[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 131 из 278«12129130131132133277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
nikbilДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:15 | Сообщение # 1951
Лейтенант
Статус: Offline
Попробуй качать пресс на турнике или на брусьях(у Valeo есть такое обучающее видео).Бег трусцой-это клево(особенно в виде разминки),а от пересыхания во рту бери с собой воду-такие есть в продаже маленькие-по 0,25 л..Лично я бег заменил велосипедом(10-70км,по самочувствию),а насчет боли в пузе-через месяц регулярных занятий все пройдет,останется хорошее самочувствие и уверенность в себе. УДАЧИ !

VkostikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:41 | Сообщение # 1952
Рядовой
Бег это круто если я последний раз даже не помню когда это было ,все время на машине))) А тут бег я просто устаю не реально, в 3 км раза 4 останавливаюсь и иду пешком, дыхание сбивается, рот сохнет))) Вообщем пипец!!!
Но мы не сдаемся)))

ivanДата: Среда, 21.12.2011, 13:37 | Сообщение # 1953
Рядовой
поннедельник-брусья(6 подходов по 10 раз с 16 кг)+турник обычный хват (6 подходов по 10 раз с 7 кг)
вторник-подьем штанги 43кг на бицепс(6подходов по 10 раз)+пресс(подьем ног в висе на брусьях)
И ТАК ЧЕРЕДУЕТСЯ ДО ПЯТНИЦЫ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО(СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНЫЕ)
МОЙ РОСТ 183СМ ВЕС 73 КГ 16 ЛЕТ
ЗАНИМАЮСЬ 4 МЕСЯЦА
за 4 месяца набрал 4 кг
ЖИРОВАЯ ПРОСЛОЙКА ОТСУТСТВУЕТ
БИЦЕПС 35СМ
ГРУДЬ 98
РАНЬШЕ баловался на брусьях и турнике сейчас поставил себе цель набрать 5 кг потом подсушиться (с помощью L-карнитина)
на каникулах планирую ходить в качалку (приобрел креатин и протеин)-у меня друзья в месяц с помощью этих добавок набирают по 5 кг,год назад ходил в качалку жал от груди 65 кг на 3 раза(ходил месяц-начались проблемы с учебой и забросил качку)
в 14 лет был дрищом весил 60 кг,кое-как подтягивался 5 раз-щас подтягиваюсь 17 раз,на брусьях делаю 50

Сообщение отредактировал ivan - Среда, 21.12.2011, 15:44

ForeverAloneДата: Среда, 21.12.2011, 23:58 | Сообщение # 1954
Лейтенант
ivan, 6подходов по 10 раз с 16кг на брусьях? ты учитываешь то, что между подходами нужен перерыв не меньше минуты и не более 3х?физически не вывезешь. Далее про штангу меня поразило, 43кг. на бицепс это даже для меня тяжеловато!! В общем программа просто набор слов smile
попробуй вот так:
пн. - брусья (до окончательной забивки мышц)
вт. - турник (легкий день)
ср. - брусья (легкий день)
чт. - турники (до окончательной забивки мышц)
пт. - штанга на бицепс! кг10-15 тебе хватит вполне!
Сам для себя её составлял, но тут сократил её

Мы ебальники выносим, тем кто носит "228".

Сообщение отредактировал ForeverAlone - Среда, 21.12.2011, 23:59

VadimkaДата: Четверг, 22.12.2011, 02:53 | Сообщение # 1955
Рядовой
Скажу сразу, что "мопед не мой", а саму, так сказать, программу нашел в разделе отжиманий. Пользователь rodelelos в комментариях поделился своим опытом и я зная, что нынче народ не особо любит копаться в темах и искать ответы, решил вынести её на обзор сообществу. Сам лично по ней занимаюсь и, знаете, результатом доволен. Хотелось бы узнать ваше мнение насчет нижеизложенной программы.

rodelelos: "Это были советы "в общем". Теперь "практические" советы. В других темах я уже писал, что "вдруг" smile оказалось, что я в хреновейшей физической форме: с трудом отжимался 20раз. Через 2 месяца я отжимался 100.
Здесь пару оговорок: во-первых, я восстанавливал форму, что значительно легче, чем набрать её с нуля, как в твоём случае. Во-вторых, я не думаю, что программа правильная или она тебе подойдет: в ней нет обязательных отдыхов или т.п., нету целей типа 50 отжиманий в месяц или 100 за два. Здесь очень маленькие цели без "мегацели" - просто улучшить свой предыдущий результат в качестве, а потом количестве.
Есть хорошая поговорка: Даже самый долгий путь начинается с маленького (первого) шага. От себя я добавляю: и весь этот долгий путь состоит из маленьких шажков. Это я к тому, что практически у всех так или иначе появляется желание начать, но лишь очень не многие находят в себе желание и силы продолжить.

1. Отжимания нужно выполнять 6 дней в неделю (воскр. - выходной), т.е. - каждый день утром и вечером. В утро или вечер (что тебе удобнее) увеличиваешь кол-во подходом. Т.е. например у меня вечер был "ударный", а утром я "закреплял" результат. Но делать дважды день.
2. Если руки отказывают и ты не можешь отжаться - стань на колени и продолжай с колен, но подход должен закончить.
3. Если подход "дался" легко - время отдыха к следующему - самое минимальное, от 30 секунд - просто руки "разгрузить". Дальше время увеличивается, но я старался никогда не отдыхать больше 3х минут, только если уж совсем тяжко.
4. Есть определённые "числа", которые тяжело переступить психологически: у меня такими были 40 и 50 (каждый раз думал что это предел, хотя несколько лет назад отжимался 80 с радостным похрюкиванием smile ). Как только начинаешь думать что это предел - делаешь перерыв в прогрессе (не добавляешь кол-во отжиманий), а просто начинаешь улучшать качество: стараешься отжаться это число глубже, касаясь грудью пола, потом быстрее и т.д. - т.е. работаешь на качество. Когда начинаешь выполнять это число уверенно 4 или хотя бы 3 подхода - добавляешь кол-во отжиманий - т.е. опять акцентируешь внимание на прогрессе.
5. Начинай с малого количества подходов, постепенно доводя до 5-6 и больше. У меня было правило: если сделал 5 подходов, отдых перед последним был не больше 3х минут и я не падал на колени - добавлял кол-во отжиманий на следующую неделю. Если я падал на 5 подходе на колени - "включал" 4е правило. smile

Теперь как я отжимался:
пон.: утро 2х10 (т.е. 2 подхода по 10 раз), вечер 3х10
вт.: 3х10 3х10 (4х10 - если совсем легко 3 подхода и отдых между ними "символический")
ср.: 4х10 4х10 (опять же легко 4 подхода - делаешь 5)
чтв.: 4х10 5х10 (если закончил среду на 5 подходах, значит начинаешь в четверг с 5)
пт. и сб.: делаешь по 4-3 подхода в зависимости от того как ты сделал 5 или 6 подходов.

Во вторую неделю добавь 5 раз, т.е. 2х15 3х15 и т.д. Я прыгал через 10 до 40. Т.е. на 5 неделе я отжимался 40 раз по 5 подходов (одну неделю повторил отжимания по 30, потому как на 5 подходе падал на колени). После 40 я добавлял по 5 раз. Через 2 месяца, когда мог отжаться 5х60, ради интереса сделал на максимум - оказалось 100, на следующий день повторил 100. После этого перешёл на брусья и оставил отжимания от пола.
Еще я мог отжиматься так:
пн: 2х50 2х55. вт.: 2х55 2х60. ср.: 3х55 3х60 - т.е. просто увеличивал кол-во, но как только "упирался" - увеличивал кол-во подходов.

Успехов, не забывай про "маленькие шажки" и будь упрямым. Надеюсь мой опыт тебе пригодится. :)"

Хочешь поумнеть - играй с более умным противником.

Сообщение отредактировал Vadimka - Четверг, 22.12.2011, 02:57

HoBu4oKДата: Четверг, 22.12.2011, 05:45 | Сообщение # 1956
Генерал-полковник
Quote (ivan)
подьем штанги 43кг на бицепс(6подходов по 10 раз)

43 кг на бицепс ? предстовляю какой у тебя читинг biggrin

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

ФСлонДата: Четверг, 22.12.2011, 09:35 | Сообщение # 1957
Подполковник
НЕ понял я этой программы. Как он за 2 месяца с 20 до 100 раз отжиманий догнал? Я тоже был (и в целом пока остаюсь) в плохой физической форме. Тем не менее начинал в сентябре с 10 отжиманий, к декабрю дошел до 25 раз, купил упоры - стало намного труднее, результат упал, сейчас только раз 17-18 на упорах делаю, по 4 подхода за тренировку. Ставлю себе цель - достичь 100 отжиманий от пола к июню - в лучшем случае. Это 9 мес тренировок. Как за 2 месяца этого достигнуть? Занимаясь по 3 раза в неделю после двух недель чувствую накопившуюся усталость - приходится делать перерыв в 1 тренировку. А он долбит 6 раз в неделю! Когда же восстанавливаться? Возможно, у меня сказывается возраст, но не настолько же!

KroterrДата: Четверг, 22.12.2011, 11:18 | Сообщение # 1958
Генералиссимус
Quote (ФСлон)
Как он за 2 месяца с 20 до 100 раз отжиманий догнал?

Quote (Vadimka)
я восстанавливал форму, что значительно легче, чем набрать её с нуля

Quote (ФСлон)
А он долбит 6 раз в неделю! Когда же восстанавливаться? Возможно, у меня сказывается возраст, но не настолько же!

1. Да, таки возраст.
2. Вес.
3. Более-менее тяжёлые тренировки у него только среда и четверг.

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 22.12.2011, 11:22

ivanДата: Четверг, 22.12.2011, 14:38 | Сообщение # 1959
Рядовой
я же не на одну руку 43 кг,а на две
ОТДЫХ МЕЖДУ ПОДХОДАМИ 1.5 МЕНУТЫ

Вадик_Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:53 | Сообщение # 1960
Рядовой
Quote (ivan)
подьем штанги 43кг на бицепс(6подходов по 10 раз)

surprised

ivanДата: Четверг, 22.12.2011, 14:58 | Сообщение # 1961
Рядовой
у меня друзья на одну по 45 кг берут,и нормально

Добавлено (22.12.2011, 14:58)
---------------------------------------------

DELДата: Четверг, 22.12.2011, 15:00 | Сообщение # 1962
Достойный
Quote (ivan)

http://www.youtube.com/watch?v=dvvIep-tVno&feature=related вот он берет на одну 60 у тебя друзья почти так выглядят)?
43 кг. на 10 подходов штангой это вполне нормально (вернее реально выполнить), но вот только зачем так много?)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 22.12.2011, 15:12

ivanДата: Четверг, 22.12.2011, 15:15 | Сообщение # 1963
Рядовой
у меня еще вопрос:последнее время начал болеть локоть,на брусьях прекращать не хочу заниматься

ТАК ВОТ ВОПРОС:КАКИЕ МАЗИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ?А ТО КУПИЛ МАЗАЛ ,А ТОЛКУ НЕТУ(

DELДата: Четверг, 22.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1964
Достойный
Quote (ivan)
РАНЬШЕ баловался на брусьях и турнике сейчас поставил себе цель набрать 5 кг потом подсушиться (с помощью L-карнитина)

братишка эт не мое дело, но что тебе сушить? Если ты наберешь +5 кг. то будешь весить 78 кг. при росте 183 см. у тебя даже с этим весом недобор мышечной массы тебе нужно набрать хотя бы 10 кг., а вот потом думать о сушке.

Добавлено (22.12.2011, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (DEL)
ТАК ВОТ ВОПРОС:КАКИЕ МАЗИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ?А ТО КУПИЛ МАЗАЛ ,А ТОЛКУ НЕТУ(

если сильно болит или ноет, то здесь мази и кремы не помогут нужно дать отдых и чувствовать свое состояние.
прекрати на время заниматься с весом на брусьях, занимайся без веса и смотри как локоть будет себя вести в этой ситуации!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

ivanДата: Четверг, 22.12.2011, 15:20 | Сообщение # 1965
Рядовой
со штангой я начал заниматься как года полтора назад ,моя рука была 32 см ,начанал с 20 кг ,вот дошел до 43

БЛИНОВ БОЛЬШЕ НЕТУ ,НЕ ЗНАЮ ЧО ДЕЛАТЬ СТОЯТ ОНИ СЛИШКОМ ДОРОГО

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 131 из 278«12129130131132133277278»
Поиск: