[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по системе GTG
Тренировка по системе GTG
helgoДата: Пятница, 29.03.2013, 21:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
sergei-93, по логике вещей думаю можно!
Чем чаще ты тренишь определенный элемент тем быстрее ты его научишься выполнять.
Только надо давать себе время на восстановление

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

underchronosДата: Пятница, 29.03.2013, 21:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
helgosergei-93, думаю все же нет. Статическая нагрузка вещь своеобразная. В GTG динамическая нагрузка такая, что она не оставляет следов для длительного восстановления. В элементах статических так не прокатит. Если в течении дня нагружать одни и теже связки к концу дня это накопится писец как. Знаем - проходили.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

TolleДата: Пятница, 29.03.2013, 21:32 | Сообщение # 18
Генерал-майор
helgo
=в книге Фалеева действительно
описана система 5 по 5 применительно
к базовым упражнениям с железом.
От 5 по 5 кол-во подтягиваний/
отжиманий существенно точно не
увеличится=

Фалеев в книге пишет, что вместо жима лежа можно делать отжимания на брусьях с отягощением, а вместо становой - подтягивания с отягощением. И именно подтягивания и брусья считать базовыми упражнениями.

А почему от 5х5 в подтягиваниях, кол-во подтягиваний существенно не увеличится? Раз увеличится масса мышц - то и кол-во повторов должно нормально вырасти?

Сообщение отредактировал Tolle - Суббота, 30.03.2013, 22:08

underchronosДата: Пятница, 29.03.2013, 21:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
zoman, делай не 50% от максимума, а 30% в течении дня и все 7 дней в неделю прокатит. Ты получается подтягиваешься 10 раз. Уверен, что без нарушения техники раз 6-7. И ты подтягиваешься каждый раз по 5 - самые энергозатратные повторения. В общем, 3-4 за раз оптимал.

И тупой вопрос. Как ты подходишь к турнику? Если каждый раз на него "запрыгиваешь" - ниче хорошего не будет. Холодные каждый раз связки дергаешь.

Добавлено (29.03.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Tolle, опыт показывает, что подтягивания с весом 5 на 5 шибко на количество повторов без веса не сказывается. Заметь - увеличивается масса мышц - это значит увеличивается вес который ты тянешь.

Например, я раньше подтягивался столько-то с 70 кг своего веса, ща я на 1-2 раза подтягиваюсь всего лишь больше, но я и вешу на 10 кг больше.

Я не помню, чтобы фалеев ставил равенство между жимом и брусьями. Или между подтягиваниями и становой.

Сообщение отредактировал underchronos - Пятница, 29.03.2013, 21:41

zomanДата: Пятница, 29.03.2013, 21:44 | Сообщение # 20
Полковник
Цитата (underchronos)
Как ты подходишь к турнику?

Аккуратно залезаю и аккуратно слезаю - на носочках достаю до турника. Опускаюсь до почти полного распрямления в локте, короче, стараюсь очень чисто и неспешно делать. Насчет разогрева. Утром делаю разминку-зарядку - минут 10 уходит только на руки и плечи. Каждое разминочное упражнение по 50 раз.

Сообщение отредактировал zoman - Пятница, 29.03.2013, 21:48

underchronosДата: Пятница, 29.03.2013, 21:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
zoman, снижай повторений и все. Результат требует умеренного движения вперед.

По массе тебе написали. Del более компетентен в этих вопросах. Совет - прислушаться. Но GTG и масса вещи и правда мало связанные. Потому что GTG основной источник силы - тренировка ЦНС.

Сообщение отредактировал underchronos - Пятница, 29.03.2013, 21:49

TolleДата: Пятница, 29.03.2013, 22:05 | Сообщение # 22
Генерал-майор
underchronos
=Я не помню, чтобы фалеев ставил
равенство между жимом и брусьями.
Или между подтягиваниями и
становой.=

Фалеев в конце первого принципа писал в книге Анти-МакРоберт и в книге Силовой тренинг:

"На тему базовых упражнений хочу сделать одно дополнительное пояснение. Часто меня спрашивают, а можно ли отжиматься от брусьев, подтягиваться, делать жим стоя и т.п.
Можно.
Но с условием - именно эти упражнения Вы теперь называете базовыми и только их будете выполнять на тренировках".

"Если вы не можете приседать, то вполне можно вместо приседаний делать жим ногами.
Если не можете жать лежа, то можно делать отжимания на брусьях с весом на поясе.
Вместо становой тяги можно делать или наклоны со штангой на плечах, или подтягивания с весом на поясе.
Но сам принцип от этого не меняется - как только вы выбрали свои 3 базовых упражнения, то делайте только их, наращивайте результат только в них, не распыляйтесь, и прогресс удивит и вас, и окружающих".

Извиняюсь за офф-топ.

underchronosДата: Пятница, 29.03.2013, 22:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Tolle, и где тут знак равенства? "Если вы не можете..." - это не одно и тоже, что "равнозначно". Принцип не меняется, но с точки зрения паурлифтинга (где специализируется Фалеев), три базы ничто не заменит.

helgoДата: Пятница, 29.03.2013, 23:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
с точки зрения паурлифтинга (где специализируется Фалеев), три базы ничто не заменит.

Согласен на 100%
Замена не даст тебе такой силы и массы, хотя рост таки будет и неплохой по меркам натурала wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ЧувакДата: Суббота, 30.03.2013, 00:44 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Цитата (Tolle)
А почему от 5х5 в подтягиваниях, кол-во подтягиваний существенно не увеличится? Раз увеличится масса мышц - то и кол-во повторов должно нормально вырости?

На своем опыте могу тебе сказать то же самое: количество подтягиваний от подтягиваний с весом по 5х5  зависит примерно так же как результат в стометровке, т.е. почти никак.

:-)

yamaykaДата: Суббота, 30.03.2013, 01:12 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата (Чувак)
На своем опыте могу тебе сказать то же самое: количество подтягиваний от подтягиваний с весом по 5х5  зависит примерно так же как результат в стометровке, т.е. почти никак.
Но стартовый прирост (отличный от нулевого) всё же имеет место быть? Я не помню, то ли ты, то ли кто-то другой от системы 5х5, не тренясь на выносливость, получил результат 16 раз

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

TolleДата: Суббота, 30.03.2013, 02:56 | Сообщение # 27
Генерал-майор
helgo, а почему ты удалил тему "Павел Цацулин"? Что это за статья была?

underchronosДата: Суббота, 30.03.2013, 07:06 | Сообщение # 28
Генералиссимус
yamayka, стартовый прирост будет.

Но смотри, как я для себя это объясняю. Вот ты допустим жимовик. Работаешь на 1ПМ. Чем он становится выше, тем сильнее увеличивается абсолютная разница между 1ПМ и 5ПМ и так выше по количеству. В подтягиваниях, эта планка изначально высока - это твой вес. Который от силовых тренировок все равно растет и добавляет к твоим +n кг. Как у меня - ощущение, что в последние месяцы я топчусь на месте по подтягиваниям. Вместо старых +20 кг на 5ПМ сделаю +25 кг на 5ПМ. Каких-то жалких + 5кг за несколько месяцев. Но если вспомнить, что тут еще + 10кг своего веса, то в итоге получается я тяну +15 прогресса (грубо). А это не так мало. Но опять же надо понимать. Чем выше планка, тем ее труднее задирать выше. Особенно нам - людям, у которых спорт по жизни это побочная ветка.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 30.03.2013, 07:07

KEP_VLADДата: Суббота, 30.03.2013, 11:32 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Цитата (sergei-93)
прочитал о GTG, и вот возник вопрос: можно ли её использовать для статических элементов?

Можно. Лично я использую за 3 дня сделал с уголка 10 до 30 легко.Но тут нужно пару подходов всего 3-5 и не близких к максимуму и распределить на весь день .Тк уже писали что устают связки.Удачи.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

SkorpionДата: Суббота, 30.03.2013, 14:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Tolle, вот если не будешь делать легкие подтягивания(там я как помню идёт 4 по 4 с 60% от мах.), а вместо этого будешь делать подтягивания на выносливость, а то есть 12-20 повторений в подходе, то тогда количество подтягиваний будет рости. НО, прежде чем начать тренироваться с весами 5 по 5, надо дойти со своим весом хотя бы до 15-17 раз, а только потом начать тренировать и силу и выносливость.

Добавлено (30.03.2013, 14:13)
---------------------------------------------
sergei-93, для статики это не подойдёт. Её надо тренить максимальными усилиями от 3 до 30 сек и отдых между подходами от 30 до 120 сек, не более! Число подходов от 5 до 15. Допустим если какое-либо статическое положение можешь держать только 3-5 сек, то можно и 15 подходов делать, а если 20-30 сек, то и 5 подходов вполне достаточно.

Я не люблю, когда наполовину.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по системе GTG
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: