[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 130 из 278«12128129130131132277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
massaДата: Пятница, 09.12.2011, 14:45 | Сообщение # 1936
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Anton)
Ну это бред, я такого не говорил, или ты не правильно понял.

Quote (Anton)
в качалке все всё постоянно добивают

подумал не так surprised
Quote (Anton)
А что странного? Минин думаю вряд ли одни подтягивания и брусья за тренеровку делает, или тот же Грутас с форума. Так что добиться такой силы и формы с помощью одного турника думаю не возможно.

А надо делать обязательно как Минин? Или ты думаешь,как бывший пловец,что одними подтягиваниями ты не разовьешь в этом упражнении силу? Что будешь делать,в том и сила будет развиваться.И исходить из принципа "чем больше,тем лучше" глупо.Тебе ли,как пловцу (ли?) ,не знать.

Шутю за деньги

AntonДата: Пятница, 09.12.2011, 15:46 | Сообщение # 1937
Лейтенант
Quote (massa)
подумал не так

Я не говорил, что делают дельты, а добивают икры, это ты сам написал от себя. Я имел ввиду если делают штангу на бицепс, то и добивают бицепс гантелями.

Quote (massa)
Или ты думаешь,как бывший пловец,что одними подтягиваниями ты не разовьешь в этом упражнении силу? Что будешь делать,в том и сила будет развиваться.И исходить из принципа "чем больше,тем лучше" глупо.Тебе ли,как пловцу (ли?) ,не знать.

В том то и дело, что сомневаюсь, что такие "бойцы" как Минин одним турником обходятся. Такую мышечную массу без штанги вряд ли можно накачать. Занимаюсь турником уже месяца три, сейчас уже подумываю пойти снова в зал, там хоть можно прогнозировать, что через год форму восстановлю, а здесь мне кажется на то, что бы так же спрогессировать надо будет года три и то вряд ли.

massaДата: Пятница, 09.12.2011, 16:07 | Сообщение # 1938
Генералиссимус
Quote (Anton)
Я не говорил, что делают дельты, а добивают икры, это ты сам написал от себя. Я имел ввиду если делают штангу на бицепс, то и добивают бицепс гантелями.

О чем и говорю уже которое сообщение. делали бицепс? Добивают бицепс! Делали спину (работал и бицепс) - добивают бицепс! Но нахера "добивать" трицепс,который никоим образом вообще не работал в подтягиваниях ? (речь о шла них)
Я понимаю его после жима добивать.
А так,как ты хочешь добивать трицепс после подтягиваний,то так и получается - делает одно,добивает совершенно другое.
Quote (Anton)
В том то и дело, что сомневаюсь, что такие "бойцы" как Минин одним турником обходятся. Такую мышечную массу без штанги вряд ли можно накачать. Занимаюсь турником уже месяца три, сейчас уже подумываю пойти снова в зал, там хоть можно прогнозировать, что через год форму восстановлю, а здесь мне кажется на то, что бы так же спрогессировать надо будет года три и то вряд ли.

такие "бойцы" как Минин и занимаются на турнике с брусьями лет этак 10.
Quote (Anton)
мне кажется на то, что бы так же спрогессировать надо будет года три и то вряд ли.

Так же как и в зале? Смешной человек. smile

Шутю за деньги

prz13Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:09 | Сообщение # 1939
Рядовой
Quote (DEL)
Понедельник (тренируем ГРУДЬ и ТРИЦЕПС)
1.отжимания от пола с разной постановкой рук (конечно ты должен чувствовать свой организм, если можешь сделать больше 20 раз в одном подходе используй утяжелитель отлично подходит жилет, подходы тоже регулируй сам)
2.брусья (чувствуй свой организм, если можешь сделать больше 10-12 раз в одном подходе используй утяжелитель отлично подходит жилет, подходы тоже регулируй сам) конечно можно использовать пояс и гирю.
3.пресс (лично я его качаю раз 1-2 недели) подходы и количество повторений сам регулируй.

Среда (тренируем СПИНУ и БИЦЕПС)
1. Гиперэкстензия (http://extrastrong.ru/2009/10/30/giperekstenzii-tehnika-vypolneniya/ )на брусьях можно выполнить или на полу 3 подхода по 15 раз, почитай ссылку там все расписано.
2. Подтягивание на перекладине (чувствуй свой организм, если можешь сделать больше 10-12 раз в одном подходе используй утяжелитель отлично подходит жилет, подходы тоже регулируй сам) конечно можно использовать пояс и гирю.

Пятница (тренируем НОГИ и ПЛЕЧИ)
1. Выполняй приседания, подходы тоже регулируй сам и количество повторений (можно приседать возле шведской стенкой с товарищем на плечах, только друг должен весить столько, сколько бы ты смог поднять его на 5-7 раз), а так конечно либо использовать жилет утяжелитель, либо штангу или гантели. Конечно можно бегать, прыгать, крутить педали на велосипеде - это все отличная тренировка для ног.
2. Отжимание стоя на руках возле стенки - хорошее упражнение для плеч, если у тебя нет никаких медицинских противопоказаний "гипертония" например. подходы и повторения регулируй сам.

немного откорректировал под себя знатоки подскажите все ли правильно?
или что-то упустил ?

Понедельник (тренируем ГРУДЬ и ТРИЦЕПС)
1.отжимания от пола с разной постановкой рук
2.брусья
3.Трицепс (Разгибание рук с гантелью из-за головы)
4.пресс
Среда (тренируем СПИНУ , БИЦЕПС )
1. Гиперэкстензия
2.Подъем плеч сгантелями
3.Тяга гири в наклоне
4. Подтягивание широким хватом.
5.отжимания на битцепс
6. Молотковые сгибания рук с гантелями
7.Концентрированные сгибания на бицепс
8. Предплечья
Пятница (тренируем НОГИ ,ПЛЕЧИ, шею, пресс)
1.приседания с отягощением
2.ПОДЪЕМ ГИРИ ВВЕРХ
3 Шея
4.Пресс

VkostikДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:07 | Сообщение # 1940
Рядовой
Доброго здоровья.
Вставлю пять копеек - надо сделать тему для новичков, чтоб там могли задавать разные вопросы)))
У меня несколько вопросов.
Решил занять турником и брусьями))) почему? поясню мне 42, были у знакомых бурной гулянке, много народу, частный дом и турничек с брусьями. Ну и как это обычно бывает начали там подтягиваться и еще элементы делать, возраст разношерстый.
Я еле 3 раза подтянулся, отмазался что я уже бахнул хорошо)))
Вот с этого все началось.
Брусья есть у стены, турник труба - подтянуться можно но вот подъемы и всякое другое невозможно, надо что то придумать.
Хотел бы для себя понять что мне необходимо делать и как программу тренировки?
Желание скинуть лишний вес, ну и подкачать тельце, время есть для тренировок, вместо сидения у компа)))
Рост 172 вес 78.
Готов даже отчитываться о своих тренировках)))
Если тему создал не там не пинайте больно)))

ФСлонДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:42 | Сообщение # 1941
Подполковник
Мужик, молодец, вливайся! У меня похожая история. Начал заниматься регулярно с сентября, тогда тоже еле-еле червяком 3 раза мог, хотя в юности раз 12-15 легко делал. Теперь чувствую себя гораздо лучше, прибавил в весе, растут результаты в подтягиваниях и отжиманиях, можешь посмотреть мой отчет в разделе 2Дневник тренировок".

SGUARTДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1942
Генералиссимус
Quote (Vkostik)
Хотел бы для себя понять что мне необходимо делать и как программу тренировки?

для начала советую посидеть на сайте, почитать, начиная отсюда http://www.turnik.org/publ/0-77 (сам так начинал, помню статью http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/turnik/podtjagivanija_na_turnike_perekladine/19-1-0-3). Во-вторых, прогляди системы тренировок http://www.turnik.org/forum/10(например, популярна http://www.turnik.org/forum/10-19-1 эта система). Если есть только турник и брусья, то самое главное-это разделить их по разным дням.
В-третьих, когда будет возможность, совершай пробежки (для начала в день, свободный от тренировок).
Что касается количества, сам не помню как и с чего начинал. Говорят, что хорошая http://turnik30.narod.ru/2.html/ программа. Есть так же программа лесенки(например, w-5. Выполняется так 5-4-3-2-1-2-3-4-5-4-3-2-1-2-3-4-5, это все повторы. Отдых между каждым "шагом" 10-12 секунд. Количетство повторов регулировать самому)
Удачи!
Вообще поначалу сложно ошибиться, главное хоть как то заниматься и отдыхать день. В среднем, должно получаться 4 тренировки в неделю.

Сообщение отредактировал SGUART - Воскресенье, 11.12.2011, 22:19

VkostikДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:53 | Сообщение # 1943
Рядовой
Да я на занимался, что боковые мышцы шеи болят, головы повернуть сложно - старость)))
Я так понимаю - день отдыха по любому?
А что значит будет возможность бегать, она есть, значит перед тренировкой надо пробежку делать?
Когда лучше заниматься утром и вечером или только один раз, говорят что утром плохо бегать...???
Спасибо за остальное пошел читать!!!
Какую программу мне выбрать(((
Сойдите с подставки, согните ноги в коленях (чтобы они не касались опоры) и медленно (за трипять секунд) опустите себя в нижнюю позицию до полной растяжки верха спины. Задержитесь на пару секунд перед подъемом. Такой прием позволит широчайшим и большим круглым мышцам спины полнее растянуться перед сокращением, что повысит их активацию.

Это типа я стал на табуретку взялся за перекладину и опустился - подпрыгивать нельзя?
А если мышцы заболели - можно тренироваться, чем то мазать нужно?

Сообщение отредактировал Vkostik - Воскресенье, 11.12.2011, 23:08

KroterrДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:45 | Сообщение # 1944
Генералиссимус
Именно мышцы, не сухожилия и не суставы? Тогда ничего делать не нужно, само пройдёт. Это микротравмы. Пока болит - не занимайся, и больно, и пользы никакой.

VkostikДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:40 | Сообщение # 1945
Рядовой
Болят именно когда нагибаю и поворачиваю шею, вроде те которые возле позвоночника(ближе к позвоночному столбу)
Я вот не совсем понял то есть один день тупо турник второй отдыхаем третий брусья отдыхаем опять турник?
А бег отжимания пресс?

KroterrДата: Понедельник, 12.12.2011, 04:14 | Сообщение # 1946
Генералиссимус
Quote (Vkostik)
Болят именно когда нагибаю и поворачиваю шею, вроде те которые возле позвоночника(ближе к позвоночному столбу)

А, я подумал про другое. Тут не знаю, наверное мазать и греть.
Quote (Vkostik)
Я вот не совсем понял то есть один день тупо турник второй отдыхаем третий брусья отдыхаем опять турник?

У меня сначала шло хорошо по такой системе:
Понедельник - тяжёлая, пять подходов по несколько раз, например 4, 4, 4, 4, 3. Как во всех подходах получилось по 4 - делаю по 5.
Четверг - лёгкая, четыре подхода с половинным количеством.
С брусьями - то же самое, в пятницу и вторник соответственно. А вообще,
Quote (SGUART)
поначалу сложно ошибиться, главное хоть как то заниматься

Quote (Vkostik)
А бег отжимания пресс?

По настроению.

VkostikДата: Вторник, 13.12.2011, 16:06 | Сообщение # 1947
Рядовой
Возможно ли для меня следующая программа тренировок, как я прочитал мышцы растут когда после тренировки отдыхают, то есть день отдыха от брусьев и турника или вообще бес бега и пресса и отжимание?
Отжиманием тоже надо получается уделить день????
1-день -бег пресс на полу турник - 4-3-2-1-4 и упал(((
2-день - бег пресс на полу
3-день - бег пресс на полу брусья - 10-8-7......
4-день - бег пресс на полу
5-день - бег пресс на полу турник - 4-3-2-1-4
Собственно вопрос - бег - сколько и какое время лучше утро вечер дистанция?
Правильно ли я понимаю день турник или брусья - делаем пример 4-3-2-1-4 и все день прошел? Или отдохнул пол дня и опять 4-3-2-1-4?
Подредактируйте, плиз. Я запутался.

PIRATДата: Вторник, 13.12.2011, 16:34 | Сообщение # 1948
Генералиссимус
Vkostik, лучше бегать вечером. я бегаю после тренировки сразу.но это доп нагрузка идет. для начинающего не сгодится. дистанция выберается по самочувствию, не нужно бегать пока в висках не застучит. чувствуйте организм и его реакцию на бег. да вы правильно поняли день турник 4-3-2-1-4 и все турник закончен до следующей тренировки, с первого взгляда нагрузка маленькая но это не так, в процессе повторения будут увеличиваться. но в этот же день выполняется еще одно или два упражнения на другие мышцы.например пресс и спина. следующий день идет день отдыха а потом брусья,к брусьям можно добавить отжимания и например упражнения на ноги.потом опять день отдыха. в дни отдыха можно бегать,тут все индивидуально. но так как вам нужно скинуть вес то бегу и ходьбе уделите большое внимание.

VkostikДата: Вторник, 13.12.2011, 16:43 | Сообщение # 1949
Рядовой
А если есть возможность с утра и вечером, или это уже слишком??
а пресс можно на полу - как бы правильно, а можно в висе на турнике и на брусьях?
Спасибо.

PIRATДата: Вторник, 13.12.2011, 16:52 | Сообщение # 1950
Генералиссимус
с утра можно пробежаться,только желательно не сразу после подьема одеться и бежать как в армии. а вечером уже качать мышцы на турнике или брусьях. но заниматься утром и вечером на турнике не надо. большая нагрузка, готовясь на соревнования я занимался два раза в день, 6 раз в неделю но это спорт а не физкультура. пресс можно качать как душе угодно. как нравиться как получается как хочется. Всегда пожалуйста.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 130 из 278«12128129130131132277278»
Поиск: