[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 129 из 278«12127128129130131277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
DELДата: Среда, 07.12.2011, 15:15 | Сообщение # 1921
Достойный
Статус: Offline
Quote (Anton)
Ок. парни, а чем можно заменить брусья в домашних условиях???

два стула со спинками ставь параллельно друг другу на расстоянии примерно 55-60 см.
Quote (Anton)
и еще вопросик, я подтягиваюсь и уменя локти не до конца сгибаются, таким образом меня не "крутит" на турнике, начинаю до конца локти отпускать, в итоге через два три повторения начинаю расскачиваться и приходится замедляться, это не очень мягко говоря. Как исправить такое дело?

больше практики и все. старайся подтягиваться меньше, но качественней.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

AntonДата: Четверг, 08.12.2011, 18:24 | Сообщение # 1922
Лейтенант
Ок. Стоит ли добивать, по одному упражнению, бицепс и трицепс после турника?

massaДата: Четверг, 08.12.2011, 18:27 | Сообщение # 1923
Генералиссимус
зачем после турника "добивать" трицепс?

Шутю за деньги

AntonДата: Четверг, 08.12.2011, 20:30 | Сообщение # 1924
Лейтенант
Понимаешь, у меня второй разряд, я тренеровался пауэрлифтингом лет 7 назад и моя прога была типа этого: жим лежа 5-6 подходов, жим гантелями, штанга на бицепс, гантеля на бицепс. Она занимала часа два, как-то так. И я вот хочу понять, как тренется просто для силы и спортформы в стиле воркаутеров ( в простонародии физкультурников:)). Просто предположим разминка, потом 5, 6 подходов на турнике и все что ли? Пошел в потолок плевать?

massaДата: Четверг, 08.12.2011, 20:36 | Сообщение # 1925
Генералиссимус
Anton, я думал у спортсменов со стажем таких вопросов возникать не должно )
Бицепс "добивать" можно,т.к. он частично (не полностью) работал в подтягиваниях.Но трицепс то зачем? Он никак при подтягиваниях не работает.
Это если под словом "добивать" ты имеешь ввиду работу с меньшим весом на уже поработавшую мг.

Добавлено (08.12.2011, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
Просто предположим разминка, потом 5, 6 подходов на турнике и все что ли? Пошел в потолок плевать?

Почему бы и нет? smile

Шутю за деньги

AntonДата: Четверг, 08.12.2011, 22:10 | Сообщение # 1926
Лейтенант
Ну скажем, по мнению, бывшего "лифтера" он вообще не забился. Другое дело, термин не правильный применил, просто в качалке все всё постоянно добивают, поэтому наверное не к месту. У меня гантельки по 10 кг, ими делаю 3 подхода на бицепс, и три на трицепс за голову, здесь вряд ли можно сказать добивание. Поэтому интересуюсь, просто делать такие упражнения или нет?

Quote (massa)
Quote (Anton)Просто предположим разминка, потом 5, 6 подходов на турнике и все что ли? Пошел в потолок плевать? Почему бы и нет?

Вот были бы брусья делал их, но дома нет, на улице дубак.

Боюсь, что толк от таких тренеровок не большой, поактивней надо.

massaДата: Четверг, 08.12.2011, 22:20 | Сообщение # 1927
Генералиссимус
Anton, у тебя точно II разряд по ПЛ ? smile
Quote (Anton)
Ну скажем, по мнению, бывшего "лифтера" он вообще не забился.

Ты хочешь чтобы и в подтягиваниях трицепс работал?
Quote (Anton)
Другое дело, термин не правильный применил, просто в качалке все всё постоянно добивают, поэтому наверное не к месту.

Вот прямо все? независимо от тренируемой МГ ? То-есть,потренировали дельты,а "добили" ноги,или скажем, предплечья? smile
Quote (Anton)
Поэтому интересуюсь, просто делать такие упражнения или нет?

Это еще более странно.Бывший пловец спрашивает у форума делать ли ему упражнения,или же нет.Да деалй ради Бога.нам не жалко biggrin
Quote (Anton)
Боюсь, что толк от таких тренеровок не большой, поактивней надо.

Если тебе надо спину проработать,то 6-ти подходов (как у тебя заявлено) вполне хватит.Если хочешь поактивней,то попрыгай на скакалке что-ли. wacko

Шутю за деньги

AntonДата: Пятница, 09.12.2011, 14:33 | Сообщение # 1928
Лейтенант
Quote (massa)
Вот прямо все? независимо от тренируемой МГ ? То-есть,потренировали дельты,а "добили" ноги,или скажем, предплечья?

Ну это бред, я такого не говорил, или ты не правильно понял.

Quote (massa)
Это еще более странно.Бывший пловец спрашивает у форума делать ли ему упражнения,или же нет.Да деалй ради Бога.нам не жалко

А что странного? Минин думаю вряд ли одни подтягивания и брусья за тренеровку делает, или тот же Грутас с форума. Так что добиться такой силы и формы с помощью одного турника думаю не возможно.

massaДата: Пятница, 09.12.2011, 14:45 | Сообщение # 1929
Генералиссимус
Quote (Anton)
Ну это бред, я такого не говорил, или ты не правильно понял.

Quote (Anton)
в качалке все всё постоянно добивают

подумал не так surprised
Quote (Anton)
А что странного? Минин думаю вряд ли одни подтягивания и брусья за тренеровку делает, или тот же Грутас с форума. Так что добиться такой силы и формы с помощью одного турника думаю не возможно.

А надо делать обязательно как Минин? Или ты думаешь,как бывший пловец,что одними подтягиваниями ты не разовьешь в этом упражнении силу? Что будешь делать,в том и сила будет развиваться.И исходить из принципа "чем больше,тем лучше" глупо.Тебе ли,как пловцу (ли?) ,не знать.

Шутю за деньги

AntonДата: Пятница, 09.12.2011, 15:46 | Сообщение # 1930
Лейтенант
Quote (massa)
подумал не так

Я не говорил, что делают дельты, а добивают икры, это ты сам написал от себя. Я имел ввиду если делают штангу на бицепс, то и добивают бицепс гантелями.

Quote (massa)
Или ты думаешь,как бывший пловец,что одними подтягиваниями ты не разовьешь в этом упражнении силу? Что будешь делать,в том и сила будет развиваться.И исходить из принципа "чем больше,тем лучше" глупо.Тебе ли,как пловцу (ли?) ,не знать.

В том то и дело, что сомневаюсь, что такие "бойцы" как Минин одним турником обходятся. Такую мышечную массу без штанги вряд ли можно накачать. Занимаюсь турником уже месяца три, сейчас уже подумываю пойти снова в зал, там хоть можно прогнозировать, что через год форму восстановлю, а здесь мне кажется на то, что бы так же спрогессировать надо будет года три и то вряд ли.

massaДата: Пятница, 09.12.2011, 16:07 | Сообщение # 1931
Генералиссимус
Quote (Anton)
Я не говорил, что делают дельты, а добивают икры, это ты сам написал от себя. Я имел ввиду если делают штангу на бицепс, то и добивают бицепс гантелями.

О чем и говорю уже которое сообщение. делали бицепс? Добивают бицепс! Делали спину (работал и бицепс) - добивают бицепс! Но нахера "добивать" трицепс,который никоим образом вообще не работал в подтягиваниях ? (речь о шла них)
Я понимаю его после жима добивать.
А так,как ты хочешь добивать трицепс после подтягиваний,то так и получается - делает одно,добивает совершенно другое.
Quote (Anton)
В том то и дело, что сомневаюсь, что такие "бойцы" как Минин одним турником обходятся. Такую мышечную массу без штанги вряд ли можно накачать. Занимаюсь турником уже месяца три, сейчас уже подумываю пойти снова в зал, там хоть можно прогнозировать, что через год форму восстановлю, а здесь мне кажется на то, что бы так же спрогессировать надо будет года три и то вряд ли.

такие "бойцы" как Минин и занимаются на турнике с брусьями лет этак 10.
Quote (Anton)
мне кажется на то, что бы так же спрогессировать надо будет года три и то вряд ли.

Так же как и в зале? Смешной человек. smile

Шутю за деньги

prz13Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:09 | Сообщение # 1932
Рядовой
Quote (DEL)
Понедельник (тренируем ГРУДЬ и ТРИЦЕПС)
1.отжимания от пола с разной постановкой рук (конечно ты должен чувствовать свой организм, если можешь сделать больше 20 раз в одном подходе используй утяжелитель отлично подходит жилет, подходы тоже регулируй сам)
2.брусья (чувствуй свой организм, если можешь сделать больше 10-12 раз в одном подходе используй утяжелитель отлично подходит жилет, подходы тоже регулируй сам) конечно можно использовать пояс и гирю.
3.пресс (лично я его качаю раз 1-2 недели) подходы и количество повторений сам регулируй.

Среда (тренируем СПИНУ и БИЦЕПС)
1. Гиперэкстензия (http://extrastrong.ru/2009/10/30/giperekstenzii-tehnika-vypolneniya/ )на брусьях можно выполнить или на полу 3 подхода по 15 раз, почитай ссылку там все расписано.
2. Подтягивание на перекладине (чувствуй свой организм, если можешь сделать больше 10-12 раз в одном подходе используй утяжелитель отлично подходит жилет, подходы тоже регулируй сам) конечно можно использовать пояс и гирю.

Пятница (тренируем НОГИ и ПЛЕЧИ)
1. Выполняй приседания, подходы тоже регулируй сам и количество повторений (можно приседать возле шведской стенкой с товарищем на плечах, только друг должен весить столько, сколько бы ты смог поднять его на 5-7 раз), а так конечно либо использовать жилет утяжелитель, либо штангу или гантели. Конечно можно бегать, прыгать, крутить педали на велосипеде - это все отличная тренировка для ног.
2. Отжимание стоя на руках возле стенки - хорошее упражнение для плеч, если у тебя нет никаких медицинских противопоказаний "гипертония" например. подходы и повторения регулируй сам.

немного откорректировал под себя знатоки подскажите все ли правильно?
или что-то упустил ?

Понедельник (тренируем ГРУДЬ и ТРИЦЕПС)
1.отжимания от пола с разной постановкой рук
2.брусья
3.Трицепс (Разгибание рук с гантелью из-за головы)
4.пресс
Среда (тренируем СПИНУ , БИЦЕПС )
1. Гиперэкстензия
2.Подъем плеч сгантелями
3.Тяга гири в наклоне
4. Подтягивание широким хватом.
5.отжимания на битцепс
6. Молотковые сгибания рук с гантелями
7.Концентрированные сгибания на бицепс
8. Предплечья
Пятница (тренируем НОГИ ,ПЛЕЧИ, шею, пресс)
1.приседания с отягощением
2.ПОДЪЕМ ГИРИ ВВЕРХ
3 Шея
4.Пресс

VkostikДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:07 | Сообщение # 1933
Рядовой
Доброго здоровья.
Вставлю пять копеек - надо сделать тему для новичков, чтоб там могли задавать разные вопросы)))
У меня несколько вопросов.
Решил занять турником и брусьями))) почему? поясню мне 42, были у знакомых бурной гулянке, много народу, частный дом и турничек с брусьями. Ну и как это обычно бывает начали там подтягиваться и еще элементы делать, возраст разношерстый.
Я еле 3 раза подтянулся, отмазался что я уже бахнул хорошо)))
Вот с этого все началось.
Брусья есть у стены, турник труба - подтянуться можно но вот подъемы и всякое другое невозможно, надо что то придумать.
Хотел бы для себя понять что мне необходимо делать и как программу тренировки?
Желание скинуть лишний вес, ну и подкачать тельце, время есть для тренировок, вместо сидения у компа)))
Рост 172 вес 78.
Готов даже отчитываться о своих тренировках)))
Если тему создал не там не пинайте больно)))

ФСлонДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:42 | Сообщение # 1934
Подполковник
Мужик, молодец, вливайся! У меня похожая история. Начал заниматься регулярно с сентября, тогда тоже еле-еле червяком 3 раза мог, хотя в юности раз 12-15 легко делал. Теперь чувствую себя гораздо лучше, прибавил в весе, растут результаты в подтягиваниях и отжиманиях, можешь посмотреть мой отчет в разделе 2Дневник тренировок".

SGUARTДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1935
Генералиссимус
Quote (Vkostik)
Хотел бы для себя понять что мне необходимо делать и как программу тренировки?

для начала советую посидеть на сайте, почитать, начиная отсюда http://www.turnik.org/publ/0-77 (сам так начинал, помню статью http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/turnik/podtjagivanija_na_turnike_perekladine/19-1-0-3). Во-вторых, прогляди системы тренировок http://www.turnik.org/forum/10(например, популярна http://www.turnik.org/forum/10-19-1 эта система). Если есть только турник и брусья, то самое главное-это разделить их по разным дням.
В-третьих, когда будет возможность, совершай пробежки (для начала в день, свободный от тренировок).
Что касается количества, сам не помню как и с чего начинал. Говорят, что хорошая http://turnik30.narod.ru/2.html/ программа. Есть так же программа лесенки(например, w-5. Выполняется так 5-4-3-2-1-2-3-4-5-4-3-2-1-2-3-4-5, это все повторы. Отдых между каждым "шагом" 10-12 секунд. Количетство повторов регулировать самому)
Удачи!
Вообще поначалу сложно ошибиться, главное хоть как то заниматься и отдыхать день. В среднем, должно получаться 4 тренировки в неделю.

Сообщение отредактировал SGUART - Воскресенье, 11.12.2011, 22:19

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 129 из 278«12127128129130131277278»
Поиск: