[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 124 из 278«12122123124125126277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
workmanДата: Суббота, 15.10.2011, 11:28 | Сообщение # 1846
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток,прежде чем описать программу,расскажу о себе,чтобы лишние вопросы,если они будут))))отпали)):
мне 23 года,отзанимался 4 года боксом,параллельно качался,жал от груди 100 на 6 раз,при весе 73-75 кг,тяга рабочий вес 110кг.В последний год(2011)из-за тяжелой работы,встреч с девушкой,времени на тренировку значительно стало не хватать.Бокс бросил по причине здоровья(зрение)а вот с качалкой решил завязать.Купил себе домой тренажер турник+брусья и стал каждый день по 25-30 минут делать и турник и брусья по 4 подхода,делал все очень медленно,чтобы соблюдать технику и тд.И в итоге у меня наступила перетренированность,все признаки ее!Я очень удивился,ведь работаю с собственным весом,плюс опыт спорта за плечами есть.Теперь пробую программу такую:
Среда:
1.Подтягивания прямым хватом
2.Брусья
3.Отжимания от пола
4.Подтягивания обратным хватом
все п о4 подхода
Суббота:
тоже самое
Хочу услышать мнения опытных людей,я сделал дни восстановления,когда 2,когда 3.По поводу разбить прогу на мелкие-не хочу,очень не люблю разбивы эти

ОлегДата: Суббота, 15.10.2011, 11:33 | Сообщение # 1847
Генералиссимус
Quote (workman)
Хочу услышать мнения опытных людей,я сделал дни восстановления,когда 2,когда 3.По поводу разбить прогу на мелкие-не хочу,очень не люблю разбивы эти

Но если ты хочешь везде прогрессировать, то именно это и придеться сделать, ибо в каждой тренировки подтягивания прямым хватом у тебя будут как развивающие тренировки, а все остальные как поддерживающие.

workmanДата: Суббота, 15.10.2011, 11:56 | Сообщение # 1848
Рядовой
Благодарю,что откликнулся,если есть возможность напиши,как ты бы сделал в моем случае,у меня есть два дня для тренировок.

ОлегДата: Суббота, 15.10.2011, 12:15 | Сообщение # 1849
Генералиссимус
Два дня тренировок, конечно, мало, но выход все же есть!
1-ый день: подтягивания.
Сначала, можешь сделать 4 подхода прямым хватом, затем 4 подхода обратным хватом.
2-ой день: отжимания.
Сначала, отжимания на брусьях 4 подхода, затем, те же 4 подхода отжиманий от пола.
Так можешь прозаниматься 1 неделю. Вторую занимаешься так же, только в первый день делаешь сначала 4 подхода подтягиваний не прямым, а уже обратным хватом, только потом прямым. Тоже самое и с отжиманиями, сначала 4 подхода от пола, затем брусья.
Получиться, 2-ая неделя:
1-ый день: 4 подхода обратным хватом, затем 4 прямым.
2-ой день: 4 подхода от пола, только потом 4 подхода на брусьях.
Вот такая получиться комбинация. Каждую неделю чередуешь упражнения, для того чтобы брусья или подтягивания прямым хватом не были у тебя постоянно как развивающая тренировка!
Ну и, конечно же, удачи!

workmanДата: Суббота, 15.10.2011, 22:47 | Сообщение # 1850
Рядовой
Спасибо за ответ,теперь можем вступить в дискуссию,заметь не спор))Вот мне кажется ,что такие нагрузки ничтожно малы.Я когда качался,делал только на грудь 3-4 упражнения,например жим лежа,жим 45,разводка,за тренировку качал две группы мышц,то есть где то 5 упражнений точно.И все росло.ПРосто сделав 8 подходов СО СВОИМ ВЕСОМ,без отягощения,да еще и столько отдохнув до след тренировки спины,мне кажется,результата никакого не будет..

massaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:56 | Сообщение # 1851
Генералиссимус
workman, немного странно,что ты просишь совета,имея за спиной какой-то опыт...
Quote (workman)
Я когда качался,делал только на грудь 3-4 упражнения,например жим лежа,жим 45,разводка,за тренировку качал две группы мышц,то есть где то 5 упражнений точно.И все росло.

Почему тогда качалку бросил , если всё росло?
Делай значит аналогично жиму - брусья,отжимания от пола с разной постановкой рук - уже на три упражнения (брусья + 2 вида отжимаемых) дойдет.
Quote (workman)
.ПРосто сделав 8 подходов СО СВОИМ ВЕСОМ,без отягощения,да еще и столько отдохнув до след тренировки спины,мне кажется,результата никакого не будет..

Делай с весом,проблем то ? smile

Шутю за деньги

workmanДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:52 | Сообщение # 1852
Рядовой
Я знаю впринципе,что мне нужно,но одна голова хорошо,а две хорошо хорошо))качалку бросил в первую очередь из-за отсутствия времени,дороговизны абонемента.Тем более именно в таком спорте опыта немного,вдруг чтото новое подчерпну.А еще на мой взгляд,турники и брусья при наличии техники менее травмоопасны,все таки в качалке техника техникой,но от весов связки изнашиваются сильно.
massa кстати идею подкинул +1

ОлегДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:03 | Сообщение # 1853
Генералиссимус
workman, качай пресс и приседай, будет тебе не одно упражнение.

DragonRisingДата: Вторник, 08.11.2011, 16:45 | Сообщение # 1854
Сержант
Здравствуйте товарищи!!!
Мне 18 лет, рост 176,вес 72, не курю,не пью.
На турнике могу выжить 15-18 раз (чистыми),на бусьях 20 раз!!!
Главной задачей является-это прорисовка рельефа и еще сушка,так как на нижних кубиках пресса есть жировая прослойка и из-за этого нижнего пресса вообще не видно (да и верхний не айс sad ,но немного видно biggrin )!!!
Вот примерная прога тренировок,НО только сюда надо вставить упражнения на пресс!!! И можно ли сюда вставить бег?

ПРОШУ ПОМОЩИ В ПЕРЕРАБОТКЕ ЭТОЙ ПРОГИ ПОД МОЙ ЗАПРОС, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!

Понедельник:

1. Подтягивания широким хватом за голову
2. Подтягивание к груди широким прямым хватом
3. Подтягивание к подбородку средним прямым хватом
4. Подтягивание к подбородку узким прямым хватом

Среда:

1. Отжимания на параллельных брусьях
2. Отжимания от пола широким хватом
2. Отжимания от пола средним хватом
3. Отжимания от пола узким хватом

Пятница:

1. Подтягивание средним обратным хватом
2. Подтягивание узким обратным хватом

А и еще думаю купить L-карнитин или толку с него нету???

PIRATДата: Вторник, 08.11.2011, 18:31 | Сообщение # 1855
Генералиссимус
вставь бег в дни отдыха я так делаю. а если именно в эти дни то бегай перед тренировкой(жирок твой уйдет). а пресс вставь в дни подтягивания,тоесть два раза в неделю,в конце тренировки. и еще-не вижу смысла в подтягиваниях к груди,если делаешь за голову. за голову тяжелее, если будешь делать за голову 15 раз то к груди будешь делать все 20. лучше качественей и больше сделать подходов за голову. да и средний хват немного бесполезен в данной программе.

MonochromeДата: Вторник, 08.11.2011, 18:44 | Сообщение # 1856
Лейтенант
Ты уверен, что при твоем росте и весе тебе действительно нужна сушка? Если тебя не интересует увеличение силовых результатов, то тебе скорее нужна не программа тренировок, а некоторые коррективы в твоем меню. Бег можешь вставить как разогрев перед тренировкой, а упражнением на пресс можешь заканчивать каждый тренировочный день.

Сложно судить о твоем прессе, так как не понятно, то ли его вообще нет, потому что ты его не тренировал прежде, то ли он скрыт под жировой прослойкой. В любом случае, чтобы убрать жир с живота, то не обязательно тренировать именно эту часть тела.

Сообщение отредактировал Monochrome - Вторник, 08.11.2011, 18:45

DELДата: Вторник, 08.11.2011, 21:37 | Сообщение # 1857
Достойный
Quote (DragonRising)
Главной задачей является-это прорисовка рельефа и еще сушка,так как на нижних кубиках пресса есть жировая прослойка и из-за этого нижнего пресса вообще не видно (да и верхний не айс sad ,но немного видно biggrin )!!!

Привет. Прорисовка пресса - это безуглеводная диета,(правильно тебе выше советовали), но вряд ли тебе это нужно. Ты молодой здоровый парень, зачем вдаваться в крайности считать калории и так далее (это лично мое субъективное мнение).
Quote (DragonRising)
Мне 18 лет, рост 176,вес 72, не курю,не пью.

при твоем нормальном росте можно набрать мышечной массы хотя бы еще килограмм 5 иметь и рельеф будет с нормальными тренировками и достойные габариты)

употребляй больше белковой пищи почитай форум эти темы здесь поднимались)
вот почитай http://fitneslife.ru/articles/dieta.html

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Вторник, 08.11.2011, 21:40

DragonRisingДата: Вторник, 08.11.2011, 22:35 | Сообщение # 1858
Сержант
Quote (DEL)
Сложно судить о твоем прессе, так как не понятно, то ли его вообще нет, потому что ты его не тренировал прежде, то ли он скрыт под жировой прослойкой

Пресс под прослойкой 100% есть, так как он твердый и если прослоичку эту поднатинуть вниз то сразу же видный все кубики пресса biggrin !!!

а что насчет Л-карнитина думаете??? или все же мне просто подкаректировать свой рацион???

Спасибо большое за советы!!!

DELДата: Вторник, 08.11.2011, 22:51 | Сообщение # 1859
Достойный
Quote (DragonRising)
а что насчет Л-карнитина думаете??? или все же мне просто подкаректировать свой рацион???

http://mydiet.com.ua/diet_pills/l-karnitin/
почитай ) но я лично не использую спортивное питание все только натур продукт (лично мое субъективное мнение).

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

MonochromeДата: Вторник, 08.11.2011, 23:12 | Сообщение # 1860
Лейтенант
Я бы сказал, что никакой карнитин тебе пока не нужен. Если ты считаешь, что у тебя достаточно мышечной массы и ничего, кроме как посушиться, тебе больше не нужно, то просто повысь немного интенсивность своих тренировок. Вот, например, твой тренировочный план, сколько ты по нему уже занимаешься и какие результаты от него ты заметил (пусть даже небольшие)?

А так, в первую очередь я бы предложил чуть усерднее тренироваться и тем самым жечь больше получаемых из пищи калорий, чтобы они не оставались на животе про запас. Возможно, уже этого будет достаточно, но если нет, то вторим шагом нужно будет немного поубавить количество углеводов в твоем рационе. В любом случае, прежде чем прибегнуть к спортивному питанию и прочим добавкам, лучше сначала попробовать решить проблему естественным путем.

Добавлено (08.11.2011, 23:12)
---------------------------------------------
И вот еще что, когда ты просушишься, твое мнение может измениться и тебе захочется поднабрать мышечной массы. И вот тут имей ввиду, что тренировки на набор этого самого мясца неизбежно ведут и к наращиванию небольшой жировой прослойки. Поэтому, прежде чем начинать сушиться, прикинь, будешь ли ты доволен полученным результатом.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 124 из 278«12122123124125126277278»
Поиск: