[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Слабые мышцы пресса
Слабые мышцы пресса
adele78Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Занимаюсь воркаутом относительно недавно. Упор ставил на базе: отжиманиях и подтягиваниях, полностью игнорировал пресс и поясницу, полагаю, что их вообще не нужно качать, они и так получают косвенную нагрузку в базе. Как я ошибался. Сейчас когда у меня начали получатся выходы, поставил цель: подготовить пресс и поясницу к работой над передним и задним висом.
Начал искать информацию в сети по тренировке пресса и увидел тысячи разных упражнений и тренировочных схем. Что у меня создалась каша в голове. Решил попробовать 8 минутную тренровку пресса  1 уровень nvP3Q4AU_w0 и уже на втором упражнении сдох, не мог поднять туловище. Сегодня решил проверить себя и сделать 4 подхода по 10 повторений скручиваний, еле как справился, последние повторения в двух последних подходах делал в пол амплитуды. Мой пресс настолько слаб, что я не могу даже справиться с программой тренировки для абсолютно нетренированного человека.
И, кстати, как это ни странно, но я от пола держу уголок 25-30 секунд с выпрямленными ногами и могу подтянуться в уголке несколько раз. Видать уголок вообще не связан с динамической тренировкой пресса.
Резюмируя вышесказанное, помогите составить программу тренировок для укрепления мышц пресса для подготовки к переднему/заднему вису и, чтобы у меня было достаточно сил, чтобы приступить к 8 минуткам?

Сообщение отредактировал adele78 - Понедельник, 01.04.2013, 13:36

yamaykaДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Делай подъемы ног в висе на перекладине - базовое упражнение для пресса. ИмхО
Не знаю, поможет ли оно тебе лучше одолевать 8минутки, но адаптированно твоим целям (передний и задний вис) оно окажется полезнее (чем 8минутка)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

helgoДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
Решил попробовать 8 минутную тренровку пресса за 8 минут 1 уровень

facepalm

Цитата (yamayka)
Сегодня решил проверить себя и сделать 4 подхода по 10 повторений скручиваний, еле как справился

adele78, бро! ты с нагрузкой явно недобрал, надо было начинать с 9 по 40-60 и каждый день + блин за голову 15-20 кг crazy

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 01.04.2013, 13:31

adele78Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата (yamayka)
Делай подъемы ног в висе на перекладине - базовое упражнение для пресса. ИмхО Не знаю, поможет ли оно тебе лучше одолевать 8минутки, но адаптированно твоим целям (передний и задний вис) оно окажется полезнее (чем 8минутка)
Я пробовал это упражнение. У меня получается раза 2, 3. И подъем коленок к груди на перекладине раз 15 точно смогу. Но у меня отказывают руки на турнике висеть. Поэтому приходится постоянно спрыгивать, не сделав упражнение как следует.

Добавлено (01.04.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Цитата (helgo)
Цитата (yamayka)Решил попробовать 8 минутную тренровку пресса за 8 минут 1 уровень

ха-ха-ха. Не заметил, что одно и тоже написал.) Поправил.

Сообщение отредактировал adele78 - Понедельник, 01.04.2013, 13:36

powercooolДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
adele78, я делал задний вис и при этом практически не уделял внимание прессу. Но сейчас его усиленно качаю 2 упражнениями.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Сообщение отредактировал powercoool - Понедельник, 01.04.2013, 13:41

adele78Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата (powercoool)
adele78, я делал задний вис и при этом практически не уделял внимание прессу. Но сейчас его усиленно качаю 2 упражнениями.
Какими?

powercooolДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
1.Поднятие ног на ТБ
2.Боковые скручивания на ТБ

yamaykaДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата (adele78)
Я пробовал это упражнение. У меня получается раза 2, 3. И подъем коленок к груди на перекладине раз 15 точно смогу. Но у меня отказывают руки на турнике висеть. Поэтому приходится постоянно спрыгивать, не сделав упражнение как следует.
Можно сначала делать прямыми ногами, а потом добивать коленями (тоже хорошо на пресс воздействуют, на меня даже лучше). Так суммарно провисишь меньше. И тренируй хват. Пригодится smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Понедельник, 01.04.2013, 13:55

powercooolДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
adele78, если тяжело на турнике выполнять упражнение на пресс делай его на брусьях

Сообщение отредактировал powercoool - Понедельник, 01.04.2013, 14:02

adele78Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Спасибо всем! Включу в свою тренировку эти упражнения.

Добавлено (01.04.2013, 14:08)

Цитата (yamayka)
И тренируй хват. Пригодится
Хоть это и немого и оффтоп. Как бы ты порекомендовал тренировать хват? Висами на турнике до отказа?

Добавлено (01.04.2013, 14:09)

Цитата (powercoool)
если тяжело на турнике выполнять упражнение на пресс делай его на брусьях
Попробую так завтра.

KEP_VLADДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
я бы висами на максимум не тренировал. Попробуй GTG в дни отдыха по 30-40 процентов от максимума.Ребята все верно сказали поднятие прямых ног одно из лучших упражнений.Мало делаешь-советую тоже GTG . Я за 3 тренировки с 1 поднял до 10. Ты прав пресс на динамику и статику мало связан. Лично я делал около 500 скручиваний,а уголок еле 10 сек держал.Удачи!

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

Сообщение отредактировал KEP_VLAD - Понедельник, 01.04.2013, 14:34

yamaykaДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата (adele78)
Хоть это и немого и оффтоп. Как бы ты порекомендовал тренировать хват? Висами на турнике до отказа?
Не знаю, является ли это оптимальным способом развития хвата в целом (т.к. помимо висов есть большой спектр упражнений на хват, например, удержание штанги или удержание блина щипковым хватом), но для того, чтобы натренировать хват на длительный вис, вис - идеальный вариант smile Вис на двух руках, вис  на одной, вис с отягощением, вис на толстой перекладине, вис на полотенце, перекинутым через перекладину.

helgoДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
тобы натренировать хват на длительный вис, вис - идеальный вариант
Вис на двух руках, вис на одной, вис с отягощением, вис на толстой перекладине, вис на полотенце, перекинутым через перекладину.

yes up

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

powercooolДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
yamayka, растёшь smile

adele78Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата
Не знаю, является ли это оптимальным способом развития хвата в целом (т.к. помимо висов есть большой спектр упражнений на хват, например, удержание штанги или удержание блина щипковым хватом), но для того, чтобы натренировать хват на длительный вис, вис - идеальный вариант Вис на двух руках, вис на одной, вис с отягощением, вис на толстой перекладине, вис на полотенце, перекинутым через перекладину.

Спасибо! Попробую.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Слабые мышцы пресса
Страница 1 из 212»
Поиск: