[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по системе GTG
Тренировка по системе GTG
zomanДата: Пятница, 28.06.2013, 12:02 | Сообщение # 61
Полковник
Статус: Offline
Цитата (Marko1337)
брусья широковаты

Да и не брусья это вовсе - стол на боку.)

Цитата (Qoodesniq)
Замерил "свой максимум"..Вышло в итоге - 15 подтягиваний,25отжиманий на брусьях.Хотел бы узнать как следует заниматься по GTG,а именно - каждый ли день,или через день,или один-два дня отдыха в неделю?
Можно/нужно ли делать 1-2 упражнения за раз,или только 1?
К примеру,делаю я каждые два часа по 10-15 подтягиваний+упражнения на пресс,или же брусья?-Это будет нормально?
Кто знает,подскажите,помогите в составе программы,буду очень благодарен =)
Цель - увелечение повторений в упражнениях,ну и само собой,увелечение силы..

Делишь максимум пополам - это твои рабочие повторения. Между подходами должно проходить не менее 30 минут и не более 3 часов. Я для себя выбрал 1 час. Конечно, в первую очередь надо ориентироваться на самочувствие, но дисциплина дело хорошее.)
Можешь заниматься хоть каждый день, я отдыхаю 2 дня - субботу и воскресенье. В эти дни я хожу на речку плавать.)
Начни с одного упражнения. Я начал с подтягиваний. Хотя, если ты не начинающий, то можешь пробовать и два сразу. Рекомендую подтягивания и отжимания на брусьях - я их чередую - сначала брусья, потом турник, а следующий подход наоборот, сначала турник, потом брусья. Хваты тоже чередую. В основном делаю ладонями от себя широким и ладонями к себе узким.
Проверку на максимум делай 1 раз в месяц. Чаще не надо! Опять дели пополам и делай дальше.
Рекомендую прочитать книгу П. Цацулина "Безоружный боец". Там все очень доходчиво и интересно, хотя и упражнения другие - отжимания на одной руке и приседания на одной ноге.)

Надеюсь, эта информация тебе поможет. Добро пожаловать в GTG.))

QoodesniqДата: Суббота, 29.06.2013, 21:32 | Сообщение # 62
Рядовой
Статус: Offline
Спасибо всем за информацию и советы,буду пробовать,позже как нибудь отпишу =)

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по системе GTG
Страница 5 из 5«12345
Поиск: