[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 109 из 278«12107108109110111277278»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
HoBu4oKДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:38 | Сообщение # 1621
Генерал-полковник
Статус: Offline
2 через 2 либо через день, а сколько дней в недели считай сам )

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

SchokkДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:10 | Сообщение # 1622
Майор
HoBu4oK, Еще вопрос happy У меня застой с количеством подтягиваний и техникой,уже несколько недель что делать?Тоже самое с отжиманиями на брусьях!

Я бегу,но не от проблем а на верх!

limp90Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:35 | Сообщение # 1623
Полковник
для новичка на первых порах покатит, тока каждую неделю увеличивай число повторений в подходе на один раз или больше смотря по самочуствию ,а когда достигнеш 10 раз в подхлде на турнике и брусьях пробуй добавлять утяжеление

limp90Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:41 | Сообщение # 1624
Полковник
Schokk, подтягивания за голову не ефективны так как мыщцы скорачиваются не по полной амплитуде ,замени лучше на взрывные или по грудь- если сможеш ,благодаря ним смотри и через пару месяце выход на две сделаеш))

HoBu4oKДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:01 | Сообщение # 1625
Генерал-полковник
Schokk, Отдыхай больше и питайся лучше.

BrusselДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:09 | Сообщение # 1626
Подполковник
а если я на турнике не достиг 10 в подходе а на брусьях за 15 перевалил, то можна на брусьях делать с отягощением а на турнике со своим весом?

limp90Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:19 | Сообщение # 1627
Полковник
Brussel, цепляй такой вес чтобы мог сделать 5-7 повторений

денис8405Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:29 | Сообщение # 1628
Лейтенант
спасибо за советы

SchokkДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:32 | Сообщение # 1629
Майор
Quote (HoBu4oK)
3. Потягивания обычным хватом также 5 по 5

Немогу выполнить даже третий пункт сделал 5 подходов 1Х7 2Х5 3Х3 4Х2 5Х5 что делать?

Я бегу,но не от проблем а на верх!

HoBu4oKДата: Вторник, 12.07.2011, 01:01 | Сообщение # 1630
Генерал-полковник
Schokk, Попробуй делать больше не повторений а подходов и самое главное качаственно Тут главное терпение.
Отжимайся больше, потягивания патом нагонишь если уж не в моготу так.
Важно побольше подходов и качественные повторения пускай мало но качественно. (без рывков и т.д.)

Добавлено (12.07.2011, 01:01)
---------------------------------------------
Также помогает статика и негативные повторения. если канечно знаешь что это ? Хорошо укрепляют мышцы.

RevolverДата: Среда, 13.07.2011, 19:12 | Сообщение # 1631
Рядовой
Здравствуйте уважаемые форумчане! smile
Очень помогает ваш форум и мнения знающих людей (спасибо вам) но все таки решил узнать на своем примере. Интересуюсь и с не давнего времени начал заниматься дворовыми тренировками.
Сам по себе я худой. Не предрасположен к лишнему весу. Рост 178. Вес 58-60. Сейчас четкий - 59.

Моя программа тренировок на ближайшее время выглядит так:

Каждый день:
8-12-14 минут на пресс (с легким весом на ноги по 1кг)
Общеразвивающие упражнения на выносливость и умение (хочу выучить Подъем переворотом, Капитанский подъем, Угол под турником, Выход силой на одну руку + просто вис на согнутых локтях (турник на сгибе локтя), не стандартные висы (например на кситях или просто не стандартные статичные висы) + рукоход (на прямых или согнутых руках) + иногда Power Ball для кистей и предплечий=D )

Систематично:
Понедельник:
-

Вторник:
Подтягивания передним хватом 5 подходов лесенкой (от 1 до 5)

Среда:
БИ (там же отжимания)

Четверг:
Брусья 5 подходов лесенкой (от 1 до 5)

Пятница:
БИ (отжимания~)

Суббота:
Подтягивания обратным хватом 5 подходов лесенкой (от 1 до 5)

Воскресенье:
-

-----------------
Из моих минусов:
Курю и стараюсь бросить (урезаю уже как могу кол-во сигарет).. sad

Делать все упражнения стараюсь только правильно и относительно с медленной скоростью.
Из физ. подготовки:
Если отдохнувший то подтянуться смогу 10-12 раз. Брусья 13-15. Отжимания от пола - ~20-25-30. Правильно отжаться на одной руке могу с трудом 2-3 раза (просто проверял ибо понимаю что сейчас мне это не осилить). Поднимать ноги к турнику могу.

Из целей:
Убрать свою какую никакую жировую прослойку на животе, увеличивать результаты на турнике, брусьях + вместе с этим изучать элементы по мере поступления сил и скилов при этом сохранять свой нормальный вес (~60кг).
К сожалению пока из веса могу цеплять на себя жалкие два килограмма которые у меня изначально для рук были (тренировка скорости). И если честно пришел к двору именно из-за нежелания ходить в качалку и заниматься со сторонним весом (люблю воздух и турник) - но если необходимо какой то вес на себя вешать буду рад выслушать ваши советы.
Много подходов (6-7-8) мне даются трудно не знаю почему но думаю со временем все получится.

Собственно вопрос - нормальная ли моя программа или что то следует добавить / убрать / подкорректировать учитывая мой малый вес. Жду ваших советов!

заранее спасибо! smile

Сообщение отредактировал Revolver - Среда, 13.07.2011, 19:13

dmcДата: Среда, 13.07.2011, 23:49 | Сообщение # 1632
Рядовой
Добрый вечер.
Обращаюсь с вопросом касательно правильности моих действий.
Если короче то решил оторвать задницу от компа и заняться полезным делом.
Проблема в том, что я можно сказать новичек(только подтягиваниями интересовался все время и не более) и поэтому хотел бы узнать нормальна ли подходит эта программа для меня - вес 57,рост 175,возраст 17 лет.
И так в целом решил делать так:

Понедельник - среда = утром и вечером->брусья 5 подходов по 4 раза; через 10-15 минут подтягивания->5 подходов по 5 раз; = днем отжимания 5 подходов по 20 раз; приседания 2 подхода по 50; пресс по этой методике http://akak.ru/recipes/5864-kak-nakachat-press-v-domashnih-usloviyah 1 раз.
Четверг - отдых
Пятница - воскресенье = утром и вечером->брусья 5 подходов по 5 раз; через 10-15 минут подтягивания->5 подходов по 6 раз; = днем отжимания 5 подходов по 25 раз; приседания 2 подхода по 60; пресс по этой методике http://akak.ru/recipes/5864-kak-nakachat-press-v-domashnih-usloviyah 1 раз...
Дальше в том же духе..
Хочу добавить, что упражнения делаю до упора т.е на всю катушку.Когда на брусьях или отжиманиях то после проделаных занятий мышцы еще более мене гудят, но вот после подтягиваний такое чувство что от кисти до локтя прям расширилась рука и как будто " натянуты струны " ,а также мышца кажется больше когда сжимаешь руку. Хотел узнать это нормально ? Проходит через минут 15.

Питаться стараюсь я как можно правильнее - 1 половина дня углеводы, вторая - белки. Пока что включил в свой рацион каши и молоко(до этого практически не употреблял), затем думаю внести творог,мед,орехи и прочее..

Цель: набрать мышечную массу, чтобы на фоне друзей не казаться дистрофиком ну а в месте с этим рельеф что ли или как оно правильно называется.
Надеюсь понятно объяснил суть проблемы.
Жду ваших ответов, советов, замечаний.
Спасибо.

Сообщение отредактировал dmc - Четверг, 14.07.2011, 00:15

helgoДата: Четверг, 14.07.2011, 01:57 | Сообщение # 1633
Генералиссимус
ну судя по аве это мы должны у тебя учиться о сенсей biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

никДата: Четверг, 14.07.2011, 05:11 | Сообщение # 1634
Генерал-полковник
нечего по аве судить...

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

dmcДата: Четверг, 14.07.2011, 09:25 | Сообщение # 1635
Рядовой
Quote (helgo)
ну судя по аве это мы должны у тебя учиться о сенсей

не совсем понял какое это имеет отношение к теме, но аватара это ведь не фотография, а только понравившаяся картинка.
оч жаль что вместо толковых слов приходится читать некий флуд

Сообщение отредактировал dmc - Четверг, 14.07.2011, 09:27

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Страница 109 из 278«12107108109110111277278»
Поиск: