыдущий результат в качестве, а потом количестве.
Есть хорошая поговорка: Даже самый долгий путь начинается с маленького (первого) шага. От себя я добавляю: и весь этот долгий путь состоит из маленьких шажков. Это я к тому, что практически у всех так или иначе появляется желание начать, но лишь очень не многие находят в себе желание и силы продолжить.

1. Отжимания нужно выполнять 6 дней в неделю (воскр. - выходной), т.е. - каждый день утром и вечером. В утро или вечер (что тебе удобнее) увеличиваешь кол-во подходом. Т.е. например у меня вечер был "ударный", а утром я "закреплял" результат. Но делать дважды день.
2. Если руки отказывают и ты не можешь отжаться - стань на колени и продолжай с колен, но подход должен закончить.
3. Если подход "дался" легко - время отдыха к следующему - самое минимальное, от 30 секунд - просто руки "разгрузить". Дальше время увеличивается, но я старался никогда не отдыхать больше 3х минут, только если уж совсем тяжко.
4. Есть определённые "числа", которые тяжело переступить психологически: у меня такими были 40 и 50 (каждый раз думал что это предел, хотя несколько лет назад отжимался 80 с радостным похрюкиванием smile ). Как только начинаешь думать что это предел - делаешь перерыв в прогрессе (не добавляешь кол-во отжиманий), а просто начинаешь улучшать качество: стараешься отжаться это число глубже, касаясь грудью пола, потом быстрее и т.д. - т.е. работаешь на качество. Когда начинаешь выполнять это число уверенно 4 или хотя бы 3 подхода - добавляешь кол-во отжиманий - т.е. опять акцентируешь внимание на прогрессе.
5. Начинай с малого количества подходов, постепенно доводя до 5-6 и больше. У меня было правило: если сделал 5 подходов, отдых перед последним был не больше 3х минут и я не падал на колени - добавлял кол-во отжиманий на следующую неделю. Если я падал на 5 подходе на колени - "включал" 4е правило. smile

Теперь как я отжимался:
пон.: утро 2х10 (т.е. 2 подхода по 10 раз), вечер 3х10
вт.: 3х10 3х10 (4х10 - если совсем легко 3 подхода и отдых между ними "символический")
ср.: 4х10 4х10 (опять же легко 4 подхода - делаешь 5)
чтв.: 4х10 5х10 (если закончил среду на 5 подходах, значит начинаешь в четверг с 5)
пт. и сб.: делаешь по 4-3 подхода в зависимости от того как ты сделал 5 или 6 подходов.

Во вторую неделю добавь 5 раз, т.е. 2х15 3х15 и т.д. Я прыгал через 10 до 40. Т.е. на 5 неделе я отжимался 40 раз по 5 подходов (одну неделю повторил отжимания по 30, потому как на 5 подходе падал на колени). После 40 я добавлял по 5 раз. Через 2 месяца, когда мог отжаться 5х60, ради интереса сделал на максимум - оказалось 100, на следующий день повторил 100. После этого перешёл на брусья и оставил отжимания от пола.
Еще я мог отжиматься так:
пн: 2х50 2х55. вт.: 2х55 2х60. ср.: 3х55 3х60 - т.е. просто увеличивал кол-во, но как только "упирался" - увеличивал кол-во подходов.

Успехов, не забывай про "маленькие шажки" и будь упрямым. Надеюсь мой опыт тебе пригодится. :)"

Хочешь поумнеть - играй с более умным противником.

Сообщение отредактировал Vadimka - Четверг, 22.12.2011, 02:57

HoBu4oKДата: Четверг, 22.12.2011, 05:45 | Сообщение # 1963
Генерал-полковник
Quote (ivan)
подьем штанги 43кг на бицепс(6подходов по 10 раз)

43 кг на бицепс ? предстовляю какой у тебя читинг biggrin

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

ФСлонДата: Четверг, 22.12.2011, 09:35 | Сообщение # 1964
Подполковник
НЕ понял я этой программы. Как он за 2 месяца с 20 до 100 раз отжиманий догнал? Я тоже был (и в целом пока остаюсь) в плохой физической форме. Тем не менее начинал в сентябре с 10 отжиманий, к декабрю дошел до 25 раз, купил упоры - стало намного труднее, результат упал, сейчас только раз 17-18 на упорах делаю, по 4 подхода за тренировку. Ставлю себе цель - достичь 100 отжиманий от пола к июню - в лучшем случае. Это 9 мес тренировок. Как за 2 месяца этого достигнуть? Занимаясь по 3 раза в неделю после двух недель чувствую накопившуюся усталость - приходится делать перерыв в 1 тренировку. А он долбит 6 раз в неделю! Когда же восстанавливаться? Возможно, у меня сказывается возраст, но не настолько же!

KroterrДата: Четверг, 22.12.2011, 11:18 | Сообщение # 1965
Генералиссимус
Quote (ФСлон)
Как он за 2 месяца с 20 до 100 раз отжиманий догнал?

Quote (Vadimka)
я восстанавливал форму, что значительно легче, чем набрать её с нуля

Quote (ФСлон)
А он долбит 6 раз в неделю! Когда же восстанавливаться? Возможно, у меня сказывается возраст, но не настолько же!

1. Да, таки возраст.
2. Вес.
3. Более-менее тяжёлые тренировки у него только среда и четверг.

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 22.12.2011, 11:22

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 131 из 278«12129130131132133277278»
Поиск: