[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 120 из 278«12118119120121122277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Zhenya40Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:45 | Сообщение # 1786
Рядовой
Статус: Offline
Понял идею. Чуть изменю программу, чтобы всегда восстанавливаться (разделил брусья и турник) и знать свой максимум за 1 подход:

Пн - Подтягивания лесенка - Полный максимум, при конечной ступеньке пытаться сделать до конца, если не получилось, после более длительного отдыха (от 30 сек. до 5 минут) Сделать последнюю возможную ступеньку.

Вт -Брусья лесенка - Полный максимум, при конечной ступеньке пытаться сделать до конца, если не получилось, после более длительного отдыха (от 30 сек. до 5 минут) Сделать последнюю возможную ступеньку.

Чт - -Брусья лесенка - Полный максимум, при конечной ступеньке пытаться сделать до конца, если не получилось, после более длительного отдыха (от 30 сек. до 5 минут) Сделать последнюю возможную ступеньку.

Сб - Подтягивания - Максимум (13), 10, 8, 6, 5, 3, 2, 1, 5 (Резкое увеличение легко должно пойти, после сравнительно маленьких подтягиваний, на которых мы успеваем отдохнуть) (До этого были лесенки, а этот вид поможет узнать прогресс за неделю, свой максимум за 1 подход, потренироваться)

Добавлено (16.08.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Чуть изменяю программу, сделал попроще, без лишнего:

Пн - Лесенка турник + лесенка брусья

Чт - Лесенка турник

Сб - Лесенка брусья

Естественно везде пытаться сделать максимум, пытаться даже если не сделал последнюю ступеньку, сделать её полностью через несколько минут.

Тренировка похожа на http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/programmy_trenirovok/trenirovka_dlja_nachinajushhikh/6-1-0-10 но тут посерьезнее и потяжелее и без рамок на количество ступенек.

На результат смотреть не раз в неделю, а раз в месяц, а то с ума сойти можно. На этом все. Тему можно закрывать smile

namidaroДата: Четверг, 18.08.2011, 00:00 | Сообщение # 1787
Рядовой
И так вопрос вот в чем, придумал себе программу тренировки но незнаю будет ли она эффективна в наборе силы,выносливости...

1 день:
Подтягивание прямым хватом 6 подходов до упора в каждом подходе.

2 день:
Подтягивание обратным хватом 6 подходов до упора в каждом подходе.

3 день:
Подтягивания заголову 6 подходов до упора в каждом подходе.

4 день:
Отжимания на брусьях 6 подходов до упора в каждом подходе.

Дальше повторяю все с 1 по 4.

Жду критики и собственно предложений как ее улучшить....

Сообщение отредактировал namidaro - Четверг, 18.08.2011, 00:03

mer3av4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 00:32 | Сообщение # 1788
Генерал-лейтенант
да сколько же этих программ можно писать... ознакомьтесь с сайтом молодой человек...

С уважением Василий Николаевич

rudik964Дата: Четверг, 18.08.2011, 01:03 | Сообщение # 1789
Рядовой
возьми прогу с форума

BarsCraftДата: Четверг, 18.08.2011, 01:22 | Сообщение # 1790
Лейтенант
ну нравится людям - пусть делают свои программы, только вот в данном случае у меня такое замечание ... а не мало упражнений в один день? И как по мне, так 6 подходов это многовато, хотя кому как конечно.

Денис4007Дата: Четверг, 18.08.2011, 02:43 | Сообщение # 1791
Рядовой
Должен быть отдых

namidaroДата: Четверг, 18.08.2011, 03:04 | Сообщение # 1792
Рядовой
Quote (BarsCraft)
а не мало упражнений в один день? И как по мне, так 6 подходов это многовато, хотя кому как конечно.

посоветуй что еще можно впихнуть в прогу но чтоб не оч перегрузить организм( отжимания с ногами на перекладине пойдут?), а насчет 6 подходов то для меня они оптимальны.
Quote (Денис4007)
Должен быть отдых

Мышцы пока не тревожили вроде болят но терпимо,ем оч много молочных продуктов и эт не проблема.
Хотя мне говорили что и нужен отдых , а также говорили что вполне без отдыха осилить...

Сообщение отредактировал namidaro - Четверг, 18.08.2011, 03:06

BarsCraftДата: Четверг, 18.08.2011, 09:45 | Сообщение # 1793
Лейтенант
вот тут описывал свой комплекс http://www.turnik.org/forum/10-1471-1 посмотри и может что-то выбери для себя.
А отдых конечно нужен, но если, например, ты вчера подтягивался то на следующий день вполне можно качнуть пресс или типа того.

никДата: Четверг, 18.08.2011, 10:09 | Сообщение # 1794
Генерал-полковник
как то странно у тебя акцент идёт на подтягивания, на брусьях ты отжимаешься в 3 раза меньше чем подтягиваешься...

лучше чередуй - день турник, день - брусья, день - отдых.
и не заморачивайся по поводу хвата на турнике - делай прямым хватом

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

mer3av4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 10:11 | Сообщение # 1795
Генерал-лейтенант
ник, у меня у самого всегда акцент на турник шел ...

SGUARTДата: Четверг, 18.08.2011, 11:19 | Сообщение # 1796
Генералиссимус
mer3av4ik, у меня тоже..а сейчас на брусьях понравилось, весело:)
namidaro, а где твои количества подтягиваний? и на брусьях?
Quote (namidaro)
до упора
на максимум что ли? лучше максимум замени определенным количеством

Добавлено (18.08.2011, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (mer3av4ik)
да сколько же этих программ можно писать... ознакомьтесь с сайтом молодой человек...

Quote (BarsCraft)
ну нравится людям - пусть делают свои программы

ну вообще прямо недавно видел темку с аналогичной программой..люди разные, программы с виду может и неемного отличаются, но суть та же остается. так что читать форум надо

MrRomanДата: Четверг, 18.08.2011, 12:29 | Сообщение # 1797
Рядовой
Вообщем такое дело. Я ростом 196 см вес гдето 70/80 кг. Почитал программы которые есть на форуме, но так и не понял какая лудше для меня! на турнике я делаю спокойно 3 подхода на любой хват широкий, узкий, на биципс (только подряд 2 из них) по 10/11 раз. на брусьях 3 подхода по 10раз на медленный сгиб до упора и подьем. прес 3 подхода по 15 раз. ну это то что я могу сделать за 30/40 мин.

Так вот нужна такая программа чтоб набрать массу, силу и рельеф. с моим ростом, на плечах "видны" кости(идет трапеция а потом кость) ну так вот хочу спрятать кости. я учусь в технаре и целый год каждый день на большой перемене ходил в спортзал турник, брусья, лесенка, короче привык заниматься каждый день с 2мя выходными.

программы хотелось бы на каждый день и 2 выходных. помогите составить пожалуйста программу, а то я сам никак не могу!

и вдогонку кто знает какие упражнения и их вариации развивают конкретные группы мышц?(это второстепенный вопрос)

helgoДата: Четверг, 18.08.2011, 12:43 | Сообщение # 1798
Генералиссимус
начни заниматься по программе №3 http://www.turnik.org/forum/10-50-1 в течение 3-4-5 месяцев, раза 2-3 в неделю,
начни с минимума и постепенно дойди до максимума в повторениях в каждом подходе.... за это время ты достаточно окрепнешь и наберешь мышечной массы при достаточном белковом питании wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

pkingДата: Четверг, 18.08.2011, 16:30 | Сообщение # 1799
Рядовой
добрый день ув. сообщество

я тут человек новый и про занятие на турничках знаю не так много как все остальные...
но мне это дело очень нравиться...
стараюсь заниматься каждый день...получается около часа.. но прогресса я значительного не вижу

моя стандартная тренировка это
между всеми подходами перерывы 2 мин.
для разминки пару подъемов переворота, выход силой(пока получается на одну)+ отжимаюсь от турничка что б выход на две делать...
потом делаю
1.прес где-то 3 подхода вися сгибание по 20 повторений(потом руки устают) ноги сколько могу ровные стараюсь.. потом в коленях.
2.подтягивание делаю 5 подходов из таблички 30х30.. иногда чередую хваты: день прямым, день обратным, день за шею, иногда чередую хваты в пределах подходов.. первый подход прямым, втоой- обратным и т.д.
3.и делаю брусья 3 подхода 20-15-15 повторений

и вот я попал на этот форум в поисках каких-то програм для усовершенствования...

я вот видел здесь кучу разных тренировок, но в основном я смотрю что допустим тренировка содержит сугубо подтягивания или подтягивания и брусья..

у меня собственно возник как лучше разделять упражнения
делать ли один день сугубо один вид упражнений(подтягивания) а на седующий брусья и на третий день сугубо пресс

или все же лучше в каждой тренировке делать подтягивание-пресс-брусья

так же 2ой вопрос.. не менее важный

если я делаю подтягивание прямым хватом.. допустим мне надо какое-то определенное количество подходов
стоит ли чередовать упражнения:
раз прямым- раз обратным хватом- раз за шею...
или же вообще смешивать упражнения
может есть смысл делать раз подтягивание прямым хватом - раз брусья- раз прес - потом опять подтягивание.. ну и так далее...
что более эфективно?

mer3av4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 16:33 | Сообщение # 1800
Генерал-лейтенант
pking, я считаю что бы подтягиваться прямым хватом и никаких обратных и за шею (последний мне если честно вообще бредовым кажется)

каков прогресс и за какое время?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 120 из 278«12118119120121122277278»
Поиск: