[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по системе GTG
Тренировка по системе GTG
zomanДата: Пятница, 29.03.2013, 12:16 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Всем привет!

Предыстория.
Чуть более года назад травмировал ребра, потом были личные проблемы - бросил тренировки почти на год...

Начало.
В декабре прошлого года потихоньку начал восстанавливаться. Каждое утро зарядка, полноценное питание, полный отказ от алкоголя, короче, полный набор ЗОЖника.) Было тяжело - накладывали отпечаток длительный перерыв, разрыв с девушкой после 13-ти лет совместной жизни, переезд в другой город и т.п. В новом 2013 году решил заняться чем-нибудь конкретным, в единоборства возвращаться не особо хотелось и тут в сети подвернулись видео о воркауте - его для себя и выбрал.

Первый тест и первая программа.
3 подтягивания, 3 отжимания на брусьях. Плакал. Нашел программу в интернете 25 подтягиваний за 6 недель. Смеялся. Но решил попробовать. Занимался без пропусков, с огромным желанием и верой в себя. 3, 5, 6-ую недели пришлось повторять, по окончанию программы (9 недель) мог подтянуться вместо обещанных 25-ти всего 10 раз. Надо было что-то делать и я решил поменять программу. Искал, читал и нашел GTG благодаря этому ресурсу.

GTG.
Тренируюсь уже 4-е недели по 5 дней (Пн-Пт). Занимаюсь на работе с 8 до 17 каждый час. За день делаю 10 подходов по 5 раз на брусьях и 5 подтягиваний. Общий тоннаж 10*(5+5)*90кг=9000кг. В хорошем настроении спокойно отжимаюсь и подтягиваюсь по 10 раз, максимум не пробовал.

Вопросы.

1. У меня на 3-ий день (в среду) начинают болеть то-ли мышцы, то ли связки - не могу понять. Ломит руки в локтях и плечах. С утра еле-еле подтягиваюсь через боль, к вечеру - взлетаю... И так и в четверг и в пятницу. После выходных (2 дня отдыха) все проходит. В понедельник и вторник все нормально, как среда - опять 25-ть. Может имеет смысл делать в среду перерыв? Может я слишком часто делаю подходы, надо раз в 2 часа?
2.
 Мне хочется, чтобы мышцы росли на руках, а GTG дает слабый прирост и подразумевает проверку на максимум в среднем 1 раз в месяц. Как мне совместить тренировку или две на максимум в неделю с GTG?

Благодарю за ответы!

Сообщение отредактировал zoman - Пятница, 29.03.2013, 12:26

helgoДата: Пятница, 29.03.2013, 12:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата (zoman)
Мне хочется, чтобы мышцы росли на руках

zoman, мышцы не могут расти или не расти в одном отдельно взятом месте, ММ набирается по всему телу и большие мышечные группы тянут за собой малые - такова физиология человека.
Чтобы увеличить мышцы рук, надо набрать общей мышечной массы по всему телу - а этому способствуют базовые упражнения с железом, хорошее питание и хороший отдых.
Система GTG поможет тебе поднять твои максимумы в тренируемых движениях за счет улучшения нервно-мышечных связей и укрепит связки

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 29.03.2013, 12:54

KEP_VLADДата: Пятница, 29.03.2013, 13:10 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата (helgo)
мышцы не могут расти или не расти в одном отдельно взятом месте, ММ набирается по всему телу и большие мышечные группы тянут за собой малые - такова физиология человека.
полностью согласен. Но однажды на каком-то сайте читал статью . там чувак  говорил про своего знакомого(встретил в качалке). Он был дрищь около 60-65 кг при достаточно высоком росте и бицепс унего был около 50 см ( это уже было ясно после измерения).У него в Пн-жим,Ср-становая,Пт-приседы. Они измерели его рабочий вес ( после его тренировке ) оказалось , что с грифом блинами штанга весила 165 кг ! Так , что бывают и исключения . НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

powercooolДата: Пятница, 29.03.2013, 13:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Руки это индикатор в наборе мышечной массы.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

KroterrДата: Пятница, 29.03.2013, 13:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Если качать ноги, то будут расти ноги. А чтобы накачались руки - нужно, как это ни странно, качать руки. Но это так, оффтоп. Теперь по теме.

Если в среду руки уже болят, значит за пн и вт они получили слишком... не, не так. СЛИШКОМ много нагрузки с точки зрения GTG. Снизь до 4-ёх повторов.

Сообщение отредактировал Kroterr - Пятница, 29.03.2013, 13:44

helgoДата: Пятница, 29.03.2013, 13:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
zoman, глянь это видео, может что найдешь для себя интересное

My Workout Diary
Перевод

DELДата: Пятница, 29.03.2013, 14:07 | Сообщение # 7
Достойный
Цитата (KEP_VLAD)
полностью согласен. Но однажды на каком-то сайте читал статью . там чувак говорил про своего знакомого(встретил в качалке). Он был дрищь около 60-65 кг при достаточно высоком росте и бицепс унего был около 50 см ( это уже было ясно после измерения).У него в Пн-жим,Ср-становая,Пт-приседы. Они измерели его рабочий вес ( после его тренировке ) оказалось , что с грифом блинами штанга весила 165 кг ! Так , что бывают и исключения . НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко.
повеселил)))

Добавлено (29.03.2013, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата (Kroterr)
Если качать ноги, то будут расти ноги. А чтобы накачались руки - нужно, как это ни странно, качать руки. Но это так, оффтоп. Теперь по теме.
вот это утверждения подходить далеко не начинающему, а продвинутому атлету с достаточной ММ. А начинающему нужно юзать базу и вообще забыть про руки.

Добавлено (29.03.2013, 14:07)

Цитата (helgo)
ММ набирается по всему телу и большие мышечные группы тянут за собой малые - такова физиология человека.
вот это верно +1

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

KEP_VLADДата: Пятница, 29.03.2013, 14:19 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата (DEL)
повеселил)))
Жаль , что сайт забыл. Там вроде сверху(на шапке сайта) билдер и девушка спортивная на пляжу лежат.Может кто знает. Очень хороший сайт.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

zomanДата: Пятница, 29.03.2013, 15:33 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата (DEL)
А начинающему нужно юзать базу и вообще забыть про руки.

Для меня база это и есть подтягивания на турнике и отжимания на брусьях.) Конечно, я качаю пресс, отжимаюсь от пола, приседаю, планирую с потеплением бегать... Первоочередная цель - увеличение количества повторений. Объемы мышц - вторично.

Сообщение отредактировал zoman - Пятница, 29.03.2013, 15:45

powercooolДата: Пятница, 29.03.2013, 15:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
zoman,
Цитата
Для меня база это и есть подтягивания на турнике и отжимания на брусьях.) Конечно, я качаю пресс, отжимаюсь от пола, приседаю, планирую с потеплением бегать... Первоочередная цель - увеличение количества повторений. Объемы мышц - вторично.

об объеме тут и речи нет вообще быть не может,хоть вторично хоть третично если ты совсем не дрыщ

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Сообщение отредактировал powercoool - Пятница, 29.03.2013, 16:06

helgoДата: Пятница, 29.03.2013, 19:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (zoman)
1. У меня на 3-ий день (в среду) начинают болеть то-ли мышцы, то ли связки - не могу понять. Ломит руки в локтях и плечах. С утра еле-еле подтягиваюсь через боль, к вечеру - взлетаю... И так и в четверг и в пятницу. После выходных (2 дня отдыха) все проходит. В понедельник и вторник все нормально, как среда - опять 25-ть. Может имеет смысл делать в среду перерыв? Может я слишком часто делаю подходы, надо раз в 2 часа?

Тебе организм сигналит как может - дай мне время на отдых - а ты его продолжаешь насиловать!!! Закончится тем - что словишь перетрен или начнут болеть суставы, тем более их уже "ломит"!
Почему новички когда вдруг решают исправить свою жизнь к лучшему начинают делать все, сразу и с максимальной нагрузкой? Вы себя убить хотите что ли crazy
Алкоголь и курение надо бросать сразу еще вчера, со спортом такое не катит. Организм слишком долго бездействовал и ему нужно время на перестройку и адаптацию к нагрузкам. ЦНС,ССС,ЭС и другие системы организма не могут начать работать в новом для себя режиме через сутки.
Поэтому мозг тебе сингалит - притормози бро!
Простой пример: представь что ты решил построить дом, ты должен выбрать участок, спланировать работы, запастись стройматериалами, пригнать строительную технику и т.д. Каждый процесс требует сил и времени, нельзя заливать фундамент, пока не подготовищь для этого площадку, пока не застынет фундамент, нельзя возводить стены...
Надеюсь я понятно изложил твои ошибки smile

Цитата (zoman)
Первоочередная цель - увеличение количества повторений.

GTG тебе в помощь! Еще раз внимательно прочти статью как ее правильно пользоваться. Возможно какое то время тебе тебе придется работать по ней через день или даже раз в три дня. Может надо снизить число повторений.
При этом разминку никто не отменял. Суставы должны быть разогреты!!!
Суть системы - делать чаще, но при этом оставаться свежим, не утомляться, не перенапрягаться.

Добавлено (29.03.2013, 19:27)

Цитата (zoman)
Мне хочется, чтобы мышцы росли на руках, а GTG дает слабый прирост и подразумевает проверку на максимум в среднем 1 раз в месяц. Как мне совместить тренировку или две на максимум в неделю с GTG?

Цитата (zoman)
Объемы мышц - вторично.

Бро, ты как то определись! Парни ответили на все твои вопросы.
DEL, все правильно написал - хочешь растить мышцы (хоть на руках, хоть где) - надо качать базу с железом в зале!
Хочешь подтягиваться и отжиматься - нужно тренить по системе GTG пока не дойдешь до 20-30 повторений.
Эти цифры говорят о том что твои связки достаточно укрепились и мышцы набрали потенциал, достаточный для больших нагрузок.
Все продвинутые воркаутеры подтягиваются 30-40 раз и отжимаются больше 50 раз!
Делай выводы бро wink

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 29.03.2013, 19:13

TolleДата: Пятница, 29.03.2013, 20:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Я не знаток, но вроде если заниматься по Фалееву, то увеличится и масса рук и кол-во подтягиваний/отжиманий.
То есть:
пн - подтягивания с отягощениями 5х5
вт - отжимания от брусьев с отягощениями 5х5
ср - отдых
чт - легкие подтягивания
пт - легкие отжимания
сб, вс - отдых.

zomanДата: Пятница, 29.03.2013, 20:13 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата (Tolle)
Бро, ты как то определись!

Я и определился, что объемы вторичны, но от этого их меньше хотеться не стало.))) Спасибо за ответы, учту.

helgoДата: Пятница, 29.03.2013, 20:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата (Tolle)
Я не знаток, но вроде если заниматься по Фалееву, то увеличится и масса рук и кол-во подтягиваний/отжиманий.

Tolle, в книге Фалеева действительно описана система 5 по 5 применительно к базовым упражнениям с железом.
От 5 по 5 кол-во подтягиваний/отжиманий существенно точно не увеличится wink

My Workout Diary
Перевод

sergei-93Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
прочитал о GTG, и вот возник вопрос: можно ли её использовать для статических элементов?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по системе GTG
Страница 1 из 512345»
Поиск: