[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Что делать если вам 50 лет?
Что делать если вам 50 лет?
PrayДата: Среда, 18.12.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Господа со мной случилось непредвиденное!!!
Не далее чем сегодня мой батюшка изъявил желание начать заниматься физической культурой. С одной стороны это хорошо, но с другой я хз что ему посоветовать в плане упражнений и нагрузки. Ему 50 лет. он НЕВЕРОЯТНО пузат. Пузат на столько, что пузо составляет наверное 30% объёма его тела. К тому же у него есть предпосылки к болезням сердца. Я естественно буду тащить батеньку в зал что есть мочи, но на 100% уверен что после 1-3 похода он начнёт сопротивляться, станет прятаться на работе, отмазываться что устал и попивать огненную воду, потому что уж на что я алкаш, а у него то стаж побольше будет. Да и вообще человек уже не молодой, стесняется. Вот и думаю я думу, как мне у него интерес к тренировкам поддерживать, сильно его не перегружать и в то же время помочь от пузана избавиться.
Перво наперво я порешил поставить папаню на ноги т.е. отправить его в затяжной трип по беговой дорожке. пусть походит, может побегает легонько со временем, жирок растрясёт. Потом дооолгая разминка/растяжка всяческих мышц, чтобы в тонус пришли хоть немного, напряглись. Я думаю в разминке таже использовать небольшие грузики, утяжелители чтобы эффект задействования мышечных волокон был побольше. В заключении немного гантелей на битцепс, трицепс, может несколько блочных тренажёров. Дальше как пойдёт.
Надеюсь на конструктивную критику и буду рад любым советам. Это мой отец. Он мне очень дорог и я не хочу нанести вред его здоровью.

Marko1337Дата: Среда, 18.12.2013, 19:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
калистнеTика, потихоньку от ходьбы до выходов smile

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

Сообщение отредактировал Marko1337 - Среда, 18.12.2013, 19:02

PIRATДата: Среда, 18.12.2013, 19:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Самое первое что нужно сделать это наладить питание! После того как в организм пеерстанет поступать булки,пельмени, майонез и прочая хрень-вес сам начнет уходить. Затем добавляем ходьбу, начинаем с 15 минут и повышаем хоть до часа. Делает школьную разминку, махи, приседы,наклоны. Разгоняем тем самым все системы. Добавляем упражнения на блочных тренажерах. Ну а затем и с гантельками штангами.
Даже просто прогулка от работы до дома будет тренировкой.

SkorpionДата: Среда, 18.12.2013, 20:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
PIRAT, +1000000000!!!!! Даже добавлять ничего не стану biggrin

Я не люблю, когда наполовину.

PrayДата: Четверг, 19.12.2013, 02:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
PIRAT, я вот относительно ходьбы тоже примерно и описал в первом посте.

barsukДата: Четверг, 19.12.2013, 05:54 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Пиратик умные вещи несет в массы. Некуй жрать! Добавь шо ему нада занимаца сексом два раза в недеою.

PIRATДата: Четверг, 19.12.2013, 14:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Pray ()
я вот относительно ходьбы тоже примерно и описал в первом посте.
ходьба будет в вашем случаи основой для кардио тренировки. После добавляются интервалы с ускореным шагом. 
Те кого я тренирую скидывают по 4 кг в месяц, это не реклама. просто это работает и работает эффективно.

Главное совмешать тренировки с правильм питание-формула проста.

micsturaДата: Пятница, 20.12.2013, 12:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Посоветую как человек почти доживший до этого возраста и имеющий друзей подобной комплекции. Ходьба может выступать как оздоравливающе упражнение. Ходить так как ходят профессиональные ходоки не сможет не только твой папа, но и ты. А только при такой ходьбе будет жиросжигательный эффект. Ни какого бега. С таким весом и в таком возрасте не нужные ударные нагрузки на суставы и позвоночник. Велотренажёр зимой и велосипед летом плюс ль карнитин в рекомендованной дозировке курсами с обязательными перерываем между курсами.
Плавание чем дольше тем лучше. Если проблем со спиной нет можно в прохладной воде если есть бассейн должен быть с подогревом. Если нет проблем с сердцем и сосудами баня и контрастные процедуры. Про питание выше всё правильно писали. Ни какого спиртного мучного сладкого и жирного. Каши фрукты и овощи. 

Справиться с таким весом реально приятель каждое лето бросает пить и на велосипеде с эль карнитином сбрасывает 30-35 кг. Заодно и избавился от возрастных проблем с сердцем.
Правда по зиме перестаёт соблюдать режим начинает жрать водку и обильно закусывать килограммы возвращаются. 

Ну а когда немного снизится вес можно приступать к силовому тренингу по обычной схеме.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

micsturaДата: Пятница, 20.12.2013, 12:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
barsuk, В этом возрасте хочется заниматься не сексом, а любовью. Чем одно отличается от другого  понимать начинаешь только со временем.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

helgoДата: Вторник, 24.12.2013, 11:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Вот ведь парадокс получается: чтобы сбосить вес - надо начать заниматься физическими упражнениями, но чтобы начать ими заниматься - надо сбросить вес crazy

Если пузо росло 15-20 лет и не было никакой физической активности, то убрать его за пару месяцев и войти в форму врядли получится...
К тому же к 50 годам наверняка полно болячек разных и сложно менять привычки в питании и образ жизни в целом.
PIRAT все верно написал, сначала надо изменить свое отношение к проблеме, очень захотеть что то изменить в себе и в своей жизни, надалить диету, бросить пить алкоголь и пиво, начать двигаться... А там глядишь и прогресс пойдет...
Pray, пусть батя забьет на это дело, ничего у него не выйдет.
Я много знаю славных парней, которые в 20 лет активно спортом занимались и имели хороший торс, и вот прошло 20-25 лет и они пузатые, ленивые и с красными рожами.
Я еще как то барахтаюсь в свои 45, но последнее время подзабил, прогресса нет.
Пока дети маленькие не поспишь, не поешь нормально.... Но я не опускаю руки, раз в день что нибудь да делаю, пуст 5-10 раз, но это что то в моей ситуации. Тока пуза у меня нет biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 24.12.2013, 11:18

ambalДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Питание конечно нужно менять, конечно нужно заниматься, НО когда тебе 50 и ты не занимался раньше, как и говорили ранее начните с ходьбы постепенно увеличивая километраж и упражнение на прес \поднятие ног из положения лежа, ноги на весу\ начинайте с одного раза и старайтесь прибавлять по одному разу в день до десяти, а потом если получится по два, но если за это время батя не передумает, мне самому почти 50, но я всю жизнь занимаюсь... Успехов в начинаниях...

ambalДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Да ещё по поводу секса- с удовольствием практикую, и от любви правда не отказываюсь...

ZiДата: Вторник, 31.12.2013, 00:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Если полнота неравномерная, а только в районе живота (а живот тугой, как мяч) -- очень советую проверить состояние печени. А до обследования, в качестве профилактики, отказаться от алкоголя и на некоторое время от соли.

В плане физической активности попробуйте йогу. Организм будет в тонусе, ну и для здоровья полезно. Плюс ещё всякие дыхательные практики.

ambalДата: Четверг, 02.01.2014, 23:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Тут познакомился с мужичком 52 года крутит солнце на турнике без ремней, ну подтягивается 25 раз и ещё там подъёмы переворотом, короче красава...

SpyformДата: Пятница, 03.01.2014, 10:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
ambal, точно красава , молодца  wink

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Что делать если вам 50 лет?
Страница 1 из 212»
Поиск: