[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Думай! Или "Супертренинг" без заблуждений. (Обсуждение статьи В. Протасенко)
Думай! Или "Супертренинг" без заблуждений.
zomanДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:03 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Собственно статья: http://athlete.ru/books/protasenko/index.htm

Читаем, делаем выводы, выносим на обсуждение вопросы.)

Сообщение отредактировал zoman - Понедельник, 15.07.2013, 15:04

KroterrДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Огромное человеческое спасибо. Даже теперь не понимаю, как раньше жил без этой статьи...

underchronosДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Kroterr, а как же мы жили без интернета...

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

KroterrДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
underchronos, я к тому, что вряд ли найдётся хоть один силовой форум, где эту статью не обмусолили вдоль и поперёк ещё сто лет назад.

DragonДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Книги и статьи Вадима Протасенко основаны на работах Селуянова В.Н., о одном из мнений которого вы выразились-"Эмпирическая чушь...".
Вот в этом свете возникает вопрос, почему вы тогда верите Протасенко? wink

zomanДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:40 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата (Dragon)
Книги и статьи Вадима Протасенко основаны на работах Селуянова В.Н., о одном из мнений которого вы выразились-"Эмпирическая чушь...".Вот в этом свете возникает вопрос, почему вы тогда верите Протасенко?

В списке используемой литературы при составлении статьи фамилия Селуянов не значится.)
http://athlete.ru/books/protasenko/t_protas8.htm

DragonДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Может именно здесь и не значатся, а вообще за основу взяты его идеи. Только Протасенко любитель, а Селуянов профессор. Как бы возникает вопрос может ли любитель разбираться в вопросе лучше профессионала? И стоит ли подробно изучать ту ссылку которую дали вы, если даже к тому что говорит Селуянов есть вопросы?

П.С. Я не придираюсь, просто меня интересует проверенная информация, а даже гуру Селуянов периодически несет эпическую чушь, которую иногда бывает сложно распознать из-за того что критичность мышления отключается списком регалий профессора.

LuciferДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата (Dragon)
сложно распознать из-за того что критичность мышления отключается списком регалий профессора.

Гыыы,точняк up
Ну вот вы всё:Селуянов да Протасенко,но это ж "теоретики",причём у первого инфы о собственно силовых тренировках ваще немного wacko А вот есть такой чилавеГ-Фунтиков Георгий Владимирович МСМК и ЧМ по ПЛ среди юниоров'97

так воот,ентот самый Шпунтиков приполз весь в соплях к Виктору Николаичу,мол:встали показатели,тяга 322,присед 326,не растут проклятые,шоделатькалавур surprised .Мэтр имел сним продолжительную беседу,после чего явно повеселевший Винтиков свалил по своим тёмным павэрлифтёрским делам и пропал шота вроде на месяц bag ну общественность взволновалась:куда-мол дели чимпейона blahblah а хиитрый Фантиков проявился и сказал:всё,нах! bye ипал я весь ваш паверлифтинг с Эдом Коэном включительно! evil А всё дело в том,что поменяв прогу по заветам Селуянова,Бантиков за 6 недель потянул 325 на 20 раз no понял,что он и так самый сильный и занялся конкретно медитацией и познанием своего павэрлифтёрского внутреннего мира haha .
Духовные искания неожиданно закинули Чудикова в славянофилЪство huh таперича он известен под погремухой "атаман Рагдай",отпустил расово правильную бороду и влез в расово правильную же косоворотку и потроху айкидочит в нерезиновой в клубе "Фудошинкай",попутно обучая юных скинхедов патриотов расово правильному мордобою "ЛюбкИ"

Так воот,будучи личностью безусловно одарённой,Крантиков открыл в себе ещё и талант методиста и иногда выстреливает статьями по мышечной биохимии,макропериодизации и прочей спортивной светотени (см. статью "Тренинг третьего тысячелетия"),Протасенко,к слову,его жёстко стебёт haha И вот какое дело: в последнее время на многих качковских форумах его периодизации и процентовки пользуются популярностью,то ли правда работают,то ли Перун со Световитом подмогнули unsure вот так вот,да...

zomanДата: Вторник, 16.07.2013, 09:42 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата (Dragon)
Только Протасенко любитель, а Селуянов профессор.

Селуянов кандидат биологических наук.

Цитата (Dragon)
Как бы возникает вопрос может ли любитель разбираться в вопросе лучше профессионала?

Может. Жизненно подтвержденный факт.)

Цитата (Dragon)
И стоит ли подробно изучать ту ссылку которую дали вы, если даже к тому что говорит Селуянов есть вопросы?

Стоит. Я прочитал много "макулатуры" на эту тему и нигде не нашёл такого подробного и всеохватывающего описания почему работают совершенно разные методы и методики тренинга.

Цитата (Dragon)
Я не придираюсь, просто меня интересует проверенная информация, а даже гуру Селуянов периодически несет эпическую чушь, которую иногда бывает сложно распознать из-за того что критичность мышления отключается списком регалий профессора.

Ко мне нет смысла придираться. Против Селуянова ничего не имею, но он для меня далеко не последняя инстанция.)

Цитата (Lucifer)
Селуянов да Протасенко,но это ж "теоретики"

По фотографиям Протасенко не скажешь.)

Цитата (Lucifer)
Перун со Световитом подмогнули

Не исключено.)))

Я вообще сторонник методик Цацулина.)

Сообщение отредактировал zoman - Вторник, 16.07.2013, 09:46

DragonДата: Вторник, 16.07.2013, 10:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата (zoman)
нигде не нашёл такого подробного и всеохватывающего описания почему работают совершенно разные методы и методики тренинга

Книга интересная, но наука на месте не стоит и абсолютно не факт что все именно так и происходит как там описано. Для общего развития почитать стоит, но сильно заморачиваться пытаясь это применить на практике не стоит. Для практики лучше брать уже готовые методы, отработанные в живую, которых сейчас тоже вполне достаточно. В частности, Цацулин один из них wink

LuciferДата: Вторник, 16.07.2013, 23:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (zoman)
По фотографиям Протасенко не скажешь.)

Это вот это,штоле

Ну,мне ну вот как-то ну никак... unsure А это ж он ещё,судя по вспотевшей роже,ещё и на пампе haha и напрягси болезный как будто три дня не ср ой не,низзя так про гуру sad стыд мине типа и пазор shutup

zomanДата: Среда, 17.07.2013, 09:05 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата (Lucifer)
Ну,мне ну вот как-то ну никак...

Ну понятно, сравнивал небось со Шварцем.)))

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Думай! Или "Супертренинг" без заблуждений. (Обсуждение статьи В. Протасенко)
Страница 1 из 11
Поиск: